Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#6051 2022-09-28 18:21:27

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анончики, я весь тред не осилю, поэтому сразу с глупых вопросов начну.

Вводная: Я работаю дома на компе, соответственно, критично мало двигаюсь. Анон 32лвл, ж, вес пока еще в пределах адекватного, но естественно растет - я из дома выхожу раз в несколько дней, а сейчас еще и на нервах начал много есть.

Что меня останавливает:
1) Я лентяй. Даже просто выйти пройтись полчасика - "это ж одееееться надо, там вееетер, дооождь, фууу((( "; живу как будто в вечном энергосберегательном режиме.
2) Я лютой ненавистью ненавижу боль от тренировок. Я хз откуда у меня это, я в юности ходил в спорт.секцию, болевой порог повышен. Но сама мысль, что после тренировки я могу устать и у меня начнет что-то болеть, как стенку ставит между мной и потенциальной тренировкой.
3) Еще есть сложность, что у меня был сложный перелом локтя несколько лет назад, из-за чего всякие отжимания и гантели отпадают (мб не целиком? мб до определенного веса? не знаю).

Что я хочу: да хотя бы какую-нибудь зарядку для начала. Я в душе не знаю, с чего надо начинать, я очень ленивый, но чувствую, как "застаиваюсь". Мб есть какие-то приложения для телефонов, которые будут подсказывать, какие упражнения сколько повторов? Мб вы знаете еще какие-то фокусы, которые мне даже в голову не приходят. От прошлых успехов осталась сравнительно неплохая растяжка, вот ее точно хотелось бы как минимум не потерять.

Отредактировано (2022-09-28 18:25:32)

#6052 2022-09-28 19:00:53

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Я лентяй. Даже просто выйти пройтись полчасика

А попробуй всякие тренировки ходьбы дома. С Лесли Сансон, например. Оно и не одеваться, и не больно, и нет нагрузки на руки. Или легкие танцы, на ютюбе вбить в поиск cardio dance, zumba или что-то похожее.

#6053 2022-09-28 19:56:12

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

ещё можно попробовать начинать с маленького времени заниматься чем бы ты там ни выбрал ) то есть буквально 10-15 минут. кмк так гораздо проще и с возможной болью, и с ленью - мне мысль «это всего 10 минут, это ни о чем в масштабе дня» очень помогала начать тренироваться регулярно. на ютубе полно коротких роликов. а там уже и начнёшь докидывать минуты )

#6054 2022-09-28 20:12:15

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Замечаю, что за неделю перед месячными резко падает выносливость в плане силовых упражнений. Не чувствую при выполнении целевые мышцы, тяжело заниматься, вес приходится брать в 2 раза меньше и вообще как то так себе. Читала, что лучше переключаться на кардио (его наоборот мне проще выполнять во время пмс), есть ли смысл? Боюсь неделя без силовых каждый месяц попортит прогресс. Тем более что в первые дни месячных тоже силовые на ноги особо не будешь делать, всякие глубокие приседы и тд во избежание опущения матки

#6055 2022-09-28 20:37:55

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Боюсь неделя без силовых каждый месяц попортит прогресс.

Есть такое слово - периодизация. Нагрузки, в смысле. Запланируй на неделю Х снижение нагрузки в силовых, это все равно нужно делать, чтобы организм не вставал на рельсы тупизны и не терял бодрость. От игр с большим-меньшим весом, количеством подходов и т.п. в перспективе наоборот результаты растут.

#6056 2022-09-28 21:00:54

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Боюсь неделя без силовых каждый месяц попортит прогресс

В своё время в институте Лесгафта были защищены две кандидатских на тему периодизации нагрузок у спортсменок в привязке к циклу. Так что "играть" с нагрузками, циклируя силовые тренировки в привязке к менструальным циклам - метод известный и научно обоснованный.

#6057 2022-09-28 23:05:46

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

да хотя бы какую-нибудь зарядку для начала

Анон, от души рекомендую найти в инсте акк masha.blinova. Она выкладывает по пн, ср и пт суставную гимнастику минут на 20, попробуй позаниматься. Я тоже ленивый плюс еще и не особо молодой анон, наткнулась на Машин акк летом, сначала начала заниматься три раза в неделю, потом поняла, что хочу больше, купила абонемент, теперь каждое утро начинаю с такой зарядки и надеюсь дорасти до полноценных тренировок XD.

#6058 2022-09-29 05:30:31

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Замечаю, что за неделю перед месячными резко падает выносливость в плане силовых упражнений. Не чувствую при выполнении целевые мышцы, тяжело заниматься, вес приходится брать в 2 раза меньше и вообще как то так себе.

Блин, понимаю тебя, анон!!
Меня ещё бесит, что за неделю "до" всë начинает бешено отекать и сразу такое ощущение, что не было никаких пяти лет тренировок и у меня вместо мышц сплошная каша и никакого результата  :fuuu:
(нет, "пить больше воды" вообще никак не помогает, я знаю, что должно, но не работает)

Отредактировано (2022-09-29 05:31:14)

#6059 2022-09-29 09:49:00

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

(нет, "пить больше воды" вообще никак не помогает, я знаю, что должно, но не работает)

Интересно, как должно помочь "пить больше воды" в период, когда организм эту воду намеренно запасает? )

#6060 2022-09-29 09:50:01

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Интересно, как должно помочь "пить больше воды" в период, когда организм эту воду намеренно запасает? )

Анон, я сама задаюсь этим вопросом, но это самый популярный совет от всяких фитнес-коучей..  :think:

Отредактировано (2022-09-29 09:50:59)

#6061 2022-09-29 09:55:29

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:
Анон пишет:

(нет, "пить больше воды" вообще никак не помогает, я знаю, что должно, но не работает)

Интересно, как должно помочь "пить больше воды" в период, когда организм эту воду намеренно запасает? )

Насколько я понимаю, у организма не должно быть дефицита воды и тогда он не будет её запасать, правда, на мне это тоже не работает

#6062 2022-09-29 10:11:17

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны, "надо пить больше воды" - это просто очередной миф и болтология. Люди - не верблюды, блин. Нужно пить воды достаточно для конкретного организма. Ничего дополнительно насильно вливать не нужно, а то обретете сомнительные ценности в виде повышения давления, большей нагрузки на сердце и так далее.

#6063 2022-09-30 13:58:04

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны, посоветуйте какие-нибудь бесплатные системные на много уроков с возрастанием нагрузки видеокурсы.
Задача после болезни и периода малой активности и набора веса постепенно, поэтапно вернуть мышцы к активности, не качаться, не сушиться, но дать нагрузку на все тело, а не локальные части.

Что интересует: хочется заниматься дома, из видов спорта анон занимался хатха-йогой, боксом и боевыми искусствами, будут понятны даже не очень подробные объяснения тренера. Никогда не занимался танцами, но это интересный для меня вариант, только если там упор все же на активность физическую, а не только классные фишки для выступления.

Какие ограничения: я один анон, сидящий дома, что-то парное мне разучивать не с кем, и нежелательно поднимать тяжести. Гантели до кило можно, приседания со штангой сразу нафиг. И перерыв в активности был реально большой, надо начинать с малого.

Хаотичный просмотр коротких роликов с упражнениями на ютубе меня не спас, там под лейблом "с нуля для начинающих" впаривают такую жесть, которую не всякий тибетский монах выполнит. Посоветуйте каких-то тренеров, у которых есть несколько тренировок, чтобы один человек объяснял и была какая-то система, и он был не упоротый?

Отредактировано (2022-09-30 14:01:16)

#6064 2022-10-01 00:20:24

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анончик, вот так чтобы одновременно бесплатно, длинный курс и системный - мне не встречалось.
Могу порекомендовать канал World class на YouTube,  там куча направлений, разные тренеры, десятки и сотни сохраненных видео. И они постоянно ведут онлайн уроки, если хочется иллюзии общения. Там внутри одного тренера, по-моему, нет возрастания сложности, но можно самому себе менять занятия от менее к более сложным.

Связные курсы есть у Timestudy, но они платные. Обычно есть несколько уроков в открытом доступе, можно попробовать. Вдруг тебе так понравится, что будет не жаль заплатить.

И еще есть бесплатные курсы у Motify (вроде так пишется). Можно найти с возрастанием нагрузки, но они обычно короткие. Я давно к ним не заходила, раньше у них платно были только индивидуальные тренировки, а предзаписанные занятия были бесплатные все. Надеюсь, они не поменяли модель монетизации.

#6065 2022-10-01 10:34:06

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

бесплатные системные на много уроков с возрастанием нагрузки видеокурсы.

Сразу в голову пришла Tracy Anderson с её Metamorphosis. Это очень старенькая программа, можно найти на торрентах или ютубе, она рассчитана на два года, из оборудования коврик и лёгкие гантельки.

#6066 2022-10-02 13:42:12

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны, порекомендуйте канал/конкретные ролики с русскоговорящими людьми, которые (важно!) во-первых правильно показывают и во-вторых, обьясняют, как делать упражнения. И по ходу дела комментируют, на что нужно обратить внимание.

Мужчина, женщина, неважно, главное что был тот самый follow along, а не просто объяснения.

#6067 2022-10-02 13:53:08

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон:
ест нормально всю неделю, радуется, что наконец-то перестал жрать на ходу, занимается спортом, бегает каждое утро

Весы:
+1.5 кг за неделю
:fuuu:  :fuuu:

#6068 2022-10-02 14:06:36

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Аноны, порекомендуйте канал/конкретные ролики с русскоговорящими людьми, которые (важно!) во-первых правильно показывают и во-вторых, обьясняют, как делать упражнения. И по ходу дела комментируют, на что нужно обратить внимание.

Мужчина, женщина, неважно, главное что был тот самый follow along, а не просто объяснения.

Мне прям очень нравится Марина Кострова: https://www.youtube.com/user/MarinaPD939 Очень подробно объясняет, как что работает с точки зрения устройства организма и сами упражнения очень про делу.
Упражнения на пресс (которые стоя) у нее прям огнище.
(Анон начал делать упражнения для борьбы с косточкой на ноге и лордозом и в качестве побочного эффекта накачал пресс:)))

#6069 2022-10-02 17:28:17

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Мне прям очень нравится Марина Кострова

О господи, тренер здорового человека на русском ютубе  :heart2:

#6070 2022-10-02 17:35:33

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

тренер здорового человека

Тренер:
КАК ПОХУДЕТЬ в ЛЯЖКАХ?
Как убрать ЖИВОТ, БОКА и подтянуть РУКИ?
ПОХУДЕНИЕ В НОГАХ!!11

:hmm:
Я что-то упускаю? Это кликбейт или она реально впаривает людям очередную хуиту про то, что можно как-то отдельно похудеть ноги и руки?

#6071 2022-10-02 19:03:03

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Тренер:
КАК ПОХУДЕТЬ в ЛЯЖКАХ?

Посмотрела эту тренировку, что не так? Внутренняя сторона бедра у многих висит и без спорта меньше станет только если до костей дохуеться, у нее там адекватные упражнения на ноги. Про локальное жиросжигание она не говорит.

#6072 2022-10-02 19:03:49

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

думаю что дело в названии: подтянуть не равно похудеть, и с животом этот номер не пройдет

#6073 2022-10-02 19:32:07

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Анон начал делать упражнения для борьбы с косточкой на ноге

А ну-ка! Ты про какую конкретно косточку, анон?  =D
Спасибо за рек.

#6074 2022-10-02 20:10:45

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Аноны, порекомендуйте канал/конкретные ролики с русскоговорящими людьми, которые (важно!) во-первых правильно показывают и во-вторых, обьясняют, как делать упражнения. И по ходу дела комментируют, на что нужно обратить внимание.

Мужчина, женщина, неважно, главное что был тот самый follow along, а не просто объяснения.

Вот этот канал мне очень нравится https://youtube.com/channel/UCsj5dpIc0_lPelfZbMynjWw

#6075 2022-10-02 22:39:40

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Тренер:
КАК ПОХУДЕТЬ в ЛЯЖКАХ?
Как убрать ЖИВОТ, БОКА и подтянуть РУКИ?
ПОХУДЕНИЕ В НОГАХ!!11

Подобные заголовки максимально привлекают внимание потенциальных клиентов, соответствуя их запросам. Ну а сама тренировка и объяснения в ролике вполне могут быть и нормальными.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума