Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#6026 2022-09-20 07:51:02

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Всё-таки электросамокат и велосипед - это две большие разницы с точки зрения посадки, на велосипеде за счёт педалирования и периодического привставания на педалях таз подвижен и вес перераспределяется, а на самокате, очевидно, этого нет. Так что, мне кажется, нельзя просто перенести велосипедный опыт на электросамокат, но вот что можно предположить:
1) Если это именно натирание, то лечится прежде всего велотрусами. Трусы бывают разные, с разными памперсами, которые подходят для разной длительности поездки, плюс различается ширина памперса (если у тебя широкий таз, нужно смотреть, чтобы памперс покрывал седалищные бугры). Памперс не столько амортизирует (это больше задача правильного подбора седла), сколько впитывает пот, плюс не имеет швов, которые могли бы натереть (по этой же причине под велотрусы не надевают бельевые трусы). Плюс можно попробовать смазывать кремом до и после (специальный chamois cream или вазелин, полярная мазь, детский крем, пантенол).
2) Если это ощущение онемения половых губ и промежности, это к тому, что нужно всё-таки периодически вставать с седла, и к подбору седла. Многим девушкам хорошо подходят сёдла с прорезью посередине (так снимается излишнее давление с малых половых губ, от которого может быть очень неприятно), но кому-то они наоборот, защемляют мягкие ткани. Надо пробовать.
3) Если болят кости таза, то это поначалу норма и за две-три недели регулярного катания должно пройти, кости адаптируются. Никакие накладки на седло или мягкие сёдла-диваны не нужны, они только добавляют натирания при катании не в режиме полчаса по парку - комфорт определяется тем, подходит ли ширина седла к ширине таза (у девушек часто бывает проблема с унисекс-сёдлами, потому что они слишком узкие). Если за две-три недели попа не притёрлась к седлу, тогда уже смотреть, не надо ли сдвинуть седло вверх-вниз, вперёд-назад, или вообще поменять его на более широкое или более узкое.

#6027 2022-09-20 10:34:32

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны, подскажите, пожалуйста, нормально ли чувствовать поясницу во время подъёма рук к ногам? Делаю зарядку с утра, раньше делала на пресс скручивания, но сейчас перестала чувствовать там собственно пресс. Видимо, нужно что-то другое. Планку, боюсь, сама правильно не сделаю.

#6028 2022-09-20 11:16:02

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

нормально ли чувствовать поясницу во время подъёма рук к ногам?

На упражнениях для пресса  (если я вообще правильно поняла описание упражнения) поясницу не надо чувствовать. Если чувствуешь, то где-то что-то идет неправильно.
В планке ни ума, ни фантазии, особенно если себя в зеркало видишь или хотя бы на фото/видео снял.

#6029 2022-09-22 20:08:22

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Иду в спортзал первый раз, тренажеров не знаю и вообще стремно в моем возрасте. Есть смысл ориентироваться на статьи Миро?

#6030 2022-09-22 20:12:48

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

о, велоаноны, а никто не сталкивался с проблемой деликатного характера?
в общем, я ездил по 9+ часов и все было шикарно, а потом как-то надел новые велотрусы с непроверенным памперсом и через 40 минут заработал разрывы кожи в промежности (в складке между губами и ногой). и теперь даже в проверенных трусах/штанах они возникают за 30-60 минут. седло, его расположение, стиль катания не менял. пробовал на опережение заклеивать кожу широким пластырем, но она у меня там какая-то волшебная, не клеится даже то, что не отдерешь даже с мясом от других участков, ахаха(
может быть, кто-нибудь что-нибудь посоветует?
*анон-шоссер*

#6031 2022-09-22 20:31:32

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

может быть, кто-нибудь что-нибудь посоветует?

Тальк пробовал?

#6032 2022-09-22 20:34:22

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Тальк пробовал?

о, еще нет. детская присыпка же подойдет?

#6033 2022-09-22 21:13:55

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Иду в спортзал первый раз, тренажеров не знаю и вообще стремно в моем возрасте. Есть смысл ориентироваться на статьи Миро?

Есть смысл взять персональные тренировки, хотя бы на пару месяцев. Да, дорого, но зато тренер а) всему научит б) правильно выставит нагрузку.
Ориентироваться на статьи Миро не надо.

Отредактировано (2022-09-22 21:14:21)

#6034 2022-09-22 22:31:23

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

о, еще нет. детская присыпка же подойдет?

Да. Присыпка впитывает влагу с кожи.
Еще можешь попробовать крема под подгузники для детей. Они работают по принципу создания защитной пленочки.

Или цинковая мазь, она и обеззараживает (она же часто основная в составе кремов под погузник), или ланолин в принцие тоже.

Эффекты разные, смотри что именно тебе нужно в твоей ситуации.

#6035 2022-09-23 23:26:37

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Эффекты разные, смотри что именно тебе нужно в твоей ситуации.

спасибо, будем пробовать)

#6036 2022-09-24 14:09:01

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны, помогите найти комплексы для плавания. Хожу на занятия в школу плавания два раза в неделю, т.е. как плавать кролем или брасом или там дельфином знаю и уже даже что-то получается, километр без остановки кролем отплавать не проблема. Хочу попробовать к занятиям в школе добавить еще самостоятельные тренировки. Я пытался запоминать последовательности, которые делаем на тренировках, но получается не ахти, все же на тренировке я на другом сосредоточен.

#6037 2022-09-24 15:55:36

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны с велосипедами, ищите нормальные широкие седла, на которые опирается жопа, кости таза, а не на которых сидят верхом промежностью. Это общая современная проблема. ХЗ почему сменились стандарты так, но теперь эти чёртовы узкие седла везде в качестве базовых. Меняйте. Это не нормально. Посадка на половые губы тоже не нормальна - по-моему, ее мужики для себя придумали, у них то все спереди висит.

#6038 2022-09-26 21:10:36

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Аноны, помогите найти комплексы для плавания. Хожу на занятия в школу плавания два раза в неделю, т.е. как плавать кролем или брасом или там дельфином знаю и уже даже что-то получается, километр без остановки кролем отплавать не проблема. Хочу попробовать к занятиям в школе добавить еще самостоятельные тренировки.

а долго уже занимаешься? я бы все-таки не советовал самостоятельно плавать, пока не до конца закреплена техника.
комплексов не посоветую, потому что тут очень все индивидуально (я вот вообще фанат дельфина, может он небе и не нужен в таких количествах), я не знаю, какого эффекта ты хочешь добиться.
Я, пока занимался, вел очень подробные дневники тренировок, все расстояния, подходы, время, как руки, как ноги, какие аксессуары, пульс, какие-то свои комментарии. Отдельно вел таблицу, за сколько каким стилем какие дистанции плыву, бгг. Анализировал эффект и потом, когда захотел больше плавать любимыми стилями, стал дополнительно ходить сам. И либо собирал что-то из записей, либо просто в свое удовольствие чесал весь сеанс чем-то одним)

Анон пишет:

но получается не ахти, все же на тренировке я на другом сосредоточен

а на чем ты сосредоточен на тренировке, и на чем на самостоятельном плавании?
(я просто, что в одном, что в другом случае, могу думать только о технике и ощущениях организма)

#6039 2022-09-27 03:09:00

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Хочу включить в домашнюю тренировку со свободными весами упражнение на внешнюю сторону бедра (на замену тренажеру для разгибания ног). Может, кто-то подскажет эффективное?

#6040 2022-09-27 04:53:12

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны, а я хочу начать тренироваться с гантельками дома. Я не то, чтоб не тренированная, много лет бегаю, лайтово занимаюсь дома по каким-нибудь программам и видосам на Ютубе, но с гантелями пробовала только несколько лет назад в зале.
Какой вес лучше брать, чтобы не надорваться, но полезно?  :think:

#6041 2022-09-27 12:49:37

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Аноны, а я хочу начать тренироваться с гантельками дома. Я не то, чтоб не тренированная, много лет бегаю, лайтово занимаюсь дома по каким-нибудь программам и видосам на Ютубе, но с гантелями пробовала только несколько лет назад в зале.
Какой вес лучше брать, чтобы не надорваться, но полезно?  :think:

А какая-нибудь техника есть уже?
Если есть, то начальный вес снаряда подбирается на 10-12 повторений, с тем расчетом чтобы последние из них были уже с усилием.
Если техники нет, то - это в приоритете, и тут вес снаряда нужно подбирать чтобы правильно чувствовать нагрузку.
Это я к тому, что если взять гантель в 2 кило и ставить румынскую тягу (даже одноногую), то вряд ли возможно правильно поймать движение.

#6042 2022-09-27 13:29:14

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Какой вес лучше брать, чтобы не надорваться, но полезно?

Начни с 1 кг, не ошибёшься. Если не хочется сразу покупать гантели, вдруг окажется слишком легко, возьми две маленькие бутылочки с водой и поделай упражнения с ними.

#6043 2022-09-27 19:42:09

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Если хочу в один день заниматься (друг за другом) и стречингом/йогой и кардио, то в каком порядке лучше выполнять?

#6044 2022-09-27 19:46:03

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Сначала кардио, потом стрейчинг. Перед кардио просто разминка минут 5-7.

#6045 2022-09-27 20:13:45

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Какой вес лучше брать, чтобы не надорваться, но полезно? 

я бы посоветовал взять отдельно гантельные грифы и блины, удобно менять вес, постепенно где-то наращивать, все запчасти так или иначе пригождаются)

#6046 2022-09-28 08:20:45

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Плюсую к разборным гантелям, конечно, бесит их постоянно набирать-разбирать, но они дают гибкость в подборе веса. У меня дома набор блинчиков 0,5, 1,25 и 2,5 (каждого по четыре штуки), вместе с грифами по 0,5 получается две гантели максимум по 9 кг, мне для домашних тренировок этого достаточно, и места много не занимает.

#6047 2022-09-28 16:24:42

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

аноны, направьте куда смотреть про скорость и качество наращивания мышц. почему часто говорят про то что кому-то сложно сделать рельеф, а кто-то чуть пошел в зал - уже круглые баночки отрастил? это же связано с изначальной генетически заложенной формой мышечной ткани?

#6048 2022-09-28 16:36:24

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

В целом да, генетика имеет значение. Но обычно когда кто-то (особенно женского пола) говорит, что зарастает мышцами и рельефом, стоит неделю в качалку походить, это или пиздеж, или стероиды.

#6049 2022-09-28 16:38:38

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Но обычно когда кто-то (особенно женского пола) говорит, что зарастает мышцами и рельефом, стоит неделю в качалку походить, это или пиздеж, или стероиды.

про ж. понятно, а с м. это работает? ну, быстрый прогресс на изначально хорошие данные?

#6050 2022-09-28 16:42:16

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

В целом да, генетика имеет значение. Но обычно когда кто-то (особенно женского пола) говорит, что зарастает мышцами и рельефом, стоит неделю в качалку походить, это или пиздеж, или стероиды.

Или возвращение к уже набранной до этого форме.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума