Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#5701 2022-08-15 10:22:26

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Подскажите, куда бежать, какие упражнения делать, чтобы хоть немножко ситуацию выровнять? У кого был опыт исправления такой штуки? В какое направление податься? Буду рад любым советам!

этот анон с болящей спиной обращался в клинику к мануальным терапевтам-ортопедам, где получил направление на рентген всего анона, и так узнал, что у него одна нога чуть короче другой, поэтому тушка перекошена из-за компенсации. анону в клинике сделали индивидуальные стельки с учётом разных ног, и жизнь стала куда более приятной.

#5702 2022-08-15 11:11:28

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

В принципе описание работы именно такое, что на место надавливания приливает кровь. Растирание сухой щеткой примерно в ту же степь.

К коже кровь приливает, к коже.

#5703 2022-08-15 12:04:54

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

К коже кровь приливает, к коже.

Щетка - это про другое. Иголки на ковриках достаточно длинные и если лежать не 30 секунд, а дальше, то там не только коже приливает уже. Для релакса это вполне норм изобретение.

#5704 2022-08-15 16:49:02

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:
Анон пишет:

В принципе описание работы именно такое, что на место надавливания приливает кровь. Растирание сухой щеткой примерно в ту же степь.

К коже кровь приливает, к коже.

Но боль то уходит из мышц, анон.

#5705 2022-08-15 16:58:06

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Послушал вас и достал из шкафа коврик с колючками, положил под рабочий стол и топчусь босыми ногами, пока работаю - такое приятное ощущение в ногах создаётся, почти как после пляжа…

#5706 2022-08-15 17:27:44

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Но боль то уходит из мышц, анон.

Как уже сказали, тебе помогает - ну и отлично. А я знаю, что этот аппликатор Кузнецов придумал, чтобы лечить лунатизм путем расстилания вокруг кровати больного, и мне не поможет  :)

Лучше бы конечно, прочесть, что такое рефлексотерапия и на что она действительно воздействует.

Отредактировано (2022-08-15 17:29:08)

#5707 2022-08-15 22:07:19

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Как уже сказали, тебе помогает - ну и отлично. А я знаю, что этот аппликатор Кузнецов придумал, чтобы лечить лунатизм путем расстилания вокруг кровати больного, и мне не поможет  :)

Анон, ну мы поняли что ты биографию Кузнецова читал.

Тебе рассказать какие странные открытия иногда совершаются случайно, в поисках абсолютно других вещей?
первый запрос по гуглу приносит такое, например. Нужно же уметь отделять человека от его работы.

Скрытый текст

И нет, как ты видишь, не только у меня работает, у других тоже. Подозреваю, что рефлексотерапия тоже рядом постояла.

#5708 2022-08-15 23:30:02

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

И нет, как ты видишь, не только у меня работает, у других тоже. Подозреваю, что рефлексотерапия тоже рядом постояла.

Анон, до тебя пытаются донести мысль, что таки да, иголочки обеспечат тебе более приятные ощущения, но проблемы в мышцах, которые чинятся растяжкой, разминкой и нормальным питанием, никуда не денутся, тут нужно жопой шевелить, а не прикладывать к ней что попало. О чем, собственно, тебе сообщили в первых же коментах.

#5709 2022-08-16 00:31:10

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Но боль то уходит из мышц, анон.

Подтверждаю. У меня наболевшие мышцы вокруг позвоночной грыжи от коврика успокаиваются. Но это только приём снятия боли, ситуацию саму он не лечит, конечно.

Отредактировано (2022-08-16 00:31:46)

#5710 2022-08-16 01:10:29

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Но это только приём снятия боли, ситуацию саму он не лечит, конечно.

Да. Собственно, весь смысл действа - перегрузить нервные окончания, чтобы на этом фоне уменьшилось ощущение боли. Причина боли никуда не девается и не лечится.

#5711 2022-08-16 01:22:34

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

запишись на танцы, анон, очень затягивает
если ты совсем деревянный и не можешь в красивые движения — пробуй зумбу, там движения элементарные и чаще прыгаешь, чем качаешь бедром

Другой анон, но такой же не любящий спорт: да, танцы. Они единственные заставляют меня двигаться и идут в удовольствие. Так что гуглишь перечень стилей, находишь видео и идёшь на те, где оказалось интересно.

Я вот по восточным упарываюсь (которые арабские подвидов Raks El Sharqi и Tabla Solo), но у меня мечта о них была с подросткового возраста и я наконец дошёл до зала.

Про танцы подробно, если вдруг заинтересовало

#5712 2022-08-16 01:24:00

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Собственно, весь смысл действа - перегрузить нервные окончания, чтобы на этом фоне уменьшилось ощущение боли

Оно не так работает, анон. Оно заставляет кровь приливать к месту, соприкасающемся с ковриком. Эта зона потом горячая.

#5713 2022-08-16 01:28:12

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Оно не так работает, анон. Оно заставляет кровь приливать к месту, соприкасающемся с ковриком. Эта зона потом горячая.

Если в тебя ткнуть пальцем, ткнутое место тоже покраснеет и станет немного теплее. Можно открывать клинику с новым методом лечения от всего. Осталось только название придумать.

#5714 2022-08-16 02:28:10

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Есличо, если ты в дс, могу рекнуть норм тренеров

Буду очень благодарна 🙏 одно дело пойти на угад, а другое - по совету.

#5715 2022-08-16 10:58:18

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Если в тебя ткнуть пальцем, ткнутое место тоже покраснеет и станет немного теплее. Можно открывать клинику с новым методом лечения от всего. Осталось только название придумать.

Анон, млин. Что тебе сделал несчастный Кузнецов, что ты так нервничаешь то?

#5716 2022-08-16 11:18:59

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны, что можно делать дома в качестве общей спортивной подготовки, пока восстанавливаюсь после травмы? Повредил колено. Обычно были ходьба/бег, плавание + пресс дома. Хочу хоть как-то поддержать хоть какие-то мышцы, пока не смогу вернуться в бассейн. Из сложностей выбора - нет гантелей (да и именно качать руки я не хочу). В какую сторону можно смотреть?

#5717 2022-08-16 11:22:12

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

нервничаешь

Слишком много ошибок в словах "гиенить над ебанашкой".

Анон пишет:

Аноны, что можно делать дома в качестве общей спортивной подготовки, пока восстанавливаюсь после травмы?

Погугли "статические упражнения", может, тебе зайдет?

#5718 2022-08-16 13:09:06

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Слишком много ошибок в словах "гиенить над ебанашкой".

О, так это был гиенинг  :lol: Не признала, старайся лучше.

#5719 2022-08-16 13:12:27

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Аноны, что можно делать дома в качестве общей спортивной подготовки, пока восстанавливаюсь после травмы? Повредил колено. Обычно были ходьба/бег, плавание + пресс дома. Хочу хоть как-то поддержать хоть какие-то мышцы, пока не смогу вернуться в бассейн. Из сложностей выбора - нет гантелей (да и именно качать руки я не хочу). В какую сторону можно смотреть?

ЛФК, погугли Сахний, у него есть при повреждении колена.
Ещё посмотри на упражнения на полу. Мертвый жук например. Лодочка и ее вариации. Лебедь. Можно приобрести резинку и делать с ней, очень классная штука.

#5720 2022-08-16 14:57:18

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

нормально, что после приседаний с тугой резинкой на бедрах в жопе потом невыразимо колет? так надо? продолжать и привыкнешь?

#5721 2022-08-16 15:56:38

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

нормально, что после приседаний с тугой резинкой на бедрах в жопе потом невыразимо колет? так надо? продолжать и привыкнешь?

Анон, ты не мог бы уточнить? Жопа - она большая. В мышцах колет? В других регионах?

#5722 2022-08-16 15:59:54

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:
Анон пишет:

нормально, что после приседаний с тугой резинкой на бедрах в жопе потом невыразимо колет? так надо? продолжать и привыкнешь?

Анон, ты не мог бы уточнить? Жопа - она большая. В мышцах колет? В других регионах?

внутри ягодичных мышц, и довольно глубоко

#5723 2022-08-16 16:37:40

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

внутри ягодичных мышц, и довольно глубоко

Хм. Как вариант - неправильная техника, отчего страдает поясничный отдел позвоночника и ниже. Колотье, ощущение давления, жара - обычные эффекты при защемлении нерва. Погугли синдром грушевидной мышцы, например.
Есть упражнения на растяжку, которые снимают спазмы в этой области.

#5724 2022-08-16 17:14:54

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:
Анон пишет:

внутри ягодичных мышц, и довольно глубоко

Хм. Как вариант - неправильная техника, отчего страдает поясничный отдел позвоночника и ниже. Колотье, ощущение давления, жара - обычные эффекты при защемлении нерва. Погугли синдром грушевидной мышцы, например.
Есть упражнения на растяжку, которые снимают спазмы в этой области.

Плюсую, очень похоже на синдром грушевидной мышцы, были такие же ощущения, а потом покалывания и онемения перешли на ногу и стопу.. Поэтому анончик, ре затягивай, загугли упражнения на снятия спазма, если эффекта не будет, тогда к остеопату. Ну и обращай внимание на предварительную разминку и соблюдение техники.

#5725 2022-08-16 17:52:42

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

а два часа заниматься кардио норм или мышцы точно начнут сгорать на втором часу?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума