Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#5651 2022-08-11 13:18:05

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Реально час вынести?

Нахера час? Начинать надо с 15-20 минут, потом шаг. через месяц - 30 минут, и так далее.

#5652 2022-08-11 13:23:38

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

У нас в фитнес-клубе устраивают групповую пробежку по утрам. ЧАСОВУЮ.

Скорее всего реально бегаешь не час, а минут 40, остальное - разминка/заминка. В целом трудно сказать, выдержишь ты или нет (возможно, бег - это твое)), но в любом случае любая тренировка - это не приковывание к тренеру. Не вывозишь - просто медленно останавливаешься и уходишь. Все.

#5653 2022-08-11 13:37:16

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

аноны, а вы насколько сильные, кто регулярно физкультурой занимается?
я визуально в симпатичной форме, местами прям фитоняшка, но это иллюзия( подтянуться не могу аще никак, отжиматься если в херовой технике, то цифры не такие стыдные, а если в реально хорошей, до пола и с локтями не в растопырку, то беда.
в спортзал не хожу, два года подряд делаю дома всякое типа фитнесблендера и все такое, по сравнению с теми, кто особо ничем не занимается, я выносливый, довольно сильный, растяжка норм, но вчера пошел вечерком гулять, а там бежит девушка, около турника притормозила такая, подтянулась пару раз, дальше побежала. и я демотивировался, бе

ну так всегда есть кто-то круче тебя. плюс разве бег настолько выматывает? или она на большой скорости неслась?

меня вот демотивирует, что я почти год уже что-то там фигачу, но как была макарониной, так и осталась. ну, и по джиллиан майклс могу заниматься, а не задохнуться от одной разминки, как в октябре было.

#5654 2022-08-11 14:43:19

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Имеет ли смысл присоединяться человеку, который год занимается в зале (без бешеных прогрессов, но крепенький такой уже), однако никогда_не_бегал? Реально час вынести?

Смотря какая цель, если планируешь заниматься бегом на постоянке, то это верный способ его возненавидеть,  если так, пообщаться, потусоваться, то почему бы нет.

#5655 2022-08-11 14:43:48

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Люди, за что вы себя так ненавидите и хотите наказать?

я анон, у которого в груди жгло. Я просто еблан, у меня других отговорок нет. Некому было объяснить, что это такое. А фитнес-инструкторы все были как один: "Да это изи, никаких противопоказаний, попа будет как орех, прямщас пойдемте"  :facepalm:

#5656 2022-08-11 16:03:49

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Реально час вынести?

Я вообще никогда не был диванной размазней, мог спокойно пройти за день 30+ километров и всё такое, но когда я полтора года назад начинал бегать, меня хватило на 10 минут. После этого я упал и пролежал на траве минут 20, охуевая, зачем я вообще начал. Только через год смог бегать час.

#5657 2022-08-11 18:59:25

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

по вашему опыту, какой самый-самый эффект эффективный фитнес для похудения? бег? интервалки? танцы?
если здоровье позволяет прямо щас идти и ебашить

#5658 2022-08-11 19:06:58

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

по вашему опыту, какой самый-самый эффект эффективный фитнес для похудения? бег?

Цепь с амбарным замком на холодильник и прогулки вокруг.

#5659 2022-08-11 19:08:03

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:
Анон пишет:

по вашему опыту, какой самый-самый эффект эффективный фитнес для похудения? бег?

Цепь с амбарным замком на холодильник и прогулки вокруг.

не сдвину, я жирдяй, у меня сириозный холодильник  :cool:

#5660 2022-08-11 19:17:27

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Тоже считаю, что именно для похудения спорт довольно бесполезен, если не считать одновременно калории. Просто будешь больше есть после нагрузки...

#5661 2022-08-11 20:03:17

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

по вашему опыту, какой самый-самый эффект эффективный фитнес для похудения?

зависит от конкретного организма
мне хватает быстрой ходьбы, желательно по городу

#5662 2022-08-11 20:18:18

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

по вашему опыту, какой самый-самый эффект эффективный фитнес для похудения? бег? интервалки? танцы?
если здоровье позволяет прямо щас идти и ебашить

Я бы вообще сказал что самое полезное это найти наименее отвратительное и то, что задействовует тело по максимуму. То есть, не фитнесс, а плавание, танцы, фехтование - что-то с нагрузкой максимума разных мышц. И оно очень косвенно для похудения, оно для изменения привычек и активности.

#5663 2022-08-11 22:54:17

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

по вашему опыту, какой самый-самый эффект эффективный фитнес для похудения?

Плюсую к мнению, что питание важнее в сто раз. Однако имею опыт очень нагрузочных танцев (катхак, 3 часа в зале 5 раз в неделю) — худеешь, даже когда думаешь, что некуда.

#5664 2022-08-11 23:21:38

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Тоже считаю, что именно для похудения спорт довольно бесполезен, если не считать одновременно калории. Просто будешь больше есть после нагрузки...

+1

ну или ответ на вопрос - любой, который ты не бросишь после первого раза и не будешь заедать потраченные ккал.

#5665 2022-08-12 01:06:02

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны, кто из ДС, можете порекать залы? А то я из своей качалки свалил (она классная была, по личным причинам), а теперь хз, куда идти не за сто тыщпыщ. В приоритете свободные веса, эллипс, если будет плавание или волейбол, вообще заебись.
Я тут начал рейтинги смотреть, а потом отзывы нуглить, и чота в ужасе, много где воруют, везде грязно, шапочки в бассейнах не носят, хамят, наёбывают... Страшна.

#5666 2022-08-12 05:00:51

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

по вашему опыту, какой самый-самый эффект эффективный фитнес для похудения? бег? интервалки? танцы?
если здоровье позволяет прямо щас идти и ебашить

треккинг. Серьезно, до 10 кг за две недели. Эффективнее не видел. При этом жрешь все, что угодно что принес с собой в горы, потому что магазинов и людей рядом нет - сгущенку, конфеты, сахар...

#5667 2022-08-12 08:58:15

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Насколько реально "подкачаться", не считая калории? Не могу, меня это вгоняет в РПП, а рельеф и подтянутую жëппу хочется((

#5668 2022-08-12 09:40:10

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Насколько реально "подкачаться", не считая калории? Не могу, меня это вгоняет в РПП, а рельеф и подтянутую жëппу хочется((

Рельеф сначала надо накачать на профиците (если мышц не будет, то и выступать под кожей будет нечему, даже если жира будет мало), потом согнать лишний жир на дефиците (не нужно, да и не получится, доводить себя до формы бикинистки в соревновательный период, но до какого-то процента жира не видно будет ничего). То есть совсем без подсчетов не получится качаться, нужно отслеживать хотя бы количество белка.
А вообще держи в уме, что рельеф фитоняш из инстаграма - фарма, в среднем у женщин выраженные мышцы редко бывают.

#5669 2022-08-12 09:44:39

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Насколько реально "подкачаться", не считая калории? Не могу, меня это вгоняет в РПП, а рельеф и подтянутую жëппу хочется((

Реально. Анон не считает калории по той же причине, иначе загоны, зажоры и вообще какой то неадекват. Тем не менее, накачался очень хорошо, окружающие замечают и спину/руки и жопец. Питаться стараюсь правильно, но отказался только от сладкого(конфеты, булки), при этом какие нибудь сырники или натуральные сладости позволяю. Даже простихоспаде могу слопать бездрожжевой хлеб. Калорийность только примерно прикидываю, чтобы за 2000 ккал не вылезать, но и то +-300 ккал =D
Все подтянутое, рельеф хорошо виден на спине, руках и животе. Но если надеешься выглядеть как фитоняша на сушке (одни жилы), то такого конечно не будет) в этом случае надо за питанием очень тщательно следить, да и на постоянной основе так никто не выглядит.  Ну и будь готов, что мышечная масса визуально добавляет объёмов, но красивых (на мой взгляд, если ты любитель худобы возможно не зайдет).
Главное регулярные занятия и правильные упражнения, анон занимается 3 раза в неделю минимум, иногда 4, изредка 5. Но не максимальных весах и не до отказа, иначе становлюсь квадратным и слишком "мощным".

#5670 2022-08-12 09:50:44

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:
Анон пишет:

Насколько реально "подкачаться", не считая калории? Не могу, меня это вгоняет в РПП, а рельеф и подтянутую жëппу хочется((

Рельеф сначала надо накачать на профиците (если мышц не будет, то и выступать под кожей будет нечему, даже если жира будет мало), потом согнать лишний жир на дефиците (не нужно, да и не получится, доводить себя до формы бикинистки в соревновательный период, но до какого-то процента жира не видно будет ничего). То есть совсем без подсчетов не получится качаться, нужно отслеживать хотя бы количество белка.
А вообще держи в уме, что рельеф фитоняш из инстаграма - фарма, в среднем у женщин выраженные мышцы редко бывают.

Жир от силовых тренировок тоже горит, так что если у анона нет лишнего веса (от 10кг и больше), то рельеф будет заметен. Разве что в зависимости от телосложения где то будет более заметен, где то менее. Я "гитара", вверху рельеф отлично виден, жопец тоже сильно округлился, но вот ноги, т к не сушусь, не такие рельефные, хотя квадру все равно видно

#5671 2022-08-12 09:53:34

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Меня кроссфит буквально за месяц регулярных занятий подкачал. Вес правда меньше не стал вообще))) зато руки и спина красивые.

#5672 2022-08-12 09:55:48

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:
Анон пишет:

Реально час вынести?

Нахера час? Начинать надо с 15-20 минут, потом шаг. через месяц - 30 минут, и так далее.

Да ну, в чем смысл? Просто не обязательно бежать изо всех сил, час трусцой вполне можно пробежать и без подготовки, главное правильно дышать и за пульсом следить.

#5673 2022-08-12 09:57:33

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Меня кроссфит буквально за месяц регулярных занятий подкачал. Вес правда меньше не стал вообще))) зато руки и спина красивые.

Он и не станет, мышцы тяжелее жира. У меня до походов в зал вес был 40, сейчас 45-46кг

#5674 2022-08-12 10:04:37

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Да ну, в чем смысл?

Чтоб не помереть раньше времени от идиотизма.

#5675 2022-08-12 20:27:32

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны. Посоветуйте видео по йоге для совсем новичков без собаки мордой вниз и подобных поз. Я не только в спорте новичок, я и растяжку прогуливал

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума