Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#5626 2022-08-10 22:21:33

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

А где именно болит, анончик?

Стопа( аж наступать больно.
Уже полегче вроде, но всë равно неприятно..

#5627 2022-08-11 06:28:57

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны, можете, ради бога, посоветовать каких-нибудь упражнений/активностей для тех, кто не любит спорт, но лежачей картошкой тоже быть не хочет?
Меня спасают ходьба и скакалка, но ходьба сильно от погоды зависит, как понимаете, а скакать на скакалке уже поднадоело

#5628 2022-08-11 06:49:49

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

можно ходить дома с walking mile

#5629 2022-08-11 07:12:50

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Я бы подумал в сторону тренировочных видео на Ютубе и каких-то приложух типа "7 минут тренировки в день"

#5630 2022-08-11 07:18:08

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Беговая дорожка дома, помогает, когда погода плохая

#5631 2022-08-11 07:29:14

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:
Анон пишет:

А где именно болит, анончик?

Стопа( аж наступать больно.
Уже полегче вроде, но всë равно неприятно..

Звучит как подошвенный фасциит, Помогает лёд, прокатка стопы теннисным мячиком (можно совместить и катать замороженную бутылку с водой) и растяжка икроножных, камбаловидных и самой подошвенной фасции (захватить рукой большой палец и тянуть на себя). Ну и укрепление стоп, чтобы не повторялось: сжимать стопу в «кулачок» и разжимать, собирать пальцами ног мелкие предметы, стоять на одной ноге так, чтобы свод стопы не «падал».

#5632 2022-08-11 11:40:23

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Аноны, можете, ради бога, посоветовать каких-нибудь упражнений/активностей для тех, кто не любит спорт, но лежачей картошкой тоже быть не хочет?
Меня спасают ходьба и скакалка, но ходьба сильно от погоды зависит, как понимаете, а скакать на скакалке уже поднадоело

запишись на танцы, анон, очень затягивает
если ты совсем деревянный и не можешь в красивые движения — пробуй зумбу, там движения элементарные и чаще прыгаешь, чем качаешь бедром

или бассейн

я тоже не любила, потом стала ходить на все групповые подряд в спортзале, стала общаться со всеми, очень втянулась, там главное начать

#5633 2022-08-11 11:42:05

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Аноны, чего бы такого съесть перед тренировкой, чтобы был быстрый прилив сил, но при этом:

- не кофеиновое
- не лежало в животе комом и можно было делать тот же пилатес или йогу на полу
  :facepalm:

куснуть протеиновый батончик
выпить протеиновый коктейль

#5634 2022-08-11 11:49:06

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Аноны, можете, ради бога, посоветовать каких-нибудь упражнений/активностей для тех, кто не любит спорт, но лежачей картошкой тоже быть не хочет?

Плюсую к танцам, хоть по ютюбу.

#5635 2022-08-11 11:52:05

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Кто пробовал и высокоинтервальные тренировки (hiit, tabata), и интервальные? первые рил эффективнее?

#5636 2022-08-11 11:55:29

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Кто пробовал и высокоинтервальные тренировки (hiit, tabata), и интервальные? первые рил эффективнее?

Высокоинтенсивные, а не высокоинтервальные. И вообще это одно и то же, и крайне не рекомендуется людям без долгой кардио-подгоовки (долгой - это полгода-год).

#5637 2022-08-11 12:00:57

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:
Анон пишет:

Кто пробовал и высокоинтервальные тренировки (hiit, tabata), и интервальные? первые рил эффективнее?

Высокоинтенсивные, а не высокоинтервальные. И вообще это одно и то же, и крайне не рекомендуется людям без долгой кардио-подгоовки (долгой - это полгода-год).

спасибо, что поправил, анон

я уже на них хожу после полугода силовых (а кардио вообще не делал, не нравилось)
во время тренировок дохну, зато потом будто обдолбался чем-то запрещенным

Отредактировано (2022-08-11 12:01:50)

#5638 2022-08-11 12:03:48

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

я уже на них хожу после полугода силовых (а кардио вообще не делал, не нравилось)
во время тренировок дохну, зато потом будто обделался чем-то запрещенным

С одной стороны, силовые тоже несколько тренируют сердечно-сосудистую систему. С другой - если на тебя виит-тренировки странно влияют, может, это повод не упарываться? Вряд ли у тебя есть запасное сердце.

#5639 2022-08-11 12:15:05

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

hiit, tabata

я тебе как сердечник говорю, сначала к кардиологу, а только потом на них идти! Я один раз сходил, чуть не сдох и больше не возвращался. Я и так знал, что у меня проблемы, но я не ожидал, что мне станет плохо до жжения где-то в груди, и почти обморочного состояния

#5640 2022-08-11 12:33:40

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Про кардио:
Сразу оговорюсь - НЕ НАДО ТАК ДЕЛАТЬ!
Но я внезапно для себя вкатился в кардио через состояние "ясдох". В том плане, что на первой тренировке меня буквально стошнило и я почти рухнул в обморок. По какой-то неясной причине мы с мозгом решили, что нам нравится, и я пошел на вторую тренировку. И внезапно... короче, 5й год уже хожу на высокоинтенсивные - полет нормальный. Когда ходил к кардиологу (проф.осмотр, не из-за проблем), она сказала, что вообще анон дурак, но такое бывает. Типа организм может на самом деле быстро перестроиться на новую нагрузку, но вот такой резкий скачок для него, конечно, не полезен и начинать надо с чего-то попроще.
Другой вопрос, что у меня выбора не было. Или эти тренировки или "Йога 50+"

#5641 2022-08-11 12:42:14

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

ой, меня так тошнило на первой табате
но понра и продолжаю ходить
дыхалка за пару месяцев оч улучшилась, заметно при нырянии в бассейне

Отредактировано (2022-08-11 12:42:25)

#5642 2022-08-11 12:52:43

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

:bu: Люди, за что вы себя так ненавидите и хотите наказать? Без предварительного обследования в виит лезть не надо. Это краш-тест для сердечно-сосудистой системы.
В данном случае помимо варианта "поплохело, но понравилось и продолжил" есть вариант "поплохело и умер", что с успехом проделало некоторое количество людей.

#5643 2022-08-11 12:54:02

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

аноны, а вы насколько сильные, кто регулярно физкультурой занимается?
я визуально в симпатичной форме, местами прям фитоняшка, но это иллюзия( подтянуться не могу аще никак, отжиматься если в херовой технике, то цифры не такие стыдные, а если в реально хорошей, до пола и с локтями не в растопырку, то беда.
в спортзал не хожу, два года подряд делаю дома всякое типа фитнесблендера и все такое, по сравнению с теми, кто особо ничем не занимается, я выносливый, довольно сильный, растяжка норм, но вчера пошел вечерком гулять, а там бежит девушка, около турника притормозила такая, подтянулась пару раз, дальше побежала. и я демотивировался, бе

#5644 2022-08-11 12:58:04

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

:bu: Люди, за что вы себя так ненавидите и хотите наказать? Без предварительного обследования в виит лезть не надо. Это краш-тест для сердечно-сосудистой системы.
В данном случае помимо варианта "поплохело, но понравилось и продолжил" есть вариант "поплохело и умер", что с успехом проделало некоторое количество людей.

по-моему, я мазохист и могу уважать себя только в том случае, если убьюсь до полусмерти
матушка меня издавна попрекала, что я лентяй, ищу легкие пути и ничего не делаю, чтобы выйти за принца / стать звездой (а вот постарался бы — и сразу стал, но нет же, дебила кусок, не стараюсь)
Вот и в спорте оч боюсь, что кто-то скажет "да ты не стараешься", "да ты халявщик"

#5645 2022-08-11 13:04:02

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Вот и в спорте оч боюсь, что кто-то скажет "да ты не стараешься", "да ты халявщик"

Анончик, ну ты же понимаешь, что это мозгослизни и некоструктивно?  :sadcat:
Можно добиваться тех же успехов не заебываясь и не разрушая себя.
Впрочем, это уже тема для другого треда.

#5646 2022-08-11 13:05:50

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот и в спорте оч боюсь, что кто-то скажет "да ты не стараешься", "да ты халявщик"

Анончик, ну ты же понимаешь, что это мозгослизни и некоструктивно?  :sadcat:
Можно добиваться тех же успехов не заебываясь и не разрушая себя.
Впрочем, это уже тема для другого треда.

Конечно, понимаю на рациональном уровне.
На иррациональном — ни фига.
Как это и бывает :(

#5647 2022-08-11 13:06:09

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

:bu: Люди, за что вы себя так ненавидите и хотите наказать? Без предварительного обследования в виит лезть не надо. Это краш-тест для сердечно-сосудистой системы.
В данном случае помимо варианта "поплохело, но понравилось и продолжил" есть вариант "поплохело и умер", что с успехом проделало некоторое количество людей.

Я анон, которого тошнило. И я полез туда, потому что 1) вообще не представлял себе, что это такое. Даже примерно. 2) писал выше - было в принципе всего два варианта

#5648 2022-08-11 13:07:40

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

аноны, а вы насколько сильные, кто регулярно физкультурой занимается?

Чтобы быть сильным, нужно тренировать силу )
Чтобы быть выносливым - тренировать, соответственно, выносливость.
А чтобы подтягиваться - нужно это делать на постоянной основе.
(Могу выполнить норматив МС по пауэрлифтингу, потому что именно этим и занимаюсь десяток лет)

#5649 2022-08-11 13:10:10

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

У нас в фитнес-клубе устраивают групповую пробежку по утрам. ЧАСОВУЮ.
Имеет ли смысл присоединяться человеку, который год занимается в зале (без бешеных прогрессов, но крепенький такой уже), однако никогда_не_бегал? Реально час вынести?

#5650 2022-08-11 13:17:01

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Реально час вынести?

Попробуй сам в парке побегать и проверить, сколько выдержишь)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума