Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#5601 2022-08-06 11:11:24

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Это, возможно, в тред музыки (можете ответить там), но под какую музыку вы бегаете/тренируетесь, аноны?)

либо под фандомные плейлисты либо под dark-electro и прочий индастриал

#5602 2022-08-06 16:40:54

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

под какую музыку вы бегаете/тренируетесь, аноны?

"Powerwolf"!
"Army of the Night" мне вообще идеальный ритм бега задаёт, ну и силовые в целом под "Powerwolf" отлично идут.
Иногда под настроение - меняю их на личный the best.

#5603 2022-08-06 17:45:25

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

неплохи asics gel-sonoma, сам в них бегал пару лет. На камнях тоже нормально держали, а вот реально сильная грязь им не по зубам, будет скользко. Хотя, я в них даже по скользкой жиже из мокрого снега в лесу как-то бегал, но лучше это не повторять

Я в них мембранных бегаю по снегу и снежно-ледяной жиже в городе и в принципе доволен. На чистом голом льду они, конечно, скользят, не с шипами ж, но в остальном мне нормально, думаю, по сухому лесу должны быть.
Я сам по сухой лесной среднебугристой пересеченке бегаю в asics alpine xt, потому как мне до этого леса еще по асфальту добежать надо, тоже ничего.

#5604 2022-08-06 17:51:33

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Это, возможно, в тред музыки (можете ответить там), но под какую музыку вы бегаете/тренируетесь, аноны?)

Я анон, который последние лет 10 бегал под один и тот же плейлист из 4-х треков по кругу, но пару месяцев назад решил, что подустал от него и пошел шерстить интернет в поисках плейлистов конкретно для бега. Нашел на рутрекере сборный плейлист называется
(Electronic) VA - Музыка нон-стоп для бега - 2020-2021, там разной длительности треки, в т.ч. и 2-3 часа, что мне и надо. Посмотри, если есть возможность скачать, может, и тебе что-то оттуда зайдет.
А так я даже под "Живой гвоздь" (передачи в гостями и ведущими бывшего "Эха Москвы", если кто не в курсе) и аудиолекции могу бегать))

#5605 2022-08-06 18:26:02

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

под какую музыку вы бегаете/тренируетесь

Абсолютно под то же самое, подо что я работаю, готовлю и моюсь  :please: либо огромный плейлист на 2к треков из альтернативы всех мастей, либо десятичасовой плейлист кейпопа  :timid:

#5606 2022-08-06 19:06:16

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Это, возможно, в тред музыки (можете ответить там), но под какую музыку вы бегаете/тренируетесь, аноны?)

Какие-нибудь "4 hours lo-fi ambience/hip hop/syntwave beats" на ютубе. Потому что я пытаюсь состредоточиться на технике, а слова в песнях меня от этого отвлекают.

#5607 2022-08-07 14:38:52

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Наверное, мне сюда. Какой тип кроссовок смотреть для долгой непрогулочной ходьбы по городу? Беговые? Были раньше какие-то детские, но они уже развалились, я себе в них все ноги стёр

#5608 2022-08-07 18:44:03

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

посоветуйте мне, пожалуйста, роликов с foam roller (хз, как по-русски назвать, массажный валик?)

#5609 2022-08-08 18:28:50

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны, чего бы такого съесть перед тренировкой, чтобы был быстрый прилив сил, но при этом:

- не кофеиновое
- не лежало в животе комом и можно было делать тот же пилатес или йогу на полу

Прямо перед тренировкой, за пару минут буквально. Увы время плавает, не могу рассчитать, когда точно начну чтобы заранее поесть. При этом скачущее и часто низкое давление, плохо с железом (проблема не очень решается, поэтому не шлите в медтред, сама знаю), не так давно был долгий изматывающий ковид, сил реально нет. Но чем больше я тренируюсь, тем лучше мне позже. Поэтому очень важно поддерживать активность.

Черный шоколад по ощущениям не то. Раньше ела черный с кофе, но сейчас жарко и эспрессо заставляет сердце нехорошо и слишком часто биться. Кусок черного хлеба с маслом тоже круто, но после него сложно делать что-то лежа на полу. Матча чай отлично, но от него не так много энергии, как хотелось бы. Орехи тоже далеко не сразу дают прилив сил. Пробовала протеиновые коктейли, но они не очень приятные на вкус и тоже сильной энергии нет, наоборот непрятно что выпила большой стакан чего-то перед тренировкой. Протеиновые батончики норм, но к ним уже автоматчски делаешь чай, кофе и понеслось - вместо тренировки сидишь жрешь и холиврку читаешь  :facepalm:

#5610 2022-08-08 18:38:01

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Аноны, чего бы такого съесть перед тренировкой, чтобы был быстрый прилив сил

Банан!

Вообще это индивидуально, конечно )

Отредактировано (2022-08-08 18:38:32)

#5611 2022-08-08 18:41:25

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Банан?

#5612 2022-08-08 18:42:37

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Какой тип кроссовок смотреть для долгой непрогулочной ходьбы по городу?

рибок классик. неубиваемые, кожаные, с отличной колодкой.

#5613 2022-08-08 18:47:47

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Аноны, чего бы такого съесть перед тренировкой, чтобы был быстрый прилив сил

элеутерококк?
У меня лично любая еда наоборот сонливость вызывает, особенно углеводы.

#5614 2022-08-08 18:48:37

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Аноны, чего бы такого съесть перед тренировкой, чтобы был быстрый прилив сил

я орехи ем

#5615 2022-08-08 18:49:48

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

элеутерококк - это накапливающийся, медленно разгоняющийся стимулятор, зачем он там?

#5616 2022-08-08 18:59:46

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Банан

Не, не катит лично у меня. Я после него жрать хочу очень сильно.

Хотя ради интереса куплю и попробую. Хотя они конечно калорийные, ссуки.

Анон пишет:

У меня лично любая еда наоборот сонливость вызывает, особенно углеводы.

А я руку не могу поднять если малейшее чувсство голода. Железо низкое, давление падает. Поэтому и спрашиваю, потому что без еды никакого спорта в моем случае. Я из тех, кто после огромного обеда чувсвует прилив сил и бежит ебашить. Ну разве что очень жарко на улице или в целом очень уставшая, тогда не такой выраженный эффект бодрости.

#5617 2022-08-08 19:20:36

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Аноны, чего бы такого съесть перед тренировкой, чтобы был быстрый прилив сил,

Может быть, энергетический гель? Проскакивает легко, жевать не надо, запивать обычно тоже.

#5618 2022-08-08 19:27:11

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Я другой анон, но послушала бы про элеутерококк, как оно работает вообще и работает ли? (тоже из-за низкого давления часто жуткая слабость, особенно по утрам, я пробовала и мельдоний пить курсом, и Магний, но до сих пор в поисках волшебной пилюли).

#5619 2022-08-08 20:42:27

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

съесть перед тренировкой, чтобы был быстрый прилив сил

мёд, особенно если в сотах. ложку/брусок мёда и вперёд )))

#5620 2022-08-09 03:50:33

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

чего бы такого съесть перед тренировкой

детские пюре в пакетиках

#5621 2022-08-09 03:51:41

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

О, арахисовое масло еще можно.

#5622 2022-08-09 05:24:54

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Вчера бегала 10км, вроде всë как обычно: комфортные кроссовки, ровная дорога, разминка до/после, а утром встала с болью в стопе такой, что наступать некомфортно  :fuuu: как, ну вот как

#5623 2022-08-09 09:23:32

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

рибок классик. неубиваемые, кожаные, с отличной колодкой.

Кожаные нет определённо. Я по жаре в них не вынесу. Вообще все, которые типа городские в пролёте. Они явно не предназначены для спортивной ходьбы, так, для прогулочек по парку...

#5624 2022-08-10 17:23:49

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Вчера бегала 10км, вроде всë как обычно: комфортные кроссовки, ровная дорога, разминка до/после, а утром встала с болью в стопе такой, что наступать некомфортно  :fuuu: как, ну вот как

А где именно болит, анончик?

#5625 2022-08-10 17:50:53

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

другой анон с болью в ноге нагуглил себе диагноз неврома мортона. врачи разводят руками и предлагают пить ибупрофен. чуть пройдешь лишнего - будто горошина между пальцами. вот что теперь делать?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума