Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#5526 2022-07-14 08:15:53

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Можно позаписывать в дневник, что ты ел в день пробежки, чтобы отследить, что триггерит именно тебя, помимо клетчатки, слабить могут сахарозаменители, кофе, молочное, жирное. Ну и потренироваться какать перед пробежкой специально: выпить кофе (или чай, или тёплую воду) и подождать результата (для стимуляции ещё можно двумя пальцами аккуратно помассировать место между анусом и вагиной).
А насчёт пройдёт или нет, мне кажется, это просто такая особенность организма, кого-то послабляет, кого-то нет. Я вот бегаю 10 лет, и как был годовасиком-тугосерей, так им и остался, что бы ни ел до бега и в процессе.

#5527 2022-07-14 08:38:24

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Я перед бегом стараюсь в туалет сходить, чтобы такого не было) пью кофе с сигаретой лол, жду и потом только иду на пробежку.
Правда, перед месячными даже это не помогает, всë равно приходится в процессе искать туалет, благо в парке, где я бегаю, их аж несколько(

#5528 2022-07-14 17:17:31

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Спасибо за советы, анончики, попробую!

#5529 2022-07-14 18:44:23

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

анон болел 3 недели, сегодня начал старую программу и чуть кони не двинул. сколько же теперь ждать чтобы нормально заниматься? бесит :bubu:

#5530 2022-07-20 12:38:10

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны, а вы где беговые кроссы покупаете? Я раньше в Декатлоне quechua за 1,5к брал, а сейчас не могу ничего найти за эти деньги.
Какие вообще норм остались бренды спортивной обуви в рамках 1-2к? Что искать?

#5531 2022-07-23 15:38:24

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

как занимаетесь в такую жару как сейчас +30? или лучше вообще не заниматься?

#5532 2022-07-23 15:44:27

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

как занимаетесь в такую жару как сейчас +30? или лучше вообще не заниматься?

Да как и обычно. В зале есть кондиционеры.

#5533 2022-07-23 17:15:47

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

с закрытыми шторами, у меня солнечная сторона. и пью больше. но я утром занимаюсь, не в самый пик жары

#5534 2022-07-23 17:24:59

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

как занимаетесь в такую жару как сейчас +30? или лучше вообще не заниматься?

Я бегун, щас вообще не могу бегать, даже ночью( у нас ночью прохладнее (типа 28 градусов против 36 днём), но очень большая влажность и прям тяжело дышать(
А дома кондиционер, так что норм.

Попробуй позаниматься, но нагрузку сначала снизь. Воды пей побольше и по ощущениям смотри.

#5535 2022-07-23 17:29:49

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Утром самая низкая температура обычно. Но я всегда утром занимаюсь

#5536 2022-07-24 12:26:44

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

как занимаетесь в такую жару как сейчас +30? или лучше вообще не заниматься?

У нас и +38 было эти дни ((

По самым легким программам, с остановками на то чтобы попить воды. Потом сразу в душ. Перед и после что-то перекусываю. Тоже утром, пока еще более-менее нормально, хотя обычно предпочитаю заниматься во второй половине дня.

Для меня сложно то, что тело уже как будто разогретое, жарко. При этом мышцы как квашня, я не ощущаю их, когда напряжение достаточное, когда нет... Наверное от температуры. В итоге сложно контролировать нагрузку. Ну и дышать сложно, да.

#5537 2022-07-24 14:47:48

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

По самым легким программам, с остановками на то чтобы попить воды. Пото

Добавлю, занимаюсь не ради результатов, а чтобы привычка осталась. Ато один раз отменить, потом второй, потом свято место пусто не бывает - в это время начнёшь что то другое делать и потом опять очень сложно начать заниматься.

Если совсем душно, то хоть видео по технике движений посмотрю, теорию, так сказать, подучу.

#5538 2022-07-25 17:13:35

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

как занимаетесь в такую жару как сейчас +30? или лучше вообще не заниматься?

Когда совсем уж жарко - забиваю на зал, но раза в два дольше обычного плаваю в бассейне.

#5539 2022-07-27 09:01:54

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Не просто, но возможно. Растяжка перенапряженных мышц и подкачка более слабых помогает (анон сам лордозник)

Слушай, анон, а ты дома занимаешься или в зале? Работаешь над мышечным корсетом, укрепляешь ягодицы и заднюю сторону бёдра? Растягиваешь квадрицепсы?

#5540 2022-07-27 09:11:08

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Работаешь над мышечным корсетом, укрепляешь ягодицы и заднюю сторону бёдра?

Да

Анон пишет:

Растягиваешь квадрицепсы?

Да, но не понял, каким образом это относится к лордозу, если честно. Растягиваю я их по другой причине. А при лордозе перенапряжены мышцы вдоль позвоночника, квадратные мышцы спины. Ими специально занимался и продолжаю. Занимаюсь и в зале, и дома, начал дома. С тех пор поясница перестала болеть, осанка стала лучше, спина в целом здоровее, плюс у меня вообще раньше были боли в копчике, сейчас нет. Но с квадратной мышцей надо ооочень аккуратно. Её нельзя перегружать. Я однажды после гиперэкстензий бегал интервалы (на быстрых беговых работах весь кор работает особенно сильно) - пояснице это очень не понравилось

#5541 2022-07-27 09:31:01

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Да, но не понял, каким образом это относится к лордозу, если честно.

Типа они слишком развиты, напряжены почти всё время и те мышцы, которые должны тоже брать на себя нагрузку ни хрена не делают (hamstrings, glutes).

Анон пишет:

А при лордозе перенапряжены мышцы вдоль позвоночника, квадратные мышцы спины. Ими специально занимался и продолжаю.

При этом я где-то читала  что спину растягивать нет необходимости. Как ты с этими мышцами работаешь в домашних условиях? Для меня это теперь мышцы эээ которые в отзываются в промежности?)) Ну, типа, очень ощущаются, когда, например, пытаешься растягивать их в нечто похожее на поперечный мини-шпагат.

#5542 2022-07-27 09:33:48

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

О, другой анончик с лордозом про квадратные мышцы раньше и не слышал

#5543 2022-07-27 09:50:29

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Типа они слишком развиты,

Дык квадрицепсы никак в этом не участвуют. Просто представь, что твое туловище - натянутый лук. Это и есть хорошая модель лордоза. В пояснице перетянуто, живот наоборот выпирает вперёд. А квадры тут как бы и ни при чем вроде. В любом случае, у меня как-то самп собой их растяжка в жизни присутствовала, ибо бег

Анон пишет:

Для меня это теперь мышцы эээ которые в отзываются в промежности?))

Это повздошные вроде. Вот тут про них было немного https://lifehacker.ru/hyperlordosis/amp/Я вообще делал самую разную йогу на спину и не только и вот такую растяжку, как в статье. У меня down dog для йоги, они мне постоянно на повздошные во все комплексы пихают

Отредактировано (2022-07-27 09:51:32)

#5544 2022-07-27 11:39:15

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Поорать в воздух - простыла. Днем силы есть, хочется позаниматься, особенно после чашечки кофе. При этом температура 37,2 днем и 37,5 вечером, горло першит, кашель, потею, мерзну... короче, болею еще. Но все равно ж хочется позаниматься! Хоть умом понимаю, что не стоит, телу и так плохо сейчас. Ненавижу болеть.

#5545 2022-07-27 11:40:26

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны, есть хорошие курсы с палкой? У меня завалялась фитнесс-палка и хочется ее как-нибудь в дело пустить. Желательно типа ЛФК, не супер-сложное.

#5546 2022-07-27 11:48:42

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Но все равно ж хочется позаниматься!

Если совсем уж сильно хочешь, можно поделать разные планки, стульчик. Это не навредит, а мышцы будут в тонусе

#5547 2022-07-29 00:15:58

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны, а в чем вы носите кроссовки для спортзала?  Отдельный чехол?

#5548 2022-07-29 01:49:59

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Ими специально занимался и продолжаю. Занимаюсь и в зале, и дома, начал дома. С тех пор поясница перестала болеть, осанка стала лучше, спина в целом здоровее, плюс у меня вообще раньше были боли в копчике, сейчас нет.

анончик, а можешь скинуть комплекс упражнений?

#5549 2022-07-29 04:55:41

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Аноны, есть хорошие курсы с палкой? У меня завалялась фитнесс-палка и хочется ее как-нибудь в дело пустить. Желательно типа ЛФК, не супер-сложное.

Мне очень нравятся комплексы Александра Сахний, я ради этого даже палку купила. Для меня (и моей спины), это лучшая ЛФК.

#5550 2022-07-29 04:57:16

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

О, я под этого мужика сломанное плечо разрабатывала) Успешно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума