Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#5501 2022-07-04 22:04:56

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон с фото, обычно это комплексная проблема.

Скрытый текст

#5502 2022-07-04 23:21:02

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:
Анон пишет:

Жир или не жир - можно спорить сколько угодно, это пока беспредметно. Реквестирую фото.

Скрытый текст

Если в доме есть стена и косяк, то 2 минуты и ваш живот уйдет. Не шутка.
Делай раз. Подходим к стене боком, со стороны стены подними руку и согни ее в локте, приложи локоть и ладонь к стене так, чтобы локоть был на уровне глаз или чуть выше, рука согнута в локте, ладонь тянется наверх и прижата к стене. Теперь поверни голову от стены до ощущения растяжения мышц и стой так 30 секунд. потом с другой стороны повтори.
Делай два. Подходи к косяку, вставай в проход, пятки вместе, носки под 30 градусов, прижимай пятки, попу, позвоночник между лопатками и голову к косяку. Теперь представь, что в районе солнечного сплетения у тебя веревка, как у куклы-марионетки, и эта веревка тянет вверх, потянись за ней. Прям прочувствуй как тянешься, фиксируй позу и смотри в зеркало, по идее, от живот останется половина, если не меньше.

#5503 2022-07-04 23:55:45

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Или ракурс или лордоз

Я за второй вариант. Анон прям вывалил "пузо". Нужно просто выпрямиться и кор подкачать, чтобы в пояснице не проваливаться, как утка.

Живот, как я писал выше пропадает если я отравлюсь и сутки не поем.

Ну + отеки.

#5504 2022-07-04 23:58:03

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Ну + отеки.

Может, не отеки, а просто пустой кишечник. Я тоже с утра встаю с животом, прилипшим к позвоночнику, а вечером появляется некоторая выпуклость)

#5505 2022-07-05 00:04:34

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

а просто пустой кишечник

Думаю, комбо.
Все равно лишним не будет глубокий мышечный корсет подкачать, чтобы даже после еды мышцы держали все чуть больше под контролем. Но, как верно было отмечено, не именно пресс, а весь кор.

#5506 2022-07-05 06:02:01

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:
Анон пишет:

Жир или не жир - можно спорить сколько угодно, это пока беспредметно. Реквестирую фото.

Скрытый текст

Анон, у тебя осанка нарушена, поэтому живот так выпирает. Тебе надо над осанкой работать, тогда и живота не будет.

#5507 2022-07-05 06:05:35

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Я за второй вариант. Анон прям вывалил "пузо". Нужно просто выпрямиться и кор подкачать, чтобы в пояснице не проваливаться, как утка.

+1
Мне одна балерина рассказывала, что надо представить свой таз, как чашу, в которой лежат органы. И если ты эту "чашу" наклоняешь вперед (как на фото), то естественно из нее все "вываливается". Таз надо ровно держать, из-за этого позвоночник вытянется вверх и плечи развернутся, потому что так тупо удобней станет. И живот уже не так будет выпирать.

#5508 2022-07-05 06:23:14

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Но опять же, у анона на фото живот не "свисает". Да, я доебался до слова "свисает", но именно от него я отталкивался, говоря про жир.

#5509 2022-07-05 06:30:25

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Но опять же, у анона на фото живот не "свисает".

Нет, не свисает, тут ты совершенно прав, просто анон неправильно осанку держит.

#5510 2022-07-05 06:32:10

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Блин, вот у меня похожая проблема, а осанку хз как корректировать, потому что из-за остеохондроза вечно хожу, согнувшись в три погибели  :sadcat:

#5511 2022-07-05 06:32:39

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Да, но если у анона лордоз, выправить осанку не так чтоб просто...

#5512 2022-07-05 06:34:50

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Да, но если у анона лордоз, выправить осанку не так чтоб просто...

Не просто, но возможно. Растяжка перенапряженных мышц и подкачка более слабых помогает (анон сам лордозник)

#5513 2022-07-05 06:35:14

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Да, но если у анона лордоз, выправить осанку не так чтоб просто...

Но это не значит, что не нужно этого делать)))

#5514 2022-07-05 06:45:18

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Блин, вот у меня похожая проблема, а осанку хз как корректировать, потому что из-за остеохондроза вечно хожу, согнувшись в три погибели  :sadcat:

ЛФК, ортопедические стельки под заказ (при наличии плоскостопия), укрепление мышечного корсета. Еще на ютьюбе посмотри канал idanceballet, его ведет бывшая балерина, там очень много годноты насчет осанки.
осебяка

Скрытый текст

#5515 2022-07-05 06:46:26

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

ЛФК, ортопедические стельки под заказ (при наличии плоскостопия), укрепление мышечного корсета.

Ого, анон, спасибо, я попробую себя пнуть в эту сторону.
Ты молодец, что не забил!

#5516 2022-07-05 06:56:50

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Ого, анон, спасибо, я попробую себя пнуть в эту сторону.
Ты молодец, что не забил!

Удачи!

Скрытый текст

#5517 2022-07-05 06:58:10

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Удачи!

А стельки – это только с ортопедом подбирать, или можно как-то самому?

#5518 2022-07-05 07:05:13

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

А стельки – это только с ортопедом подбирать, или можно как-то самому?

Я подбирал с ортопедом, это индивидуальный процесс под твою исключительную особенность ног)
У него было специальное приспособление, на которое надо вставать, чтобы получился слепок подошвы и можно было учитывать распределение нагрузки на обе ноги, потом он из слепка делал 3д-модель, под которую затачивал уже стельки. Там же многое надо учитывать - насколько выражен завал стопы (или двух), есть ли косточка около большого пальца (это тоже влияет), на какую ногу опираешься сильнее, еще что-то, но я уже не помню. Но если у тебя идеальные ступни (в плане плоскостопия и распределения нагрузки), то можно и самому, наверное.
Я прям нарадоваться не могу на свои стельки. У меня перестали болеть ноги, я и не знал, что такое бывает, когда ходишь и не чувствуешь каждый шаг.

#5519 2022-07-05 07:55:53

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Спасибо всем за советы. Я тоже думаю, что дело в основном в осанке. Мышцы, особенно на спине у меня растут очень медленно. Упражнения делаю, регулярно вишу на турнике и растягиваю поясницу. В зал пока не хожу, но надо возобновить. Все советы учту.
Анон с фото.

#5520 2022-07-06 12:22:10

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

А посоветуйте плиз, хорошее видео с упражнениями на эту тему

Анон пишет:

чтобы выправить осанку, отвести плечи назад, лопатки - поближе друг к другу и вниз, и чтобы ребра развернулись в нормально положение из креветочного.

#5521 2022-07-06 12:24:43

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

А посоветуйте плиз, хорошее видео с упражнениями на эту тему

Любая йога для спины
Но зал лучше, я осанку только тягой верхнего блока к груди более-менее выпрямил

#5522 2022-07-13 21:58:11

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анончики, а есть кто бегает на более-менее длинные дистанции? У меня тут проблема образовалась внезапно. Не аппетитная и потенциально сквичная, поэтому под кат

Скрытый текст

#5523 2022-07-13 22:19:31

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

вспомнил :)
Я бегал медленно и для удовольствия, ни о каких достижениях речь не шла (ну только кайф получал от того, что все быстрее бегать получалось.
А организм считал, что через 3 км ему положено ссать. Я бегал по лесу, с этим там проще, конечно. Я пробовал присаживаться прямо перед пробежкой - пофиг, через три км все равно надо и все. В результате выбрал себе удобное местечко рядом с муравейником, чтобы клещей не нацеплять, и бежал туда  =D

#5524 2022-07-14 02:54:07

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Читала, что так бывает, потому что при беге все внутри трясется и кишечник может так реагировать

Да, есть такое, на свой лад даже полезно, профилактика запоров. Я бегаю давно, первый год или два такое случалось, теперь нет. Но у всех ли проходит со временем, не знаю. Наверное, надо как-то подстраивать пробежку под свой режим. Условно говоря, если утром все дела сделал, а вечером вышел побегать, то по идее проблем быть не должно.

#5525 2022-07-14 04:00:17

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Анончики, а есть кто бегает на более-менее длинные дистанции? У меня тут проблема образовалась внезапно. Не аппетитная и потенциально сквичная, поэтому под кат

Да, так бывает даже у профиков. Старайся есть раньше, значит, и перед бегом не ешь ничего с клетчаткой, ничего сладкого (все это сильно заставляет кишечник работать). А на сам забег люди едят крепящие лекарства от смекты до лоперамида (он полностью все запирает, но это не очень полезно).

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума