Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2015-02-24 20:39:36

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Я на долго дыхание и не задерживаю, 6-8 секунд вполне. Оксисайзом я полноценно не занималась. Делала пару упражнений, но мне он показался странным и дискомфортным что ли, бодифлекс был привычнее на нем и остановилась. Но ты, анон, обязательно попробуй если хочешь, я верю у тебя все получится 1

Мне на выполнение упражнения нужно секунд 10-12, да и вообще не айс.(
Спасибо, лучи похудения тебе)) Попробую и выясню, кто из них для меня хуже))

#27 2015-02-24 20:54:54

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Ничем не занимаюсь, ежедневно подолгу гуляю с большой тяжелой цобакой, весящей почти как я.
Пресс прощупывается, мышцы на ногах и пятой точке в идеальной форме, руки подкачаны. Особенно левая, в которой обычно поводок. Заводите животных, аноны.

С полным рабочим днем? С детьми?
Твой совет подходит только бездельникам, особо не отягощенным делами.

#28 2015-02-24 20:58:27

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

С полным рабочим днем? С детьми?
Твой совет подходит только бездельникам, особо не отягощенным делами.

С десятичасовым рабочим днём. С семьёй, но без детей (их на прогулки, к слову, тоже нужно регулярно водить). По часу утром и вечером, иногда больше, если выкраиваю время.
На твой пост тоже хочется высказаться про лентяев, не способных дома поднять свой зад шестидесятого размера с дивана.    :blabla:

#29 2015-02-24 21:33:36

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

С десятичасовым рабочим днём. С семьёй, но без детей (их на прогулки, к слову, тоже нужно регулярно водить). По часу утром и вечером, иногда больше, если выкраиваю время.
На твой пост тоже хочется высказаться про лентяев, не способных дома поднять свой зад шестидесятого размера с дивана.    71921507n

Я другой анон, но знаешь, иметь собаку в 60-80 кг веса, это не только прогулки утром и вечером. Это еще и уход и питание (не дешевое) между прочим.  Против собак ничего не имею против. А еще считаю что у всех биоритмы разные.

#30 2015-02-24 21:35:51

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Хожу пешком, круглый год, помногу. Мне это в кайф - воткнул наушники с аудиокнигой и топаешь себе 8 км. от места учебы до дома. Или просто по улицам круги наматываешь. Не каждый день удается выкроить время, но 3-4 раза в неделю хожу.
Сейчас еще добавила бодифлекс, посмотрим, выйдет ли из этого что-нибудь.

#31 2015-02-24 21:47:22

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

На твой пост тоже хочется высказаться про лентяев, не способных дома поднять свой зад шестидесятого размера с дивана.

Тут не только жирные тусуются, пронзало почини. А то на основе твоих комментов тоже много чего можно наванговать, всех под одну гребенку - это вам не шубу в трусы заправлять.

#32 2015-02-24 22:05:29

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Что такое гудморнинг?

Упражнение на мышцы спины с утяжелением
http://www.youtube.com/watch?v=oFKEUBPfyEM

#33 2015-02-24 22:08:08

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Упражнение на мышцы спины с утяжелением

Спасибо!

#34 2015-02-24 22:41:08

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Вообще, занимаясь дома, многие мало уделяют внимания спине. В основном ноги-руки, гантели, приседания, вот это все. А спина - это тоже очень важно. Например, если как следует подкачать спину, вы просто автоматически перестаете сутулиться.
Кроме гудморнингов можно делать тяги в наклоне

Скрытый текст

Не смотрите на монструозно раскачанного мужика, главное, что объясняют, как правильно делать

также - тяга гантели одной рукой в наклоне

Скрытый текст

На спину еще много всего есть, но это уже в зал надо идти (вертикальная и горизонтальные тяги делаются только на тренажерах, для гиперэкстензии также нужен специальный тренажер).
Еще можно повесить дома в дверном проеме турник и учиться подтягиваться. Отлично для спины!

#35 2015-02-25 00:24:09

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Уииии, два моих любимых упражнения!
Анон, ты не знаешь, можно ли делать с протрузиями становую и тягу в наклоне? я делал, а потом услышал, что с ними нельзя с весом заниматься((

#36 2015-02-25 12:00:30

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Нет, анончик, извини, не знаю. Это лучше спросить у какого-нибудь спортивного врача! Могу только сказать, что когда правильно делаешь упражнения - нагрузка на позвоночник не идет, зато укрепляется мышечный корсет и позвоночнику идет куда бОльшая поддержка. Но, опять же, за подробностями лучше к специалистам.

#37 2015-02-25 12:14:19

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

У меня каждый день утром и вечером по километру пешего шага до метро, перед завтраком делаю зарядку (махи руками, ногами, упражнения на растяжку и для осанки), потом холодный душ. Весной начну бегать, думаю, пока только по выходным.

#38 2015-02-25 12:38:27

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны, я как-то встречал упоминание приложения, которое помогает учиться бегать. То есть, берешь с собой телефон, в уши наушники, и то ли голос, то ли телефон вибрацией подсказывает, когда нужно бежать, а когда перейти на шаг.
Никто не знает, что это за приложение?

#39 2015-02-25 13:08:17

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Аноны, я как-то встречал упоминание приложения, которое помогает учиться бегать. То есть, берешь с собой телефон, в уши наушники, и то ли голос, то ли телефон вибрацией подсказывает, когда нужно бежать, а когда перейти на шаг.
Никто не знает, что это за приложение?

Любые приложения, которые не просто подсчет шагов и трекинг, а с тренировками. А Runtastic'у вроде бы в последний раз такое видела.

#40 2015-02-25 13:21:03

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны, есть какой-нибудь смысл в занятиях с утяжелителями? А просто в ходьбе?

#41 2015-02-25 13:21:03

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Беру штангу мужа, приседаю с пустым грифом (20 кг). Я слабенькая  :girly: Занимаюсь йогой по старому туториалу, который утерян, делаю то, что помню на память. Еще нравится комплекс аэробики от Синди Кроуфорд, тот, трушный, из 90-х  =D
А еще люблю сама упарываться - насмотрелась танцев комтемп, включаю музыку и под нее перетекаю медленно в разные позы, застывая в каждой. Растягивает отлично  :timid:

#42 2015-02-25 13:24:09

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны, я как-то встречал упоминание приложения, которое помогает учиться бегать. То есть, берешь с собой телефон, в уши наушники, и то ли голос, то ли телефон вибрацией подсказывает, когда нужно бежать, а когда перейти на шаг.
Никто не знает, что это за приложение?

Не в тему, но у меня есть дешевый браслет xiaomi mi band. Подсчет калорий бег/скакалка/пресс, шагомер, анализатор сна, отсчет нормы пройденного, будильник, уведомления о смсках/звонках на телефон. Клевая приблуда. На телефон есть приложение, но того, что ты просишь, там нет, увы.

#43 2015-02-25 16:25:45

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Аноны, я как-то встречал упоминание приложения, которое помогает учиться бегать. То есть, берешь с собой телефон, в уши наушники, и то ли голос, то ли телефон вибрацией подсказывает, когда нужно бежать, а когда перейти на шаг.
Никто не знает, что это за приложение?

Aнон, может ты "Zombies, run!" имеешь ввиду? Довольно задорная программка: ты бегаешь в наушниках, и время от времени тебя дружески подбадривают воплями "БЕГИ!", хриплым дыханием нагоняющих зомби и прочими радостями. Сама по ней не бегала, но от юзавших слышала, что если следовать предписаниям программки по частоте тренировок, продолжительности, интенсивности и т.д., то даже с невысоким уровнем подготовки можно разогнаться до кроссов на несколько км.

#44 2015-02-25 19:56:20

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

А как вы бегаете зимой? Сопли же из носа рекой, не? Или это у меня такой организм ебловатый?

#45 2015-02-26 21:14:24

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны с бодифлексом, а по каким конкретно видео вы занимаетесь?

#46 2015-02-26 21:32:34

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны с бодифлексом, а по каким конкретно видео вы занимаетесь?

Я по книжке Грир Чайлдерс занимался, упражнения в ней на удивление понятно описаны.

#47 2015-02-26 22:10:48

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Аноны, я как-то встречал упоминание приложения, которое помогает учиться бегать. То есть, берешь с собой телефон, в уши наушники, и то ли голос, то ли телефон вибрацией подсказывает, когда нужно бежать, а когда перейти на шаг.
Никто не знает, что это за приложение?

run to 5
или to 10
цифры - это километры
у какой-то бьюти-блогерши из японии было про него подробно, у Панды что ли...

#48 2015-02-27 02:04:33

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Какой же полезный ресурс - холиварня))) Спасибо анону с видео упражнений для спины :love:

#49 2015-02-27 07:24:01

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Я вас только очень прошу: никакого упоротого ЗОЖ!

Анон, я против упоротости в смысле бескомпромиссности. Но спорт же рядом с ЗОЖ идёт, разве нет?

#50 2015-02-27 07:28:28

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Охуенная тренировка, новичкам не советую - сердце выпрыгнет.
Час жесткого кардио, куча прыжков, за техникой тоже нужно следить очень внимательно и ни в коем случае не заниматься, если больные суставы

Если проблемы с давлением, сосудами и с сердцем - тоже осторожно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума