Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#4751 2021-12-27 23:50:31

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Ты тоже совмещал похудёж с большого веса и тренировки?

с ИМТ 33 худел примерно, в один прекрасный день сказал себе "меня заебало", пошел в ближайший большой спортзал, купил абонемент и на следующий день пришел на первую тренировку к тренеру.

#4752 2021-12-27 23:53:20

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

с ИМТ 33 худел примерно, в один прекрасный день сказал себе "меня заебало"

Ты крутой, волевой и очень ресурсный!  :heart:

#4753 2021-12-28 09:09:38

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

и очень ресурсный!

Наоборот, я понял что я прям категорически не вывожук и больше нельзя.

#4754 2021-12-30 14:02:30

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Подскажите, есть ли смысл вписывать тренировки вечером, так чтобы впритык ко сну? В другое время суток, увы, не получается, но спорт нужен.

#4755 2021-12-30 14:22:56

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

В другое время суток, увы, не получается, но спорт нужен.

Сам же и ответил.

Я как раз после работы хожу, заканчиваю тренировку примерно за полтора часа до сна. Нормально.

#4756 2021-12-30 14:55:45

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Мне чтоб на пользе не сказывалось, если эффективности не будет, то нафига оно)

#4757 2021-12-30 15:35:30

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Совсем впритык ко сну это плохая идея, ты заснуть не сможешь.

А так я вечером хожу, где-то с 8 до 10.

#4758 2021-12-30 15:36:34

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

если эффективности не будет

Анон, я не думаю, что ты профессиональный спортсмен, и для тебя важны те десятые доли эффективности тренировок, которые могут зависеть от времени суток. Тренируйся, когда тебе удобно и когда тебе нравится. Единственный возможный недостаток вечерних тренировок прямо перед сном - это может помешать быстро заснуть. Организму нужно время, чтобы успокоиться и перейти в модус отдыха.

#4759 2021-12-30 15:50:59

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Поняла, спасибо!

#4760 2022-01-04 14:22:28

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны, а кто-нибудь занимается с сектой? Я тут сделала новогоднюю тренировку, и да по фану, но музыкальное сопровождение у них всегда ру рэп? Я такое не могу :( очередной год, когда я не пойду в секту..

ссылка на треню

#4761 2022-01-04 14:28:40

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Судя по тому, что я слышал про секту это реально секта

#4762 2022-01-04 14:53:15

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Выруби их звук, поставь свой звук?

#4763 2022-01-04 17:20:24

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

ссылка на треню

стремные какие, тут по ходу не только в звуке проблема))

#4764 2022-01-06 09:27:15

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

аноны, а это у нас единственный тред? анон впервые за два десятка лет вкатывается в спорт никак с залитых оливьехой глаз пошел внезапно купил абонемент на год в спорткомплекс. купил сначала ради бассейна с сауной, но там будет доступ к спортзалам и всякому. теперь вот немного очкую. в бассейн-то анон ходил и стафф для него есть, как и поведения-правила знает

а вот чо кого сейчас в современном зале? что носить? как себя вести? я пока не думаю о тренировках прям тренировках, а типо после бассейна вкатится чтоб на беговой походить и покрутить педали на лисапеде. нормально будет если это просто треники и толстовка? я не хочу обтягивать необъятную в лосины и упаси господь от топиков.
а пристать к тренеру чтоб он показал как включаются эти приблуды (дорожка/велотренажер)? а отказаться заниматься с ним нормально? обязательно объяснять что я не хочу качать пресс и жопу? а то я прям там скопычусь ни разу за последние 20 лет не приседая

а чо ваще ничо не понятно страшно  :sadcat:  :lol:

#4765 2022-01-06 09:46:25

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Обычно во время первого посещения проводят экскурсию-инструкцию, где какие зоны, где брать коврики-полотенца-воду, как включать тренажер и вот этот вот все. Ходи в чем удобно, главное - кроссы чтобы были, и одежда не воняла. Но в толстовке будет наверное тумач, я сам не худ, у меня оверсайз футболки.

#4766 2022-01-06 10:12:38

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

а вот чо кого сейчас в современном зале? что носить? как себя вести?

Погугли всякое на тему "гласные и негласные правила поведения в тренажерке", будет полезно.
К абонементу обычно прилагается пара-другая листов договора, там должны быть правила конкретно твоего спорткуба.
К слову, в нашем спортклубе лосины носят все женщины и часть мужчин, вне зависимости от весовой категории, и никого ниипёт. Верх - обычно футболки, но это зависит от того, какая температура в зале.

#4767 2022-01-06 10:21:48

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

В толстовке жарко будет, ну разве что в зале все окна открыты, а ты совсем расслабленно заниматься будешь. Но вообще, носить можно что угодно, главное, чтобы не в уличной обуви и удобно.
Как работают тренажеры и где что, покажет тренер на первой тренировке.
Из этикета приходит в голову только - не зависать долго на одном тренажере, вытирать ручки тренажера после тренировки, класть на сидение свое полотенце и не приставать к другим тренирующимся. А, еще парфюмерией перед тренировкой не пользоваться.

Отредактировано (2022-01-06 10:29:15)

#4768 2022-01-06 16:14:58

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Обычно во время первого посещения проводят экскурсию-инструкцию, где какие зоны, где брать коврики-полотенца-воду, как включать тренажер и вот этот вот все

да, сегодня уточнила, сказали покажут. даже три раза бесплатного персонального тренера оказывается обещают

Анон пишет:

Ходи в чем удобно, главное - кроссы чтобы были, и одежда не воняла

ну не воняло-то понятно, чей не чухан))
а вот насчет кроссовок - ну зимой понятно, вторую обувь берешь переобуваешься, а весной и летом когда итак по улице можно в кроссах ходить - надо переобуваться все равно?

Анон пишет:

К абонементу обычно прилагается пара-другая листов договора, там должны быть правила конкретно твоего спорткуба

к этому был один листочек, сказали только справку сделать и все

Анон пишет:

Из этикета приходит в голову только - не зависать долго на одном тренажере, вытирать ручки тренажера после тренировки, класть на сидение свое полотенце и не приставать к другим тренирующимся. А, еще парфюмерией перед тренировкой не пользоваться.

ага, спасибо анон! про протирать не знала, а приставать и не думала ни к кому, и ко мне хотелось бы чтоб меньше смотрели

а какое время когда меньше всего посетителей, как думаете? у меня свободное посещение с 7 до 17, планирую ходить 1-2 дня в будни и может в субботу утром

#4769 2022-01-06 16:19:08

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

а вот насчет кроссовок - ну зимой понятно, вторую обувь берешь переобуваешься, а весной и летом когда итак по улице можно в кроссах ходить - надо переобуваться все равно?

Если у тебя улицы не моют ежедневно шампунем - надо

Анон пишет:

а какое время когда меньше всего посетителей, как думаете? у меня свободное посещение с 7 до 17, планирую ходить 1-2 дня в будни и может в субботу утром

вторник и четверг в 7 утра - прям золотое время в моем зале. Только я, тренер и администратор

#4770 2022-01-06 16:22:42

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

а весной и летом когда итак по улице можно в кроссах ходить - надо переобуваться все равно?

Да, обязательно. Нахрена уличная грязь в местах, где люди, в том числе, занимаются и на полу?

Анон пишет:

а какое время когда меньше всего посетителей, как думаете? у меня свободное посещение с 7 до 17, планирую ходить 1-2 дня в будни и может в субботу утром

Зависит от местности. С 7 утра точно народу будет мало. В будние дни у нас малолюдно в 13-14 часов.

Еще одно. Охота трещать по телефону - делать это вне зала. Лишний шум очень мешает и раздражает занимающихся.

Отредактировано (2022-01-06 16:23:09)

#4771 2022-01-06 16:27:34

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Лишний шум очень мешает и раздражает занимающихся.

Учитывая, что все в наушниках, а поверх еще и музыка в зале играет, то всем пофиг, если только ты не орешь. Да и вообще, тренажерный зал - не самое тихое место. Не библиотека  ;D

Отредактировано (2022-01-06 16:28:39)

#4772 2022-01-06 16:32:45

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Если у тебя улицы не моют ежедневно шампунем - надо

понятно, эх, чую если с полотенцем-тапочками-купальником целая сумка наберется. ну да ладно

Анон пишет:

вторник и четверг в 7 утра - прям золотое время в моем зале. Только я, тренер и администратор

ага, надо попробовать. я когда в бассейн ходила раньше утро субботы с 8 тоже было очень мало, потом набигали

Анон пишет:

Еще одно. Охота трещать по телефону - делать это вне зала. Лишний шум очень мешает и раздражает занимающихся.

я телефон думала в шкафчике оставлять, нафига он мне в зале

#4773 2022-01-06 16:32:48

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Учитывая, что все в наушниках, а поверх еще и музыка в зале играет, то всем пофиг, если только ты не орешь. Да и вообще, тренажерный зал - не самое тихое место. Не библиотека

Черта с два. Масса экземпляров верещит на такой громкости, что перекрывает и музыку в зале, и грайндкор в наушниках одновременно.
Я не шучу. У нас администрация клуба, в попытке отбить ковидные потери, устроила скидочные акции, теперь в тренажерке куча очень странных людей.
Часть из них, конечно, тихие смарт-зомби, которые упражняют большие пальцы рук, а другая часть, по ходу, пришла упражнять голосовые связки, вышагивая на дорожках.

#4774 2022-01-06 19:33:37

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

вторник и четверг в 7 утра - прям золотое время в моем зале. Только я, тренер и администратор

Очень сильно зависит от зала. В нашем городе в залах в центре города в семь утра по будням уже толпы (раньше 7 ничего не открывается), надо натурально от раздевалки бежать скорее занимать желаемый тренажёр для разминки, к девяти утра становится свободнее, потом следующий наплыв в обед.
А в спальных районах в семь утра пусто, зато ближе к обеду просыпается народ. Видимо, тем, кто хочет заниматься перед работой, удобнее делать это ближе к работе, а не к дому…

#4775 2022-01-11 10:38:02

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны, посоветуйте леггинсы для фитнесса из Декатлона. Плотные, длинные и с высокой посадкой. Анон не сильно толстый (38 европейский размер), но комплексует из-за ляжек и живота  :sadcat:  Занимаюсь в трениках, но решил, что в леггинсах будет удобнее.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума