Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#4726 2021-12-27 15:36:45

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Ну как вариант, сегодняшняя нагрузка кроссфита была достаточно высока и да, порой когда ты задолбался на тренировке (особенно высокоинтенсивной) аппетит притупляется. А ты как бы протеин там в себя еще влил. К ужину вполне захочется есть, почему нет?

Ты меня успокоил немного, буду ждать аппетита вечером и посмотрю еще на общую усталость на завтрашней тренировке.

#4727 2021-12-27 15:39:45

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Эм, а почему?

Шесть тренировок в неделю, нет времени на восстановление + недоедаешь. Помимо этого, силовые еще являются большой нагрузкой на цнс. Короче говоря, это только вопрос времени - как скоро получишь травму, перетрен или хронически сниженное настроение.

#4728 2021-12-27 15:42:58

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон а на кроссфите не было каких-нибудь берпи/канатов/зашагиваний на стену?

#4729 2021-12-27 15:43:32

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Шесть тренировок в неделю, нет времени на восстановление + недоедаешь. Помимо этого, силовые еще являются большой нагрузкой на цнс. Короче говоря, это только вопрос времени - как скоро получишь травму, перетрен или хронически сниженное настроение.

Не, анон, не так все плохо. У меня много лет был сильно более жесткий режим, да и силовые мне давно привычны + я сплю каждый день 8 часов обязательно + калории добираю, белок считаю (кроме таких дурацких дней, когда есть не хочется вообще :bull:).

Пока с вами переписывался и про еду думал, начал уже аппетит чувствовать, спасибо магии треда.

#4730 2021-12-27 15:45:46

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Анон а на кроссфите не было каких-нибудь берпи/канатов/зашагиваний на стену?

Берпи в субботу были =D Сегодня из основного становая, подтягивания, запрыгивания на совсем небольшую высоту. Но я сегодня действительно больше устал именно мышцами, чем на предыдущих тренировках, до этого в основном пульс + дыхалка нагружались.

#4731 2021-12-27 15:48:36

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон а на кроссфите не было каких-нибудь берпи/канатов/зашагиваний на стену?

Берпи в субботу были =D Сегодня из основного становая, подтягивания, запрыгивания на совсем небольшую высоту. Но я сегодня действительно больше устал именно мышцами, чем на предыдущих тренировках, до этого в основном пульс + дыхалка нагружались.

У меня такое было из-за зашагиваний на стену - просто давление скакануло из-за вот этих частых переходов вверх-вниз. Замерь давление, а то мб на тебя так прыжки повлияли.
И предвидя контраргументы: сами по себе они такого эффекта не дадут, но в комплексе с другими упражнениями может прилететь

#4732 2021-12-27 15:49:23

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Вообще подавление аппетита после высокоинтенсивной нагрузки - это нормально: наука объясняет это тем, что при нагрузке выделяются лактат и интерлейкин-6, они подавляют грелин и стимулируют глюкагоноподобный пептид, в результате чего голод после тренировки не ощущается. Но потом организм берёт своё, так что я бы на меcте анона-кроссфиттера не волновался и не впихивал бы ничего через силу: когда график тренировок стабилизируется, станет понятно, когда именно появится аппетит (а он появится, вечный двигатель пока не изобрели).

#4733 2021-12-27 16:07:17

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Спасибо, аноны, не буду волноваться и подожду, когда новое равновесие сформируется. Давление, к сожалению, нечем померить.

#4734 2021-12-27 16:15:09

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Я после силовых жрать не хочу например, вообще не лезет, зато если кардио, то жестко зависит от пульсовой зоны. Если меньше 140 то я слезаю с эллипса и готов подметки жрать, а если больше то наоборот комок в горле и про еду даже думать неохота.

Поэтому функционалочки типа канатов как раз на отлично аппетит будят, а после штанги хочется просто лечь и лежать.

#4735 2021-12-27 17:06:13

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны, а кто-нибудь ходил на биоимпеданс? Насколько вообще там реалистичные результаты?

#4736 2021-12-27 17:21:32

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Аноны, а кто-нибудь ходил на биоимпеданс? Насколько вообще там реалистичные результаты?

Если регулярно в одно и то же время (и в один и тот же период цикла) делать, можно какие-то изменения увидеть. Разово почти бесполезно, зависит от того, что поел, сколько попил, какой день цикла и т.д.

#4737 2021-12-27 17:24:46

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а кто-нибудь ходил на биоимпеданс? Насколько вообще там реалистичные результаты?

Если регулярно в одно и то же время (и в один и тот же период цикла) делать, можно какие-то изменения увидеть. Разово почти бесполезно, зависит от того, что поел, сколько попил, какой день цикла и т.д.

Меня больше интересует процент мышечной массы, хочется понять насколько я все же вялая макаронина

#4738 2021-12-27 17:30:37

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Меня больше интересует процент мышечной массы, хочется понять насколько я все же вялая макаронина

Все, что я написал выше, валидно. Мышечную массу мне импеданс мерил с разницей в несколько кг в зависимости от цикла. Вялость проще оценить, выполнив какое-то количество базовых упражнений и замеров в расслабленном/напряженном состоянии.

#4739 2021-12-27 17:57:09

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

хочется понять насколько я все же вялая макаронина

Вялость твоей макаронины это не количество твоих мышц а их тонус.

#4740 2021-12-27 18:21:48

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Вялость твоей макаронины это не количество твоих мышц а их тонус.

У живого существа мышцы всегда в тонусе!  :lenin:
Так что, макаронина, с этой стороны тебе бояться нечего. Ну, я надеюсь.

#4741 2021-12-27 22:42:26

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны, а сколько по вашему опыту надо физкультуры в день/в неделю что бы
А) из вялого и толстого стать спортивным и мускулистым?
Если в жизни активности, если её не устраивать специально - ноль.
Б) чтобы оставаться спортивным и мускулистым после того как станешь им?

#4742 2021-12-27 23:00:16

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

из вялого и толстого

Начинать надо не с физкультуры, а с питания, анончик. Физкультура только добавит мышицев, а похудение тебя ждет в тарелке.

#4743 2021-12-27 23:11:05

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

чтобы оставаться спортивным и мускулистым после того как станешь им?

Тонус мышц снижается примерно в горизонте двух недель. Тренировки нельзя пропускать больше чем на неделю, если хочешь сохранять свой рельеф - иначе мышцы расслабляются. Они все еще есть, но уже отвыкают от нагрузок, перестают выглядеть рельефно и становятся "вялыми".
Обновление мышечной ткани - месяц-полтора. Пропустив больше месяца без тренировок ты возвращаешься на исходную, и мышечные волокна снова нужно подвергать микротравмам для того чтобы растянуть их и увеличить.

Про вялого и толстого тебе анон выше сказал, а так вообще после первых трех недель тренировок у тебя организм привыкает к постоянным нагрузкам. Но в среднем питание+спорт сделают тебе инста-тело, если ты хочешь, года за полтора-два.

#4744 2021-12-27 23:11:26

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Спасибо, анон!
Про питание я отдельно буду думать.
Там, наверное, не проще, но как то очевиднее:
калории, углеводы, количество белков.
А вот с физкультурой у меня какой-то информационный провал. Не понимаю вообще сколько и чего понадобится.
Никогда спортсменом не был чтоб на свой опыт опираться.
Понимаю только что физкультурить не сразу начну во всю силу
(ИМТ 35.2). Но хотелось бы представлять какие затраты времени нужны. И смогу ли я выделить это время.
Планирую что и как с Нового года начну...

#4745 2021-12-27 23:15:24

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Ага, по календарным срокам теперь понятнее.
А по времязатратам - сколько минут, часов надо в день, в неделю?

#4746 2021-12-27 23:18:35

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

А по времязатратам - сколько минут, часов надо в день, в неделю?

3 - 4,5 часа в неделю. То бишь три тренировки.

#4747 2021-12-27 23:20:18

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Спасибо за ответы, аноны!

#4748 2021-12-27 23:20:34

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Планирую что и как с Нового года начну...

Смотри, и корректировка питания, и физнагрузки с нуля — очень волезатратные вещи. Нужны бездны самодисциплины, чтобы втянуться и не бросить. Я бы предложила начать с чего-то одного, и только после того, как процесс пойдет без мук, добавить второе. Лучше с питания, потом и заниматься будет легче, когда уже сбросишь вес.

#4749 2021-12-27 23:32:37

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

А по времязатратам - сколько минут, часов надо в день, в неделю?

Я хожу 3 раза в неделю на полтора-два часа - час силовых + кардио.

Анон пишет:

Нужны бездны самодисциплины, чтобы втянуться и не бросить.

Мне наоборот помогло только резко начать все сразу, и не с нового года, а прям в тот же день как захотел.

Отредактировано (2021-12-27 23:32:54)

#4750 2021-12-27 23:48:15

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Мне наоборот помогло только резко начать все сразу, и не с нового года, а прям в тот же день как захотел.

Ты тоже совмещал похудёж с большого веса и тренировки?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума