Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#4676 2021-12-04 18:50:04

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

И в каком сухом молоке столько же белка, сколько в протеиновых смесях?
Дранон.

#4677 2021-12-04 18:51:11

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

:facepalm: Вот и выросло поколение  =D

#4678 2021-12-19 17:44:38

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон вчера перестарался с преседами и у него дикая крепатура.

Реально очень больно вставать, садиться, наклоняться и ходить - болит все пространство от жопы до колен.
А сегодня-завтра у меня как раз много дел, т.е. не могу лежать на диване и отдыхать ногами.
Есть какие-то быстро действующие средства лечения такой беды? (

#4679 2021-12-19 17:52:16

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Есть какие-то быстро действующие средства лечения такой беды? (

Лучшее и безотказное средство, имхо - потренить еще, в твоем случае поприседать хотя бы.

Еще: полежать в теплой ванне, сделать массаж там, где болит больше всего.

#4680 2021-12-19 18:51:22

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Сауна и бассейн, анон, если есть возможность.

#4681 2021-12-19 18:53:36

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Я обезболивающее пью, ибупрофен или налгезин, и прикладываю лёд. Ну и да, продолжать двигаться помогает, первые шаги больно, а потом расхаживаешься.

#4682 2021-12-19 22:22:17

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Ну и да, продолжать двигаться помогает, первые шаги больно, а потом расхаживаешься.

Что-то не помогает движение.
Пока полежал в горячей ванне, намазал ноги и жопу найз-гелем, вроде чуть полегчало.

#4683 2021-12-19 22:30:17

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

У анона все болело и после первого занятия, и после полутора лет занятий каждый раз((
Это же не норма, по идее? За полтора года не привыкнуть? Но я так и не понял, в чем может быть причина. Тренировки регулярные были, веса умеренные, выше головы не прыгал.

#4684 2021-12-19 22:38:11

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

У анона все болело и после первого занятия, и после полутора лет занятий каждый раз((
Это же не норма, по идее? За полтора года не привыкнуть? Но я так и не понял, в чем может быть причина. Тренировки регулярные были, веса умеренные, выше головы не прыгал.

Не норма. Тебе бы к спортивному врачу обратиться, это может быть симптомом чего-нибудь.

#4685 2021-12-20 07:59:04

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Это же не норма, по идее? За полтора года не привыкнуть?

Скорее всего, ничего страшного в этом нет. Склонность к мышечной боли определяется генетически. У одних людей больше быстрых мышечных волокон, они более быстрые и сильные, и вот они менее склонны к боли. У других больше медленных, они не быстрые, к боли склонны больше, зато выносливые (но всё равно у них всё будет болеть после марафона). Ну и у женщин есть зависимость от цикла и приёма противозачаточных: эстроген способствует восстановлению.
Но может быть, это признак какой-нибудь патологии соединительной ткани или мышечной дистрофии. Но это всё в совокупности оценивается: есть ли гиперподвижность суставов, склонность к вывихам, синякам на ровном месте и т.д.

#4686 2021-12-20 15:34:10

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Заранее извиняюсь за глупый вопрос: если заниматься с собственным весом мышцы вообще качаются при этом? Или это просто неплохая нагрузка на сердечно-сосудистую систему и повышение выносливости? Я не гонюсь за объемами дополнительными, меня интересует именно качество тела. Сейчас я вялая макаронина((

#4687 2021-12-20 15:36:45

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Заранее извиняюсь за глупый вопрос: если заниматься с собственным весом мышцы вообще качаются при этом? Или это просто неплохая нагрузка на сердечно-сосудистую систему и повышение выносливости? Я не гонюсь за объемами дополнительными, меня интересует именно качество тела. Сейчас я вялая макаронина((

Конечно качаются, гугли calisthenics

#4688 2021-12-20 15:37:07

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

если заниматься с собственным весом мышцы вообще качаются при этом?

Чтобы не быть вялой макарониной - да.

#4689 2021-12-20 15:41:48

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

У анона все болело и после первого занятия, и после полутора лет занятий каждый раз((

Ну у меня после качественной тренировки всегда найдется, что поболит на сл.день. Я тренируюсь через день где-то, не каждый раз на прям одни и те же мышцы и не каждый раз в равной степени нагрузка распределена. На сл. день вполне могу чувствоватьнекоторый участки. Не вижу в этом чего-то странного.
Недавно снег убирала перед домом после снегопада - на сл.день болело не все, но многое. Хотя я как бы человек спортивный))

#4690 2021-12-20 15:41:50

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Чтобы не быть вялой макарониной - да.

Анон, с своим весом можно хорошо раскачаться

#4691 2021-12-20 15:42:55

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

если заниматься с собственным весом мышцы вообще качаются при этом

Конечно, качаются. Твое тело весит больше, чем гантельки :)

#4692 2021-12-20 15:43:39

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон, с своим весом можно хорошо раскачаться

Я иного не утверждаю.

#4693 2021-12-20 15:47:20

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон, с такой формулировкой тебе очень сложно ответить, потому что хуй его знает, что такое для тебя "качаются мышцы", "качество тела" и прочие слова.
Олсо со своим весом можно заниматься на скалодроме, а можно на беговой дорожке - будет два очень разных тела с разными мышцами.

#4694 2021-12-20 15:47:55

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Я иного не утверждаю.

А, прости, думал, что ты имел в виду обратное

#4695 2021-12-20 15:51:31

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Недавно снег убирала перед домом после снегопада - на сл.день болело не все, но многое.

Ну там при уборке снега еще и сама кинематика движений может быть не самой удачной, и нагрузка может распределяться не так, как в упражнениях.

А так да, умеренные болезненные ощущения в мышцах после тренировки это нормально.

#4696 2021-12-20 16:28:51

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Слышал мнение, что крепатура сигнализирует об успешности тренировки. Если не болит вообще ничего и никак, значит, мышцы уже не чувствуют той нагрузки, которая им даётся. Ну а если болит все и сильно, то это уже не крепатура

#4697 2021-12-20 17:34:54

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Вот анон полтора года и думал, то ли он слишком изнеженный, то ли и правда что-то не так... Боль ведь понятие субъективное, она была терпимая, конечно, но откровенно неприятная, мешающая садиться, вставать, по ступенькам ходить, руки поднимать. Я все ждал, пока она превратится в умеренную, да так и забил в итоге, решил, что силовые не для меня, смысл делать свое тело визуально лучше и физически сильнее, если при этом оно постоянно болит и пользуешься им с матюками =D Теперь только кардио оставил, после него тоже иногда болезненные ощущения бывают, но больше похожи на нормальные - легкий дискомфорт, который за пару дней проходит и не мешает, скажем, на унитаз сесть  :lol:

#4698 2021-12-20 19:28:52

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Слышал мнение, что крепатура сигнализирует об успешности тренировки. Если не болит вообще ничего и никак, значит, мышцы уже не чувствуют той нагрузки, которая им даётся. Ну а если болит все и сильно, то это уже не крепатура

Ну хз, у меня практически никогда нет болей в мышцах после тренировки. При этом прогресс идет равномерно. Но я 1) тренируюсь каждый день, кроме одного выходного, т.е. постоянно мышцы разминаются, 2) работаю с большими весами, а не на выносливость.

#4699 2021-12-20 19:34:08

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Слышал мнение, что крепатура сигнализирует об успешности тренировки. Если не болит вообще ничего и никак, значит, мышцы уже не чувствуют той нагрузки, которая им даётся. Ну а если болит все и сильно, то это уже не крепатура

Не, анон, это неправда. Это из разряда мифологии, типа "не заебался - не достиг".
(анон-пауэрлифтер).

#4700 2021-12-20 19:54:05

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Не, анон, это неправда. Это из разряда мифологии, типа "не заебался - не достиг".
(анон-пауэрлифтер).

Привет от другого пауэрлифтера. Скажи, анон, не бесит ли тебя, что переход к следующему весу (если ты уже делаешь максимум) всегда возможен только через продолжительное время и нужно пройти все стадии депрессии подготовительных тренировок?

Мне тренер расписывает процентовку и каждый раз у меня грусть от того, что я пять недель буду жать проценты, чтобы потом наконец добавить 2,5-5 кг, да и то не факт. И что бы я ни делала (химию исключаю, конечно), быстрее я не пожму новый максимум.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума