Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#4651 2021-11-27 22:14:12

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Аноны, посоветуйте упражнений для жопы, лучше всего без приседа и дедлифта

Болгарские приседания и ягодичный мостик, но там надо очень следить, чтобы нагрузка на жопу была, а не на квадрики. Приседы и дедлифт, но в смите  =D

#4652 2021-11-27 23:23:41

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

в смите

В чем?

#4653 2021-11-27 23:33:49

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

В чем?

Тренажер Смита. Он одновременно и вредный (не надо удерживать равновесие, то есть мышцы-стабилизаторы не работают), и в то же время полезный: можно приседать с такой постановкой ног, с какой в обычном приседе невозможно, и изолировать нужные мышцы.

#4654 2021-11-28 10:08:41

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

лучше всего без приседа и дедлифта

А что с ними не так? Присед лучшее упражнение же.

Но так да, ягодичный мостик, жим ногами с высокой постановкой стоп. Румынская тяга. Еще на форму жопы влияет развитый бицепс бедра - он своей верхней частью приподнимает ягодицу и делает ее больше и более округлой. Поэтому туда же еще сгибания ног всякие.
Для ягодичного мостика прям еще более критично чем для приседа иметь правильную технику, а то нагрузка будет везде, кроме того места которое надо. Плюс еще надо чтобы знающий человек нужный конкретно тебе угол показал. Но он очень эффективный, у меня буквально за месяц эффект виден, впрочем у меня мышцы ног очень отзывчивые на нагрузку. Мостик тоже лучше в смите делать.

Отредактировано (2021-11-28 10:10:15)

#4655 2021-11-28 10:32:53

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Для ягодичного мостика прям еще более критично чем для приседа иметь правильную технику, а то нагрузка будет везде, кроме того места которое надо. Плюс еще надо чтобы знающий человек нужный конкретно тебе угол показал.

Расскажи подробнее, молю :awe:
В источниках, которые я читаю, можно порой прямо противоположные вещи найти насчет этого мостика(

Отредактировано (2021-11-28 10:33:14)

#4656 2021-11-28 10:47:57

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Расскажи подробнее, молю

Анон, я ж не тренер.
Мне мой тренер объяснял когда мы это упражнение учили. Но у меня вообще такой тренер, очень глубоко вникающий в эту всю тему, он мне этим очень нравится. Он мне буквально показывал, что вот я сейчас ногу слишком далеко поставил, и нагрузка сразу ушла на коленный сустав, а сейчас я неправильно лопатки на скамейку положил и без воздуха остался сразу же, а сейчас работают квадры, а не жопа, потому что очень большая амплитуда и неправильный угол. У меня например небольшое плоскостопие, поэтому он мне всегда контролирует постановку пяток - если я перестаю сознательно упираться пятками, у меня разваливаются бедра и опять же нагрузка идет на квадры и коленный сустав. Там на самом деле если правильно сделать несколько подходов, становится понятно, как должна нагрузка идти, но достижение этого правильного положения оно для каждых людей разное.

Скрытый текст

#4657 2021-11-28 10:54:20

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

А что с ними не так?

Да не люблю просто

#4658 2021-11-28 11:00:13

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Я вот раньше тоже не любил, а потом каааак полюбил. На приседаниях со штангой реально все мышцы в теле работают, после этого оч прикольное ощущение, необычное. Больше я люблю только гиперэкстензию.

#4659 2021-11-29 14:49:10

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны, я полный хлеб в фитнесе и очень неспортивный анон, но ранее в этом году впервые в жизни распробовал пробежки и понял, что мне вполне даже нравится бегать в своем темпе.
Сейчас на улице не побегаешь, я зимой по гололеду и хожу с трудом, но не хочется опять совсем терять форму. Появилась возможность ходить в фитнес-клуб, и вопрос такой: а можно просто ходить на кардио - велотренажер, беговая дорожка и т.д. Может, однажды психологически и финансово созрею для силовых, но пока без тренера и в хреновой физической форме страшно.
Анон гуглил статьи про занятия в фитнес-клубе для начинающих, но там в основном унылые продающие тексты и сути мало. Может, более опытные аноны кинут мне более полезной инфы, буду благодарен.

#4660 2021-11-29 14:53:20

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Появилась возможность ходить в фитнес-клуб, и вопрос такой: а можно просто ходить на кардио - велотренажер, беговая дорожка и т.д.

Можно, я не понял, а что тебя интересует? Покупаешь абонмент, ходишь, бегаешь. Тебе про технику бега надо что-то?

Отредактировано (2021-11-29 14:53:47)

#4661 2021-11-29 14:53:53

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Появилась возможность ходить в фитнес-клуб, и вопрос такой: а можно просто ходить на кардио - велотренажер, беговая дорожка и т.д.

Зависит от твоего клуба и условий твоего абонемента. Но в среднем по больнице в залы для самостоятельных занятий типа кардио, тренажеров и зоны свободных весов все ходят когда и как им вздумается.
Персональные тренировки с тренером - отдельная штука. Групповые тренировки разного рода с инструктором - отдельная штука в отдельных залах.

#4662 2021-11-29 15:27:46

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Можно, я не понял, а что тебя интересует? Покупаешь абонмент, ходишь, бегаешь. Тебе про технику бега надо что-то?

Да вообще хочется знать, насколько это полезно и как правильно делать. Мне прежде всего хочется хорошо себя чувствовать физически, ну и сбросить лишние килограммы было бы неплохо.
И вообще какие-то конкретные программы кардио для новичков знать было бы идеально. Типа 10 минут на велотренажере, потом пара минут перерыв и продолжать, потом на беговую дорожку и т.д.

#4663 2021-11-29 17:07:07

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Конкретной программы не может быть, анон, все люди разные.

Ну смотри, базис такой.
Три самых популярных видов кардио-тренажеров в залах: велотренажер, дорожка, эллипс. Есть еще всякая экзотика типа гребного тренажера, он прикольный, но новичкам обычно их не советуют.
Дорожка: ходить или бегать ногаме. Бывает плоская либо с возможностью уклона. Регулируется уклоном (если он есть) и скоростью.
Хинты: скорость увеличивать постепенно, снижать ТОЖЕ ПОСТЕПЕННО, никогда не останавливай дорожку резко, если только это не экстренное что-то. Всегда медленно замедляй дорожку до остановки и потом еще несколько секунд стой на ней, потом слезай. Общее правило - если слишком легко - лучше добавить уклон, а не скорость. РУКАМИ НЕ ДЕРЖАТЬСЯ.
Велик: бывает "вертикальный" и "горизонтальный", в зависимости от этого разная постановка ног и разный вектор усилия. Регулируется сопротивлением. Горизонтальный более щадящий, лучше начинать с него. Толкать педали носками, фиксировать стопу на педали жестко.
Эллипс: бывает с уклоном и без, с ручками и без, регулируется наклоном и сопротивлением. Наиболее эффективен в смысле жиросжигания и расхода калорий, но сука коварный - можно въебать колени. С другой стороны, подходит любым жирноанонам, даже тем, кому бегать нельзя. Толкайся всей стопой, не делай слишком высокое сопротивление, старайся контролировать постановку ног. Останавливайся и разгоняйся тоже медленно.

Менять их по большому счету бестолку, лучше подобрать один снаряд на котором больше всего нравится и на нем хуячить.

Пей воду, держи при себе полотенце. Озаботься хорошей обувью, особенно для дорожки. В зале обязательно должна быть ХОРОШАЯ ВЕНТИЛЯЦИЯ.

Тренируйся в своей пульсовой зоне (фитнес или аэробная, в зависимости от целей), не загоняй себя слишком высоко.
Для жиросжигания тренировки менее получаса не особо эффективны. Интенсивное кардио лучше подходит как разминка перед силовой, для самостоятельных тренировок лучше час умеренного темпа, чем 10 минут потеть.

Типа того.

#4664 2021-11-29 18:22:58

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Появилась возможность ходить в фитнес-клуб, и вопрос такой: а можно просто ходить на кардио - велотренажер, беговая дорожка и т.д.

ну я так делаю. Просто бегать люблю. А в чем вопрос то?

#4665 2021-11-29 20:02:14

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

я думаю, вопрос был "я чот не уверен, что так делают, но если делают, поделитесь советом, как")

#4666 2021-12-04 14:04:26

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Ситуация такая, всегда была очень худой, сейчас из-за проблем с щитовидкой еще сильнее похудела. Но и к тому же я просто мало ем и аппетита нет в себя впихивать еду. Сейчас пытаюсь заняться здоровьем, физкультурой и хотела вот добавить калорий путем добавления в рацион изолята или сывороточного протеина. Я покупала гороховый изолят на вайлдберри от российского производителя, но почитав форумы, мне начало казаться, что есть варианты выгоднее и лучше, но везде по разному пишут.

Так вот аноны, что лучше изолят или сывороточный протеин? Какой фирмы и где вы заказываете?

А то дороговато выходит кота в мешке покупать.

#4667 2021-12-04 14:07:15

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Так вот аноны, что лучше изолят или сывороточный протеин?

В данном случае - без разницы. Но ни в каком случае я бы не стал покупать ничего из спортпита отечественного производства.

#4668 2021-12-04 14:43:28

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:
Анон пишет:

Так вот аноны, что лучше изолят или сывороточный протеин?

В данном случае - без разницы. Но ни в каком случае я бы не стал покупать ничего из спортпита отечественного производства.

Почему?
Другой анон

#4669 2021-12-04 14:48:23

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Почему?

Потому что говно.

#4670 2021-12-04 14:56:20

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Я покупала гороховый изолят

Лучше животного происхождения, если ты это не из-за диеты, анон, и можно"гейнер" - это, если грубо, углеводно-белковый коктейль. То есть еще больше калорий можно добрать

#4671 2021-12-04 15:51:23

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Я вот смотрю Maxler вроде из Германии тут советовали он 940 р за 450 грамм, стоит брать на пробу? Из популярных на вайлдберри Wham 1600 р за 450 грамм, это уже анон точно не осилит. Российские сравнительно вообще дешевые оказывается, лол.

#4672 2021-12-04 16:13:27

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Российские сравнительно вообще дешевые оказывается, лол.

Купи порошковое молоко и не парься. Состав тот же, но в простом пакете, а не в красивой банке, и без сомнительных добавок  =D

#4673 2021-12-04 16:38:47

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Потому что говно.

В плане чего конкретно? Вкуса? Состава?

#4674 2021-12-04 18:28:02

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Купи порошковое молоко и не парься. Состав тот же, но в простом пакете, а не в красивой банке, и без сомнительных добавок

Анон, ты херню написал.

#4675 2021-12-04 18:45:53

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Анон, ты херню написал.

Если не догоняешь, то херню пишешь ты.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума