Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#4626 2021-11-16 17:35:37

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Если за похудением, то лучше вместо групповых занятий потеть на эллипсе, будет в разы полезнее.

А чем именно эллипс такой жиросжигательный?

Вообще чем лучше заняться с этой целью? Обязательно ли для этого железо?

Я скорее астеничный по конституции, но люблю поесть, в том числе сладкое и жареное, поэтому бывает лишний жир. Рельеф не интересует, да он мне и не свойственен. Привык сгонять лишнее в бассейне, наворачивая километры бодрой рыбой, в некоторый период жизни делал это в море, в юности занимался настоящими тренировками на воде - я отлично плаваю, не очень быстро, но вынослив + фридайвинг.
Сейчас нет такой возможности и мне с тренажеров хочется сбежать через пять минут. >.< Дико скучно. Упражнения тоже. Групповые занятия вообще терпеть не могу. И не уверен, что это достаточно эффективно именно для моих целей. Я не замерял, но я привык оценивать ощущения и впечатления от тела - не "сжигается".

Посоветуйте мне что-нибудь плиз. (Кроме правильного питания.)

#4627 2021-11-16 18:01:04

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

А чем именно эллипс такой жиросжигательный?

Имхо, тот анон имел в виду, что это кардио, где можно следить за пульсом, но более щадящее, чем бег. Плавание нагружает суставы еще меньше, но чтобы упахиваться на плавании, надо все-таки технику знать. А эллипсу учиться не надо.
Групповые не дают стабильную кардионагрузку, там скорее "вспомнить и разбудить разные группы мышц".

#4628 2021-11-16 18:08:31

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Есть ли смысл работать над уменьшением талии с боков, если ты прямоугольник?

Я стесняюсь спросить как ты собрался локально уменьшать талию?)) Талию ты можешь проявить "отрастив" ягодицы - она на контрасте будет.

У меня похожие параметры, и по себе лично я могу отметить, что "торчащие бока" в области талии, это лишний вес (скотина). Как только я худею на 2-3 кг у меня эта область сглаживается почти до впуклых линий талии.

#4629 2021-11-16 18:32:23

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Есть ли смысл работать над уменьшением талии с боков, если ты прямоугольник?

Я стесняюсь спросить как ты собрался локально уменьшать талию?)) Талию ты можешь проявить "отрастив" ягодицы - она на контрасте будет.

У меня похожие параметры, и по себе лично я могу отметить, что "торчащие бока" в области талии, это лишний вес (скотина). Как только я худею на 2-3 кг у меня эта область сглаживается почти до впуклых линий талии.

Она просто гладкая и сухая с боков, валик маленький если появляется, то как бублик, под пупком. Я думал растянуть или что то сделать хоть. Вакуум какой, ведь с диастазом работают, можно исправить, вот и эти мышцы может можно как то вогнуть  :please:

#4630 2021-11-16 19:56:34

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны, на эллипсе можно мышцы в порядок привести или это исключительно кардио? С большим уровнем сопротивляемости если?

#4631 2021-11-16 19:58:20

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Аноны, на эллипсе можно мышцы в порядок привести или это исключительно кардио? С большим уровнем сопротивляемости если?

Конечно. Мышцы, которые будут работать, будут и укрепляться.

#4632 2021-11-16 21:15:30

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

. Что делать

накачать жопу.

а косые зря не трогал, кор надо развивать равномерно

Отредактировано (2021-11-16 21:16:21)

#4633 2021-11-17 08:07:46

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Аноны, на эллипсе можно мышцы в порядок привести или это исключительно кардио? С большим уровнем сопротивляемости если?

Эллипс - не сильно полезный для суставов и связок тренажёр, так как движение не очень физиологичное, природой не предусмотренное, и если будешь работать с большим сопротивлением, к которому твои мышцы окажутся не готовы, колени и голеностопы могут напомнить о себе. Лучше сначала отдельно подкачаться, если ты совсем новичок.

#4634 2021-11-17 08:53:14

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Лучше сначала отдельно подкачаться, если ты совсем новичок.

На других снарядах и тренажерах себе что-нибудь повредить в разы проще, чем на эллипсе. Ну в смысле да, большое сопротивление перегрузит колени, но просто не надо его делать большим.

#4635 2021-11-17 09:48:40

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Ну в смысле да, большое сопротивление перегрузит колени, но просто не надо его делать большим.

А как понять, какое - большое?

#4636 2021-11-17 10:14:31

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

А как понять, какое - большое?

Там где ты сразу чувствуешь усилие, которое необходимо приложить. Тебе должно быть комфортно и расслабленно, преодолевать каждое движение не нужно.

#4637 2021-11-17 10:20:42

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Тебе должно быть комфортно и расслабленно,

Мне кажется, если комфортно и расслабленно, это не тренеровка, а легкая прогулка.

#4638 2021-11-17 10:32:38

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анонцы, подскажите какие-нибудь эффективные упражнения для спины, чтобы там согнать излишки. Уже почти год занимаюсь, объемы уходят, а спине хоть бы хны  :sadcat:

#4639 2021-11-17 10:34:55

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

эффективные упражнения для спины, чтобы там согнать излишки. Уже почти

Не существует упражнений, которые бы согнали "излишки" в конкретной части тела. Это генетика. Но если объемы и дальше будут уходить, то рано или поздно и со спины жир уйдёт.

#4640 2021-11-17 10:37:37

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Не существует упражнений, которые бы согнали "излишки" в конкретной части тела.

Просто чтобы хотя бы эту область тоже задействовать

#4641 2021-11-17 10:46:55

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Просто чтобы хотя бы эту область тоже задействовать

А ты вообще ничего для спины не делаешь? И где ты занимаешься, дома или в зале?

#4642 2021-11-17 10:47:54

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Уже почти год занимаюсь, объемы уходят, а спине хоть бы хны

Просто чтобы хотя бы эту область тоже задействовать

А ты чем занимаешься, если эта область не задействована? Разного рода планки, гиперэкстензии, тяги к груди/в наклоне - их вообще нет в комплексе?

#4643 2021-11-17 10:48:55

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:
Анон пишет:

Просто чтобы хотя бы эту область тоже задействовать

А ты вообще ничего для спины не делаешь? И где ты занимаешься, дома или в зале?

Дома, по программе от тренера.
У меня есть всякие упражнения, которые делаются лежа на животе, ну там кобры, супермены и пловцы, но больше ничего.

Анон пишет:

А ты чем занимаешься, если эта область не задействована? Разного рода планки, гиперэкстензии, тяги к груди/в наклоне - их вообще нет в комплексе?

Планки есть, обычные, остального нет, разве что последнее с гантелями\лентой.

Отредактировано (2021-11-17 10:50:02)

#4644 2021-11-17 11:11:03

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Ну супермены-пловцы и есть вариации гиперэкстензии. Возможно тебе нудно просто добавить вариации этих упражнения или количество подходов, если ты делаешь правильно и при этом не чувствуешь эффекта. Боковые планки (и их вариации) хорошо на боковые части спины воздействуют. С гантелями можно делать  тяги в наклоне - к поясу или разведение. Если есть тренер, то просто попроси его добавить пару упражнений, которые, как ему кажется, тебе подойдут.
https://goodlooker.ru/silovaja-trenirov … ushek.html

Отредактировано (2021-11-17 11:13:35)

#4645 2021-11-17 11:32:55

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Спасибо, анонче. Значит буду дорабатывать.
Эффект я чувствую в гибкости спины, но вот в процессе худения не слишком ;D

#4646 2021-11-17 12:16:50

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Анонцы, подскажите какие-нибудь эффективные упражнения для спины, чтобы там согнать излишки.

1. Локального жиросжигания не существует.
2. Развитие мускулатуры в конкретной области никак не влияет на жиросжигание в этой области.

Отредактировано (2021-11-17 12:17:10)

#4647 2021-11-23 09:21:54

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны, а чем вообще объясняется то, что после перерыва после тренировки все тело болит, но как только отпустило, после следующих нет уже такого эффекта? Может тянуть мышцы и вот это все, но такого адского эффекта уже нет.

#4648 2021-11-23 09:30:01

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

все тело болит,

Когда мышцы болят через несколько часов и более после тренировки, это микротравмы мышечных волокон от растягиваний. На первой (или до первых трех, в зависимости от программы обычно) тренировке после долгого перерыва ты нагружаешь абсолютно неготовые к этому мышцы, часть самых слабых и коротких мышечных волокон рвется, и вместо них отрастают более длинные и способные к большему растягиванию и сокращению, которые уже травмируются намного реже.
Соответственно и болеть они будут намного меньше и локальнее.

Если положить хуй на тренировки на 2 и более месяца, ленивый организм опять отрастит тебе короткие волокна, потому что ты ими все равно не пользуешься, значит белок надо экономить.

#4649 2021-11-23 11:02:46

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

О, спасибо большое!

#4650 2021-11-27 21:45:00

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны, посоветуйте упражнений для жопы, лучше всего без приседа и дедлифта

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума