Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#4576 2021-10-25 17:04:31

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Ну окей, может, не в этом секрет, тем не менее, они тренируются натощак, и у них не отваливается жопа. Многие спортсмены

А) у почти всех профессиональных спортсменов отваливается жопа. Потому что проф спорт калечит небалуй. То что у 20 летнего все нормально, не говорит что к 30 у него не будет стопки диагнозов
Б) а ещё это люди изначально охрененно выносливые и сильные физически. Сильнее тебя и меня. И выносливей. Поэтому то они и стали профи. Они могут много чего делать, и ты можешь все повторить до секунды, но это ничего не значит, ато и повредить может. Вон балерины чего только не делают, или гимнастики.
В) кто говорит? Пруфы бы не помешали для такого заявления

#4577 2021-10-25 17:39:45

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

анон, ты вообще примерно представляешь что такое "интенсивное кардио", которое анон запрашивал

Да, я сам бегаю и езжу на велосипеде, и бегаю в основном натощак. Ем только перед забегами, которые собираюсь бежать на все деньги - потому что когда старт в выходные в 9-10 утра, я успеваю утром поесть и переварить всё это. А тренировки с утра перед работой начинаю в 6-6:30, бегаю и интервалы, и медленные длительные до 2-2,5 часов натощак. Интересно, во сколько мне нужно встать, чтобы поесть и успеть это переварить, чтобы во время интервалов в анаэробе желудок наружу не лез?

#4578 2021-10-25 17:40:42

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Ребят, завязывайте, а?..
Анон понял, что интенсивного домашнего кардио без нагрузки на суставы не существует.
И анон не хочет дальше косплеить уточку, потому что ему не подходят советы типа "Пойти в зал", "Заняться командными видами спорта" или "Заниматься через 2 часа после завтрака".
Через 2 часа после завтрака анон уже сидит по уши в работе и до вечера не разгибается.
Анону нужен был комплекс кардио-упражнений посложнее того, что есть сейчас, чтобы делать утром, получать эндорфины, разогреваться и тренировать вялое тело.
Такого нет - ну, грустно,  но что поделать.
Увеличу вечернюю нагрузку, значит, перейду на более сложный пилатес и упражнения на конкретные группы.
А утром буду тупо скакать и разминаться.

#4579 2021-10-25 18:25:09

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Анон нашёл себе кардио на 30 минут для начинающих, делал 2 месяца

А дай ссылочку?

Скрытый текст

Анон, мы тебя не так поняли! просто для нас тут интенсивное кардио это что-то вроде

Вот такое без прыжков и оборудования никак.
Но тебе нужно кардио, которое далеко от пределов интенсивности домашней.
Тут есть отдых, просто убирай его, продолжай делать упражнение, когда по таймеру отдых, вот тебе + нагрузка. Можно ускорить на 25%, тоже повышение интенсивности. Купи резинки и подключай их, ногу не просто в сторону, а под нагрузкой, в некоторых упражнениях их руками можно тянуть. Гантели в руки пойдут.
Тот же канал, шаги и другое кардио без прыжков, но за счет неполного полуприседа нагрузка побольше будет, полуприсед тебе можно по идее, там же нет и намека на переразгибание.

#4580 2021-10-25 22:26:20

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Супер, анон! Спасибо!

То, что на первом видео, я сделать-то смогу, если меня держать под дулом пистолета, но это будет немудро,  потому что сердце проломит нафиг грудную клетку, а ноги и руки будут дрожать ещё сутки.
Я сдуру пробовал делать такие комплексы, но сразу понял, что это вообще не моя высота и нет смысла себя загонять, только хуже сделаю.

#4581 2021-10-27 10:39:33

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

аноны, а как подтянуть руки? я вот даже не толстый ни разу, а руки (от плеча до локтя) неприятно болтаются. какие упражнения или комплексы помогли вам?

#4582 2021-10-27 23:31:33

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Как думаете, аноны, это полезная штука или такое себе?
https://www.wildberries.ru/catalog/1455 … rgetUrl=EX

#4583 2021-10-28 00:35:31

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Как думаете, аноны, это полезная штука или такое себе?

Мне кажется, лучше взять на том же вайлдберриз ролл и делать мфр.

#4584 2021-10-28 02:15:42

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Как думаете, аноны, это полезная штука или такое себе?
https://www.wildberries.ru/catalog/1455 … rgetUrl=EX

Анону эрготерапевт сказал, что с такими штуками надо подбирать уровень прогиба под конкретную спину, особенно,  если спина уже больная. Иначе в лучшем случае пользы не будет,  а в худшем - можно навредить. То же самое с роллами.

#4585 2021-10-28 02:19:18

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Анону эрготерапевт сказал, что с такими штуками надо подбирать уровень прогиба под конкретную спину

А как подбирать, не сказал? На что ориентироваться... Или это только со специалистом?

#4586 2021-10-28 09:46:23

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

это полезная штука или такое себе?

Выглядит криповато. Я бы не рискнул таким пользоваться, лучше упражнения делать для мобилизации, в их процессе больше своего предела позвоночник не мобилизируешь, а на такую штуку ляжешь - и мало ли что? Может, это на лентяев рассчитано, которым лень ЛФК заниматься - чтобы просто лег и лежишь

#4587 2021-10-28 10:00:40

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Как думаете, аноны, это полезная штука или такое себе?

Если я на таком полежу, то буду неделю ходить перекошенным и с исколотой диклофенаком задницей  =D
Переразгибание поясничного отдела позвоночника - штука не сказать чтобы полезная, а уж если там уже проблемы...  :casper:

#4588 2021-10-28 10:06:41

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

А я не понял в чем ее идея и какая там предполагается "коррекция"? Осанка - это мышцы кора. Как лежание на шипастом валике их может укреплять?

#4589 2021-10-28 10:15:55

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

А я не понял в чем ее идея

Имхо, идея скорее в расслаблении мышц. По типу ролла, на котором ты прокатываешься и массируешь мышцы. Или коврика с шипами. Типа у вас мышцы расслабились и проще держать спину ровной - по большая части просто такой ход для привлечения внимания.

И кстати в указанном месте на картинке обычно у многих и так все хорошо с прогибом. Даже излишне.

Отредактировано (2021-10-28 10:20:35)

#4590 2021-10-28 16:54:51

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

аноны, а как подтянуть руки? я вот даже не толстый ни разу, а руки (от плеча до локтя) неприятно болтаются. какие упражнения или комплексы помогли вам?

у меня при норм весе и средних параметрах вообще всего (34 лвл, 167/60) были тоже дряблые ручки-сосисочки выше локтей, тк на них нагрузки почти не было.
не поверишь, мне помогло подтянуть их просто отжимание от стенки. раз 20-30-50, ну или сколько получается, хотя бы раз в день-два, и если постоянно - то постепенно даже рельеф какой-то вырисовывается.
я делаю ещё так, чтоб ставить локти под грудь, а не в стороны, тогда меньше нагрузка на суставы по ощущениям + больше работа с плечами и спиной, а не с грудными.

#4591 2021-10-28 20:02:35

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

не поверишь, мне помогло подтянуть их просто отжимание от стенки

спасибо за совет, анончик! отжался немного с руками на уровне плеч - действительно больше грудь чувствую, чем руки. буду ставить ладони ближе друг к другу в следующий раз.

#4592 2021-10-29 19:15:03

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

спасибо за совет, анончик! отжался немного с руками на уровне плеч - действительно больше грудь чувствую, чем руки. буду ставить ладони ближе друг к другу в следующий раз.

мне самым годным показалось ставить ладони примерно на уровне груди так, чтоб локти под грудью были друг другу параллельны, а пальцы направлены вверх (надеюсь, не очень жопно обьясняю).
после примерно раз 50 медленных чувствую больше всего нагрузки именно в плечах, бицепсах и задней части руки выше локтя, и совсем немного - в спине и грудных.
когда мог только раз 20, было так же)

ещё после этого их потянуть хорошо, я обычно по полминуты тяну грудные и плечи, и по полминуты - предплечья, тупо методом прогиба ладони.
по-моему, они тогда меньше зажимаются.

удачи, анончик!

#4593 2021-10-29 19:38:33

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Ещё один анон жалуется, что весь локдаун отжимался от стены и чувствовал себя очень довольным (и ему кажется, что объём рук тоже нарос). А потом пошёл заниматься к тренеру, и тренер сказал, что анон всю дорогу отжимался не трицепсами (которых у анона нету), а трапециями и шеей (которые у анона есть).

#4594 2021-10-29 20:05:45

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

мне самым годным показалось ставить ладони примерно на уровне груди так, чтоб локти под грудью были друг другу параллельны, а пальцы направлены вверх (надеюсь, не очень жопно обьясняю).

Отжимания с узкой постановкой рукой это называться должно. Локти при этом должны двигаться вдоль тела.

#4595 2021-11-01 21:59:56

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны, посоветуйте комплекс упражнений для грудных мышц пожалуйста

#4596 2021-11-13 11:09:23

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Совершенно нетренированный толстенький анон 30 лвл, с лишним (по ИМТ) весом впервые в жизни записался в зал.
Старался выбирать самые лайтовые групповые, но… все они оказываются очень интенсивным кардио и анон может выдержать максимум половину занятия ((( обливается потом, одышка, сердце колотится где-то в районе ушей, в ушах зон, ноги дрожат ((
Как быть? 
Ходить на ползанятия в надежде что привыкну и смогу выдерживать потом подольше, или мой удел только йога для бабушек? (

На зал с железом и смотреть страшно, я не знаю как пользоваться этими штуками. А косить глазом и повторять за тусящими там мужиками в 4 раза меня больше - глупо.

#4597 2021-11-13 11:15:22

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Ходить на ползанятия в надежде что привыкну и смогу выдерживать потом подольше, или мой удел только йога для бабушек? (

Анончик, все мы были на нулевом уровне. Лучше йога для бабушек, которая не навредит твоему сердечка, чем что-то слишком для тебя жёсткое.

#4598 2021-11-13 11:25:37

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Совершенно нетренированный толстенький анон 30 лвл, с лишним (по ИМТ) весом впервые в жизни записался в зал.
Старался выбирать самые лайтовые групповые, но… все они оказываются очень интенсивным кардио и анон может выдержать максимум половину занятия ((( обливается потом, одышка, сердце колотится где-то в районе ушей, в ушах зон, ноги дрожат ((
Как быть? 
Ходить на ползанятия в надежде что привыкну и смогу выдерживать потом подольше, или мой удел только йога для бабушек? (

На зал с железом и смотреть страшно, я не знаю как пользоваться этими штуками. А косить глазом и повторять за тусящими там мужиками в 4 раза меня больше - глупо.

Анон, у вас есть традиция бесплатных или недорогих пробных занятий? Так можно походить, посмотреть, оценить подходит тебе лично программа или нет. Из личного опыта, я среднего телосложения анон, но во время интенсивных тренировок у меня быстро подскакивал высокий пульс и анон за тренером и группой не успевал, а делать упражнение в спешке и абы как, анон решил что это не эффективно, единственнное что мне заходило и показывало эффект - международная федерация шейпинга, они родом из Питера, есть в разных городах, правда сайт у них как из 90-х. Там суть такая: раз в месяц тренер делает замеры, вес, объёмы и т.д., даёт рекомендацию над какими зонами в течении месяца будем работать, во время тренировки контролит пульс, это важно, и комментирует, поправляет, когда делаешь упражнение, темп средний, без всего этого кардио
Ещё дают рекомендации по питанию, но там диета как для птички, этот момент у них не рекомендую, анон не придерживался.

Отредактировано (2021-11-13 11:29:25)

#4599 2021-11-13 11:39:58

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Как быть?

Любое кардио всегда надо делать в своем темпе и своем пульсе, а те задания, которые слишком тяжелые, пропускать. Спроси тренера, как тебе быть, он должен подсказать.
Организм начинает адаптироваться к нагрузкам почти сразу, и первые результаты будут в любом случае видны уже через 2-3 недели, но загонять себя нельзя. Опять же, насчет удела - зависит от того, какая у тебя цель. Потому что худеют на кухне, а не в зале, а в зале делают с телом разные другие вещи - качают ему выносливость, гибкость, рельеф, силу и так далее. Ну то есть какой-то процент похудения от зала тоже зависит, но основной твой эффект в тарелке.

Я по собственному опыту рекомендую групповые занятия включать только после того как прокачаешь себе выносливость достаточно, а поначалу взять себе персонального тренера, который тебе поставит питание, технику, даст тебе мотивацию и привьет регулярность. Ну то есть хз сколько у тебя там лишнего веса, но я например себе интенсивные групповые разрешаю только в нормальном ИМТ. Потому что прыжки-танцы-прочая зумба для меня тяжеловаты чисто по весу и не хватает дыхалки, а йогу-стретчинг-вотэтовсе я просто не могу, потому что я себе в зеркале противен в большом весе, такой у меня баг.
Если у тебя абонемент именно в зал, а не конкретно на груповые занятия, то там есть кардиотренажеры - эллипс, беговая дорожка, велик. 30-40 минут в нужной пульсовой зоне вполне можно без тренера осилить, там никаких премудростей нет. В зависимости от того, в какой именно зоне ты тренируешься, у тебя будет либо прокачка дыхалки и выносливости, либо жиросжигание. Можешь добавить такое к групповым.
Но поначалу не надо себя загонять. Вообще любые тренировки "на отказ" это не для нулевого новичка, тебе наоборот надо себя учиться слушать и делать как конкретно тебе надо. И начни с того чтобы поговорить с тренером, какие тебе упражнения облегчить и в каком темпе делать.

#4600 2021-11-13 12:50:07

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

И начни с того чтобы поговорить с тренером, какие тебе упражнения облегчить и в каком темпе делать.

+1
У меня с групповыми не заладилось вообще совсем, хотя я был аноном не способным, но уже тренированным. Оказалось, что в зале мало кислорода, и я просто вырубался посреди занятия. Тренер посмотрела на это и отправилв меня тупо в бассейн))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума