Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#4551 2021-10-25 14:53:31

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Вообще говоря, качалка с утра - это для тех, кто хочет побыстрее похерить позвоночник. Не любит он нагрузок после сна.

#4552 2021-10-25 15:02:53

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:
Анон пишет:

потому что с утра натощак топать в качалку, заниматься, принимать душ, топать домой и только после этого завтракать - анон свалится нахрен в обморок.

Зачем делать это все натощак? O_o

У меня так лучше идёт. После еды я уже нихрена не хочу шевелиться.
А утром - потому что у анона депрессия и отсутствие мотивации и утреннее кардио очень сильно помогает прожить день, потому что с утра повышает настроение и бодрит.

А вечером анон делает упражнения на конкретные группы мышц, для кардио там уже места нет.

#4553 2021-10-25 15:04:32

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Касательно качалки напоминаю: 1. Нет времени,  2. Нет денег, 3. Нет и довольно долго не будет QR-кода на прививку, без которого с ноября не пускают.

#4554 2021-10-25 15:05:30

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

интенсивное кардио без нагрузки на суставы?

Блин, это анриал, я тоже искал. Только до какой-то степени можно повысить интенсивность за счёт увеличения скорости, плюс можно надеть небольшие утяжелители на руки и ноги, использовать мини-гантельки или кольцевые резинки, но всё равно с ростом тренированности с такими упражнениями уже из разминочной зоны не выходишь.

#4555 2021-10-25 15:11:13

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

интенсивное кардио без нагрузки на суставы?

Бассейн только.

UPD. Зато я вспомнил, что сейчас в парках ставят тренажеры, как раз лыжный там бывает и другие простые. Не зал и не квартира, правда, заниматься можно только в хорошую погоду.

Отредактировано (2021-10-25 15:12:34)

#4556 2021-10-25 15:11:44

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:
Анон пишет:

интенсивное кардио без нагрузки на суставы?

Блин, это анриал, я тоже искал. Только до какой-то степени можно повысить интенсивность за счёт увеличения скорости, плюс можно надеть небольшие утяжелители на руки и ноги, использовать мини-гантельки или кольцевые резинки, но всё равно с ростом тренированности с такими упражнениями уже из разминочной зоны не выходишь.

Вот анон уже думает про утяжелители. На какое-то время должно помочь. Что потом делать - хрен его знает.
Аж злость берёт - в кои-то веки начал заниматься спортом хоть как-то, хорошо пошло, помогает,  результат есть...
Но поганый организм как всегда портит мне жизнь своими ограничениями.
Даже Пилатес трудно найти такой, чтобы без нагрузки на суставы, особенно локтевые (про них все забывают, а их тоже нужно беречь при той же гипермобильности).

#4557 2021-10-25 15:12:35

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:
Анон пишет:

интенсивное кардио без нагрузки на суставы?

Бассейн только

А в бассейнах есть какие-нибудь занятия для начинающих? Анон умеет плавать только по-собачьи как дурак.

#4558 2021-10-25 15:18:17

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Кстати, да, на аквааэробике можно отлично упахаться. Или ещё хорошая штука — бег в воде. Но именно плавать без тренера не надо, если не умеешь, потому что от «сочинского брасса» только лишний вред спине и шее.

#4559 2021-10-25 15:21:52

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

А в бассейнах есть какие-нибудь занятия для начинающих? Анон умеет плавать только по-собачьи как дурак.

Вот как раз аквааэробика. Там либо стоишь у бортика и делаешь упражнения с сопротивлением воды, либо плаваешь в поясе из пенки.

#4560 2021-10-25 15:22:35

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Вообще говоря, качалка с утра - это для тех, кто хочет побыстрее похерить позвоночник. Не любит он нагрузок после сна.

Есть ссылки на научные исследования с доказательствами?

#4561 2021-10-25 15:24:04

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:
Анон пишет:

А в бассейнах есть какие-нибудь занятия для начинающих? Анон умеет плавать только по-собачьи как дурак.

Вот как раз аквааэробика. Там либо стоишь у бортика и делаешь упражнения с сопротивлением воды, либо плаваешь в поясе из пенки.

Интересно, нужно будет иметь в виду на будущее,  когда либо ограничения по городу снимут,  либо анону врачи разрешат прививаться уже.

#4562 2021-10-25 15:44:04

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

У меня так лучше идёт. После еды я уже нихрена не хочу шевелиться.
А утром - потому что у анона депрессия и отсутствие мотивации и утреннее кардио очень сильно помогает прожить день, потому что с утра повышает настроение и бодрит.

А вечером анон делает упражнения на конкретные группы мышц, для кардио там уже места нет.

Анон, мне кажется, тебе надо как-то приоритеты расставить. Потому что пока у тебя выходит замкнутый цикл "да, но", который кмк тебя просто все больше загоняет в угол и роняет мотивацию. Начни с чего-то одного. С депрессии или с суставов. А для спорта тебе явно тренер нужен, причем желательно хотя бы с базовыми медицинскими знаниями.

И да, плюсую анонам выше, никакого "интенсивного" кардио натощак, ты с ума сошел?

Отредактировано (2021-10-25 15:45:05)

#4563 2021-10-25 16:18:13

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:
Анон пишет:

У меня так лучше идёт. После еды я уже нихрена не хочу шевелиться.
А утром - потому что у анона депрессия и отсутствие мотивации и утреннее кардио очень сильно помогает прожить день, потому что с утра повышает настроение и бодрит.

А вечером анон делает упражнения на конкретные группы мышц, для кардио там уже места нет.

Анон, мне кажется, тебе надо как-то приоритеты расставить. Потому что пока у тебя выходит замкнутый цикл "да, но", который кмк тебя просто все больше загоняет в угол и роняет мотивацию. Начни с чего-то одного. С депрессии или с суставов. А для спорта тебе явно тренер нужен, причем желательно хотя бы с базовыми медицинскими знаниями.

И да, плюсую анонам выше, никакого "интенсивного" кардио натощак, ты с ума сошел?

Депрессию я лечу и лечить её ещё много лет. Не ждать же того чудесного момента,  когда она пройдёт наконец.
Суставы не лечу,  потому что гипермобильность не лечится. Это у меня врождённое.
С тренером заниматься не могу,  потому что у меня тупо нет денег на него.

При этом - да, я не хочу быть дохлым аноном, я впервые в жизни начал заниматься спортом и чувствую,  что мне помогает. Но если у меня нет денег  и возможности ходить к тренеру,  мне всё бросить, что ли?..
Насчёт кардио натощак- я уже не знаю,  кого слушать, блин. Где-то пишут, что лучше натощак, где-то - что поесть, где-то ещё что-то.
Мне после еды неудобно, потому что ждать, пока завтрак в желудке усвоится -это ещё  час. Я уже теряю настрой и хочу тупо душ принять уже и заняться делами,  а не упражняться. И время поджимает.

#4564 2021-10-25 16:42:09

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Насчёт кардио натощак- я уже не знаю,  кого слушать, блин. Где-то пишут, что лучше натощак, где-то - что поесть, где-то ещё что-т

Ну после пиццы и чипсов не надо, но полчашки кофе и бутер с маслом и сыром тебе чем помешают? Про кардио на пустой желудок читала только на совсем упортых похудательных ресурсах.

#4565 2021-10-25 16:45:29

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Говорят, секрет успеха африканских марафонцев в том, что они тренируются с утра на пустой желудок. Они, конечно, все очень тощие, но вряд ли потому, что читают упоротые похудательные ресурсы. Нет ничего опасного в кардио натощак, просто не всем может быть комфортно, особенно с непривычки. У всех разные биоритмы и разный ЖКТ. Если этому анону комфортно натощак - зачем на него накидываться?

#4566 2021-10-25 16:46:41

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

я впервые в жизни начал заниматься спортом и чувствую,  что мне помогает. Н

Ну, по тебе заметно. Кардио помогает с эндорфинами, поэтому тебе с депрессией ожидаемо хорошо заходит. Попробуй командные виды спорта ещё. То же настольный теннис можешь. Такие занятия тоже дают большую поддержку. Ещё можешь разучивать танцы, из Кей попа, например. Координация, мотивация, нагрузка, эндорфины.

#4567 2021-10-25 16:48:49

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Ещё можешь разучивать танцы, из Кей попа, например.

я другой анон. а как это делать? есть какие-то видеоуроки?

#4568 2021-10-25 16:51:16

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Говорят, секрет успеха африканских марафонцев в том, что они тренируются с утра на пустой желудок.

:facepalm: секрет африканских спортсменов в том, что у них другая длина костей. Поэтому лучшие бегуны, спринтеры и спортсмены чаще всего чернокожие. Другая раса и плюшки от нее.

Ты сам понимаешь что если бы секрет был в тренировке на пустой желудок, то почему же другие, например русские марафонцы, им не воспользовались?  :troll:

#4569 2021-10-25 16:53:19

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:
Анон пишет:

Ещё можешь разучивать танцы, из Кей попа, например.

я другой анон. а как это делать? есть какие-то видеоуроки?

Да, и их очень много. Просто вбиваешь название группы или песни и tutorial на Ютубе. Есть очень прикольные, почти все быстрые, координация нужна всегда, мотивация в конце станцевать под оригинальную композицию, выбор большой по сложности.

#4570 2021-10-25 16:56:19

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Суставы не лечу,  потому что гипермобильность не лечится. Это у меня врождённое.

Гипермобильность не лечится, но улучшить состояние можно. Здесь делились опытом аноны с ДСТ, я в том числе, можешь поискать по теме. Мне с моей колокольни кажется, что хорошо могло бы зайти плавание — потому что укрепление связок и потому что вода нежная и расслабляет тело. Но я не врач и не тренер. Могу только присоединиться к рекомендации не плавать сочинским брассом и к рекомендации на аквааэробику (я занимался самопальной из интернета, просто двигался в воде в удовольствие).

Отредактировано (2021-10-25 16:56:45)

#4571 2021-10-25 16:57:49

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Но если у меня нет денег  и возможности ходить к тренеру,  мне всё бросить, что ли?..

анон, ты странный какой-то. это твои суставы, которые твоя медицинская проблема. ты хочешь интенсивные тренировки с собственным весом (которые могут быть очень травматичными при неправильной технике) и при этом чтобы без тренера, врача, качалки итд. изолированные тренажеры как раз тем и хороши, что там ты можешь нагружать только отдельную часть себя, а с собственным весом как нехуй можно без спины или коленей остаться.

Анон пишет:

Насчёт кардио натощак- я уже не знаю,  кого слушать, блин.

я не знаю кого ты слушал, мне все тренера, врачи, диетологи, эндокринологи и кардиологи всегда говорили что перед кардионагрузками надо есть сложные углеводы за 2-3 часа. и ничего не есть сразу после. потому что кардиотренировки подразумевают сильный расход энергии. в этом их суть.

Анон пишет:

Говорят, секрет успеха африканских марафонцев в том, что они тренируются с утра на пустой желудок.

говорят, чтобы вылечить рак, надо всего лишь...

#4572 2021-10-25 16:58:29

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

бассейн с аквааэробикой точно будет дороже абонемента в зал с эллипсом, но сама по себе она хорошая, плюсану.

#4573 2021-10-25 16:58:47

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Ну окей, может, не в этом секрет, тем не менее, они тренируются натощак, и у них не отваливается жопа. Многие спортсмены в видах на выносливость тренируются так же, и у них тоже не отваливается жопа, а наоборот, развивается жировой обмен (углеводов можно запасти ограниченное количество, а жира даже у худого человека хватит на много часов движения). Почему тут, как тёти сраки, накинулись на анона, который пишет, что ему норм заниматься натощак, с заявлениями о том, что это гробсмертькладбище? Что страшного случится, если заниматься натощак, если вечером ужинал, и если после тренировки поешь? Конечно, не надо выезжать сотку на велосипеде на голодный желудок, но часик под видео попрыгать - почему нет?

Отредактировано (2021-10-25 16:59:23)

#4574 2021-10-25 17:01:55

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

но часик под видео попрыгать - почему нет?

"часик попрыгать" на голодный желудок? анон, ты вообще примерно представляешь что такое "интенсивное кардио", которое анон запрашивал, или так, чисто оскорбиться за компанию зашел?

#4575 2021-10-25 17:04:27

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Ну окей, может, не в этом секрет, тем не менее, они тренируются натощак, и у них не отваливается жопа. Многие спортсмены в видах на выносливость тренируются так же, и у них тоже не отваливается жопа, а наоборот, развивается жировой обмен (углеводов можно запасти ограниченное количество, а жира даже у худого человека хватит на много часов движения).

Анон, с твоими знаниями о спортивных тренировках лучше не позорься дальше  =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума