Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#4526 2021-10-12 17:55:33

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

этот анон сначала долго занимался бегом и был счастлив, а потом случился карантин и бегать анон перестал и разжирел, форму потерял.
несколько раз делал подходы к тренажеркам и домашним упражнениям, но решился в итоге взят себе тренера.

тренер оказался тем что было нужно, остальное не работало. прям хуй бы я конечно без тренера делал хотя бы половину.

#4527 2021-10-13 16:23:55

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

этот анон сначала долго занимался бегом и был счастлив, а потом случился карантин и бегать анон перестал и разжирел, форму потерял.
несколько раз делал подходы к тренажеркам и домашним упражнениям, но решился в итоге взят себе тренера.

тренер оказался тем что было нужно, остальное не работало. прям хуй бы я конечно без тренера делал хотя бы половину.

Тренер - тема, но можно разориться.

#4528 2021-10-13 16:41:35

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Тренер - тема, но можно разориться.

ну тренеру тоже нужно кушоц

#4529 2021-10-13 17:19:56

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

А чем тренер помогает? Не в плане обучения технике, составления программы и прочего, в плане мотивации. Я без наезда, просто интересно. Что именно стимулирует?

#4530 2021-10-13 17:26:34

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Что именно стимулирует?

Над тобой висит чувак и говорит, что делать, и если в одиночестве ты бы бросил упражнение на 2 подходе, например (потому что ну чет лень, скучно, завтра сделаю и т.д.), тот тут деваться некуда. При тренере, который в процессе своим присутствием и речью тебя как бы немного отвлекает от монотонности и усталости, люди склонны работать больше и меньше себя жалеть.
Другой анон.

#4531 2021-10-13 18:04:40

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Что именно стимулирует?

Другой анон, но без тренера я б так и застрял на упражнениях на руки (которые у меня до сих пор слабые, лол), и на том, что хорошо получается по жизни. А кучу более насущных проблем бы игнорировал. А сейчас я их разгребаю с тренером, и мне так ощутимо лучше, что я очень рад.

#4532 2021-10-13 20:42:03

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Над тобой висит чувак и говорит, что делать, и если в одиночестве ты бы бросил упражнение на 2 подходе, например (потому что ну чет лень, скучно, завтра сделаю и т.д.), тот тут деваться некуда. При тренере, который в процессе своим присутствием и речью тебя как бы немного отвлекает от монотонности и усталости, люди склонны работать больше и меньше себя жалеть.

Вот этот анон все чотко скозал, двачую в каждом слове его.

Ну и лично мне непередаваемо полезно было услышать "у тебя болит голова от этого упражнения, потому что ты задержала дыхание вот здесь". Это прям 11 из 10.

#4533 2021-10-16 03:26:53

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

анон из тех, кому больно сидеть на жёстких стульях

Ты поаккуратнее. У меня есть знакомые с похожей проблемой, которые накачали мышцы жоп.
В результате задницы стали только крепче, и сидеть удобнее не стало
Анон сам с такой крепкой жопкой ходит, подушечки на стулья покупает

#4534 2021-10-16 16:56:59

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:
Анон пишет:

анон из тех, кому больно сидеть на жёстких стульях

Ты поаккуратнее. У меня есть знакомые с похожей проблемой, которые накачали мышцы жоп.
В результате задницы стали только крепче, и сидеть удобнее не стало
Анон сам с такой крепкой жопкой ходит, подушечки на стулья покупает

Сочувствую тебе,  анон!
Но я хочу подтянуть жопку не ради сидения на стульях,  а ради того,  чтобы у меня появилась хоть какая-то жопа. :) А то меня раздражает,  что бёдра и талия есть, а задница плоская, смотрится странно. Так-то я и на подушечках посижу,  я домашний анон. :)

#4535 2021-10-23 10:39:23

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Но я хочу подтянуть жопку не ради сидения на стульях,  а ради того,  чтобы у меня появилась хоть какая-то жопа.

Ну там и по объему не прибавлялось, если что.
Теоретически можно у качков подсмотреть как они качают на объем, а не силу, там есть какая-то разница в количестве и длине подходов. Разумеется, только в том случае, если задница не растет на обычных мерах, и, разумеется, сам анон горазд только советовать, а сам на этом этапе плюнул и сдался

#4536 2021-10-23 11:12:41

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Теоретически можно у качков подсмотреть как они качают на объем, а не силу, там есть какая-то разница в количестве и длине подходов

А практически - сначала нужно накачать то, чему потом можно будет придать объем. Короче, это не так работает. И у качков в организме плещется вся таблица Менделеева, в том числе, прицельно, и на массу, и на пампинг, и на плотность, и далее со всеми остановками.

#4537 2021-10-24 21:08:16

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Можно ли с утра делать упражнения, а вечером растяжку? Времени ни на что не хватает

#4538 2021-10-25 08:27:32

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Можно ли с утра делать упражнения, а вечером растяжку? Времени ни на что не хватает

Почему нет? Если растяжка не с целью сесть на шпагат, а просто потянуть мышцы после напряжённого дня, можно и вечером. Я именно так и делаю: утром основные тренировки, а вечером под сериальчик раскатываю мышцы на ролле, потом растяжку, негативных последствий не замечал…

#4539 2021-10-25 08:58:27

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Можно ли с утра делать упражнения, а вечером растяжку? Времени ни на что не хватает

Перед растяжкой обязательно надо как-нибудь разогреться. Либо легкая разминка, либо, как у анона выше, раскатать на ролле. С нуля, после сидячки, тянуться опасно.

#4540 2021-10-25 13:10:45

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны, кто-нибудь может подсказать интенсивное кардио без нагрузки на суставы? Без прыжков, выпадов и приседов?
Анон нашёл себе кардио на 30 минут для начинающих, делал 2 месяца,  сейчас уже чувствует, что хочется больше нагрузки, но не может найти что-нибудь подходящее для людей с гипермобильностью суставов.
Делать лёгкое кардио 2 круга не вариант - времени много займёт, да и, честно говоря,  скучновато.

#4541 2021-10-25 13:11:07

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Эллипс?

#4542 2021-10-25 13:31:19

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Эллипс?

Дома его ставить некуда, да и денег нет. А на тренажерку нет ни денег, ни времени, - теоретически анон, может и смог бы выделить, но у нас тренажерки скоро вообще закроют под QR-коды, а анону пока прививаться нельзя.
Поэтому ищу что-то домашнее и без инвентаря.

#4543 2021-10-25 13:50:00

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Анон нашёл себе кардио на 30 минут для начинающих, делал 2 месяца

А дай ссылочку?

#4544 2021-10-25 13:55:09

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Эллипс?

Вот последний тренажер, который стоит для дома выбирать.
Чтобы эллипс не вредил суставам, это должен быть именно имитирующий лыжный бег тренажер с тяжелым маховиком и длинным шагом. В залах стоят именно такие, а домашние фитюльки с коротким шагом ближе к лестнице и это полная фигня, просто бег и то менее вреден будет. Самый дешевый вариант с характеристиками шага от 50см и весом инерционного маховика от 15кг, на Зоне спорта стоит 80к по скидке и имеет педали с одним роликом, что пиздец. Так что реально хороший домашний эллипс это больше 120к цена и длина больше 2х метров, кстати. Для человека весом меньше 100 кг домашняя дорожка с углом наклона, чтобы ходить, а не бегать, будет в 2 раза дешевле и места займет куда меньше.
Большой плюс шагания на дорожке — берешь планшет или портативную приставку и спокойно играешь/читаешь/пишешь на холиварку, руки свободны, прыжки по высоте минимальные. 

Анон пишет:

Поэтому ищу что-то домашнее и без инвентаря.

Слабо представляю как это можно выполнить, интенсивность можно добавить или нагрузкой, которую ты исключаешь, или скоростью, но с ней потянется и подпрыгивания те же. Остается смотреть в сторону силовых, пилатес какой-нибудь.

Отредактировано (2021-10-25 13:55:53)

#4545 2021-10-25 14:01:42

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Вот последний тренажер, который стоит для дома выбирать.

У анона не было запроса на дом, он просто просил кардио. Я так-то вообще считаю, что домашние тренажеры не нужны, это бессмысленная трата денег, но "интенсивное кардио" без инвентаря, инструктора и дома, да еще и без прыжков и выпадов это какая-то утопия.
А так - качалка, а в ней эллипс.

#4546 2021-10-25 14:16:59

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Я так-то вообще считаю, что домашние тренажеры не нужны, это бессмысленная трата денег

У меня беговая дорожка каждый день используется и не по одному разу, в зал я так не нахожусь.

#4547 2021-10-25 14:34:38

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон нашёл себе кардио на 30 минут для начинающих, делал 2 месяца

А дай ссылочку?

Скрытый текст

#4548 2021-10-25 14:36:49

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот последний тренажер, который стоит для дома выбирать.

У анона не было запроса на дом, он просто просил кардио. Я так-то вообще считаю, что домашние тренажеры не нужны, это бессмысленная трата денег, но "интенсивное кардио" без инвентаря, инструктора и дома, да еще и без прыжков и выпадов это какая-то утопия.
А так - качалка, а в ней эллипс.

Ну упс тогда, анон пошёл нафиг, потому что с утра натощак топать в качалку, заниматься, принимать душ, топать домой и только после этого завтракать - анон свалится нахрен в обморок. Потому что анон тощий малоежка. И нищий, к тому же. И с больными суставами.

#4549 2021-10-25 14:45:38

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

потому что с утра натощак топать в качалку, заниматься, принимать душ, топать домой и только после этого завтракать - анон свалится нахрен в обморок.

Зачем делать это все натощак? O_o

#4550 2021-10-25 14:46:18

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Ну упс тогда, анон пошёл нафиг, потому что с утра натощак топать в качалку, заниматься, принимать душ, топать домой и только после этого завтракать -

Во-первых, зачем натощак? Перед кардио как раз хорошо углеводно перекусить. Во-вторых, а после работы никак? Я вот с утра вообще не жилец, какая там качалка, зато после работы отлично идёт, даже если устал.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума