Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#4501 2021-10-05 08:05:58

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анончики, а порекайте хороших утренних разминок коротеньких, минут на 20 максимум. Чтобы встал с постели, и пока чай заваривается, быстренько размять все, что с ночи залежалось.
А еще может для тех, у кого сидячая работа, что-то реально хорошее, комплексное и коротенькое.

Отредактировано (2021-10-05 08:11:25)

#4502 2021-10-05 10:17:01

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны, а кто-нибудь ходит в спортзал по вечерами в будни, чтобы 2-3 раза в неделю , после стандартной офисной работы 5/7, с 9 до 18?

До удаленки ходила в таком режиме лет 8. Но у меня семейного быта, такого что без меня развалиться, не было. Приходила в 9 (если тренировки были далеко от дома, то и в 10), что-то перекусывала, тупила в телефон/тв и спать. Норм режим.

#4503 2021-10-05 11:00:52

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Я так сейчас хожу, 2 раза в будние дни и 1 в выходные. Нормально. Возвращаюсь домой поздно, конечно, перекусываю и спать.

#4504 2021-10-05 14:35:45

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

А почему? Боишься зимой бегать? Или в очень суровом климате живёшь? В средней полосе самое страшное не холод, а темнота (решается налобным фонарём и светоотражающими элементами) и то, что под ногами не всегда хорошо чистят.

Я из ДС и

Анон пишет:

Да где у нас нормально чистят, кроме Москвы?

печально ржу, когда такое читаю. Москва - большая, в моем районе чистят... хреново, в общем, чистят, и 99% зимы под ногами либо сплошной лед, либо ледяные колдобины(( Но ладно бы это, мысль навернуться меня пугает не так, как зимние морозы.

Уточка-асибяка

Поэтому я точно знаю, что мне лично нормально тренироваться к марафону зимой - нереально, а с весны у меня как раз будет где-то недель 20, чтобы подготовиться. Раз этот срок реальный, значит, буду пробовать)

#4505 2021-10-06 00:35:14

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон - скиннифэт (уже не очень фэт, правда), который хочет подтянуть живот, чтобы он не был выступающим и мягоньким, подтянуть бёдра и ягодицы.
У анона гипермобильность суставов,  так что нагрузку на суставы ему нельзя.
И анон совершенно не спортивный.
На кроссовки, гантели и, тем более,  на зал и тренера денег нет и ещё долго не будет.
Есть коврик. 😆
На этом коврике анон уже три недели делает кардио без прыжков и выпадов, простенькое,  комплексы на живот и на бедра по 10 минут.
Результат небольшой есть, но анону хочется больше.
Что можно попробовать?
Особенно интересно про ягодицы, у анона никак не получается их нормально напрягать во время упражнений, попробовал пару комплексов - бедра чувствую,  задницу- нет.

#4506 2021-10-06 00:43:11

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Особенно интересно про ягодицы, у анона никак не получается их нормально напрягать во время упражнений, попробовал пару комплексов - бедра чувствую,  задницу- нет.

А во время быстрой ходьбы широкими шагами? Я все лето ходила по 10-12 тыщ шагов в день, эффект заметный.

#4507 2021-10-06 00:53:17

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:
Анон пишет:

Особенно интересно про ягодицы, у анона никак не получается их нормально напрягать во время упражнений, попробовал пару комплексов - бедра чувствую,  задницу- нет.

А во время быстрой ходьбы широкими шагами? Я все лето ходила по 10-12 тыщ шагов в день, эффект заметный.

Анон терпеть не может ходьбу. :( Пробовал ходить по часу в день - ноги устают,  насчет задницы не заметил,  тогда не отмечал этот момент.
Но это невыносимо скучно,  мокро и холодно чаще всего (анон питерский), никакая музыка и аудиокниги не помогают. И очень трудно выпинать себя из дома.
Встать на коврик и отфигачить кардио, например,  намного проще.

#4508 2021-10-06 01:00:07

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Но это невыносимо скучно,  мокро и холодно чаще всего (анон питерский), никакая музыка и аудиокниги не помогают. И очень трудно выпинать себя из дома.

А я немножко в рабстве у своего фитнес-браслета) Выполненный план по шагам делает мне хорошо  :chearleader:
Мокро и холодно да, а летом жара шо ппц, но я совмещаю прогулки с поиском материалов для портала Добродел, так что получается два в одном: польза и польза))

#4509 2021-10-06 01:06:45

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:
Анон пишет:

Но это невыносимо скучно,  мокро и холодно чаще всего (анон питерский), никакая музыка и аудиокниги не помогают. И очень трудно выпинать себя из дома.

А я немножко в рабстве у своего фитнес-браслета) Выполненный план по шагам делает мне хорошо  :chearleader:
Мокро и холодно да, а летом жара шо ппц, но я совмещаю прогулки с поиском материалов для портала Добродел, так что получается два в одном: польза и польза))

Вот анон может спокойно долго ходить,  когда есть ЦЕЛЬ. А ходить просто ради физической нагрузки не может,  анону надо идти КУДА-ТО. 😆
И придумать себе цель не помогает,  много лет уже пробую. Рядом есть красивые лесопарки, но я один туда не хожу, боюсь, там иногда трупы находят, нафиг-нафиг.
А с мужем там гулять редко получается.

#4510 2021-10-06 01:09:18

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

А вот кстати о ходьбе: кто знает, есть ли какая-то польза от степпера?

#4511 2021-10-06 01:20:36

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

А вот кстати о ходьбе: кто знает, есть ли какая-то польза от степпера?

Я на нем разгонялся до пульса 130 (хоть и с трудом), так что какая-никакая есть)) Если отклячить жопу, упереться руками в стол и давить пятками, то еще и ягодицы чувствуются. Все лучше, чем сидеть...

#4512 2021-10-06 01:33:17

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Я на нем разгонялся до пульса 130 (хоть и с трудом), так что какая-никакая есть))

О, круть, спасибо) А они все примерно одинаковые или надо что-то специфическое знать перед покупкой на авито?

#4513 2021-10-06 01:38:07

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

А они все примерно одинаковые или надо что-то специфическое знать перед покупкой на авито?

Не знаю, я самый простенький брал) Есть с ручкой впереди, но, по-моему, она только место занимать будет, проще за стол или спинку кресла придерживаться.

#4514 2021-10-06 05:44:01

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

А они все примерно одинаковые или надо что-то специфическое знать

Ну у меня был торнео с педальками. Примерно через месяц или меньше гидравлика сдохла и педальки печально повисли. Плюнул и не стал брать педальки больше, взял просто платформу

#4515 2021-10-06 17:47:49

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Плюнул и не стал брать педальки больше, взял просто платформу

Оп, даже не знала, что такие бывают, видела только с педальками! Спасибо)

#4516 2021-10-06 22:57:57

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Зарылась еще глубже в степперы, нашла еще одну разновидность: балансировочный!) Выглядит прямо очень заманчиво, аж ноги зачесались покачаться  =D Наверное, надо брать.

#4517 2021-10-06 23:03:07

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Зарылась еще глубже в степперы, нашла еще одну разновидность: балансировочный!) Выглядит прямо очень заманчиво, аж ноги зачесались покачаться  =D Наверное, надо брать.

Нееет! Правильное название этого тренажер "Прощай тазобедренный сустав"

#4518 2021-10-06 23:13:47

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Нееет! Правильное название этого тренажер "Прощай тазобедренный сустав"

Блин(( А где почитать? Или это личные ощущения после использования?  :pink:

#4519 2021-10-07 18:19:52

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон, который тут писал, что от упражнений на ягодицы не ощущает напряг ягодичных мышц, нашёл комплекс,  от которого задницу чувствует.
Но задницу анон просто чувствует - что мышцы напрягаются,  - а вот руки (нетренированные макаронинки) и бедра болят, хоть вой.
Анон даже немного повыл.
Это нормально в первые разы?
Вот сам комплекс:

Анона напрягает то, что сама задница-то не устала.

Отредактировано (2021-10-07 18:20:27)

#4520 2021-10-07 18:38:26

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Анона напрягает то, что сама задница-то не устала.

Может быть, ты задействуешь другие, более сильные мышцы, и частично снимаешь нагрузку с целевых. Уставшие бедра — как раз сигнал. Попробуй сконцентрироваться на работе нужной мышцы, выполняя движение совсем медленно и стараясь расслабить соседние.
Еще вариант: мало повторов) Ты уже тренирован, и 10-20 раз для тебя ни о чем).

Руки болят — увы, тут я плохой советчик, потому что у меня тоже болят.

#4521 2021-10-07 19:00:49

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:
Анон пишет:

Анона напрягает то, что сама задница-то не устала.

Может быть, ты задействуешь другие, более сильные мышцы, и частично снимаешь нагрузку с целевых. Уставшие бедра — как раз сигнал. Попробуй сконцентрироваться на работе нужной мышцы, выполняя движение совсем медленно и стараясь расслабить соседние.
Еще вариант: мало повторов) Ты уже тренирован, и 10-20 раз для тебя ни о чем).

Руки болят — увы, тут я плохой советчик, потому что у меня тоже болят.

Не, я не тренирован совсем и моя жопа состоит из желе. :) Впервые пытаюсь её подтянуть.
А вот бёдра действительно довольно сильные,  похоже, ты прав и я на них переношу нагрузку.
В следующий раз попробую медленнее и вдумчивее, спасибо!

#4522 2021-10-08 10:35:23

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Но задницу анон просто чувствует - что мышцы напрягаются,  - а вот руки (нетренированные макаронинки) и бедра болят, хоть вой.

Ну бедра болят потому что ты ими работаешь вместо попы - это к 100%)  С непривычки от появления нагрузки ноги конечно будут болеть, но не сильнее попы уж точно. Мысленно нужно сконцентрироваться на попе и прям думать о том, как она работает, а про ноги по возможности вообще забыть и тогда они как бы выключаются из процесса.

Руки болят просто от нагрузки (их тоже нужно минимально тренировать, чтобы они могли давать тебе делать остальные упражнения), если становиться совсем невыносимо, можно на локти переходить. Главное оставлять все так же спину ровной, не проваливаться в пояснице. Ну и ногу в потолок поднимать (если на примере упражнения с заставки). И плечи не зажимать - шею вытянуть, плечи опустит и не тянуть к ушам.
Если болят запястья прям на сгибе, то опять же с постоянством нагрузок это пройдет + уделять больше времени разминке/растяжке этих областей.

Отредактировано (2021-10-08 10:38:30)

#4523 2021-10-08 10:48:34

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Не, я не тренирован совсем и моя жопа состоит из желе.

Анон, это желе - скорее всего, просто жир. А ягодичные мышцы у тебя тренированные, если ты не в инвалидной коляске передвигаешься. Поэтому нагружать их нужно сильнее, видимо, твоя нагрузка сейчас им ни о чем. Ну и анон выше прав - во время выполнения упражнения попробуй расслабить мышцы ляжек и сконцентрироваться на ягодицах.

#4524 2021-10-08 11:54:34

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:
Анон пишет:

Не, я не тренирован совсем и моя жопа состоит из желе.

Анон, это желе - скорее всего, просто жир. А ягодичные мышцы у тебя тренированные, если ты не в инвалидной коляске передвигаешься. Поэтому нагружать их нужно сильнее, видимо, твоя нагрузка сейчас им ни о чем. Ну и анон выше прав - во время выполнения упражнения попробуй расслабить мышцы ляжек и сконцентрироваться на ягодицах.

Жира там особо нет, анон из тех, кому больно сидеть на жёстких стульях, потому что задница плоская и не амортизирует. :) Поэтому кажется, что там ни жира, ни мышц, только стекающее с костей желе. Тонким слоем.
Но анон понял и усвоил.

Нашёл себе подборку упражнений из комплекса с описанием техники выполнения отдельно, буду раз в три дня делать медленно и вдумчиво.
Руки тренирую - не отдельно, но в моем кардио много элементов на руки и раз в три дня у меня Пилатес на все группы, там тоже много.

Спасибо,  аноны!

Отредактировано (2021-10-08 11:55:00)

#4525 2021-10-09 19:58:07

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Приехал балансировочный степпер, фигачу на нем под Рикки Мартина и прям щастлива  =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума