Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#4451 2021-09-17 19:22:51

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

очень любит нихуя не делать, а всю нагрузку на себя берет поясница.

А как это исправить?

#4452 2021-09-17 19:31:52

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

А как это исправить?

Сознательно делать акцент на мышцах, которыми ты работаешь, и заставлять себя делать упражнение именно ими. Это, кстати, и для приседаний справедливо. Если сознательно толкаться жопой, акцент будет на жопу и бицепс бедра, а не на квадры. Квадры, конечно, тоже будут работать, но сильно не вырастут. Тянуть квадрами при приседе - это вообще распространенная ошибка начинающих и тех, кто берет вес, который по факту не может поднять нормально.

Кстати, для жопы еще очень хороша становая тяга на прямых ногах со штангой или гантелями, там квадрицепс практически не задействован, т.к. колено не сгибается. NB: Тянуть жопой, а не поясницей!

#4453 2021-09-17 20:39:42

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Спасибо, аноны! У меня массивные ляхи и растить их вместе с попой не очень хочется и я ненавижу выпады, так что пока продолжу заниматься с резинкой.

И забей, большая попа или генетика, или импланты, или "кентавр" из тренажерного зала.

#4454 2021-09-17 21:20:54

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Я катался на роликах и занимался айкидо — там много всякого с нагрузкой на жопные мышцы, у меня была выраженная задница (мышцы, а не жир).

ну, я полагаю, индивидуальные особенности тоже имеют место быть ) мне полтора года регулярной работы с собственным весом-ленточками-легкими гантельками дали именно в плане объема жопы примерно ничего, хотя в плане общего ее эээ состояния, конечно, много.

#4455 2021-09-17 21:39:57

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

ну, я полагаю, индивидуальные особенности тоже имеют место быть ) мне полтора года регулярной работы с собственным весом-ленточками-легкими гантельками дали именно в плане объема жопы примерно ничего, хотя в плане общего ее эээ состояния, конечно, много.

Аноны говорили, что упражнения на толчковые усилия лучше помогают, футбол, к примеру, попа заметно круглеет. Может резинку не тягать, а стену пихать?

#4456 2021-09-17 22:44:58

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

А как это исправить?

Мне помог только тренер с образованием физиотерапевта. И его упражнения, в которых просто невозможно использовать другие мышцы. Это помогает активизировать целевые мышцы и приучить тело ими пользоваться. Но я тяжелый случай, с одной стороны, у меня глютеусы просто практически ничего не делали, с другой стороны, я довольно сильный и как-то умею все компенсировать настолько, что даже физиотерапевты считают, что у меня все хорошо, пока я не ткну пальцем в проблему. И вот пока я не научил свое тело использовать глютеусы, все обычные упражнения и тренерские советы не помогали. Я работал квадрами, поясницей, вообще черт знает чем, но не ягодицами.

#4457 2021-09-21 22:01:27

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Если с трудом встаешь с корточек, это что слабое, коленки? Биодра? И может ли тут чем-то помочь велотренажер (достался в наследство, надо же что-то с ним делать)).

#4458 2021-09-21 22:14:02

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Если с трудом встаешь с корточек, это что слабое, коленки? Биодра? И может ли тут чем-то помочь велотренажер (достался в наследство, надо же что-то с ним делать)).

Жопа, бицепс бедра, квадрицепс. В общем, можно сказать просто: ноги. Велотренажер - немного поможет, и можно приседать, на количество повторений.

#4459 2021-09-21 22:41:28

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Ага, спасибо, анончик)

#4460 2021-09-21 23:06:26

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны, встретил такое высказывание в совсем другой теме:

Анон пишет:

Начнём с прыжков: они способствуют увеличению внутрибрюшного давления и опущению нижней стенки живота. Таким образом, они вызывают перегрузку мышц брюшной полости.

Для профилактики женских заболеваний и возрастных нарушений рекомендуется как раз уменьшать нагрузку на прямые мышцы живота и спины. Поэтому не стоит выполнять прямые наклоны туловища вперёд-назад, а также приседать с разведением коленей, в особенности из стандартного положения "стоя - ноги на ширине плеч".

Это правда? В моём плане тренировок прям очень много и приседаний, и прыжков - это нужно как-то корректировать или даже избегать их?

#4461 2021-09-21 23:20:05

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Это правда?

Смахивает на бред. Что-то из области "девственницам нельзя ездить на велосипеде".
Я понимаю еще спортивные нагрузки с большими весами могут повредить, но наклоны и прыжки?
"а также приседать с разведением коленей, в особенности из стандартного положения "стоя - ноги на ширине плеч" - а ничего, что приседать с разведением коленей - это единственный вариант, если тебе эти колени дороги, и ты хочешь, чтобы они побыли с тобой подольше?  =D

#4462 2021-09-22 12:37:09

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Для профилактики женских заболеваний и возрастных нарушений рекомендуется как раз уменьшать нагрузку на прямые мышцы живота и спины. Поэтому не стоит выполнять прямые наклоны туловища вперёд-назад, а также приседать с разведением коленей, в особенности из стандартного положения "стоя - ноги на ширине плеч".

CITATION NEEDED! Рекомендуется кем? Где эти научные исследования?
Из каких источников люди берут свою информацию, мне интересно.

#4463 2021-09-22 19:42:34

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

CITATION NEEDED! Рекомендуется кем? Где эти научные исследования?
Из каких источников люди берут свою информацию, мне интересно.

Можно вот тут у внесшего анона спросить, наверное: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p8537126

#4464 2021-09-24 19:26:09

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны, хэлп. Есть какие-нибудь упражнения, чтобы привыкнуть держать живот втянутым? У меня проблема, что живот очень расслаблен, оттого сильно выпячивается вперед. Причем это не жир, с этим я отдельно худею. И после приема пищи естественно живот выпирает, хотя я не переедаю, а утром натощак все выглядит нормально (включая жир). Мне кажется здесь проблема с мышцами, но я не знаю что делать конкретно. Подскажите, кто знает, пожалуйста.

#4465 2021-09-24 19:29:26

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Мне кажется здесь проблема с мышцами, но я не знаю что делать конкретно. Подскажите, кто знает, пожалуйста.

Проверь для начала, нет ли диастаза прямых мышц живота, есть простые домашние тесты, причина может быть в этом.
А вообще мы как-то обсуждали в теме глупых вопросов, что чисто физически невозможно человеку держать живот постоянно напряженным. 
Но если подкачать пресс, то живот все равно немного подтянется, если нет медицинских проблем.

#4466 2021-09-24 19:30:52

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Подскажите, кто знает, пожалуйста.

Осанку посмотри, может у тебя избыточный пробиг в пояснице. А так, обычные упражения, пилатес хорошо.

#4467 2021-09-24 19:53:51

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Диастаза нет, проверяла.

Анон пишет:

А вообще мы как-то обсуждали в теме глупых вопросов, что чисто физически невозможно человеку держать живот постоянно напряженным. 

А как же всякие спортсменки, баллерины всякие?..

Анон пишет:

Осанку посмотри, может у тебя избыточный пробиг в пояснице.

Вот это очень может быть, если верить зеркалу. А бывают упражнения от прогиба? Боюсь пояснице навредить.

#4468 2021-09-24 20:03:20

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

А бывают упражнения от прогиба?

Антонина Кравец, Тонкая Талия на долгие годы, у нее упор на сохранение естественных прогибов. Я себе спину испортила, у нее восстанавливала. Но можно и другие упражнения по коррекции осанки посмотреть.

#4469 2021-09-24 20:43:48

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анончики, кто тренируется с Zombies, Run? У меня перестали открываться миссии. Просто не качаются и все. Приложение перестало быть бесплатным? Но денег вроде не требуют. Просто типа поставили в очередь на закачку миссии. Что делать?

#4470 2021-09-24 20:46:19

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:
Анон пишет:

А бывают упражнения от прогиба?

Антонина Кравец, Тонкая Талия на долгие годы, у нее упор на сохранение естественных прогибов. Я себе спину испортила, у нее восстанавливала. Но можно и другие упражнения по коррекции осанки посмотреть.

Спасибо!

#4471 2021-09-25 08:22:17

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

А как же всякие спортсменки, баллерины всякие?..

Они никогда не держат постоянно живёт втянутым, нафига бы им это? Как ты себе представляешь танцевать сложное па и при этом не дышать нормально?
У них просто хорошо развиты мышцы пресса и (у балерин точно) нет жира сверху, поэтому живот и подтянут.

#4472 2021-09-25 09:22:16

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Они никогда не держат постоянно живёт втянутым, нафига бы им это? Как ты себе представляешь танцевать сложное па и при этом не дышать нормально?

Я другой анон, но ведь подобрать живот не обязательно значит втянуть его до упора, чтоб дышать невозможно было. Можно просто чуть-чуть изменить осанку.

#4473 2021-09-25 11:19:02

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Они никогда не держат постоянно живёт втянутым, нафига бы им это?

Не втянутым, но мышцы слегка напряжены. Эти мышцы вообще осанку в значительной степени и должны держать. У большинства офисных человеков напряжённые плечи и расслабленный живот, а в норме — наоборот. Но если пресс слабый это невозможно.

Отредактировано (2021-09-25 11:19:58)

#4474 2021-09-25 12:49:35

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Балетные еще и жопу напряженной держат :dontknow:

#4475 2021-09-25 13:04:04

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Они никогда не держат постоянно живёт втянутым, нафига бы им это? Как ты себе представляешь танцевать сложное па и при этом не дышать нормально?

Да и если фоткать балерин в танце, у них будет виден животик, когда воздух набирают.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума