Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#4351 2021-08-07 17:14:59

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Это не имеет отношения к виду тренировок непосредственно, это про питание и фарму.
Тренировки, собственно, как обычно: кардио, тяжелые силовые, виит, в пропорциях, зависящих от методики тренера.

#4352 2021-08-08 10:04:24

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Ну стоит учитывать,что на олимпиаду попадают те, чьи тела максимально подходят их виду спорта. То есть, не факт,что если будешь делать все, что делают легкоатлетки, твое тело будет выглядеть как у них.

#4353 2021-08-08 10:53:57

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Года три (!) назад растягивалась и потянула мышцу или связку на правой ноге типа от колена и по бедру которая идёт. Прекратила растягиваться, забыла об этом всем на год, потом проверила — все ещё болело. Опять прекратила, и вот вчера попробовало, а правая нога всё ещё болит при нагрузках. Это никогда не пройдет? Или мне надо было не ждать, а продолжать растягиваться?

#4354 2021-08-08 11:18:41

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Или мне надо было не ждать, а продолжать растягиваться?

Анон, с  такими вопросами лучше идти к врачу, чтоб он разбирался, что и почему у тебя болит на протяжении целых трех лет. Масса вариантов может быть.

#4355 2021-08-08 11:22:45

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

чтоб он разбирался, что и почему у тебя болит на протяжении целых трех лет.

У меня не болит повседневно, а только когда я пытаюсь заново начать растягиваться. То есть вопрос скорее спортивный, чем медицинский, если я с ним приду к терапевту, он покрутит пальцем у виска (да, у нас не очень хорошая поликлиника)

#4356 2021-08-08 11:33:34

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

По твоему описанию ничего непонятно, анон.

Если связка болит, когда ты её тянешь - это норма, потому что ты её ну, тянешь.
Но после того как ты прекратил нагрузку, связка должна сразу проходить. Если она продолжает болеть за пределами зала - надо к травматологу.

#4357 2021-08-08 11:44:42

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Это никогда не пройдет? Или мне надо было не ждать, а продолжать растягиваться?

Лучше к врачу, конечно, но если я тебя правильно понял, то болит у тебя Tractus iliotibialis (хз как по-русски, он идет от бедра до колена по наружной стороне ноги). Мне ортопед в свое время советовал растяжку и помогло. Могу отфотать упражнения из книги про растяжку.

#4358 2021-08-08 11:45:44

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

То есть вопрос скорее спортивный

Так есть врачи с уклоном в спорт-травмы. Не в районной поликлинике, конечно.

И это. Связки не тянутся. Они могут надрываться, отрываться на хрен, но не тянуться. Тянется только мышца.

#4359 2021-08-08 11:46:28

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

По твоему описанию ничего непонятно, анон.

Сорян, я криво написала

Анон пишет:

Если связка болит, когда ты её тянешь - это норма, потому что ты её ну, тянешь.

Ну я тяну две ноги, да? И одна из них сильно болит, а вторая приятно. Обе проходят, как только я перестаю, но по боли во время растяжки я понимаю, что с правой что-то не так, потому что она болит иначе. Левая так приятно тянется, хочется тянуть ещё и ещё, а правая как будто бы говорит "стоп, перебор". Раньше (до той неудачной растяжки три года назад) все было окей, обе тянулись одинаково

#4360 2021-08-08 11:50:41

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Левая так приятно тянется, хочется тянуть ещё и ещё, а правая как будто бы говорит "стоп, перебор". Раньше (до той неудачной растяжки три года назад) все было окей, обе тянулись одинаково

Случайный надрыв небольшого пучка мышечных волокон и образовавшиеся впоследствии спайки на этом месте? Хз, я б все-таки к врачу сходил, если есть возможность найти спеца (я не знаю, где ты территориально).

#4361 2021-08-22 08:26:14

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Пришла похвастаться: сбыла свою давнюю мечту, записалась на городской пробег на 10 км, пробежала, не сдохла и ещё пришла не последняя. Сама себе удивляюсь ))) Причем я даже поставленную себе цель перевыполнила: рассчитывала на час пятнадцать - полтора, а добежала чуть больше чем за час.

#4362 2021-08-22 10:26:58

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Классно, анон!  :rainbow:

#4363 2021-08-22 10:46:50

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

записалась на городской пробег на 10 км, пробежала, не сдохла и ещё пришла не последняя

Анон, ты рояль! Продолжай в том же духе если, конечно, хочешь :chearleader:

#4364 2021-08-22 11:55:33

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Анон, ты рояль! Продолжай в том же духе если, конечно, хочешь :chearleader:

Очень! Это, оказывается, такой адреналин, когда ты бежишь в толпе, тебя обгоняют, ты обгоняешь, а ещё зрители пьют пиво и поддерживают. У нас в сентябре ещё одно такое мероприятие будет, не прям в нашем городе, а поблизости, вот собираюсь записаться.

#4365 2021-08-25 12:39:28

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Недавно нашёл вот эту даму для домашних тренировок. Она мне так нравится, что сил нет терпеть, пришёл поделиться радостью. Вдруг ещё кому-то понравится  :rainbow:
Надеюсь, не приносил никто)
https://youtube.com/c/DansiqueFitness

#4366 2021-08-30 13:59:17

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон нашел себе спортклуб на полпути от дома до работы. Чтобы ходить по пути с работы.
Если одежда для зала-душа складывается в маленький пакетик и ее норм взять с собой с утра. То как быть с обувью?

Я как-то оказался морально не готов носить с собой весь день еще и пакет с кроссовками, у меня и так пол рюкзака рабочих документов ((

Сущестует ли какая-то компактная, легкая, но нетравмоопасная (у анона проблемная щиколотка) обувь для спорта?

Предполагаю всякий групповые: пилатес, аэробное, иногда приседы с железом.

#4367 2021-08-30 14:27:57

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

иногда приседы с железом

Анон, хз что там с групповыми приседами с железом, но чессло, именно железо в групповых лучше не тягать, если это не упражнения с фитнес-гантельками на 1-2 кг и не приседания с бодибарами - при таких весах даже в групповых риск покалечиться минимален. А так-то в силовых даже в упражнениях со своим весом можно травмы себе заработать или сильно ухудшить состояние: к примеру обожаемые многими тренерами берпи могут загнать давление в стратосферу или даже запрыгивания на платформы (от колена и выше), которыми грешат любители всяких кроссфитов.

Отредактировано (2021-08-30 14:30:44)

#4368 2021-08-30 14:38:32

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Сущестует ли какая-то компактная, легкая, но нетравмоопасная (у анона проблемная щиколотка) обувь для спорта?

Ну, компактность и вес - вопрос относительный, есть, например, Reebok Nano, которые делались под кроссфит, то есть годны как для поскакушек, так и для силовых. Там хороший каркасс в пятке, ногу держит и  не дает заваливаться внутрь. Остальной верх - сетка.

#4369 2021-08-30 14:56:15

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Если одежда для зала-душа складывается в маленький пакетик и ее норм взять с собой с утра. То как быть с обувью?
Я как-то оказался морально не готов носить с собой весь день еще и пакет с кроссовками, у меня и так пол рюкзака рабочих документов

Брать отдельно спортивную сумку. Потому что там обувь, одежда, два полотенца, бутылка для воды - в пакетик не поместится.

#4370 2021-08-30 14:59:56

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

То как быть с обувью?

А узнать в зале, мб можно обувь за доп плату где-то в тренерской или в спец шкафчиках прокатных оставить?

#4371 2021-08-30 15:20:12

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:
Анон пишет:

То как быть с обувью?

А узнать в зале, мб можно обувь за доп плату где-то в тренерской или в спец шкафчиках прокатных оставить?

Поддерживаю, обычно есть такая опция. Из компактных тапочки скетчерс неплохие.

#4372 2021-08-30 15:40:04

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Предполагаю всякий групповые: пилатес, аэробное, иногда приседы с железом.

это три разные пары обуви. для пилатеса носочки (лучше с пупырками на подошве, чтоб не скользить), для аэробных попрыгушек кроссовки с хорошей амортизацией (можно беговые), для приседов с железом кроссовки с мягкой плоской подошвой. а с проблемной щиколоткой лучше не обувь подбирать, а прежде чем заниматься на групповых чем-то, кроме пилатеса, укрепить ноги лечебной физкультурой.
но если ты отчаянный, можно снять в зале камеру хранения. обычно в неподвальных залах есть такая услуга, а в подвальных можно договориться))

#4373 2021-08-30 20:16:11

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

сил нет терпеть, пришёл поделиться радостью. Вдруг ещё кому-то понравится  :rainbow:
Надеюсь, не приносил никто)
https://youtube.com/c/DansiqueFitness

Анончик, а можешь порекомендовать у этой дамы что-нибудь для того, кто очень долго вообще ничем не занимался? Я вроде и хочу встряхнуться, но не знаю, с чего начать.

#4374 2021-08-30 22:59:11

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

В этот тред мне или другой, ну попробую тут задать вопрос анонам: может был у кого-то опыт заюзать фитбол вместо рабочего кресла у компа?

#4375 2021-08-31 11:55:32

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

спина, мне кажется, очень быстро замучается. ну у меня б точно устала максимум через час уже.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума