Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#4326 2021-07-15 21:43:39

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Подскажите комплекс при плоскостопии

Поднимать предметы с пола, захватывая их пальцами ног (причем предметы сложной для удержания формы - кружки, ложечки, коробочки небольшие, ручки и т.п.). Я в свое время так делал по совету врача - плоскостопие, конечно, этим не вылечить, но в плане развития крепости свода и его устойчивости помогало очень.

Анонам, которые планируют начать бегать...

Скрытый текст

#4327 2021-07-16 06:23:27

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

грунт

Анон пишет:

тропки в парке,

Для начинающих бегунов очень плохой совет. Со слабыми стопами и в том, в чем обычно бегают начинающие, это верный способ подвергнуть ногу, и не раз
Кстати, внезапно оказалось классно бегать по песку, но не по пляжу и не босиком, как в красивых роликах, а в кроссовках по песчаной дороге (такие часто бывают в сосновых лесах, выглядит примерно так https://thumbs.dreamstime.com/b/%D0%BF% … 631428.jpg) Мягко, приятно, нет камней, корней и прочих неприятностей, которых обычно много в лесу

Отредактировано (2021-07-16 06:29:26)

#4328 2021-07-16 08:55:37

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анончики, а кто занимается скандинавской ходьбой? У вас найдутся гайды для нубов, проверенные временем и телом?  ;D

#4329 2021-07-16 10:50:14

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Для начинающих бегунов очень плохой совет. Со слабыми стопами и в том, в чем обычно бегают начинающие, это верный способ подвергнуть ногу, и не раз

Ну не знаю... тропки в парках (особенно более-менее облагороженных) считай утрамбованная сотнями пешеходами земля - ровное и мягкое покрытие в общем-то ничем особо не отличающееся от песочной дороги. У которой, кстати, песок под весом разной техники может сбиваться в кучи (на фотке той же их прекрасно видно) и вот там нога будет ходить, как на пляже. 
Обычно в парках вобще спец. песочно-гравийное покрытие - 100метровку на нем может и не лучшее решение бегать, но вот просто пробежка - самое то.
Др. анон.

#4330 2021-07-16 10:59:56

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Ну не знаю... тропки в парках (особенно более-менее облагороженных) считай утрамбованная сотнями пешеходами земля - ровное и мягкое покрытие

Анон пишет:

Обычно в парках вобще спец. песочно-гравийное покрытие

Видимо, мы в разных парках гуляем  :dontknow: У нас в парках тропки - это грунт с корнями, камнями, шишками, местами - лужами. Корни пешеходы не утрамбовывают...

#4331 2021-07-23 10:23:54

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Физкульт-аноны, вдруг кто знает такие видеотренировки, чтобы в них была активная кардионагрузка, но без диких прыжков (как в Инсанити: джампинг джекс мне ок, но бёрпи и всяких высоких прыжков хотелось бы избежать), и без сложной хореографии (мне даже Зумбу сложно повторять, я неуклюжий — или, может, есть какие-нибудь зумба-видео для самых корявых новичков?). Куда смотреть? У Джиллиан Майклс есть подобное? Лесли Сансон всем хороша, но слишком простые тренировки: даже до 60% от максимального не удаётся разогнать пульс…

#4332 2021-07-23 10:31:25

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Я бы посмотрел в сторону всякой степ-аэробики

#4333 2021-07-23 19:28:40

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

мне даже Зумбу сложно повторять, я неуклюжий — или, может, есть какие-нибудь зумба-видео для самых корявых новичков?

На рутрекере есть пенсионерская зумба голд, а еще можно попробовать target zones, я ею на прошлогоднем карантине занимался, чтобы соседей с ума топотом не сводить, там три видео для разных частей тела, не особо танцевальные, в основном всякое дрыганье руками и ногами.

#4334 2021-07-24 10:22:31

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Я бы посмотрел в сторону всякой степ-аэробики

Да, точно, степ! Я про это не думал, потому что у меня степа нет, но подумаю, что можно соорудить.

Анон пишет:

На рутрекере есть пенсионерская зумба голд,

О, я скачал и почувствовал себя совсем уж неуклюжим: даже за старичками не поспеваю повторять. Буду осваивать на медленной перемотке  :facepalm:
Пока копался на рутрекере, встретил и шейпинг, и аэробику с Джейн Фонда, аж олдскулы свело. Про такое я тоже совсем забыл, буду пробовать.

#4335 2021-07-25 15:24:37

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны, разрываюсь, где лучше задать этот вопрос, здесь или в треде очкариков)) Кто-нибудь для спорта пробовал наушники с заушными креплениями, они вместе с очками нормально садятся? Анон обычно в очках занимается (обычных или солнечных), вот думаю, удастся ли столько на уши понавесить. Скажем, я при покупке смогу померить, но побегать-то мне никто не даст((
Такого типа

Бабушка со слуховым аппаратом сказала, что норм будет  =D

#4336 2021-07-25 16:50:55

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Кто-нибудь для спорта пробовал наушники с заушными креплениями, они вместе с очками нормально садятся?

Анон, я очкарик, и в качалке треню с обычными беспроводными, могу про них сказать - что время от времени между подходами поправлять приходится, чтобы не вылетали, ибо вся мокрая от пота и ессно, наушники периодически соскальзывают и слышна музыка, играющая в зале - а у нас с местными аборигенами критично разные вкусы))))))
Как будут заушные - хз, треню без очков, снимаю перед тренировкой и оставляю в раздевалке.

личное ИМХО

Но если ты занимаешься бегом и очки более критичны - то, конечно, вариантов немного...

Отредактировано (2021-07-25 16:55:32)

#4337 2021-07-25 17:15:27

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Тренить в очках все-таки, на мой взгляд, извращение похлеще секса в ластах)

Я бегаю, да, по парковым тропам, боюсь, без очков просто упаду  =D И вот беспроводные и обычные вываливаются, а эти хоть на ушах должны оставаться, по идее... Очки у меня не спортивные, а обычные, но все крепко сидят.

#4338 2021-07-25 18:19:00

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Повязка на голову помимо своего основного назначения очень помогает не вываливаться наушникам

#4339 2021-07-25 18:20:37

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Вариант)

#4340 2021-07-26 13:20:12

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны, я тут новенький, но есть ли консенсус про ютуб канал Group HIIT? этот анон нашел, посмотрел и планирует начать с для начинающих, выглядит вроде норм, но мало ли?

#4341 2021-07-26 13:25:46

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

выглядит вроде норм, но мало ли?

Выглядит вполне норм. Главное во всем этом - твоя техника выполнения базовых упражнений. Делая присед-выпрыг с неправильной техникой можно и на начальном уровне угробиться)

#4342 2021-07-26 13:28:24

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

ооо, ничего себе. а есть что-нибудь, где почитать про технику? или для этого к тренеру лучше пару раз сходить?

#4343 2021-07-26 13:41:19

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

консенсус про ютуб канал Group HIIT

Насчёт конкретного ютуб-канала не знаю, но вообще ВИИТ в фитнес-клубах много где ведут (по крайней мере, в моём городе), и я неоднократно слышал, что это не для новичков. Сам не пробовал, я для этого точно слишком новенький.

#4344 2021-07-26 13:49:40

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

я неоднократно слышал, что это не для новичков

Разумеется. От того, что некто встал с дивана и начал прыгать, у него за секунду сердечно-сосудистая система не адаптируется. Любой виит - только  с проверенным здоровым сердцем и только после полугода (минимум) кардио на среднем пульсе.
Не знаю, откуда в последнее время появилось столько желающих в перспективе увеличить себе риск инфаркта, хватаясь за табату и прочее в том же духе.

#4345 2021-07-26 13:54:32

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Не знаю, откуда в последнее время появилось столько желающих в перспективе увеличить себе риск инфаркта, хватаясь за табату и прочее в том же духе.

Все просто, hiit за единицу времени сжигает больше, чем liss, а людям свойственна лень и кажется, что проще недолго попыхтеть, но интенсивно, чем долго, но не интенсивно. Хотя даже профи  не пренебрегать liss

#4346 2021-07-26 13:54:56

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

ну вот я бегаю уже с годик, вот думаю начать с виит, но дома и помаленьку. а так видел много статей разлива "от виит жиросжигание продолжается сутки", может поэтому столько народу потянуло туда?

#4347 2021-07-26 14:39:59

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

а есть что-нибудь, где почитать про технику? или для этого к тренеру лучше пару раз сходить?

Честно - не подскажу по ресурсам (в принципе в гугле можно все найти), но на деле лучше чтобы со стороны посмотрел кто-то. Потому-то может сколько угодно казаться, что ту же планку или присед ты делаешь, как по учебнику, а потом смотришь на себе в зеркало или снимаешь видео и это капеец. Особенно если нет опыта в тренировках.

Отредактировано (2021-07-26 14:45:51)

#4348 2021-07-26 14:44:22

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Не знаю, откуда в последнее время появилось столько желающих в перспективе увеличить себе риск инфаркта, хватаясь за табату и прочее в том же духе.

Ну мне например нравятся интенсивные тренировки - выброс гормонов, чувство усталости после, прям мозг хорошо отдыхает. Просто кардио тоже ок, но иногда хочется задолбаться)

#4349 2021-07-26 14:47:22

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

а есть что-нибудь, где почитать про технику? или для этого к тренеру лучше пару раз сходить?

Честно - не подскажу по ресурсам (в принципе в гугле можно все найти), но на деле лучше чтобы со стороны посмотрел кто-то. Потому-то может сколько угодно казаться, что ту же планку или присед ты делаешь, как по учебнику, а потом смотришь на себе в зеркало или снимаешь видео и это капеец. Особенно если нет опыта в тренировках.

спасибо, поищу тогда кого-нибудь!

#4350 2021-08-07 16:58:24

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны, как так особенно тренируются легкоатлеты, что они не сочные и мясистые как фитнесс няши, а, наоборот, поджарые аж сушеные? Рельеф есть, объемов нет.
Я сегодня наблюдал прыгуний в высоту, вот оно тело моей мечты.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума