Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#4301 2021-07-06 15:55:14

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

где много бегунов, возможно, тебе будет проще там попробовать, потому что в таких местах бегают самые разные люди и никто никого критиковать точно не будет

+1

#4302 2021-07-06 16:11:35

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

но вообще, по моему опыту, на мнение окружающих очень быстро становится похуй. как бы ты ни был толст и как бы медленно ни двигался, ты всё равно движешься быстрее, чем тот, кто сидит с пивком на лавке, и, в отличие от него, движешься в сторону здоровья. наслаждайся своим превосходством

Зыс.

#4303 2021-07-06 17:13:35

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

начать бегать в зале на беговой дорожке?

Ходить. Или крутить педали. Или тренироваться на эллипсоиде. Бег с большим лишним весом - это смерть коленям, да и сердцу внезапное повышение нагрузки будет не очень.

#4304 2021-07-06 17:32:40

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:
Анон пишет:

начать бегать в зале на беговой дорожке?

Ходить. Или крутить педали. Или тренироваться на эллипсоиде. Бег с большим лишним весом - это смерть коленям, да и сердцу внезапное повышение нагрузки будет не очень.

Анон же написал, что он и так много ходит, так что можно предположить, что и сердце, и колени у него уже достаточно подготовленные. Ну и как бы смерть коленям приходит не от большого веса самого по себе, а от слабости мышц, сухожилий и связок, что может произойти и с маловесным человеком. Поэтому анону, желающему начать бегать, нужно сразу же начать заниматься и общеукрепляющими упражнениями — приседать, делать выпады, вставать на носочки и вот это вот все.

#4305 2021-07-06 17:39:24

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

что и сердце, и колени у него уже достаточно подготовленные

Анон, ходьба не готовит колени к бегу, это другая совсем нагрузка. Ходьба и прочие нагрузки в его случае нужны, чтобы снизить вес (ну, если там действително лишний вес, а не просто нефеечность).

#4306 2021-07-06 17:48:31

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:
Анон пишет:

что и сердце, и колени у него уже достаточно подготовленные

Анон, ходьба не готовит колени к бегу, это другая совсем нагрузка. Ходьба и прочие нагрузки в его случае нужны, чтобы снизить вес (ну, если там действително лишний вес, а не просто нефеечность).

Может, и сердце к бегу ходьба не готовит? А чтобы снизить вес, диета нужна))))) Ходьбой много не нахудеешь, если и так уже ведёшь подвижный образ жизни.
В общем, что тут спорить? У каждого свой опыт. Я начал бегать со вполне себе ожирением (не 120 кило, но килограммов 20 лишнего веса у меня было сверх верхней границы нормального ИМТ), и никогда никаких проблем ни с коленями, ни с другими частями ног не было, потому что я начинал бегать очень постепенно и параллельно делал всякие укрепляющие упражнения. Если бы я решил, что когда похудею, тогда и начну бегать, то, наверное, никогда бы не начал.

#4307 2021-07-07 08:33:37

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Если бегать неправильно, то колени и у фей будут болеть. Не вес тут роляет, а распределение нагрузки.

#4308 2021-07-07 08:52:11

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

И вес тоже, я сама с проблемными коленями если что.

#4309 2021-07-10 17:50:20

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон тут недавно на просторах ютуба наткнулся на очередной блог девушки "гимнастки", которая показывает  упражнения для растяжки.
Но в первый раз видит настолько жирную мадам, для того чтобы называть себя гимнасткой. А в профиль и вообще жопа плоская, зато ляхи моё почтение 😆

#4310 2021-07-10 18:08:03

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

А как вес на гибкость влияет, але

#4311 2021-07-10 20:12:45

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

на просторах ютуба наткнулся на очередной блог девушки "гимнастки"

Давай ссылку, мне теперь интересно

#4312 2021-07-10 21:01:18

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

в профиль и вообще жопа плоская, зато ляхи моё почтение 😆

эээ и что? как то, какой формы у неё попа с бёдрами, относится к растяжке?

#4313 2021-07-11 06:20:05

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны, а как вы относитесь к словам тренеров типа "вы неправильно ходите / неправильно дышите, и поэтому..."? Я понимаю, что тренеры хотят клиенту добра, и что курильщиков тоже раздражает, когда им предлагают бросить курить, но каждый раз раздражает страшно: я вижу человека первый раз в жизни, а он уже ненароком опустил всю мою предыдущую жизнь  :dontknow:

#4314 2021-07-11 08:50:53

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Аноны, а как вы относитесь к словам тренеров типа "вы неправильно ходите / неправильно дышите, и поэтому..."? Я понимаю, что тренеры хотят клиенту добра, и что курильщиков тоже раздражает, когда им предлагают бросить курить, но каждый раз раздражает страшно: я вижу человека первый раз в жизни, а он уже ненароком опустил всю мою предыдущую жизнь  :dontknow:

Ха, у меня тренер наоборот говорит. Я ему, мол, такой вот я кривенький анон, поэтому и упражняюсь криво, он же говорит, что это норма, все мы кривоватые, потому что левши-правши и все такое, и если хочется, любой такой момент можно исправить, так что париться мне не стоит.

Меняй тренера, короче, анон.

#4315 2021-07-11 09:32:51

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

и если хочется, любой такой момент можно исправить,

Я думаю, что моя тренер тоже имела в виду вот это, это просто я психанул и упёрся, что менять ничего не буду. В смысле дыхание и походку.

#4316 2021-07-11 11:24:05

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Если тренер не несет какую-нибудь эзотерику или не делает замечания по хамски, то нормально, это его работа, если ничего не корректировать, то и развития не будет.

#4317 2021-07-11 12:53:49

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Аноны, а как вы относитесь к словам тренеров типа "вы неправильно ходите / неправильно дышите, и поэтому..."?

Если он объясняет как правильно, не оскорбляет, не унижает, а терпеливо помогает исправить — хорошо.
Если просто говорит об этом — хочется спросить: "и чё?"

#4318 2021-07-11 13:19:47

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Я как раз была недавно на первой тренировке с новым тренером, она просто сказала: вы плечи держите сильно вперед, вам вот эти упражнения нужны, чтобы исправить. По делу и без унижения или хамства. Это их работа вообще-то - увидеть, что ты делаешь не так, и помочь исправить.

#4319 2021-07-11 13:47:07

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Аноны, как начать бегать? В смысле, понятно, что взять и побежать, я скорее о том, как психологически решиться)
Я в основном ходьбой балуюсь, но иногда вроде хочется движения побыстрее. Но прохожих стесняюсь, и вес немаленький.

Я когда начинала в парке бегать, заранее представляла себе, что я буду делать, если на меня начнут пялиться.

#4320 2021-07-11 15:21:58

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Если тренер не несет какую-нибудь эзотерику или не делает замечания по хамски, то нормально, это его работа, если ничего не корректировать, то и развития не будет.

this. мало кто приходит с "правильным", так что это по сути констатация факта. но подача роляет.

#4321 2021-07-11 17:20:04

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

не оскорбляет, не унижает, а терпеливо помогает исправить

Нене, меня никто не оскорблял, это я сам завёлся. Просто я не очень хочу исправлять конкретно это и злюсь.

#4322 2021-07-11 18:18:55

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Аноны, а как вы относитесь к словам тренеров типа "вы неправильно ходите / неправильно дышите, и поэтому..."? Я понимаю, что тренеры хотят клиенту добра, и что курильщиков тоже раздражает, когда им предлагают бросить курить, но каждый раз раздражает страшно: я вижу человека первый раз в жизни, а он уже ненароком опустил всю мою предыдущую жизнь  :dontknow:

Абсолютно нормально, но, конечно, суть в подаче, если подача именно "вы все говно", то нахрен такое. Нам тренер на первом же занятии сразу сказал, что походка, осанка и прочее сильно влияет на бег, но в нормальной форме, никто не обиделся. При чем тут опускание предыдущей жизни, не совсем понятно.

#4323 2021-07-11 18:26:26

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

походка, осанка и прочее сильно влияет на бег, но в нормальной форме, никто не обиделся.

А исправить предлагал?

Анон пишет:

При чем тут опускание предыдущей жизни, не совсем понятно.

При том, что у меня в голове насрано, наверное.

#4324 2021-07-11 18:27:57

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

А исправить предлагал?

Сказал, что надо бы, даже не для бега, а тупо для жизни. В сутулости и сколиозе ничего хорошего нет

#4325 2021-07-14 23:00:01

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Подскажите комплекс при плоскостопии

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума