Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#4276 2021-06-13 11:55:09

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны, кто как делает ягодичный мостик со штангой? Я никак не могу пристроиться так, чтобы было удобно. Лавка для жима слишком высокая, степы или деревянный ящик ползут по полу, в смите тоже не очень удобно.

#4277 2021-06-13 12:38:49

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Аноны, кто как делает ягодичный мостик со штангой? Я никак не могу пристроиться так, чтобы было удобно. Лавка для жима слишком высокая, степы или деревянный ящик ползут по полу, в смите тоже не очень удобно.

ставлю степ на коврик

#4278 2021-06-13 16:09:56

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

подсмотрел у Вождя, что он занимается по Хлое Тинг, решил тож попробовать.
Анончики, подскажите, для совсем неспортивного анона (последний раз занимался на физре в универе в 2003 году) пойдет? Мне чисто чтоб подвижное что-то делать, чтоб тонус был и все такое.
и еще вопрос - обязательно дома обуваться в спорт тапки или можно босиком?
и коврик обязательно специальный, или туристическая пенка подойдет?

Для не спортивного она тяжеловата, честно. Анон вроде не совсем рохля, но ему и упрощенные упражнения с трудом даются. Занимаюсь босиком на самом дешёвом коврике, думаю пенка тоже подойдёт

#4279 2021-06-15 08:42:59

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны, а кто-то может посоветовать комплексы йоги с тренером-мужиком?..
(странный запрос, возможно, но анон тут понял, что ему именно мужики хорошо заходят, а что анон уже знает, сильно приелось и не вдохновляет).

Отредактировано (2021-06-15 08:43:26)

#4280 2021-06-15 08:44:23

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

и коврик обязательно специальный, или туристическая пенка подойдет?

Туристическая пенка сильнее скользит, чем йожный коврик.

#4281 2021-06-18 22:41:31

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Но новом велосипеде болят ноги кататься, причем не мышцы бедра или икры, а такое странное ощущение, как будто бы напрягаются мышцы коленей. Умом я понимаю, что там никаких мышц нет, но такой чувство, что я кручу педали именно от колена, во время поездки хочется свесить ноги и выпрямить их.
Я как-то неправильно езжу? Мне ещё спине неудобно, приходится ложиться на руль, а я бы хотела ехать прямее, попа с непривычки болит — куча всего, но вот эта боль в коленях прямо убивает.
Раньше каталась на велосипеде "старой" конструкции без передач, было норм.

#4282 2021-06-18 22:48:00

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Это анон , который жаловался, что не может заниматься дольше 20 минут потому что скучно . Сегодня он отзанимался с удовольствием полчаса и лишь отсутствие формы ему помешало продолжить.

#4283 2021-06-19 08:02:12

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

такое странное ощущение, как будто бы напрягаются мышцы коленей

а скорости нормально настроены?

Анон пишет:

Мне ещё спине неудобно, приходится ложиться на руль, а я бы хотела ехать прямее

у меня спина прямее стала на другом велике, у которого руль можно поднять выше.

#4284 2021-06-19 12:35:46

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

анон с великом, тебе нужно посадку выставить, хотя бы в специализированном магазине или веломастерской. колени могут болеть от недостаточной высоты седла. может, конечно, тебе в принципе ростовка велосипеда не подходит, но скорее всего, отрегулировав положение руля и сиденья, можно сгладить проблему.

#4285 2021-07-06 10:26:07

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

аноны, подскажите, чем можно заменить бёрпи? чтоб было адекватно по нагрузке?
этот анон совсем не спортивный и смотрит на бёрпи как на сотону, потому что ни за что в жизни не сможет так прыгать.

качнул с дареби мануал упражнений, и это бёрпи там в самом первом же дне аж 12 раз (за 1 подход, а для начинающих рекомендует вовсе три). хочется позаниматься, но не хочется подохнуть.

#4286 2021-07-06 10:30:30

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

аноны, подскажите, чем можно заменить бёрпи? чтоб было адекватно по нагрузке?

Ну как бы раздельными упражнениями - присед-выпрыг, отжимание, планочку добавить по желанию, для поднятия пульса просто джампинг-джек попрыгать между приседами и отжиманиями.
Берпи вообще сомнительное упражнение для начинающих.

#4287 2021-07-06 10:38:36

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Я бы вообще все силовые, совмещённые с прыжками (выпады в прыжке, приседы из прыжка, берпи и т.п.) в самом начале не стал делать. На первых порах нужно постепенно приучить сердце к нагрузкам и понять технику, а эти упражнения только помешают и тому, и другому

#4288 2021-07-06 10:40:07

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

аноны, подскажите, чем можно заменить бёрпи? чтоб было адекватно по нагрузке?

Приседами  и отжиманиями от пола по протоколу Табаты) Кроме шуток, если кому очень хочется заебаться и поработать над выносливостью, то самые простые упражнения, но с правильной техникой и сделанные по протоколу Табаты - это очень хорошая, а главное, не вредящая нагрузка, кмк. Приседания без веса, отжимания от пола с колен, выпады, махи ногами и т.д.

Отредактировано (2021-07-06 10:41:25)

#4289 2021-07-06 10:50:35

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

по протоколу Табаты)

а это что за штука?

в общем, понятно, нужно просто разбить бёрпи на разные упражнения. спасибо )

#4290 2021-07-06 10:58:46

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

и коврик обязательно специальный, или туристическая пенка подойдет?

Не пойдет, нужен коврик не скользящий и лучше на нем не экономить, потому что сидеть на больничном с переломом или лечить вывих ещё дороже.

#4291 2021-07-06 11:02:13

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны, как начать бегать? В смысле, понятно, что взять и побежать, я скорее о том, как психологически решиться)
Я в основном ходьбой балуюсь, но иногда вроде хочется движения побыстрее. Но прохожих стесняюсь, и вес немаленький.

#4292 2021-07-06 11:04:26

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

а это что за штука?

Интервальные тренировки. Обычно 20с работаешь, 10с отдыхаешь и так несколько раз, отдых и снова повторяешь весь круг. Например: выполняешь 20с приседаний, 10с отдыхаешь, повторяешь еще раз 7-8 эти 20-10. Отдых пара минут. Берешь следующее упражнение - отжимания и снова тоже самое. 
Можно чередовать и не 8 раз подряд приседать по 20-10, а 2 раза присед, 2 раза отжимания, 2 раза бег на месте и 2 раза какой-нить скалолаз, минута отдыха и повторяешь раза 4 все тоже самое.

#4293 2021-07-06 11:06:37

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

а это что за штука?

Интервальные тренировки. Обычно 20с работаешь, 10с отдыхаешь и так несколько раз, отдых и снова повторяешь весь круг. Например: выполняешь 20с приседаний, 10с отдыхаешь, повторяешь еще раз 7-8 эти 20-10. Отдых пара минут. Берешь следующее упражнение - отжимания и снова тоже самое. 
Можно чередовать и не 8 раз подряд приседать по 20-10, а 2 раза присед, 2 раза отжимания, 2 раза бег на месте и 2 раза какой-нить скалолаз, минута отдыха и повторяешь раза 4 все тоже самое.

а это пойдет начинающему?

#4294 2021-07-06 11:08:17

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

На всякий случай напомню, что табату и все прочие виды виит практикуют только после полугода-года обычных кардио-нагрузок на средненьком пульсе, иначе угробите сердце.

#4295 2021-07-06 11:10:32

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

а это пойдет начинающему?

А почему нет? Тебе же не обязательно начинать со строгого выполнения. Не тянешь 8 подходов за круг - делай 6, не хватает 2 минут перерыва для восстановления - дыши 3-4, не тянешь 4 круга за тренировку - делай 3. Постепенно просто увеличивая нагрузку.

#4296 2021-07-06 11:15:41

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

полугода-года обычных кардио-нагрузок на средненьком пульсе

Любую виит можно сделать обычной кардио просто снизив интенсивность и амлитуду упражнений (или заменяя на простые аналоги), добавив время на дыхание.

#4297 2021-07-06 11:18:42

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Аноны, как начать бегать? В смысле, понятно, что взять и побежать, я скорее о том, как психологически решиться)
Я в основном ходьбой балуюсь, но иногда вроде хочется движения побыстрее. Но прохожих стесняюсь, и вес немаленький.

Я не знаю, где ты живёшь, но практически в любом крупном городе есть парки, набережные и прочие подобные места, где много бегунов, возможно, тебе будет проще там попробовать, потому что в таких местах бегают самые разные люди и никто никого критиковать точно не будет
Есть такая штука - parkrun, посмотри, есть ли она в твоём городе. Это бесплатно и там тоже самые разные люди есть
Если тебе легко вставать по утрам, то можешь попробовать утром бегать, когда мало людей. Я начинал когда-то наоборот довольно поздно по вечерам бегать, но это не всем подойдёт, ибо бывает страшновато

#4298 2021-07-06 11:23:00

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Любую виит можно сделать обычной кардио

А можно микроскопом гвозди забивать.
В смысле, это уже не будет иметь отношение к табате, так зачем употреблять термины? Чтоб новичок тщательнее погуглил и случайно убился? Ну нафиг. Есть вещи, от которых огребают не сиюсекундно, а в перспективе. Не нужно бегать с весом в 150 кг, коленки кончатся быстрее, чем весь остальной бегун, не нужно думать про табату, если дыхалка и сердце не подготовлены. Лучше предупредить.

Отредактировано (2021-07-06 11:23:22)

#4299 2021-07-06 15:17:19

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Но прохожих стесняюсь, и вес немаленький

солнечные очки и наушники решают. обезьяньих комментариев не слышишь, глаза скрыты.
или, может быть, тебе спокойнее будет в компании: плюсую к паркрану, если он есть в твоём городе, там всегда много людей, кто-то с детьми приходит, кто-то со скандинавскими палками идёт, даже самые медленные новички в одиночестве не остаются, всегда есть замыкающий волонтёр.
или, может быть, начать бегать в зале на беговой дорожке? может быть, ты станешь меньше стесняться, если сбросишь немного веса и вообще в бег втянешься?
но вообще, по моему опыту, на мнение окружающих очень быстро становится похуй. как бы ты ни был толст и как бы медленно ни двигался, ты всё равно движешься быстрее, чем тот, кто сидит с пивком на лавке, и, в отличие от него, движешься в сторону здоровья. наслаждайся своим превосходством.

#4300 2021-07-06 15:26:32

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Аноны, как начать бегать? В смысле, понятно, что взять и побежать, я скорее о том, как психологически решиться)

Если немного знаешь инглиш, поставь на телефон прогу "Zombies, Run!", наушники в уши и выйди бегать в сумерки  =D

Отредактировано (2021-07-06 15:27:03)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума