Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#4226 2021-05-22 13:37:23

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Нет
И про нормативы согласен с предыдущим аноном - нахуй
Я вообще против нормативов в образовательных учреждениях (если это не спортивные спец школы, конечно). Мне в детстве эти нормативы столько крови выпили, а на самооборону они вообще никак не влияют  :blabla:

#4227 2021-05-22 13:37:53

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

И с поднятием нормативов пущай нахуй пройдет.

+1

#4228 2021-05-22 13:37:56

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:
Анон пишет:

делать упражнения

Анон пишет:

чтобы оставаться хрупкой, слабой

Как это осуществимо физически?  :think:

Почему ты спрашиваешь об этом здесь, а не по ссылке?

#4229 2021-05-22 13:38:29

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

делать упражнения

Анон пишет:

чтобы оставаться хрупкой, слабой

Как это осуществимо физически?  :think:

Почему ты спрашиваешь об этом здесь, а не по ссылке?

По ссылке я могу только нахуй послать  =D

#4230 2021-05-22 18:06:16

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Идиотизм чистейшей воды. Ибо процентам 90+ женщин это просто не надо, опять же есть куча болячек и проблем, которые выявляются отнюдь не сразу, та же дисплазия в лайт-варианте в юности  может быть не особо заметна, однако жизнь отравлять весьма существенно, когда ты даже не можешь пробежаться или прыгнуть выше чем на 3-ку.
Плюс к тому, вот как она себе представляет вводить силовые тренинги и силовые нормативы при том, что идет формирование скелета, вовсю идет гормональная перестройка - и тут сверху силовые? А кости по пизде не пойдут, нет? Связки там, суставы. В школьной программе не просто так в основном легкоатлетические упражения и кардио, а из элементов силовой нагрузки - только со своим весом. Если родители вменяемые и не гробят ребенку здоровье проф спортом с младых ногтей, то к окончанию развития гормональных процессов и к более-менее полному формированию скелета на выходе из школы получаем относительно здорового детеныша. И дальше он может сам уже и тянуться, и ебу об гири-гантели-штангу даваться - но уже по своему желанию и с относительно меньшим вредом для здоровья.

#4231 2021-05-22 19:18:50

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

А кости по пизде не пойдут, нет? Связки там, суставы.

Дык все для фронта, все для победы!  :lenin:

#4232 2021-05-24 10:39:31

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Плюс к тому, вот как она себе представляет вводить силовые тренинги и силовые норматив

Я чет не поняла, где именно все это прочитали. Я два раза пост посмотрела и карусель.
Про нормативы упомянуто только в контексте, что можно давать девочкам такие же, как мальчикам. Про гири-гантели вообще нигде.

Отредактировано (2021-05-24 10:40:05)

#4233 2021-05-24 10:44:25

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Я чет не поняла, где именно все это прочитали. Я два раза пост посмотрела и карусель.
Про нормативы упомянуто только в контексте, что можно давать девочкам такие же, как мальчикам.

Ты не в курсе, что нормативы мальчиков и девочек отличаются не только количественно, но и по дисциплинам? Например, у девочек нет подтягиваний в нормативах
И вообще нигде там нет даже попытки объяснить, как школьные нормативы вообще связаны с независимостью и умением дать отпор (спойлер: никак).

#4234 2021-05-24 10:49:42

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Про нормативы упомянуто только в контексте, что можно давать девочкам такие же, как мальчикам.

Это имеет смысл делать, когда и если все девочки будут с легкостью перевыполнять нормативы. Вот тогда можно говорить, что переросли, укрупнились и так далее. А не наоборот, вводить нормативы, с которым девочки не справляются, и пусть они как-нибудь до них дорастают.

#4235 2021-05-24 10:51:06

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Ты не в курсе, что нормативы мальчиков и девочек отличаются не только количественно, но и по дисциплинам? Например, у девочек нет подтягиваний в нормативах

И что? Ну есть там подтягивания. У девочек подтягивания с пола из виса (были раньше по крайней мере).
Ничто из этого не требовало ни от мальчиков, ни от девочек хождение в качалку и приседы со штангой.
Я просто не очень понимаю, где в посте увидели необходимость вводить супер-силовые.

Отредактировано (2021-05-24 10:52:28)

#4236 2021-05-24 10:58:47

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

И что? Ну есть там подтягивания. У девочек подтягивания с пола из виса (были раньше по крайней мере).

Так это сильно разные упражнения, мы же говорим об уравниловке? А обычные подтягивания в школе не все мальчики могут осилить - https://www.sports.ru/tribuna/blogs/lip … 95464.html Это технически сложное упражнение, которое в школах обычно вообще не объясняют (впрочем, как и многие другие)
И я не совсем понимаю, мы что именно обсуждаем-то? Цель или средство отдельно от цели, или? В инстаграме девица пишет, что якобы введение одинаковых нормативов способствует тому что девочки будут более самостоятельные, избавится от парадигмы "должна быть хрупкой" и научатся давать отпор. Это не так, мягко говоря. Ну и что дальше ты предлагаешь обсудить, я не совсем понимаю?

#4237 2021-05-24 10:59:35

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

А не наоборот, вводить нормативы, с которым девочки не справляются, и пусть они как-нибудь до них дорастают.

Мне это видится несколько спорным. Девочки не могут подтягиваться? Но если этому не учиться, то они так и не будут мочь. Но это моя точка зрения.
Нужно ли вообще подтягивание девочкам? Ну а нужно ли оно мальчикам? Если только для общего физического развития, в наличие коего я не вижу ничего плохо. Но может нужная более безопасная для суставов программа, более качественная постановка техники в школах.

#4238 2021-05-24 11:06:58

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Ну и что дальше ты предлагаешь обсудить, я не совсем понимаю?

Я ничего нигде не предлагаю. Я просто считаю, что пост не так уж и плох, как он изначально показался по комментариям в данном треде.

якобы введение одинаковых нормативов способствует тому что девочки будут более самостоятельные, избавится от парадигмы "должна быть хрупкой" и научатся давать отпор

По-моему это слишком утрированное чтение. Я в посте скорее увидела мысль, что нужно просто перестать постоянно говорить и подчеркивать всеми способами, что девочки слабый пол. Сия мысль не нова.

#4239 2021-05-24 11:08:49

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Я в посте скорее увидела мысль, что нужно просто перестать постоянно говорить и подчеркивать всеми способами, что девочки слабый пол. Сия мысль не нова.

Тогда зачем ты это внёс в данный тред?..

Отредактировано (2021-05-24 11:09:16)

#4240 2021-05-24 11:09:44

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Мне это видится несколько спорным. Девочки не могут подтягиваться? Но если этому не учиться, то они так и не будут мочь. Но это моя точка зрения.

Анон, ты сам в школе мог подтянуться или нет? А нормативы сдавал всегда на 5 с плюсом, все-все, и хватало и на мужские?
Просто тут есть большая проблема - конкретно у девочек и конкретно в школе количество затраченных усилий часто не коррелирует с результатом. Можно задолбаться с висом, но не научиться подтягиваться. Можно часами висеть на канате, но не уметь забираться наверх. А за все это ставят оценки, если что. Как ты думаешь, когда человек в силу физического сложения не может что-то сделать, хотя и очень пытается, и ещё и получает за это двойки - это сильно мотивирует на занятия спортом?

#4241 2021-05-24 11:09:49

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Тогда зачем ты это внёс?..

Наверное, потому что это была не я.
Да, нас тут больше, чем 2 человека в треде.

#4242 2021-05-24 11:16:04

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон, ты сам в школе мог подтянуться или нет?

С пола - да могла, а просто так, как мальчики - меня не учили и я даже не пыталась.
Нормативы сдавала не на 5+, но сдавала и не помню особых трудностей. Кроме 3км в институте - вот это было для меня испытание))

Можно часами висеть на канате, но не уметь забираться наверх. А за все это ставят оценки, если что. Как ты думаешь, когда человек в силу физического сложения не может что-то сделать, хотя и очень пытается, и ещё и получает за это двойки - это сильно мотивирует на занятия спортом?

Ровно тоже самое можно сказать про любой другой предмет. Такова реальность оценочной системы в школах.

#4243 2021-05-24 11:16:39

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Ровно тоже самое можно сказать про любой другой предмет. Такова реальность оценочной системы в школах.

И теперь будем продвигать маразм в школах ещё больше?..  :blabla:

#4244 2021-05-24 11:23:16

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

И теперь будем продвигать маразм в школах ещё больше?..

Одна непонятно кто написала просто пост в никуда, а такое чувство, что прям все встали и побежали менять школьную программу физкультуры.
Но по сути да, я согласна с ней, что ничего хорошего нет в том, чтобы говорить девочкам, что они слабые и нежные и нафиг им не упали мышцы. Не заставлять их отжиматься по сотке при любом случае - нет, но и не осуждать, если девочка хочет потягать в зале штангу после уроков и не говорить, что это не жеженственно. А так реально говорят.

#4245 2021-05-24 11:31:48

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Одна непонятно кто написала просто пост в никуда, а такое чувство, что прям все встали и побежали менять школьную программу физкультуры.

Но мы-то обсуждаем именно этот пост

Анон пишет:

Но по сути

Вот поэтому я и спросил выше, что ты предлагаешь обсудить -

Анон пишет:

Цель или средство отдельно от цели, или?

Логично, что в физкультурном треде мы обсуждаем то, о чем сказано в данном посте именно в контексте физкультуры, нет? Если хочешь обсудить его суть о том, что надо и не надо говорить девочкам, то, наверное, логичнее  это сделать в фем-треде или ещё где? Я не вахтерствую, я просто объясняю, почему здесь так критично восприняли этот пост - потому, что его физкультурная составляющая довольно бредовая и с основной мыслью поста вообще мало коррелирует

#4246 2021-05-24 11:46:39

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Логично, что в физкультурном треде мы обсуждаем то, о чем сказано в данном посте именно в контексте физкультуры, нет?

В посте про физкультуру 3.5 слова и те достаточно общие. Различные нормативы в школе - это яркий пример того, что девочка считается слабее и всегда так было, второй пример этого же уровня - уроки труда, где у мальчиков скворечник, а у девочек фартук. Цепляться за это? Ок.
Я лично считаю что особого вреда не будет, если в школах можно сделать более-менее равные нормативы для м и ж и не акцентировать внимание на разнице. При этом не обязательно в качестве нормы с 5-ого класса ставить 10 подтягиваний (образно говоря), которые не каждый мальчик может сделать. А сделать просто более универсальную программу.

#4247 2021-05-24 11:49:37

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

А обычные подтягивания в школе не все мальчики могут осилить - https://www.sports.ru/tribuna/blogs/lip … 95464.html

Со статьи бомбанул до небес. Куча народу (и взрослые, вспоминающие школьный опыт, и действующий восьмиклашка) рассказывают, как чувствовали себя лохами, боялись, их чмырили за неумение.

Потом выходит учитель и рассказывает, что "за 17 лет работы в школе не встречала учеников, которые боялись бы подтягиваться, отказывались выполнять упражнения или подшучивали над теми, кто не может подтянуться". Это надо глаза в жопу засунуть и совсем не интересоваться учениками, чтобы не замечать такое массовое явление. Выходит другой и говорит, что для успешных подтягиваний не хватает желания, а ноют, потому что обленились.

#4248 2021-05-24 12:12:32

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны, это все-таки тема для взаимных практических советов по части упражнений, бега и прочего, а не чьих-то застарелых психологических травм от физры в школе или фем-повестки.
Давайте вы с обсуждением чьего-то пука в инсте переместитесь в более подходящий тред? Пожалуйста.

#4249 2021-05-24 13:00:32

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

девочка хочет потягать в зале штангу после уроков и не говорить, что это не жеженственно.

А потом гинекологи удивляются, откуда у не рожавшей двадцатидвухлетней девушки опущение матки.

#4250 2021-05-24 13:07:33

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

А потом гинекологи удивляются, откуда у не рожавшей двадцатидвухлетней девушки опущение матки.

Ну да, конечно, все как в старой присказке - бросай курить, вставай на лыжи и вместо рака будет будет грыжа. Ага.  :facepalm:

Отредактировано (2021-05-24 13:07:58)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума