Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#4176 2021-03-24 08:01:32

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

А вообще реально иметь одновременно гиперпронацию и высокий свод стопы?  O_o И какие кроссовки тогда нужно подбирать? Может, есть ещё такие же уникумы?

#4177 2021-03-24 14:59:43

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

А вообще реально иметь одновременно гиперпронацию и высокий свод стопы?  O_o И какие кроссовки тогда нужно подбирать? Может, есть ещё такие же уникумы?

может быть гиперпронация при нормальном или высоком своде, если проблемы не в ступне, а выше (разная длина ног, чрезмерный наклон таза в какую-то сторону), в таком случае проблема решается не кроссовками, а индивидуальными стельками.

#4178 2021-03-24 16:16:14

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Анон скачал даун дог, взял самы первый уровень, а там че-то нифига не для новичков :(

Да ладно, там же все настраивается. И длина упр, и паузы, и уровень, и время.
Я себе самый начальный поставила, некоторые пока не получается, упрощаю. Надеюсь, что со временем станет лучше.

Отредактировано (2021-03-24 16:17:20)

#4179 2021-03-24 16:22:17

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

самый начальный

Так у меня он стоит, а я собаку мордой вниз только согнутыми ногами могу делать

#4180 2021-03-24 16:31:11

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Так у меня он стоит, а я собаку мордой вниз только согнутыми ногами могу делать

Это нормально, если регулярно делать, все потянется. Я если неделю пропущу, уже тоже ноги до конца выпрямить не могу, если хотя бы через день - все ок) А так я в собаке пятки смогла поставить на пол через месяца подтора только.

#4181 2021-03-25 06:30:11

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:
Анон пишет:

А вообще реально иметь одновременно гиперпронацию и высокий свод стопы?  O_o И какие кроссовки тогда нужно подбирать? Может, есть ещё такие же уникумы?

может быть гиперпронация при нормальном или высоком своде, если проблемы не в ступне, а выше (разная длина ног, чрезмерный наклон таза в какую-то сторону), в таком случае проблема решается не кроссовками, а индивидуальными стельками.

Но у меня нет проблем с тазом и длиной ног. Впрочем, я уже нашёл, что высокий свод тоже придаёт нестабильность, особенно при слабой стопе, и порой гиперпронация с высоким сводом вполне себе бывает, а корелляция "плоскостопие = гиперпронация", "высокий свод =гиперпронация" слишком упрощённая и не всегда верна

#4182 2021-03-26 01:36:14

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Работаю за компьютером в кресле, весь рабочий день и еще сверху, сижу перекосоебленный, в позе русалки на камне, стала болеть поясница. С чего лучше начать потихоньку заниматься, чтобы сделать ей лучше, с лфк? Какие-то конкретные упражнения или все подряд? Может растяжку или что-то из йоги? Очень поможет, если поделитесь опытом.

#4183 2021-03-26 01:42:50

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Работаю за компьютером в кресле, весь рабочий день и еще сверху, сижу перекосоебленный, в позе русалки на камне, стала болеть поясница. С чего лучше начать потихоньку заниматься, чтобы сделать ей лучше, с лфк? Какие-то конкретные упражнения или все подряд? Может растяжку или что-то из йоги? Очень поможет, если поделитесь опытом.

Упражнение мертвый жук

#4184 2021-03-26 01:48:05

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Упражнение мертвый жук

Спасибо большое, анон, попробую!

#4185 2021-03-27 12:15:10

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Где-то через полчаса занятий у анона пропадает сила воли. Анон не может заставить себя выполнять упражнения, хотя он не устал, ничего, просто вот хочет отдаться, а выходит криво или делает кардио и начинает просто на месте мяться. Что делать?

#4186 2021-03-27 12:18:57

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Что делать?

Придумать себе тренировки ровно на полчаса, а там, глядишь, привыкнешь и сможешь занятия удлиннить.

#4187 2021-03-27 12:19:46

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Придумать себе тренировки ровно на полчаса

Зыс. Или пойти к тренеру, который мотивирует на побольше.

#4188 2021-03-27 14:20:53

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анончики, а есть тут те, кто активно бегает? У нас в городе в августе проводится марафон - три забега, полный марафон, полу и десятка. В прошлом году, правда, отменили из-за короны, но если в этом будет, я решила попробовать. Целый и половину без шансов, наверное, а десять вроде не особо много. Зиму не бегала, сейчас снова начала. Пока пробегаю километров пять-шесть относительно спокойно, потом все (((
Есть какие-нибудь советы по тренировкам? Может, программа какая или приложение, желательно халявные? Или просто бежать и всё?

Отредактировано (2021-03-27 14:21:20)

#4189 2021-03-27 16:33:15

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

из приложений бесплатно, по-моему, сейчас только в nike running можно построить план. ну и в сервисах garmin или polar, но для этого нужны их часы. либо поищи приложение couch to 10k, я в своё время по такому занимался, не знаю, есть ли подобные сейчас.
если цель просто добежать, можно примерно по такой схеме тренироваться: https://www.halhigdon.com/training-prog … ovice-10k/, просто расстояние, без интервальных тренировок и прочего. или можно взять там intermediate уровень, если тебе 5-6 км уже не проблема, там уже будет немножко скоростной работы. ещё варианты: http://www.jeffgalloway.com/training/5k … aining/или https://www.womensrunning.co.uk/trainin … ry-runner/
главное, не забивай на кросс-тренинг — велик, если есть, силовые, йога, вот это вот всё. потому что если только бегать, не укреплять мышцы и не давать им иной нагрузки, быстро начнутся травмы, и ты потом рискуешь присоединиться к тем, кто втирает про то, что бег убивает колени.

#4190 2021-03-27 16:45:12

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Очень поможет, если поделитесь опытом.

На 161 стр. сверху похожий запрос, глянь там реки.

#4191 2021-03-27 19:31:52

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Есть какие-нибудь советы по тренировкам? Может, программа какая или приложение, желательно халявные? Или просто бежать и всё?

Я бегал десятку из таких же исходных данных. Помогли СБУ (их много, погугли), ускорения, силовые не надо забывать - все для кора, для бицепсов и квадрицепсов бедра и ягодичных. Очень хорошо помог "бабкин бег" - кроссы на пульсе 130-140. Пофиг на время, главное - прокачать сердце. Вообще на пульс не надо забивать, какой он у тебя в среднем?

#4192 2021-04-05 08:10:49

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны, посоветуйте пожалуйста комплекс на осанку на ютуб. Именно чтобы комплекс одним вмдео, включить, отзаниматься и отдыхать со спокойной душой.
Я занималась растяжкой, осанка улучшилась, но сейчас не хватает мотивации тратить на всё это дело около часа и осанка опять ухудшается((

#4193 2021-04-08 09:56:12

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны, хелп. Начал качать спину и через несколько месяцев стал замечать, что не могу держать голову прямо, наклоняюсь вперед, образовалась холка. Я было подумал, что зрение упало и я, сидя на том же расстоянии от компа, тянусь головой к монитору. Но я горблюсь не только за компом. Распрямиться и сознательно держать голову ровно не могу, мне как будто что-то мешает.

#4194 2021-04-08 10:04:30

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

не могу держать голову прямо, наклоняюсь вперед, образовалась холка.

Ну как бы очень много современных людей страдают данным "заболеванием" -  среди прочего это последствие постоянного утыкания в телефон.

Распрямиться и сознательно держать голову ровно не могу, мне как будто что-то мешает.

Не очень понятно, что иеется ввиду. Тебе неудобно или ты реально не можешь выпрямиться, чтобы не делал.
Ну как минимум растяжечку надо почаще делать на мышцы верхней части спины. Возможно сделать пару сеансов массажа для расслабления.
И следить чтобы при всех упражнениях плечи были опущены, а шея "свободна", а не как обычно любят плечи к ушам натянуть (причем в независимости от упражнений - пресс ли, попа, спина, а плечи все равно зажаты и голова втянута и многие этого просто не замечают и нужно себя сознательно заставлять распрямляться).

Отредактировано (2021-04-08 10:10:43)

#4195 2021-04-08 10:16:20

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Аноны, хелп. Начал качать спину и через несколько месяцев стал замечать, что не могу держать голову прямо, наклоняюсь вперед, образовалась холка. Я было подумал, что зрение упало и я, сидя на том же расстоянии от компа, тянусь головой к монитору. Но я горблюсь не только за компом. Распрямиться и сознательно держать голову ровно не могу, мне как будто что-то мешает.

Я всех уже задолбала, но мне лично помог комплекс ревитоники на шейно-воротниковую зону. Такого эффекта даже от массажа не было. При этом, вытянутая вперед шея, поднятые плечи, спазм трапеции, онемение пальцев рук и холка у меня не первый год, и мне далеко не двадцать. Но после болевые ощущения и напряжение ушло после недели занятий. Правое плечо теперь вообще не болит, в массаже не нуждаюсь. Занимаюсь два с половиной года, нормальное положение еще не восстановилось, но стало заметно лучше.

#4196 2021-04-08 10:18:08

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

И следить чтобы при всех упражнениях плечи были опущены, а шея "свободна", а не как обычно любят плечи к ушам натянуть (причем в независимости от упражнений - пресс ли, попа, спина, а плечи все равно зажаты и голова втянута и многие этого просто не замечают и нужно себя сознательно заставлять распрямляться).

Люто плюсую.

#4197 2021-04-08 11:51:05

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Не очень понятно, что иеется ввиду. Тебе неудобно или ты реально не можешь выпрямиться, чтобы не делал.

Неудобно, очень сильное сопротивление. Я как будто застыл в позе "ягодичного мостика". Это вынужденная поза - и распрямиться не могу, и находиться в скрюченном состоянии больно.

Анон пишет:

комплекс ревитоники на шейно-воротниковую зону

А что это? Просмотрел весь канал ревитоники, такого комплекса не нашел.

#4198 2021-04-08 11:59:49

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Неудобно, очень сильное сопротивление.

Ну скорее всего мышцы перенапряжены/зажаты и прочее. Сжался в клубок - конечно неудобно обратно растягиваться. Нужно бы их распрямить все-таки (анону выше вон помогло что-то одно, мне кажется что в начале пути комбинировании упражнений с массажем будет эффективней - каждому свое), параллельно укрепляя, чтобы они могли все-таки выдерживать постоянную нагрузку от прямой постановки головы. Иными словами - продолжай качать спину и кор целиком и не забывай делать растяжку и упражнения на подвижность суставов.

Отредактировано (2021-04-08 12:03:28)

#4199 2021-04-08 12:02:45

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

А что это? Просмотрел весь канал ревитоники, такого комплекса не нашел.

Они по разным видео разбиты. Но вот "компьютерная шея" и остальные.

#4200 2021-04-08 12:24:23

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Как, блин, научиться выполнять упражнения на ноги так, чтобы эээ... вот при приседе, например, колени за пальцы ног не заходят, но все равно не получается держать ноги и корпус так почти вертикально, как у тренера. Такое ощущение, что тело пытается компенсировать большую жопу и думает, что если ты ее отодвинешь назад, то просто завалишься на спину.
Само движение, что при наклоне, например, надо жопу назад отводить, а при приседаниях или вот этих приседаниях на бок тоже отводить жопу я теоретически понимаю, но на практике даже когда контролируешь себя все равно фигня выходит. А если не контролируешь, то и вовсе вперед тело уходит.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума