Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#4151 2021-03-16 13:10:53

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Берпи же сами по себе сомнительны...

#4152 2021-03-16 13:46:00

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Мой тренер сегодня придумал берпи со штангой :smoke:

я не понял, это как? перепрыгивание через штангу?

#4153 2021-03-16 13:51:28

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

я не понял, это как? перепрыгивание через штангу?

Похоже, что да... интернет знает такой вариант: https://bodymaster.ru/exercises/berpi-cherez-shtangu/
(если это оно, то все уже придумано до тренера анона)))

Отредактировано (2021-03-16 13:52:07)

#4154 2021-03-16 13:59:41

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

я не понял, это как? перепрыгивание через штангу?

Сначала берпи с отжиманиями от штанги, потом надо встать и штангу поднять над собой. 3х10. А потом, да, надо было сделать берпи с одной стороны, перепрыгнуть штангу, сделать еще раз, и так далее. Тоже 3х10.

#4155 2021-03-16 14:04:23

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

потом надо встать и штангу поднять над собой

Берпи конечно самое подходящее упражнение, чтобы еще и жим штанги делать.  :sacrasm:

#4156 2021-03-16 14:06:05

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Сначала берпи с отжиманиями от штанги, потом надо встать и штангу поднять над собой. 3х10. А потом, да, надо было сделать берпи с одной стороны, перепрыгнуть штангу, сделать еще раз, и так далее. Тоже 3х10.

Возникает много вопросов. Какого пола и возраста анон, тренер, их стаж и входит ли медстраховка в договор со спортзалом.

#4157 2021-03-16 14:22:07

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

потом надо встать и штангу поднять над собой

что-то не очень многие успеют нормально тут зафиксировать позу, по-моему. травмироваться на раз можно. зачем такой риск-то?

#4158 2021-03-16 14:25:10

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Сначала берпи с отжиманиями от штанги, потом надо встать и штангу поднять над собой.

рывок в берпи? О_О Анон, а че как по технике рывка вообще у тебя?

#4159 2021-03-16 14:31:26

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Мой тренер сегодня придумал берпи со штангой

Анон, если ты в зале меньше 2-3-х лет и техника у тебя не идеальная, то посмотрел бы ты в сторону другого тренера, что ли... Потому что этот, похоже, долбоеб.

Отредактировано (2021-03-16 14:31:46)

#4160 2021-03-16 14:40:26

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

По технике замечаний не получил, штанга изичная, общий вес чуть меньше 20 кг (я хуемразь), больше звучит страшно, ну вообще-то и делать не то что бы просто, я в принципе не фанат и считаю берпи самым тяжелым упражнением. Хуже только то упражнение, в котором ты засовываешь ступни в висящие веревки, тулово висит, только руками упираешься в пол, и из такого положения надо прижимать колени к корпусу. Я не знаю, есть ли у этого название. Намеки понял, в следующий раз от берпи со штангой воздержусь :lol:

#4161 2021-03-16 15:13:22

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Намеки понял, в следующий раз от берпи со штангой воздержусь

Анон, ты кроссфитом, что ли, занимаешься?

#4162 2021-03-16 15:19:57

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Анон, ты кроссфитом, что ли, занимаешься?

Если честно, я не знаю, чем я занимаюсь. У меня тренер ебошит вообще адовые тренировки, а сам он из бывшей Югославии, у нас иногда бывает языковой барьер. Но мне нравится! И от дома близко. Я бы никогда не начал заниматься, если бы зал не располагался почти у меня во дворе.

#4163 2021-03-16 15:32:55

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Если честно, я не знаю, чем я занимаюсь. У меня тренер ебошит вообще адовые тренировки, а сам он из бывшей Югославии, у нас иногда бывает языковой барьер. Но мне нравится! И от дома близко. Я бы никогда не начал заниматься, если бы зал не располагался почти у меня во дворе.

Полагаю, еще больше тебе понравится, если с грыжами позвоночника и бурситом плечевых суставов ты не повстречаешься в ближайшем будущем.
Это может быть сколько угодно весело, но любые резкие движения с отягощениями обычным людям, пришедшим в спортзал, делать не стоит. А упражнения из обоймы кроссфита - ну, если кто не в курсе, начали это делать люди с многолетним стажем в тяжелой атлетике. То есть технику рывка, приседа в ножницы, швунгов и прочая и прочая они изучали долго, неспешно и под присмотром профи-тренеров. При всем желании обычных физкультурников превозмочь что ни попадя и сравниться с ними, последствия будут не оч. Потому что генетика, физиология, методология - бессердечные суки.

#4164 2021-03-16 16:08:00

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Если честно, я не знаю, чем я занимаюсь. У меня тренер ебошит вообще адовые тренировки

Анон, я бы, если честно, твоему тренеру прописала пиздюлей. Потому что нетренированного человека без нормальной, отработанной базы во всех этих упражнениях есть очень нехилый шанс покалечить. Даже под неусыпным и ежесекундным контролем, блин.
Тело должно понимать, что именно ты делаешь, иначе нагрузки распределяются неправильно, не включаются нужные мышечные группы, нагрузки перераспределяются на суставы и связки.
Последствия могут быть ну очень печальными. И востановление будет очень длительным - если вообще будет.

#4165 2021-03-16 21:22:40

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Ты будешь смеяться, но упражнения для беременных.

Спасибо, анон! Жаль, что там мало упражнений именно на кор) Но взяла на вооружение.

#4166 2021-03-17 14:17:36

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны, а если крутиться на эллипсе по часу в день, кг сбрасываются?
Или только анаэробными можно лишнее с боков и коленей убрать?

#4167 2021-03-17 14:27:25

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Никакие упражнения лишнее ниоткуда не убирают. Лишнее убирается пересмотром питания (процентов 80 успеха) физра (любая) просто несколько увеличивает расход калорий. И убираться будет в любом случае равномерно по всему телу. Соответственно, самые толстые места - в последнюю очередь.

#4168 2021-03-17 14:36:01

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Спасибо, анон! Жаль, что там мало упражнений именно на кор) Но взяла на вооружение.

Анон, посмотри у Антонины Кравец, у нее правда с дыханием, но упор на кор, тазовое дно и восстановление физиологичного положение позвоночника.

#4169 2021-03-17 14:55:17

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

лишнее с боков и коленей убрать

Жир локально не сбрасывается

#4170 2021-03-17 14:56:42

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Аноны, а если крутиться на эллипсе по часу в день, кг сбрасываются?

Локально - нет, в общем - сбрасывается (если не объедаться в компенсацию тренировок  ;D ). Но еще эллипс подтягивает ноги, ляжки и даже попу немного.

#4171 2021-03-17 15:20:34

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Лишнее убирается пересмотром питания (процентов 80 успеха) физра (любая) просто несколько увеличивает расход калорий.

Если анон будет накручивать педали на 300ккал и не наедать их обратно за ужином, то такого увеличения расхода калорий вполне может хватить для начала сбрасывания лишнего. Конечно не прям точечно и талия не появиться, но в целом вес имеет все шансы пойти вниз.

#4172 2021-03-17 19:13:03

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Если анон будет накручивать педали на 300ккал и не наедать их обратно за ужином, то такого увеличения расхода калорий вполне может хватить для начала сбрасывания лишнего. Конечно не прям точечно и талия не появиться, но в целом вес имеет все шансы пойти вниз.

Спасибо, анончик. Мне немного по сути надо сбросить, сейчас у меня 55, я хочу вернуть прошлогодние 52. По часу крутиться 3 р/нед норм будет? Сегодня за час чуть выше 400ккал накрутил (если верить тренажеру, хех).
Ну и хлеб со сладостями перестану жратц.

Анон пишет:

Жир локально не сбрасывается

А если он у меня только на бедрах и над коленками? В остальном я довольно тощий.

Анон пишет:

Но еще эллипс подтягивает ноги, ляжки и даже попу немного.

Это гуд))

#4173 2021-03-20 18:24:37

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон скачал даун дог, взял самы первый уровень, а там че-то нифига не для новичков :(

#4174 2021-03-20 19:37:31

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Анон скачал даун дог, взял самы первый уровень, а там че-то нифига не для новичков :(

Там есть разные практики, попробуй для начала инь йогу или ресторативную, все это медленнее и мягче, без силовых поз, только растяжка

#4175 2021-03-20 19:46:24

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон скачал даун дог, взял самы первый уровень, а там че-то нифига не для новичков :(

Там есть разные практики, попробуй для начала инь йогу или ресторативную, все это медленнее и мягче, без силовых поз, только растяжка

Но анон хочет стать сильнее

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума