Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#4126 2021-03-14 12:22:19

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны, я повредил запястье. Отжиматься не могу. Чем можно заменить? Боюсь, что болезнь затянется, а мышцы нагружать нужно

#4127 2021-03-14 12:43:36

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Спасибо всем большое, анонасики  :heart:

#4128 2021-03-14 12:45:45

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон с венами, велотренажер тебе в помощь. Но на всякий, спроси у врача.

#4129 2021-03-14 13:00:05

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Аноны, я повредил запястье. Отжиматься не могу. Чем можно заменить? Боюсь, что болезнь затянется, а мышцы нагружать нужно

Если нет доступа к тренажерам и тренируешься дома со своим весом - практически ничем. Лучше подождать, пока запястье заживет.
Ну или в статике, но это все равно не равноценно: две табуретки и обратная планка на локтях.

#4130 2021-03-14 14:00:08

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Чем можно заменить?

планки с локтей

#4131 2021-03-14 16:02:30

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Анон с венами, велотренажер тебе в помощь. Но на всякий, спроси у врача.

Спасибо, анончик

#4132 2021-03-14 17:56:35

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:
Анон пишет:

Есть и проблемы с сосудами, дважды в год пропиваю курс флебодиа. Помогут ли мне кардио (беговая, стэппер) или лучше приседать и вот это все?

При проблемах с венами вопрос приседаний и прочей силовой нагрузки для тебя закрыт, забудь.

а что именно с сосудами? вообще нет никаких доказательств, что к варикозу и хронической венозной недостаточности приводит силовая нагрузка или бег, стоячая или сидячая работа, высокие каблуки, противозачаточные таблетки и прочее. для венозной недостаточности доказана связь с возрастом, наследственностью и, возможно, ожирением, для варикоза ещё с женским полом и беременностью. всё, остальное уже перестраховки российских врачей и желание продать флеботропные препараты.
флебодиа - это такая себе история, бесполезная: если вены уже структурно неполноценны, то флеботропными препаратами это уже не исправишь (они не лечат и не предотвращают сеточки, варикоз и тромбозы, только снимают симптомы - отеки, тяжесть и вот это вот всё), а если пока всё нормально, то и дополнительно укрепить вены нельзя. короче, анон, не надо ставить из-за вен крест на физкультуре, обсуди это с врачом. так-то подвижный образ жизни скорее на пользу пойдёт, активнее будет работать мышечный насос, что венам только на пользу…

#4133 2021-03-14 19:34:38

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Спасибо за советы. Анон с запястьем

#4134 2021-03-14 20:48:32

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

флебодиа - это такая себе история, бесполезная: если вены уже структурно неполноценны, то флеботропными препаратами это уже не исправишь (они не лечат и не предотвращают сеточки, варикоз и тромбозы, только снимают симптомы - отеки, тяжесть и вот это вот всё), а если пока всё нормально, то и дополнительно укрепить вены нельзя. короче, анон, не надо ставить из-за вен крест на физкультуре, обсуди это с врачом. так-то подвижный образ жизни скорее на пользу пойдёт, активнее будет работать мышечный насос, что венам только на пользу…

Варикоз поверхностных вен вроде диагноз. У меня венозная сетка, отеки и тяжесть в ногах, для этого и пью, флебодиа помогает снимать эти симптомы, и это уже хорошо. Я много хожу пешком, ранее бегала, но сейчас снимаю квартиру в другом месте, рядом нет удобных дорожек/стадионов для пробежек. В принципе, для поддержания сосудов мне этого пока достаточно, но качество тела уже не торт, вот и хочется и подтянуть немного, и бедра постройнее сделать, уши уменьшить  :pink:

#4135 2021-03-14 21:17:01

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

вообще нет никаких доказательств, что к варикозу и хронической венозной недостаточности приводит силовая нагрузка или бег

Анон, "последствие" и "является противопоказанием" - это две вообще разные штуки.

#4136 2021-03-14 22:56:53

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

В принципе, для поддержания сосудов мне этого пока достаточно, но качество тела уже не торт, вот и хочется и подтянуть немного, и бедра постройнее сделать, уши уменьшить

Ещё вариант плавание или физкультура в воде.

#4137 2021-03-15 06:11:00

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Ещё вариант плавание или физкультура в воде.

Да, бассейн был бы идеален, но я не умею плавать  ;D

#4138 2021-03-15 06:21:31

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:
Анон пишет:

Ещё вариант плавание или физкультура в воде.

Да, бассейн был бы идеален, но я не умею плавать  ;D

Тебе выше подсказали про аква-аэробику, там можно не уметь плавать.

#4139 2021-03-15 07:27:49

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:
Анон пишет:

Ещё вариант плавание или физкультура в воде.

Да, бассейн был бы идеален, но я не умею плавать  ;D

Ну так можно научиться, взрослых сейчас этому много где учат

#4140 2021-03-15 07:40:10

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:
Анон пишет:

вообще нет никаких доказательств, что к варикозу и хронической венозной недостаточности приводит силовая нагрузка или бег

Анон, "последствие" и "является противопоказанием" - это две вообще разные штуки.

это не так. даже тромбоз глубоких вен, если нет опасности эмболии и прошёл отёк, не является противопоказанием для тренировок (при условии привычной нагрузки). в случае варикоза уже нет никакого смысла ограничивать нагрузку, если он есть, ситуация будет становиться хуже до тех пор, пока поражённые вены не будут удалены/«заварены» - варикозная трансформация передаётся на другие вены, что бы человек ни делал - лежал на диване, занимался со штангой или бегал. и, кстати, после термооблитерации варикозных вен привычные нагрузки при хорошем самочувствии (и в компрессионном трикотаже) разрешают на следующий день.

#4141 2021-03-15 20:45:45

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Посоветуйте соленую минералку

#4142 2021-03-15 20:56:19

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Посоветуйте соленую минералку

Ессентуки 17 (и в меньшей степени 4).
Нагутская.

#4143 2021-03-16 06:05:12

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Кстати, соленую минералку можно считать изотоником?

#4144 2021-03-16 06:22:29

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Кстати, соленую минералку можно считать изотоником?

Очень сильно зависит от того, какая минералка. Обычно это скорее гипертонические растворы.

#4145 2021-03-16 08:29:30

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны, начиталась ваших од укреплению кора и стряхнула пыль с домашнего фитбола. Рекните, пожалуйста, толковых упражнений для укрепления кора с фитболом? Чтобы спину не сильно нагружать первое время (грыжы, все такое).

#4146 2021-03-16 09:13:54

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Рекните, пожалуйста, толковых упражнений для укрепления кора с фитболом?

Ты будешь смеяться, но упражнения для беременных. Не уверен, что они тебе подойдут прям все, но имхо они нежнее, чем всякая жесть "отжимайтесь от фитбола с тремя хлопками"
https://prime-sport.ru/articles/fitbol- … remennykh/

#4147 2021-03-16 09:15:15

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

аноны, посоветуйте мне короткие, минут на 10, видео на растяжку на все тело, пожалуйста? хочу добавить к ежедневным упражнениям, сейчас тянусь явно мало. я весьма деревянненькая, и надо бы это править, но более-менее регулярные растяжки в районе получаса я не тяну, мне реально трудно терпеть боль.

Вот такой канал на ютюбе могу посоветовать Stretch Me, делаю по нему зарядку, ну там преимущественно все видосики посвящены растяжке

Отредактировано (2021-03-16 09:15:49)

#4148 2021-03-16 10:35:52

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны, а можете посоветовать что-то по типу Лесли Сансон? В смысле такого лайт-фитнеса, чтоб вроде и подвигался с позитивом, но нагрузки на суставы особой не было.

#4149 2021-03-16 11:30:22

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Мой тренер сегодня придумал берпи со штангой :smoke:

#4150 2021-03-16 12:30:13

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Надеюсь, что твоя страховка покроет это, анон

Анон пишет:

Мой тренер сегодня придумал берпи со штангой :smoke:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума