Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#4101 2021-03-12 12:51:03

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

если кто исправлял именно этот баг, буду рад за рекомендации тоже

У меня та же фигня. Мне тренер советовала каждый раз перед началом упражнения вернуть голову в вертикальное положение, будто затылком толкаешь стену (первое время она мне ладонь возле затылка ставила, и я должна была туда толкнуться), а ещё привести в тонус пресс. Не напрячь адски, а именно поддерживать в тонусе. Теперь я просто это делаю, когда стою или сижу. Подозреваю, что большую часть времени я забываю, но если помню, то проблема вроде бы уходит (судя по фоткам и реакции со стороны).

Ещё ВНЕЗАПНО помогает накачать ягодицы — я не знаю, как это работает, но накачанная жопа поддерживает осанку.

#4102 2021-03-12 13:08:58

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

не знаю, как это работает, но накачанная жопа поддерживает осанку

Ну вот на картинке прекрасно видно, что мышцы попы и мышцы спины пересекаются. Таким образом для осанки нужно тренировать идеале весь кор - от плеч и до колен.
https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_ … scale_1200

#4103 2021-03-12 14:08:39

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Дрим боди клаб на ютубе

Анон пишет:

аноны, посоветуйте мне короткие, минут на 10, видео на растяжку на все тело, пожалуйста? хочу добавить к ежедневным упражнениям, сейчас тянусь явно мало. я весьма деревянненькая, и надо бы это править, но более-менее регулярные растяжки в районе получаса я не тяну, мне реально трудно терпеть боль.

#4104 2021-03-12 22:36:40

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Дрим боди клаб на ютубе

спасибо :) пошла смотреть

#4105 2021-03-13 10:43:36

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Спасибо, аноны с парами, буду смотреть  :iloveyou:

#4106 2021-03-14 05:33:09

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Ребята, стоит ли вводить какую-то активность при параметрах 160/95?
Или достаточно диеты и прогулок, а кг через 20 уже добавить тренировки?

И ещё, пожалуйста, скажите правильно ли я рассуждаю? Мне кажется, более рациональны силовые тренировки, потому что это ведёт к росту мышц, а значит, тут двойной профит - и тело будет менее желеобразным, и калорий просто на жизнь будет тратиться больше, тк мышцы жрут больше энергии, чем жир.
И раз уж я устаю от любой тренировки и, например, могу тренироваться 5 (условно) часов в неделю, то лучше уж все 5 сделать силовыми.
И ещё один момент. Так как я новичок, то при силовых тренировках более рационально работать с большими мышцами. А уже потом, через какое-то время, добавить и тренировки на более маленькие мышцы.

Ну и ещё. Какие упражнения можно начать делать уже сейчас, но дома и без инвентаря? Мне важна эффективность, а я догадываюсь, что это не выражается в поте и усталости. То есть, потеть я могу если быстро бежать 2 минуты, но толку от этого нет, даже вред. Но если это время потратить на отжимания или приседания, это даст нужную мне нагрузку и усталость тела будет потрачена в правильное русло.

#4107 2021-03-14 05:51:57

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анончик, мышцы тратят 10-15 калорий на КИЛОГРАММ собсно мышц, если ты не качок, то ты даже не заметишь эту прибавку в тратах

#4108 2021-03-14 05:53:15

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

И не забудь что мышцам надо время на рост и восстановление. Я делаю так: день кардио + силовые, лень кардио +  растяжка

#4109 2021-03-14 05:54:57

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

И раз уж я устаю от любой тренировки

То было бы неплохо тебе ещё и сделать небольшой чек-ап, проверь хотя бы железо, вит Д, да и сердце хорошо бы

#4110 2021-03-14 06:01:53

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:
Анон пишет:

И раз уж я устаю от любой тренировки

То было бы неплохо тебе ещё и сделать небольшой чек-ап, проверь хотя бы железо, вит Д, да и сердце хорошо бы

Анон, вроде бы от тренировок положено уставать

#4111 2021-03-14 06:17:00

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

И раз уж я устаю от любой тренировки

То было бы неплохо тебе ещё и сделать небольшой чек-ап, проверь хотя бы железо, вит Д, да и сердце хорошо бы

Анон, вроде бы от тренировок положено уставать

Ну я так понял, что "устает от любой тренировки" - вообще от любой, даже простенькой. А проверить здоровье перед началом регулярных занятий физкультурой рекомендуют все врачи, ифчо. Например, если есть дефицит железа, то от физнагрузок он становится ещё больше, и если не знать об этом и не компенсировать его, то последствия могут быть прям не очень

#4112 2021-03-14 07:44:43

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Про железо спасибо

другой анон

#4113 2021-03-14 07:51:43

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

У анона вазомоторный ринит (нос забит по какой-то рандомной причине: хочется спать, понервничал, неудачная поза и тд) и вот анон заметил, что от кардио, ну когда за 140 где-то пульс, анон начинает ДЫШАТЬ. Анон счастлив

#4114 2021-03-14 09:29:56

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны, существуют ли в природе какие-то ютубные ролики для самостоятельного занятия в тренажерном зале? Денег на тренера у меня сейчас нет, но есть бесплатный зал неподалеку. Я хожу там на всякие фитнесы и хотел бы еще тренажерку подключить. Но с техникой у меня совсем по нулям и что делать тоже не очень понимаю.

#4115 2021-03-14 09:36:10

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

И раз уж я устаю от любой тренировки и, например, могу тренироваться 5 (условно) часов в неделю, то лучше уж все 5 сделать силовыми.
И ещё один момент. Так как я новичок, то при силовых тренировках более рационально работать с большими мышцами. А уже потом, через какое-то время, добавить и тренировки на более маленькие мышцы.

Анон, кардио - это выносливость и дыхалка. Когда книге хватает, имхо, силовые делать тоже сложно. Делаешь подход отжиманий - мыщцы ещё не забились, силы есть, а сердце колотится и дышать уже нечем, в итоге вынужденная пауза. Ну, по моему опыту так. Так что хоть минимум тренировок намвынослтвость надо. Хоть по лестнице пешком пониматься пару-тройку раз в день.

А насчет крупным мыщц - да, конечно, лучше давать нагрузку на крупные мыщцы, а мелкие мыщцы и связки поберечь. С другой стороны, основные упражнеич как раз на крупные мыщцы, мелкие - это уже какая-то более редкая специфика.

#4116 2021-03-14 10:58:44

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

И ещё один момент. Так как я новичок, то при силовых тренировках более рационально работать с большими мышцами. А уже потом, через какое-то время, добавить и тренировки на более маленькие мышцы.

Не с большими мышцами, а с большими группами мышц. При правильной становой тяге у тебя будут работать даже мышцы затылка. Но - это все в отдаленной перспективе, не в первый год занятий.
А мелкие мышцы или работают вместе с крупными, или просто реагируют на гормональный отклик организма от тренировок. Грубо говоря, если приседаешь со штангой на плечах, бицуху можно и не качать, сама подрастет.
Бывает, что какая-то мелочь отстает и ее дорабатывают отдельно, но это тоже в отдаленной перспективе. А в ближайшей - изучение правильной техники основных упражнений.

#4117 2021-03-14 11:11:54

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Послали сюда, продублирую:
Хочу придать телу тонус, сделать бедра более стройными, наконец вернулся в свой комфортный вес 50-51, но выгляжу как скинни фэт. То есть года 3-4 назад при таком весе аноновы бедра выглядели стройнее. Посоветуйте, пожалуйста, куда мне податься: на фитнес или на беговую в тренажерку? Дело в том, что пресс качать я не буду, мне нельзя нагрузки на низ живота, нельзя поднимать тяжести. Есть и проблемы с сосудами, дважды в год пропиваю курс флебодиа. Помогут ли мне кардио (беговая, стэппер) или лучше приседать и вот это все?

#4118 2021-03-14 11:20:09

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

мне нельзя нагрузки на низ живота, нельзя поднимать тяжести

Тогда тренажерка скорее всего не для тебя, имхо, в большинстве эффективных упражнений работают мышцы кора, а изолированные упражнения почти бесполезны для общего тонуса.

#4119 2021-03-14 11:23:38

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Есть и проблемы с сосудами, дважды в год пропиваю курс флебодиа. Помогут ли мне кардио (беговая, стэппер) или лучше приседать и вот это все?

При проблемах с венами вопрос приседаний и прочей силовой нагрузки для тебя закрыт, забудь.

#4120 2021-03-14 11:23:39

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Долгие прогулки пешком. Только обувь удобную подбери.

#4121 2021-03-14 11:27:39

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Ещё вариант ролики, например.

#4122 2021-03-14 12:00:23

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Долгие прогулки пешком. Только обувь удобную подбери.

И так хожу помногу, но бедра стройнее не становятся(

#4123 2021-03-14 12:01:56

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Тогда тренажерка скорее всего не для тебя, имхо, в большинстве эффективных упражнений работают мышцы кора, а изолированные упражнения почти бесполезны для общего тонуса.

Анон пишет:

При проблемах с венами вопрос приседаний и прочей силовой нагрузки для тебя закрыт, забудь.

Да блин, так и ходить мне что ли  :pink: 

А растяжку?

#4124 2021-03-14 12:20:01

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Растяжку можно, но от нее не стройнеют, тем более локально.
Имхо, попробуй сначала лимфодренажный массаж, ручной или аппаратный. Он сгоняет воду и бедра будут выглядеть стройнее.

#4125 2021-03-14 12:21:59

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Да блин, так и ходить мне что ли

Может, многоповторку на тренажерах?
При варикозе противопоказаны всякие эээ... натуживания (вот как из нижней точки при приседе вставать - кратковременно, но зверски повышается давление в кровеносной системе и глазки вылазят), а 20-30 повторений за подход с небольшими весами на тренажерах, до жжения в мышцах, но без экстремального напряга для сердечно-сосудистой подойдут лучше.
Но вообще лучше у врача сначала проконсультироавться.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума