Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#3701 2020-12-01 17:44:23

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Анон как раз из тех, кто сбежал с кросс-фита после первой же тренировки

А зачем ты вообще туда пошел, если знал, что это? Или не знал?

Я хожу на групповые, причем там тренер добавляет всего по чуть-чуть и то, что лично мне не заходит, я не делаю - заменяю примерным аналогом. К примеру, если там надо в планку встать в пряжке, я просто как бы переступаю.

#3702 2020-12-01 17:45:02

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Я так будучи в весе около 90 кило при 170 роста пришел на введение в йогу для новичков (курс из трех занятий типа специально больше болтовни, а не упражнений). Инструктор так меня морально засрал на выполнении березки (не помню, как асана называется), что я даже в качестве псевдолфк туда больше не сунулся, решив, что это не для таких жирдосов как я. А это вовсе не так. Зато конечно свою книжку с советами инструктор порекламировать не забыл.

#3703 2020-12-01 17:50:10

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

А зачем ты вообще туда пошел, если знал, что это? Или не знал?

Тут, мне кажется, теория, не даёт полного... кхм... представления  ;D

Анон пишет:

дама по пилатесу была просто...садистка, в самом буквальном смысле, и не скрывала, как ее прет видеть мучения и страдания клиентов.

В смысле, о_О

#3704 2020-12-01 17:56:09

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Или не знал?

Не знал. Более того, мне и не сказали бы, что это кф, если бы я не спросил. Но некоторые упражнения показались мне подозрительными и у ж точно не тем, чем я хотел бы заниматься. Но меня спросили что ли? Все как всегда: чего вообще хотите? чуть более подтянутый вид? ОК.

В смысле, о_О

В буквальном, анон. Эту инфу случайно узнал в какой-то фигне типа "10 фактов, которые вы обо мне не знаете" И это сразу многое объяснило.

Отредактировано (2020-12-01 18:00:00)

#3705 2020-12-01 17:57:32

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Тут, мне кажется, теория, не даёт полного... кхм... представления 

Ну, не знаю... я полный чайник, и то знаю, что кросс-фит это пиздец и для подготовленных и готовых на тамошнюю специфику.

#3706 2020-12-01 18:01:15

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Ну, не знаю... я полный чайник, и то знаю, что кросс-фит это пиздец и для подготовленных и готовых на тамошнюю специфику.

Ты просто особенный чайник, в целом, люди, которые не в теме, обычно кроссфит от степа не отличают, на то они и новички.

#3707 2020-12-01 18:05:54

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Ты просто особенный чайник, в целом, люди, которые не в теме, обычно кроссфит от степа не отличают, на то они и новички.

Ну я не согласна ))
Это что-то типа общего кругозора. Можно вообще ничем не заниматься, но общие названия на слуху все равно.
Плюс если ты собрался чем-то заниматься, обычно смотрят, что это вообще. Ну, понятно, что не все, но вот так снихуя прийти на кросс-фит как на пилатес... я не знаю таких случаев.

#3708 2020-12-01 18:07:19

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Вот здесь еще спрошу.
Аноны, а кто делал лазерную коррекцию зрения? Там в памятке написано, что потом месяц нельзя в спортзал ходить? Прям месяц и прям нельзя? Как вообще после такой процедуры к занятиям возвращаются и как быстро?

#3709 2020-12-01 18:10:04

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

снихуя прийти на кросс-фит как на пилатес

Анон уже объяснил, что не в курсе был, что ему предложат делать на вступительном занятии с тренером. Анон, как и многие, купил абонемент, пришел, надел кроссовки и ответил на вопросы тренера. Всё.

К пилатесу вопросов нет, вопросы к тренеру, которая не контролировала процесс, а перлась от страдающих физиономий.

Это что-то типа общего кругозора.

Это и сподвигло на побег, потому что начал узнавать то, о чем читал.

Отредактировано (2020-12-01 18:11:58)

#3710 2020-12-01 18:11:00

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Анон уже объяснил, что не в курсе был, что ему предложат делать на вступительном занятии с тренером

Я не про анона, с ним понятно. Я про общую мысль, что "люди, которые не в теме, обычно кроссфит от степа не отличают".

#3711 2020-12-01 18:15:08

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Ну, понятно, что не все, но вот так снихуя прийти на кросс-фит как на пилатес... я не знаю таких случаев.

Ну тут я могу только развести руками и повторить, что у всех опыт разный, лично я таких бедолаг в своем предыдущем клубе, где сортировки новичков не было, неоднократно наблюдала.

#3712 2020-12-01 18:20:16

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

обычно кроссфит от степа не отличают

А вот анон охотно верит, потому что вдоволь наохуевался от того, чего могут не знать умные люди, которые просто не в теме)
Анон танцующий и для него, например, степ - это чечетка, прости господи)) Про платформы узнал только в фитнес-клубе. Так что скажи пару лет назад, что степ - это еще и вид тяжелой атлетики типа хождения со штангой на плечах, анон бы сказал - ну ок, пусть так. И забыл бы об этом  =D

#3713 2020-12-01 18:23:15

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

. Я про общую мысль, что "люди, которые не в теме, обычно кроссфит от степа не отличаю

Ну вот я таким был семь лет назад. Просто в очередной раз проходя мимо филиала юниджима в ТЦ, подумал, что чот обрюзг, надо бы спорта в жизнь добавить. Зашёл и купил месячный абонемент. На вопрос "а я точно на занятии не сдохну потяну, а то у меня последний раз физра в школе была", девочки на ресепшен промычали что-то типа "в принципе, не должны". Из всех знаний у меня были пометки в расписании - интенсивная нагрузка, средняя и тп, но и это мне мало что говорило, потому что откуда я знаю, что мне интенсивно? К счастью, я был молод и довольно быстро втянулся, и там по ходу уже почитал и пол пилатес, и про кроссфит, и про все остальное
Еще могут особенности конкретного тренера ролять, как у анона выше. Стоит у тебя в расписании пилатес+стречинг, например, приходишь весь такой расслабленный, а потом хуячишь стописят разновидностей динамических планок, приседаний в плие, лодочек, сотен, ведосипедиков и прочего, и все это побольше и побыстрей

#3714 2020-12-01 18:28:31

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

А вот анон охотно верит, потому что вдоволь наохуевался от того, чего могут не знать умные люди, которые просто не в теме)

Ну вот да, особенно те, кому за тридцать и больше, кмк. У многих спорт был в виде припрыжек за тренером в местной школе, и хорошо, если не по кассете. Некоторые на шейпинг успели походить в пору его расцвета. Откуда им знать, что там сейчас есть?
Да и сами направления меняются и развиваются, я это даже за тот недолгий срок, что сама занимаюсь, вижу. Куда тайбо делось? Калланетика куда пропала?

#3715 2020-12-01 18:30:48

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Стоит у тебя в расписании пилатес+стречинг, например, приходишь весь такой расслабленный, а потом хуячишь стописят разновидностей динамических планок, приседаний в плие, лодочек, сотен, ведосипедиков и прочего, и все это побольше и побыстрей

Да и у меня было такое, пришла на растяжку отдохнуть, а там сорок минут бешеного кардио, надо же перед шпагатом мышцы разогреть как следует.

#3716 2020-12-01 18:33:55

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Аноны, а кто делал лазерную коррекцию зрения? Там в памятке написано, что потом месяц нельзя в спортзал ходить? Прям месяц и прям нельзя? Как вообще после такой процедуры к занятиям возвращаются и как быстро?

Прям нельзя. Прям серьезно нельзя. Если не хочешь чтобы у тебя роговица отслоилась по надрезу и потом ты хуй что доказал в суде. Да, вероятность такого не 100%, но тебе оно надо выяснять?

#3717 2020-12-01 18:34:29

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Ну вот да, особенно те, кому за тридцать и больше, кмк. У многих спорт был в виде припрыжек за тренером в местной школе, и хорошо, если не по кассете. Некоторые на шейпинг успели походить в пору его расцвета. Откуда им знать, что там сейчас есть?

Да мы, бабки за 30, и словов-то таких современных не знаем!  =)

#3718 2020-12-01 18:35:47

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Прям нельзя. Прям серьезно нельзя. Если не хочешь чтобы у тебя роговица отслоилась по надрезу и потом ты хуй что доказал в суде. Да, вероятность такого не 100%, но тебе оно надо выяснять?

А как понять, когда можно и как вообще вернуться обратно - что можно и что нельзя?

#3719 2020-12-01 18:45:49

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

А как понять, когда можно и как вообще вернуться обратно - что можно и что нельзя?

Ну ты же сам сказал, что памятке написано. Следуй ей. Она буквально для этого и сделана.

Если сомневаешься, можно ли начинать после сроков указанных в памятке -  сходи к офтальмологу где-нибудь не там, где тебя оперировали. Уточни, какие виды нагрузок стоит аккуратнее делать.

Я помню (больше пяти лет назад было), говорили, что может быть проблема при естественных родах. Остальное все вроде можно со временем. Ходил на рукопашку, получал в морду (в защите и перчаткой) и ничего у меня не отвалилось. А в космос с перегрузками ты скорее всего не полетишь, так что по идее никаких затыков больше быть не должно.

#3720 2020-12-01 18:49:07

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Словей? Так....

Анон открыл расписание групповух, на которые не ходит и никогда не ходил, и:

1. Функционал (что это?)
2. Super sculpt (ок, тут можно предположить)
3. Kangoo Jumps (если бы не видел рекламу, даже не догадался бы, что это)
4. Zumba (что это такое, узнал в день покупки абонемента, потом даже удивлялся, что ни разу с этим не сталкивался, но вот)
5. Хатха йога (ура! хоть о чем-то я слышал раньше)
6. Финтесс ориентал (а это что?)
7. Belly dance (что он там делает? Или спорт такой тоже есть?)

#3721 2020-12-01 18:50:00

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Я помню (больше пяти лет назад было), говорили, что может быть проблема при естественных родах.

Мне кажется, это из-за путаницы в лазерных операциях.

Здесь речь про отслоение сетчатки, которое тоже лечат лазером (приваривают). Если сетчатка может отслоится, естественные роды нельзя, ослепнешь нафиг. Возможно, что и после лазерного лечения лучше не рисковать.

А лазерная коррекция близорукости, когда в толще роговицы вырезают линзу, не является противопоказанием к родам. Но иногда при обследовании перед коррекцией врачи находит слабую сетчатку и рекомендуют сначала ее укрепить. Тогда см.п.1.

Отредактировано (2020-12-01 18:50:23)

#3722 2020-12-01 18:50:23

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Да мы, бабки за 30, и словов-то таких современных не знаем! 

Да я сама бабка за 30, по себе в первую очередь и сужу  ;D

#3723 2020-12-01 18:53:14

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

А лазерная коррекция близорукости, когда в толще роговицы вырезают линзу, не является противопоказанием к родам. Но иногда при обследовании перед коррекцией врачи находит слабую сетчатку и рекомендуют сначала ее укрепить. Тогда см.п.1.

Мне буквально в больнице это говорили, на консультации перед операцией, зная что у меня LASIK, а не сетчатка. Но возможно я что-то не так помню или кто-то там перестраховщик.

#3724 2020-12-01 18:57:43

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Словей? Так....

Анон открыл расписание групповух, на которые не ходит и никогда не ходил, и:

... и прям хуячишь на все подряд, не выясняя, что это?  =)
Я когда первый раз такое увидел, доебывал девочек на ресепшене и потом погуглил еще.

#3725 2020-12-01 18:59:50

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:
Анон пишет:

Да мы, бабки за 30, и словов-то таких современных не знаем! 

Да я сама бабка за 30, по себе в первую очередь и сужу  ;D

Ну не знаю, анон... У меня в клубе бабки нашего возраста - основной состав клуба и это женщины, которые как бы уже сами себе заработали на хорошее место, так что все слова знают, даже если последний раз были на шейпинге в 90х   =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума