Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#326 2016-07-09 19:05:40

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

там целая куча на многие песни, не только этот мужик с группой, но и другие. Можно подобрать по настроению.

анон, который ненавидит спорт-зал до белого каления

#327 2016-07-10 06:42:42

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Прикольный видос, анон  :chearleader:

#328 2016-07-10 08:44:25

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны, куда в утро воткнуть зарядку с учетом завтрака и душа? Сейчас я встаю, сразу завтракаю под получасовую тупку в интернете, потом в душ, одеваюсь и на работу. Если зарядку, то как? Натощак? Встал, сонно сделал, потом за комп завтракать? Или как?

#329 2016-07-10 09:41:41

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Аноны, куда в утро воткнуть зарядку с учетом завтрака и душа? Сейчас я встаю, сразу завтракаю под получасовую тупку в интернете, потом в душ, одеваюсь и на работу. Если зарядку, то как? Натощак? Встал, сонно сделал, потом за комп завтракать? Или как?

Ну в принципе, у меня примерно так. Встал, сонно выпил воды с мёдом и умылся, потом оделся, отправился со скакалкой к ближайшему стадиону, побегал-попрыгал пятнадцать-двадцать минут, вернулся, сел завтракать под тупку в Интернете, потом оделся, морду лица в порядок привёл, поехал на работу. Возможно, и тебе так подойдёт, только вместо бега - зарядка, а потом быстренько в душ.

#330 2016-07-10 10:59:18

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Аноны, куда в утро воткнуть зарядку с учетом завтрака и душа? Сейчас я встаю, сразу завтракаю под получасовую тупку в интернете, потом в душ, одеваюсь и на работу. Если зарядку, то как? Натощак? Встал, сонно сделал, потом за комп завтракать? Или как?

я для себя еще не нашла подходящего принципа. Я тут тоже спрашивала, вроде бы, не было прямо дельных советов.

я себе составила рутину утром и стараюсь ее придерживаться, но она не самая хорошая - постоянно вылазят косяки. так что буду менять.
поднимаюсь и плетусь в туалет, промываю глаза и пью немного воды.
Включаю комп (пока он включается, заправляю кровать). потом 15-20 минут зарядки (делаю медленно, потому что тело еще сонное, очень боюсь что-то потянуть или порвать). Это не зарядка а скорее сонные подергивания. Это загвоздка номер 1 - зарядка на голодоный желудок это еще ладно, желудок еще не успевает проснуться. Но на сонное тело - это сущесвтенно повышает риски травм ((

Потом иду сразу в душ. Обычно контрастный, но иногда и просто так душ. Это загвоздка номер 2 - иногда мне надо помыть голову, а она долго сохнет. Помыть ее до зарядки - глупое дело, мокрые волосы будут болтаться, может накапать воды и я поскользнусь, вспотею и как бы смысл душа тогда.

Потом делаю себе завтрак, туплю в интернете и ем его.
Потом умываюсь, сушу волосы, крашусь (опционально), одеваюсь и выхожу.

Если времени мало, то в интернет не туплю, а пока готовится завтрак - одеваюсь и собираюсь.

Попробуй взять лист бумаги, анон, начертить циферблат часов, а потом по пунткам и ЧЕТКО ПРЕДСТАВЛЯЯ себе весь процесс, записать свое самое раннее утро. Просто я вот себе так запланировала "подъем-зарярдка-душ-завтрак-выход", и забыла включить в расписание "комп долго включается, в туалет сходить, застелить кровать и т.д. В итоге мой первый план на утро был очень далек от реальности.
Лучше учти прямо поминутно все + заложи везде небольшие буфера.

Когда такой план будет готов - выпиши его аккуратно и четко, и повесь где-то, где его будешь видеть.
Когда утром проснешься, то голова обычно тупит. поэтому просто иди по плану по-порядку, не обязательно просыпаться и включать мозг.

Но так хотя бы будет гарантия, что ты утром успеешь сделать все, что нужно, а не "хотел заняться зарядкой, встал на 15 минут раньше, но пока нашел ролик в интернете с зарядкой, пока то да се, то в итоге еще и опоздал на работу" ((

У меня сейчас не идеальный план, но благодаря буферным минутам я даже маску успеваю сделать иногда. Если все быстро по плану идет. Ну и ощущение того, что много сделал утром - очень крутое.

#331 2016-07-10 11:43:30

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

вернулся, сел завтракать

меня просто смущает один момент - можно ли сразу жрать после зарядки
с другой стороны - можно ли делать зарядку натощак

Анон пишет:

я себе составила рутину утром

Анончик, ты космос :love: спасибо за такое подробное описание! Меня как раз сонная зарядка и смущает, я по сути просыпаюсь-то только как раз через полчаса завтракотупки перед компом. Попробую твой сценарий, по идее у меня точек задержек быть не должно, т.к. в туалет я хожу, пока включается комп, кровать не застилаю (ленивая неряха, но живу одна и мне похер), а все ролики и текстовые описания на компе уже годами живут. Единственный смущающий момент это завтрак после душа, потому что потом второй раз придётся идти в ванну чтобы зубы отдельно почистить, а будет таааак леееень  :lol:

#332 2016-07-10 16:25:26

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон восторженный неофит: два месяца в зале, радости полные штаны, поначалу так вообще после каждой тренировки такая эйфория накрывала - хоть беги весь мир обнимать. Теперь занимаюсь сам, по программе. Старая одежда начинает понемногу обвисать, живот стал меньше, холодец на жопе тоже вроде как уходит потихонечку. Но вес стоит. Вообще. Ну, плюс-минус полкило. Не то чтобы прям это сильно расстраивало (вроде как, вычитал, что вес в таких делах не всегда показатель), но странно. :think:
Анончики со стажем, у вас тоже такое бывало?

#333 2016-07-10 16:27:53

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Анончики со стажем, у вас тоже такое бывало?

Ага. Он ещё и увеличиться может. Ты лучше по объёмам ориентируйся. Или по "контрольной" шмотке. А взвесься проверочно где-нибудь через полгодика.

#334 2016-07-10 18:31:20

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Анончик, ты космос 1178 спасибо за такое подробное описание!

пожалуйста, анон. Попробовать всегда можно, - максимум, потеряшь полчаса на составление плана и цветные карандаши да бумагу для самого плана (я разрисовала каждую часть циферблата в разный цвет, тобы еще нагляднее было - утром я иногда с трудом воспринимаю написанное. А с цветами легче.

Анон пишет:

Меня как раз сонная зарядка и смущает, я по сути просыпаюсь-то только как раз через полчаса завтракотупки перед компом.

во-во, анон. Меня тоже жутко смущает ((
Я все пыталась ее куда-то в другое место впихнуть, но не получается. Если поднялся-душ-ЗАРЯДКА-еда, то тоже не самое удобное. Про мокрые волосы и возможность вспотеть это ладно, но лично я после душа чувстую уже проснувшееся чувство голода, и добавить к этому зарядку+потом сразу жевать идти, вообще не очень.

я пробовала перенести зарядку как факт вообще на вечер. Типа "пусть не зарядка, так хотя бы 20 минут легкого спорта", но минусов тоже много. Вечером я и не только 20 минут, я и 30 минут могу отскакать, более активно и с удовольствием. А потом буду перевозбужденная и надо будет пить валерьяночку и мятный чай, чтобы уснуть. Плюс, упражнения вечером это плохо с точки зрения физиологии и т.д.
короче, какой-то замкнутый круг.

Пока и правда, лучшее из худшего - вялые подергивания утром (

Анон пишет:

Единственный смущающий момент это завтрак после душа, потому что потом второй раз придётся идти в ванну чтобы зубы отдельно почистить, а будет таааак леееень  1135

а мне умываться тяжело перед выходом из дома. У меня лицо реактивное. поэтому умываюсь и надо ждать некоторое время, постепенно нанося крем, сыворотку и т.д., потому что если все вместе - буду красная.
Пока не нашла походящего времени, для умывания. Перед зарядкой и душем - глупо. сразу после душа - на распаренное лицо с вероятностью 101% будет покраснение. Получается после еды и перед выходом, увы.

Я для зубов прикупила себе детские настенные песочные часы с цветным песком - у меня вечна беда, я могу пять секунд поводить по зубам, дольше мне лениво. Поэтому идут всякие ухищрения в ход - под музыку, под механические часы, под песочные часы. Иначе моя чистка зубов будет буквально пару секунд, и никак не минуту-две (ато и дольше советуют зубные).
Анон, попробуй положить в ванной что-то важное для выхода. Чтобы в любом случае туда завернуть перед выходом. например сережки или еще что-то такое. Вплоть до ключей.

#335 2016-07-10 19:29:31

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

а мне умываться тяжело перед выходом из дома. У меня лицо реактивное. поэтому умываюсь и надо ждать некоторое время, постепенно нанося крем, сыворотку и т.д., потому что если все вместе - буду красная.
Пока не нашла походящего времени, для умывания. Перед зарядкой и душем - глупо. сразу после душа - на распаренное лицо с вероятностью 101% будет покраснение. Получается после еды и перед выходом, увы.

У меня гипергидроз плюс ко всему, поэтому я душ только непосредственно перед выходом, иначе пока буду крутиться по дому опять взмокну. И так взмокаю, конечно, но сижу под вентилятором и не одеваюсь до самого последнего момента.

#336 2016-07-15 13:28:05

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Я зарядку делаю между умыванием и тем, как у меня кофе варится. То есть в 7 утра подъем, застелить кровать, протопать в туалет и к умывальнику, поставить кофе, затем 15-20 минут зарядка, сходить в душ, приготовить завтрак, съесть завтрак, выпить кофе, собраться и в 8.10 выйти из дома.

#337 2016-07-21 10:55:03

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны, а подскажите целенаправленных упражнений на ляжки? Только плиз не так, чтобы квадры футболитста в итоге были.
У меня это самая жирная (непропорционально) и студенистая часть тела. Понимаю, что локально не худеют, но все же.

#338 2016-07-27 16:13:09

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны-неспортсмены, которые хотят начать хоть с чего-то, попробуйте скандинавскую ходьбу с палками.

#339 2016-07-31 20:59:21

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

бокс-анон, ты тут?

КАК ты можешь лечить суставы многочасовым боксом??
Плюс седрце и легкие тоже им же лечить, хотя это теоретически хотя бы имеет смысл.

#340 2016-07-31 21:28:22

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Тут я :) анон с боксом.
Анон-каратист, прежде всего выдохни пожалуйста :) Да, то, что ты там писал, в обобщенном виде безусловно вредит, спорт не полезен суставам и т.д. Но есть нюансы.
1. Я не занимаюсь спортом, я физкультурник. У меня не тот уровень нагрузок.
2. Свои проблемы с суставами я поправляю не на боксе (тут вышло непонимание) а в упомянутой тренажерке, по прямой рекомендации лечащего врача, который выдал мне аргументированный пендель со словами "иди наращивай мышечный корсет". Я периодически делаю мрт своих проблемных мест, за несколько лет никаких негативных изменений не выявлено. Есть список упражнений, которые мне делать нельзя, я ему следую.
3. "Бокс, где 80% всей нагрузки идет на ноги и колени. Где часы и часы и часы и часы прыжков по твердому полу!" - вот по этому поводу. Ты прав, но. Есть правильная техника стойки. В которой нагрузка с коленей снимается. У вас в карате наверняка есть свои специфические тонкости, у нас - свои. Да, в среднестатистическом клубе этому хрен научат, но мне очень повезло с тренером. Суставы, которые неизбежно пострадали от этого вида занятий - пальцы. У меня выбит большой палец на правой руке, но это  мне не принципиально важно )
4. По поводу тренировки ССС. Верно, тренировками можно угробить сердце. И у меня был бы шанс, если бы не упоминавшийся уже отличный тренер. Который первый год меня попросту выгонял с тренировок сначала через полчаса, потом через 40 минут, потом через час, объясняя - "тебе пока больше нельзя". Кардиограмму я тоже делаю систематически, в курсе, что там.
И таки да, вопрос терминологии: когда говорят о разгоне сердечно сосудистой, не имеют в виду работу на износ, как в профспорте. Здесь в основном люди, которые сидят в офисах годами, им бы до нормальной, здоровой активности натренироваться, чтоб не помирать, поднявшись по лестнице на второй этаж.

Короче, анон каратист, не переживай, просто поверь, что другой взрослый человек вполне может понимать, что он делает и трепетно следить за своим здоровьем, ну :)
Мне далеко не двадцать лет, если что не так, я бы давно уже ласты склеил.

#341 2016-08-01 08:09:34

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

да ты просто так это написала в жиротреде, что не у одной меня волосы дыбом стали, будем честны.

у тебя хрящики или сами суставы в траблах, анончик?

#342 2016-08-01 10:16:49

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

да ты просто так это написала в жиротреде, что не у одной меня волосы дыбом стали, будем честны.

у тебя хрящики или сами суставы в траблах, анончик?

Ну, что написал, то написал ) Но и читатели со своей стороны нафантазировали.

У меня проблемы в основном со связочным аппаратом сустава и местами... эээ... как это назвать... с костью, короче. Но речь не про трущиеся поверхности. Если б у меня были повреждены хрящи - я б сидел на попе и не чирикал, конечно. Как минимум, шевелиться было бы очень больно.

#343 2016-08-01 17:14:24

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анончики, сорри, если мимо темы, а посоветуйте какие-то годные туториалы или программы по танцам для начинашки? Направления любые одиночные, чтоб нечто заводное было и помимо настроения ещё и для организма пользу приносило.

#344 2016-08-01 18:42:48

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Анончики, сорри, если мимо темы, а посоветуйте какие-то годные туториалы или программы по танцам для начинашки? Направления любые одиночные, чтоб нечто заводное было и помимо настроения ещё и для организма пользу приносило.

Совсем для начинашки?

Скрытый текст

#345 2016-08-01 22:22:48

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Аноны, куда в утро воткнуть зарядку с учетом завтрака и душа?

Я в утро вообще не могу, я сова. У меня зарадка воткнута в вечер.

#346 2016-08-06 23:36:50

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анончики, а посоветуйте, пожалуйста:
- какой-нибудь простой комплекс упражнений на основе йоги, чтоб можно было его утром делать, типа проснуться-размяться;
- годные комплексы упражнений для давно ведущего исключительно сидячий образ жизни человека (26 лвл), чтоб можно было делать дома, и чтоб было "в общем полезно", конкретных проблем нет, просто стал деревянный и слабый, мышц никаких, ну и боюсь потолстеть (пока гены спасают). Ходьбу не предлагать, хожу много)

#347 2016-08-17 06:02:30

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анончики из ДС, памажите неспортивному анону, который внезапно решил поднять задницу с дивана!

Анон ищет курс уроков плавания для взрослых в Москве. Анон как-то с грехом пополам держится на воде, но и только. Красиво плавать анон не может, а хочется. Ну и - если вдруг ветер с сильными волнами, анон совсем некондишн.
Анон поискал в МСК, нашел кучу инфы, глаза разбегаются. Нашел какую-то школу с бассейнами в разных районах города: 11 тыс руб/мес - три раза в неделю по вечерам, групповые занятия. Школа то ли "Мэвис' то ли как-то типа свиммингпуул. Немного насторожили смешные понты, типа мы единственные в Мск выдаем сертификат. Или зря насторожили?

Может, кто-нибудь что-нибудь посоветует исходя из след. данных?
1. бюджетно. тренера хочется посмотреть на фоточке и потом пообщаться лично, но не так, чтобы ты выбрал подходящую по времени и пр. группу, а тренера тебе назначают просто бай дефолт.
2. анон не против групповых занятий, но может, от индивидуальных больше толку, если оно быстрее и в рез-те получается выгоднее?
3. анон может только север, северо-запад. Мб центр.
4. чего еще анон не учел? есть разница в цене в зависимости от стиля? Анон хочет кроль. Что лучше (в смысле эффективнее): тупо пойти в бассейн, который предоставляет тренера, найти индивидуального тренера или пойти в спец. школу, которая именно учит плаванию?
Спасибо, дорогие, если кто ответит. Плюсики вам в карму и котяток в днявки!

#348 2016-08-30 23:20:44

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны!
Нужна ваша поддержка и совет.... срочно.

Короче, я по самое нимагу за*балась с лишним весом и попытками заниматься дома, постепенно увеличивать нагрузку, контролировать себя и т.д. Завтра иду в тренажерку. Тренажерки не люблю, в них была пару раз. Но теперь уже просто нечего терять...

Это была минутка плача, да.
Во мне 165 см, 91 кг, больная коленка и сустав в плече. Плавать по причине плеча не могу (раньше хоть какая-то нагрузка шла за счет плаванья). Тренировки дома, бесчисленные видео, кооперация с подругами - все мимо, тупо нет силы воли.

Молю, аноны. Я понимаю, что нужно вписываться в тренировки медленно, но возможности такой нет, на тренера нет бабла вот вообще сейчас. Что именно мне завтра делать в тренажерке? Чтобы не сделать себе плохо, но при этом сделать хорошо телу.
Тренажерка самая дешевая, как я пояла из описания, там будет беговая дорожка, велотренажер, еще какие-то тренажеры.

Смотрите, я распишу то, как я в принципе хочу сделать, а вы поправьте плиз мои ошибки. Я уже пару раз шла на тренировки, а потом оказывалась в больничке, потому что не учитывала состояние суставов....

1. обуваю хорошую обувь.
2. беру с собой воду и кусочек черного шоколада, на случай, если переборщу в первый раз с тренировкой
3. до зала пилить аж 6 км пешком... короче, это моя разминка+я потянусь еще немного перед тренировкой
4. хожу по беговой минут 10
5. тянусь чуток
6. на вело минут 20-30
7. тянусь, переодеваюсь, иду домой

Это нормально? или надо еще что-то делать? или наоборот не делать? Я здраво оцениваю свою физическую форму, я даже 15 минут не могу поделать упражнения на ютубе. Поэтому 40 минут это просто фантастика, если получится и это план максимум.

Скажите, мне принесет пользу эта тренировка? Вообще, будет норм? Не норм? Что-то надо еще сделать? или наоборот не делать? Мне бы конечно хотелось тренировать все тело, пилатес, всякие крутые программы, но тупо нет мотивации. Абонемент в зал хотя бы... я искренне на это надеюсь, поможет...

Оранж, ты начинал в большом весе, дай совет, плиз. Я хочу, чтобы мышцы заработали, пришли в тонус, но при этом не убить уже нездоровые сустачики.

#349 2016-09-01 19:44:25

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

С больным коленом лучше не брать дорожку (тем более, что и так шёл 6 км), а сконцентрироваться на вело. Я бы по первости дала равномерную, однородную нагрузку, не высокую и не низкую, удобную, чтобы организм втянулся в работу. Не меньше 20 минут, пилишь и пилишь ровненько.  Если 20 минут сразу норм, усталости и дискомфорта нет, добавить ещё пять-десять. Увеличивать время занятия во второй, третий визит в зал. И смотреть по самочувствию, в какой-то момент включить интервальные велотренировки, они реально работают. Это когда чередуется высокая и средняя скорость во время одной тренировки.

#350 2016-09-07 14:56:33

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны, у меня тупой вопрос) Вот от таких упражнений, в смысле, из позы "на четвереньках"
art717_0.jpg
у меня копец натираются колени) До грубой кожи, это некрасиво. Собственно, вопрос - это я дебил или это как-то лечится?  =)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума