Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#3276 2020-07-01 20:09:40

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны, а вы для мотивации и поднятия настроения подписаны на каким-нибудь блогеров? Мне хочется не столько спортсменов и тренеров, сколько, наверное, лайфстайл блогеров, чтобы красивые спортивные мужчины и женщины выкладывали фото и видео тренировок и еды, а в советы и рекламу можно было особо не вчитываться. У меня пока на примете narten86, может, можете еще похожего покидаете? Я не умею искать.

#3277 2020-07-02 03:25:40

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Здесь есть толстые аноны? Вы можете отжаться хоть раз? Я просто умом понимаю, что дело не столько в весе, сколько в тренированности мышц, но все равно кажется, что была бы я 50кг, отжималась бы по 20 раз. А с таким весом как у меня (80) даже одного не могу осилить.

Анончик, посмотри книгу "Тренировочная зона", если тебя не смущает, что автор - сиделец (америкосовский, кажется). От отжиманий от стены до супер-хард. Техника ставится хорошо, я лично научилась нормально и технично отжиматься от пола

#3278 2020-07-02 03:37:24

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

совет анонам: скачал себе приложение от Найков, там бесплатные тренировки, можно настроить без оборудования
вроде 30 минут, какие-то простые упражнения, а под конец начинаю умирать и задыхаться
неделю тренируюсь, но уже вижу результат
инвентарь: плед, бутылка воды, спортивные штанишки
10 из 10 рекомендую
о себе: слабенький анон, который не любит физкультурку, но пытается уменьшить жепу

#3279 2020-07-02 06:27:43

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

совет анонам: скачал себе приложение от Найков, там бесплатные тренировки, можно настроить без оборудования
вроде 30 минут, какие-то простые упражнения, а под конец начинаю умирать и задыхаться
неделю тренируюсь, но уже вижу результат
инвентарь: плед, бутылка воды, спортивные штанишки
10 из 10 рекомендую
о себе: слабенький анон, который не любит физкультурку, но пытается уменьшить жепу

плюсую, приложение от найков очень удобное

#3280 2020-07-02 09:47:39

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:
Анон пишет:

совет анонам: скачал себе приложение от Найков, там бесплатные тренировки, можно настроить без оборудования
вроде 30 минут, какие-то простые упражнения, а под конец начинаю умирать и задыхаться
неделю тренируюсь, но уже вижу результат
инвентарь: плед, бутылка воды, спортивные штанишки
10 из 10 рекомендую
о себе: слабенький анон, который не любит физкультурку, но пытается уменьшить жепу

плюсую, приложение от найков очень удобное

а какое именно? Их дофига. Nike home workaouts вроде платное

#3281 2020-07-02 09:58:33

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Аноны, а вы для мотивации и поднятия настроения подписаны на каким-нибудь блогеров? Мне хочется не столько спортсменов и тренеров, сколько, наверное, лайфстайл блогеров, чтобы красивые спортивные мужчины и женщины выкладывали фото и видео тренировок и еды, а в советы и рекламу можно было особо не вчитываться. У меня пока на примете narten86, может, можете еще похожего покидаете? Я не умею искать.

С лайфстайл сложное, тут я тебе мало могу посоветовать, но покажу свое. Меня прет по танцам, поэтому лучше чем вот этот чувак меня не заряжает ничто. Не мой типаж, не мой стиль танцев, но смотрю на задор, улыбку и прямо - еее, детка, а давай покачаем пресс, у него же пресс хороший, и еще нужно заняться спиной - смотри какие движения он делает, а ты вещь не можешь потому что спина слабая:

Скрытый текст

ПС заведи себе учетку на ютубе, смотри видео про лайфстайл, поищи в ютубе ходы в горы, переправа через реку. А потом через день тебе на главной ютуба покажет три миллиона каналов подобной тематики  :cool:

#3282 2020-07-02 10:20:26

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

совет анонам: скачал себе приложение от Найков, там бесплатные тренировки, можно настроить без оборудования
вроде 30 минут, какие-то простые упражнения, а под конец начинаю умирать и задыхаться
неделю тренируюсь, но уже вижу результат
инвентарь: плед, бутылка воды, спортивные штанишки
10 из 10 рекомендую
о себе: слабенький анон, который не любит физкультурку, но пытается уменьшить жепу

плюсую, приложение от найков очень удобное

а какое именно? Их дофига. Nike home workaouts вроде платное

nike training club бесплатное, можно выбрать свой уровень, с инвентарем или без, группы мышц/навыки для проработки. Упражнения хорошо озвучены и показаны

#3283 2020-07-02 19:02:46

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

nike training club бесплатное, можно выбрать свой уровень, с инвентарем или без, группы мышц/навыки для проработки. Упражнения хорошо озвучены и показаны

приложение на английском, но для всех упражнений есть видео, так что разобраться не сложно

#3284 2020-07-02 19:59:53

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Чел с танцами прекрасен весь! Спасибо.

#3285 2020-07-02 20:05:58

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:
Анон пишет:

nike training club бесплатное, можно выбрать свой уровень, с инвентарем или без, группы мышц/навыки для проработки. Упражнения хорошо озвучены и показаны

приложение на английском, но для всех упражнений есть видео, так что разобраться не сложно

Эээм. Я сейчас специально посмотрел — у меня и текст, и озвучка на русском

#3286 2020-07-02 20:11:11

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

посмотри книгу "Тренировочная зона", если тебя не смущает, что автор - сиделец (америкосовский, кажется). От отжиманий от стены до супер-хард. Техника ставится хорошо, я лично научилась нормально и технично отжиматься от пола

я тот самый толстый анон, который был 60, стал 80, и я занимался как раз по этой книге (её веб-версии). От стены научился, от стола научился, от пола так и не, даже на коленях. Жаловался анонам здесь, они сказали, что у меня слабые трицепсы, работаю над ними)

#3287 2020-07-02 22:23:55

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Эээм. Я сейчас специально посмотрел — у меня и текст, и озвучка на русском

возможно у меня так просто потому что англ стоит на телефончике) тогда тем более советую)

#3288 2020-07-05 20:29:27

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

А, аноны. Нужно поговорить с кем-нибудь о паре вопросов и послушать мнение.

Я все никак не могу построить свои тренировки. Что мне нравится - каждый день базовые упражнения и растяжечка. Почему не оптимально - потому что базовые я уже делаю легко, нужно куда-то развиваться, а все программы что я  нахожу рассчитаны на 1 час занятий примерно, или меньше, но мне нужна хорошая разминка и хорошая заминка. В итоге эти 1.5 часа ежедневно как-то не получается выкроить. Ну и нагрузка большеватая. Делить программу и делать половину сегодня, половину завтра - вроде окей, но часто программа построена от легкого к сложному с плавным включением всех мышц, она не предусмотрена, чтобы ее в середине разбили на части.

Что еще волнует - некоторые упражнения и не могу делать так как слабоватые мышцы. У меня есть конкретные упражнения и программы именно на эти мышцы. И я не знаю делать общую укрепляющую или сначала осваивать отдельные упражнения которые я не могу делать? Тот же самый вопрос про мышцы - некоторые группы у меня слабые, если я в эту общую тренировку добавлю еще упражнения на эти слабые группы мышц, то тренировка вырастет до 2 часов  :smoke:

И еще важный момент, который я никак не могу урегулировать для себя - я хочу заниматься каждый день, мне так нравится и так хорошо. Но я знаю, что мышцам нужен отдых. Одновременно с этим, если я занимаюсь по общей рекомендации о 3 днях в неделю то у меня медленный прогресс. Да, он есть. Я делаю комплекс, через день я ощущаю усталость мышц, потом повторяю этот же комплекс и он идет легче. Но если я делаю какие-то мини-упражнения на все тело каждый день и не устаю при этом и не ощущаю мышечной усталости через день, то прогресс по ощущениям лучше! Я чувсвую себя сильной, выносливость повышается, нагрузку медленно повышаю. И я не могу понять - ведь по правилам нужно нагрузить мышцы и потом дать восстановиться и отдохнуть, тогда почему у меня ровно наоборот хорошо работает?

#3289 2020-07-05 20:47:20

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Да зачем давать мышцам отдыхать, если они не устают?
Занимайся каждый день спокойно. Если мышцам действительно будет нужен отдых, ты это поймёшь по тому, что будешь не в состоянии заниматься.
Я вот каждый день на самоизоляции занимался и мне было норм.
Особенно это верно если ты не делаешь силовые с большими весами, а обычные упражнения с гантелями максимум 3 кг. От чего там отдыхать то?

#3290 2020-07-05 20:53:19

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Да зачем давать мышцам отдыхать, если они не устают?
Занимайся каждый день спокойно. Если мышцам действительно будет нужен отдых, ты это поймёшь по тому, что будешь не в состоянии заниматься.
Я вот каждый день на самоизоляции занимался и мне было норм.
Особенно это верно если ты не делаешь силовые с большими весами, а обычные упражнения с гантелями максимум 3 кг. От чего там отдыхать то?

Ты меня немного успокоил.
Я вообще не люблю силовые с большими весами, тело не любит. Я то перетружусь и потом буду неделю лежать пластом что не прикольно вообще. То мышцы же тоже в разной степени нагружаются - в итоге что-то уже престало болеть, что-то все еще болит и фиг знает ждать или делать следующее занятие. Ну и если выпадает одна плановая тренировка на которую ты уже время сланировал, то тоже фигня, ждать следующую приходится потому что нельзя предвинуть на день, тогда и третью придется двигать и все это рушится как карточный домик.

Интересно, а то что я вижу прогресс при маленькой нагрузке - это я себе воображаю или все же есть? Вообще кроме йоги я нигде не видела советов заниматься каждый день. Кругом рекомендация делать перерывы.

#3291 2020-07-05 21:00:09

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

а то что я вижу прогресс при маленькой нагрузке - это я себе воображаю или все же есть?

ну либо мы воображаем вместе )) либо он есть. у меня нагрузка меньше твоей, полчаса кардио в день, но по сравнению с началом занятий сейчас прям ого ) пресс появился, а он в последний раз у меня в подростковом возрасте был, мышцы ног и рук оформились. и по упражнениям видно - это делать вначале не могла, потом могла ну кое-как, а сейчас могу полным циклом.

#3292 2020-07-06 10:27:34

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

некоторые упражнения и не могу делать так как слабоватые мышцы. У меня есть конкретные упражнения и программы именно на эти мышцы. И я не знаю делать общую укрепляющую или сначала осваивать отдельные упражнения которые я не могу делать?

У большинства упражнений есть облегченные версии - смотри их. Если не можешь делать облегченные версий, то делай меньше повторений, болше отдыха. Но обычвно все-таки существует альтернатива.

ведь по правилам нужно нагрузить мышцы и потом дать восстановиться и отдохнуть, тогда почему у меня ровно наоборот хорошо работает?

Ты просто не нагружаешь их так, что требуется отдых.

#3293 2020-07-06 14:24:52

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Спасибо за беседу, аноны. Мне интересно общаться и слушать про чужой опыт.

Анон пишет:

У большинства упражнений есть облегченные версии - смотри их. Если не можешь делать облегченные версий, то делай меньше повторений, болше отдыха. Но обычвно все-таки существует альтернатива.

Неудобно, анон. Это же еще нужно нагуглить вместе с правильной техникой, в нужный момент (когда началось сложное упражнение) выключить видео, пойти включить другое с облегченной версией, потом обратно и перемотать в изначальном видео вперед.

Меньше повторений тоже не так оптимально - во-первых тогда часть времени уходит в никуда, нужно или видео перематывать или в эти пару минут просто лежать на мате или ворочатся и пытаться сделать растяжку (пока устроишься для растяжки так и сложное упражнение уже закончилось), короче не очень то оптимально. Хотя это конечно минусы готовых программ, если бы под меня составляли, а делают под устреденного человека.

Я сейчас не уточку играю, просто объясняю почему мне неудобно.

#3294 2020-07-06 15:03:29

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Это же еще нужно нагуглить вместе с правильной техникой, в нужный момент (когда началось сложное упражнение) выключить видео, пойти включить другое с облегченной версией, потом обратно и перемотать в изначальном видео вперед.

Как-то очень сложно... Посмотри изначально какие упражнения тебе трудны (составь список из тех, что обычно для тебя трудны - у тебя же уже есть представления,наработки минимальные о том, какие могут использоваться в тренировке упражнения), найди их аналоги (там не сильные отличия на самом деле) и в момент, когда надо делать сложные просто делаешь простые.

Что касается меньшего количества повторений, то не имеется ввиду 2 сделал, а остальные 20 сидишь - просто не гнаться за скоростью тренера - делай размеренно, в своем темпе, с соблюдением техники. Однажды прогресс случится.

Отредактировано (2020-07-06 15:14:00)

#3295 2020-07-08 23:52:28

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Как качать пресс не напрягая шею? Шея во время упражнений болит дико, я бы может и ещё могла, но из-за шеи не могу

#3296 2020-07-09 00:22:27

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Как качать пресс не напрягая шею? Шея во время упражнений болит дико, я бы может и ещё могла, но из-за шеи не могу

Плечи опустить?

#3297 2020-07-09 00:24:55

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Плечи опустить?

А голову куда? Голова же тяжёлая, ее по-любому надо держать, а упражнение "сложите руки на груди и качайте". Я стараюсь максимально прессом качать, но типа все равно же голову надо как-то держать??? Может я чего-то не понимаю, конечно. И ещё у меня сколиоз, может он мешает...

#3298 2020-07-09 09:06:40

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Как качать пресс не напрягая шею? Шея во время упражнений болит дико, я бы может и ещё могла, но из-за шеи не могу

Руки сложить замком на затылке и поддерживать ими голову. Ну и спина должна быть круглой во время пресса.

#3299 2020-07-09 09:11:53

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Как качать пресс не напрягая шею? Шея во время упражнений болит дико, я бы может и ещё могла, но из-за шеи не могу

Делай обратные скручивания, там шея точно болеть не будет

#3300 2020-07-09 09:59:50

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Руки сложить замком на затылке и поддерживать ими голову.

Вообще-то это только ухудшит ситуацию с шеей.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума