Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#251 2015-09-26 12:32:48

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Спасибо, не буду. Я не интересуюсь сумеречными состояниями разума и всем, что к ним относится.

#252 2015-09-26 12:42:29

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анош, успокойся, он либо зелен, либо туп - все равно не поймёт. Есть такие люди, которые в 2015 году не научились гуглить и боятся интернета. Мы посмотрели и все нашли по первой ссылке в гугле :lolipop:

Но вообще это ерунда, у меня свой вопрос, вроде более-менее в тему.
Я езжу на работу на велике, и дико этому рада, но винтер из коминг, и это меня печалит. Кто-нибудь ездит зимой на велосипеде? Что для этого надо, кроме умения мягко падать? Я знаю про крутые покрышки, но я нищеброд и не могу себе это позволить

Отредактировано (2015-09-26 12:50:11)

#253 2015-09-26 14:37:14

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Но вообще это ерунда, у меня свой вопрос, вроде более-менее в тему.
Я езжу на работу на велике, и дико этому рада, но винтер из коминг, и это меня печалит. Кто-нибудь ездит зимой на велосипеде? Что для этого надо, кроме умения мягко падать? Я знаю про крутые покрышки, но я нищеброд и не могу себе это позволить

Анон сам не ездил, но ездил анонов муж. В правильной одежде, на зимней резине и тд. Всю зиму болел ангинами, хотя не склонен. Превозмогал и продолжал ездить.  На следующую зиму начал кашлять. Плюнул, поставил велосипед на прикол до весны и болеть перестал.

#254 2015-09-26 14:48:14

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Анош, успокойся, он либо зелен, либо туп - все равно не поймёт. Есть такие люди, которые в 2015 году не научились гуглить и боятся интернета. Мы посмотрели и все нашли по первой ссылке в гугле 620368

Не было бы ничего хорошего, если бы я нашел что-то не то, о чем говорилось выше. А по одному слову, даже без имен, не было никакой четкой гарантии, что будет найдено именно то, о чем говорилось, только и всего. Я всего лишь хотел четких гарантий, что найду именно то, о чем говорили аноны. Не понимаю, что в этом плохого. Равно как и в том, что я задаю вопросы там, где не уверен в стопроцентно хорошем знании предмета.

Отредактировано (2015-09-26 14:52:03)

#255 2015-09-26 20:40:24

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

. Кто-нибудь ездит зимой на велосипеде? Что для этого надо, кроме умения мягко падать? Я знаю про крутые покрышки, но я нищеброд и не могу себе это позволить

Железобетонное здоровье, увы. Я так одной зимой нахрен застудила нерв на лице, хотя ездила в относительно теплую погоду (не ниже -5).
Но стандартной резины на непафосном "внедорожном" велике было достаточно для покатушек по бездорожью с нерасчищенным неглубоким снегом :)

#256 2015-09-27 06:30:41

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Железобетонное здоровье, увы.

хм... ну вообще это как раз моё - я конь в этом плане.
Мне просто настолько не вариант ездить на работу на общественном транспорте/машине, и я немного печалюсь. Плюс тренировка пять дней в неделю - не хочется терять. Спасибо за предупреждения)

#257 2015-09-30 21:38:39

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Есть дурацкий вопрос  :facepalm: Вот анон. Если он встанет прямо и расправит плечи, то можно будет рёбра считать. И ключицы торчат.
Но при этом у анона ЖОПА т__т И, блин, как это называть, бока на бёдрах, короче, и в целом нижняя часть туловища как-то совсем не пропорциональна верхней части.
Вопрос - спасут ли меня хоть немного ходьба и велосипед? Я не уверен насчёт бега, разве что медленно и недолго, зато ходить или кататься где-то по часу в день\через день я могу.

#258 2015-09-30 23:16:19

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Вопрос - спасут ли меня хоть немного ходьба и велосипед? Я не уверен насчёт бега, разве что медленно и недолго, зато ходить или кататься где-то по часу в день\через день я могу.

Попробуй, анончик, это всяко на пользу здоровью пойдёт)

#259 2015-10-12 17:19:05

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анончики, есть у кого на примете годный видео-курс стрейчинга НЕ для начинающих? Я почти сажусь на все шпагаты, руками достаю пола в наклоне и даже локтями достаю и т.д. Все, что нахожу - все для тех, у кого с растяжкой пока не очень. А мне надо чтоб уже на шпагаты тянули, и спину назад.

#260 2015-10-16 15:49:33

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

короче, и в целом нижняя часть туловища как-то совсем не пропорциональна верхней части.

На жопу и ноги лучше всего работают упражнения в виде банальных приведений - для начала можно и дома, с палкой от швабры. Погугли видео "Приседания со штангой" - главное, выучить правильную технику выполнения, это важно.

#261 2015-10-20 20:40:32

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Люди, помогите велотренажер выбрать. Недорогой. Что в нем важно вообще?

#262 2015-10-22 05:03:45

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

тут что-то затух тред, все в жиростраданиях тусуются похоже)

#263 2015-10-22 07:30:32

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Ага, эти треды связаны, как сиамские братья.

#264 2015-10-23 23:26:05

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Нашла себе видео для начинающих по йоге. Поняла, что это для меня слишком сложно, потому что осилила 5 минут из 30 :pink:

#265 2015-10-24 10:17:25

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Нашла себе видео для начинающих по йоге. Поняла, что это для меня слишком сложно, потому что осилила 5 минут из 30 1157

тебе сложно или просто лень и надоедает?

#266 2015-10-24 19:53:27

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Хуйня эта йога. Полгода я на ней мучилась - ничего, кроме болей и чувства собственной никчемности, не заработала. А потом еще на эту статью наткнулась: http://gosh100.livejournal.com/67985.html
Жалею о потерянных деньгах и времени.

#267 2015-10-26 12:03:13

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны, а как мотивировать себя дойти до спортзала?
Вся необходимая амуниция есть, желание заниматься есть... Но меня выбешивает дорога, когда ползешь впотьмах туда с тяжеленной сумкой. Единственный в округе спортзал расположен так, что туда ни на чем не подъехать, только 30 минут пешком дворами.
Когда зальчик был в подвале соседнего от работы дома - радостно тягал железо чуть ли не каждый день.

#268 2015-10-26 12:07:37

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

И вдогонку - посоветуйте годных видеоуроков по силовым?
Да-да, личный тренер поставит вам технику и все такое... Но на тренера денег нет, да и обе предыдущих попытки заниматься с тренерами кончились разочарованием. Тренеры откровенно тянут деньги.

#269 2015-10-26 17:23:34

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

А я тоже поплачусь в аноновскую жилетку: дома есть всё, и коврик, и гантельки, и фитбол со степпером, а как заставить себя заниматься (после перерыва в несколько месяцев)? Вот в клубе - хорошо занималось! Анон ходил с удовольствием, но сейчас увы - дорого раз, и народу стало заниматься гораздо больше по сравнению с прошлым годом два. Там уже, говорят, дошло до очередей к тренажерам. В других клубах в час-пик ситуация аналогичная.
Анон всё понимает, но... приходишь домой, пока детей переоденешь-накормишь-и т.п. всякое желание поупражняться пропадает...
Как справляетесь с аналогичной бедой, аноны?

#270 2015-10-26 19:45:47

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны, а как мотивировать себя дойти до спортзала?
Вся необходимая амуниция есть, желание заниматься есть... Но меня выбешивает дорога, когда ползешь впотьмах туда с тяжеленной сумкой. Единственный в округе спортзал расположен так, что туда ни на чем не подъехать, только 30 минут пешком дворами.
Когда зальчик был в подвале соседнего от работы дома - радостно тягал железо чуть ли не каждый день.

Анон, это смотря что тебя может замотивировать.
Например, я очень люблю слушать аудиокниги, редко себе позволяю слушать что-то не по работе или обучающее. Так что для меня это большое редкое удовольствие, разрешаю себе слушать только по дороге, тогда даже отрадно, что дорога долгая. Если ты любитель аудиокниг - вполне себе поможет. Или если музыку любишь слушать. Мне вполне помогает собраться, когда лень.
Ещё можно ходить с кем-нибудь. Вдвоём и дорога короче, если человек приятный, конечно.

#271 2015-10-26 19:54:22

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анону тоже йога сомнительна. Если уж что-то такое делать, то лучше тай-цзи, я считаю - расслабляешься, прислушиваешься к себе, суставы не повредишь, по крайней мере. Типа танца из естественных движений. Простите, любители йоги, если вы тут есть, но скрючивания и противоестетвенные складывания даже выглядят не слишком полезными для суставов. Это я как анон с проблемными суставами говорю.

#272 2015-10-28 10:14:28

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анончики, а был ли у кого опыт хождения в зал до работы/учебы (рано утром)? Что можете сказать о минусах и плюсах такого режима?

#273 2015-10-28 14:05:06

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

разрешаю себе слушать только по дороге, тогда даже отрадно, что дорога долгая.

надо попробовать, кстати. Музыкальная диета, когда слушать можно только в определенных ситуациях )

Анон пишет:

опыт хождения в зал до работы/учебы (рано утром)?

Я только так и хожу.
а) после работы желание только доползти до родного дивана и залечь под пледиком с ноутбуком на пузе.
б) в вечерние часы в залах и бассейнах народу как кильки в банке. Очереди в душ, на тренажеры, в сауну.

а вот утром...
Народу в зале очень ощутимо меньше, на тебя никто не наступает и ты ни на кого не наступаешь. Конечно, придется вставать минимум на 2-2,5 часа раньше привычного. Но если выровнять режим сна специально под это дело - норм.

Главный организационный минус - весь день потом таскать с собой тяжелую объемную сумку со спортивными вещами. Постирать-прополоскать удастся только вечером. Неприятно, когда купальный костюм или носки с мокрым полотенцем тухнут в сумке еще +9-10 часов.

Еще заранее уточни расписание своего клуба. Далеко не все работают 7/24 или открываются с 7 утра. Некоторые начинают работать только с 9-10 часов.

#274 2015-10-28 14:35:59

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Спасибки за ответ, анончик! Клуб в 7-00 открывается, так что с расписанием проблем не будет.
В том то и дело, что как прихожу попрыгать после работы, в 19-00, так в зале не протолкнуться. Оптимально ходить или рано утром, или поздно вечером (часов в 21-22, что вообще не вариант). Буду утром ходить, надеюсь, быстро привыкну к новому режиму дня :)

#275 2015-10-29 07:48:56

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анончики, вопрос: знаю, что нужно интенсивно укреплять спину. Становые тяги делать опасаюсь, потому как артроз колена. Как думаете, без тяги, только увеличением подходов к планке и гиперэкстензии возможно спину подкачать? Если что, то на пресс, руки, грудь упражнения делаю.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума