Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2021-07-06 21:58:13

Анон

Re: Читаю комиксы без регистрации и SMS [фандомное][обзоры][дыбр][yescomm]

  • Robin: Year One #1-4 (2001)
    Chuck Dixon and Scott Beatty

1. Дик Грейсон - просто чудо.
2. Альфред и Гордон - единственные ответственные взрослые на весь Готэм.
3. Педагогические способности Брюса уходят в глубокий минус, но он, вроде как, еще пытается.

Скрытый текст

Отредактировано (2022-05-01 22:09:04)

#27 2021-07-06 22:21:03

Анон

Re: Читаю комиксы без регистрации и SMS [фандомное][обзоры][дыбр][yescomm]

  • Batgirl: Year One #1-9 (2003)
    Scott Beatty and Chuck Dixon

Как мне нравится Барбара. И в этом комиксе она великолепна.

Скрытый текст

Отредактировано (2022-05-01 22:09:21)

#28 2021-07-06 22:39:44

Анон

Re: Читаю комиксы без регистрации и SMS [фандомное][обзоры][дыбр][yescomm]

  • Batman Confidential #26-28 (2009)
    Nunzio DeFilippis and Christina Weir

Король Тут вряд ли станет интересным злодеем, но это стоило прочитать ради взаимодействия Бэтмена и Загадочника.

Скрытый текст
  • Batman Confidential #29-30 (2009)
    Andrew Kreisberg

Неплохо.

  • Batman Confidential #31-35 (2009)
    Peter Milligan

Бэтмен в России. Не знаю, подпадает ли это под "так плохо, что даже хорошо", но все составляющие имеются.

Скрытый текст
  • Batman Confidential #36-39 (2010)
    Royal McGraw

Ну такое.

  • Batman Confidential #40-43 (2010)
    Sam Kieth

История не шедевр, но мне понравилось, как нарисовано.

Скрытый текст
  • Batman Confidential #44-48 (2010)
    Kevin Vanhook

Бэтмен, Супермен, вампир и оборотень против темной магии и зомби. На этом у меня все.

  • Batman Confidential #49 (2010)
    James Patrick

Совсем короткая история.

  • Batman Confidential #50-54 (2010-2011)
    Marc Guggenheim

Вот эта история какая-то странная. Не понравилось. Что там вообще происходило с Лигой? При чем тут очевидные параллели с китайскими разборками? Почему именно космический вампир? Спутанно очень.

Отредактировано (2022-05-01 22:10:18)

#29 2021-07-06 23:56:45

Анон

Re: Читаю комиксы без регистрации и SMS [фандомное][обзоры][дыбр][yescomm]

  • Green Lantern: Emerald Dawn #1-6 (1989-1990)
    Keith Giffen and Gerard Jones

Ориджин Хэла Джордана. Интересно, конечно, будет за ним понаблюдать.

Скрытый текст

Отредактировано (2022-05-01 22:10:42)

#30 2021-07-07 00:00:12

Анон

Re: Читаю комиксы без регистрации и SMS [фандомное][обзоры][дыбр][yescomm]

  • Green Lantern: Emerald Dawn II #1-6 (1991)
    Keith Giffen and Gerard Jones

Встреча Хэла и Синестро.

Скрытый текст

Отредактировано (2022-05-01 22:10:59)

#31 2021-07-07 00:36:40

Анон

Re: Читаю комиксы без регистрации и SMS [фандомное][обзоры][дыбр][yescomm]

Ооо, лайк-подписка от еще одного анона с комикс-безблогом)

#32 2021-07-08 00:09:41

Анон

Re: Читаю комиксы без регистрации и SMS [фандомное][обзоры][дыбр][yescomm]

Анон пишет:

Ооо, лайк-подписка от еще одного анона с комикс-безблогом)

:hug:

#33 2021-07-08 00:13:09

Анон

Re: Читаю комиксы без регистрации и SMS [фандомное][обзоры][дыбр][yescomm]

  • Superman Vol. 2 #1-2 (1987)
    John Byrne

Появление криптонита, Металло и Лекса Лютора.

Скрытый текст

#34 2021-07-08 00:28:02

Анон

Re: Читаю комиксы без регистрации и SMS [фандомное][обзоры][дыбр][yescomm]

  • JLA: Year One #1-12 (1998)
    Mark Waid and Brian Augustyn

Мне понравилось. Люблю такие истории про становление команды, хотя данная версия создания Лиги отличается от более знакомой мне, но совпадает с показанным в Batman Confidential.

Были, конечно, небольшие вопросы и к сюжету.
И почему Аквамен внезапно так мало знает о земном мире.
И зачем Дж’онн хранил всю собранную информацию в папочках в печатном виде, и главное, как у него хватило на все времени.

Но взаимодействие героев мне очень зашло, сотрудничество с Роковым патрулем тоже, хотя момент, когда у героев отобрали части тела, был очень криповый, в первую очередь своей неожиданностью. Я аж зависла на какое-то время.

Скрытый текст

Отредактировано (2022-06-13 23:57:05)

#35 2021-07-08 21:59:29

Анон

Re: Читаю комиксы без регистрации и SMS [фандомное][обзоры][дыбр][yescomm]

  • Blue Beetle Vol. 6 #1-24 (1986-1988)
    Len Wein

Комикс про второго Синего Жука - Теда Корда. Студентка, комсомолка, спортсменка, наконец, она — просто красавица! ©

Прочитала сразу все, потому что дробить 24 выпуска показалось излишним, и тут были свои плюсы и минусы. Все-таки в сюжете пара сюжетных линий тянулась через весь ран, но из-за кроссоверов часть из них осталась незавершенной.

И это было ... мило?

Ну это явно не самый запоминающийся комикс.
Тут хватает просто нелепых моментов и очень нелепых моментов, связанных, в основном, со злодеями, но это, скорее всего, неизбежно в комиксе 80х. Еще было тяжеловато читать из-за качества печати. Но местами было прикольно, и атмосфера такая позитивная, что ли.

К прочтению необязательно, но почему бы и нет.

Скрытый текст

Отредактировано (2022-05-01 22:12:58)

#36 2021-07-13 21:43:32

Анон

Re: Читаю комиксы без регистрации и SMS [фандомное][обзоры][дыбр][yescomm]

  • Legends of the DC Universe (1997-2001)

1. James Robinson #1-3
2. William Messner-Loebs #4-5
3. Kelley Puckett #6
4. Dennis O'Neil #7-9
5. Kelley Puckett #10-11
6. Christopher Priest #12-13
7. Mark Evanier #14
8. Michael Jan Friedman #15-17
9. Marv Wolfman #18
10. Jason Hernandez-Rosenblatt #19
11. Steven Grant #20-21
12. Randy Lofficier #22-23
13. Jamie Delano #24-25
14. Steve Englehart #26-27
15. Steven Grant #28-29
16. Christopher Priest #30-32
17. J.M. DeMatteis #33-36
18. Steven Grant #37-38
19. Danny Fingeroth #39
20. Todd Dezago and Rich Faber #40-41

Снова сборник коротких историй про разных супергероев. В целом, неплохо.

Скрытый текст

#37 2021-07-13 23:20:30

Анон

Re: Читаю комиксы без регистрации и SMS [фандомное][обзоры][дыбр][yescomm]

  • Legends of the Dark Knight (2000-2007)

1. Dennis O'Neil #127-131
2. Archie Goodwin #132-136
3. Doug Moench #137-141
4. Chuck Dixon #142-145
5. Doug Moench #146-148
6. J. M. DeMatteis #149-153
7. Mike Baron #154-155
8. Dwayne McDuffie #156-158
9. John Ostrander #159-161
10. John Arcudi #162-163
11. Dwayne McDuffie #164-167
12. Bill Willingham #168
13. Tom Peyer #169-171
14. John Wagner #172-176
15. Devin Grayson #177-178
16. A.J. Lieberman #179
17. Dylan Horrocks #180-181
18. Shane McCarthy #185-189
19. J. Torres #190-191
20. J. H. Williams III, Dan Curtis Johnson #192-196
21. Will Pfeifer #197-199
22. Eddie Campbell #200
23. Christos N. Gage #201-203
24. Justin Gray #204-206
25. Bruce Jones #207-211
26. Adam Beechen #212
27. Matt Wayne #213
28. Christos N. Gage #214

Скрытый текст

Отредактировано (2021-07-13 23:20:53)

#38 2021-07-14 22:45:14

Анон

Re: Читаю комиксы без регистрации и SMS [фандомное][обзоры][дыбр][yescomm]

  • Batman Vol. 1 #408-414 (1987)

  • Max Allan Collins #408-412
    Jo Duffy #413
    Jim Starlin #414

Появление Джейсона Тодда как нового Робина.

Скрытый текст

Отредактировано (2022-05-01 22:16:09)

#39 2021-07-15 20:47:42

Анон

Re: Читаю комиксы без регистрации и SMS [фандомное][обзоры][дыбр][yescomm]

  • Booster Gold Vol. 1 #1-23 (1986-1988)
    Dan Jurgens

Мне осталось два выпуска до конца, и пока что закончилось все на клиффхэнгере. Но там будет кроссовер, так что я лучше подожду до него.

Но в целом мне понравилось. Прикольный персонаж, интересно будет посмотреть, что с ним сделают в дальнейшем. Особенно интересно будет почитать про его взаимодействие с Лигой.

Скрытый текст

Отредактировано (2022-05-01 22:13:27)

#40 2021-07-19 23:23:12

Анон

Re: Читаю комиксы без регистрации и SMS [фандомное][обзоры][дыбр][yescomm]

  • Adventures of Superman Vol.1 #424-425 (1987)
    Marv Wolfman

- Доктор, меня все игнорируют.
- Следующий.

Но история грустная.

Отредактировано (2022-05-01 22:13:40)

#41 2021-07-19 23:36:57

Анон

Re: Читаю комиксы без регистрации и SMS [фандомное][обзоры][дыбр][yescomm]

  • Legends - 1986

список входящих в ивент выпусков

Дарксайд решил, что для победы над человечеством ему надо уничтожить легенды, которые вдохновляют людей, - то есть супергероев. Поэтому его слуги начинают воздействовать на ума людей, раздувая мысли, что супергерои опасны и не нужны обществу.

В целом, идея мне понравилась.

Но, во-первых, как по мне, было бы лучше, если бы это были действительно умелые манипуляции на человеческих страхах и желаниях через средства массовой информации, а не прямой майнд контроль, как в итоге выяснилось. Во-вторых, пара линеек были лишними, хотя Варлорд - это мир победившего равноправия в фансервисе: девушки сражаются в бикини, но и на мужчине из одежды только шлем и гульфик.

В конце возрождается Лига Справедливости с более привычным составом, за исключением Чудо-женщины.

Скрытый текст

Отредактировано (2021-08-21 11:14:27)

#42 2021-07-20 23:09:13

Анон

Re: Читаю комиксы без регистрации и SMS [фандомное][обзоры][дыбр][yescomm]

Firestorm – The Nuclear Man

  • Firestorm Vol. 1 #1-5 (1978)
    Gerry Conway

Ориджин Шторма - Ронни Рэймонда и Мартина Штейна. К сожалению, недописанный, так что осталось много незавершенных сюжетных линий: амнезия Штейна, прошлое отца Ронни, загадочная сестра его девушки, криминальная банда, одноклассник, который знает, что Шторм - кто-то из школы.

Но мне нравится идея персонажа.

Скрытый текст

Отредактировано (2022-05-01 22:14:01)

#43 2021-07-20 23:14:46

Анон

Re: Читаю комиксы без регистрации и SMS [фандомное][обзоры][дыбр][yescomm]

The Fury of Firestorm, the Nuclear Man

  • Firestorm Vol.2 #1-7 (1982)
    Gerry Conway

Продолжение Vol.1. Не прямое, но амнезия Штейна упоминается, как и Гиена, которой оказалась та самая сестра.

Из злодеев появляются Черный Бизон, Убийца Фрост, Крысолов, Пластика.

Пока что интересно, особенно взаимодействие Штейна и Ронни, хочу посмотреть, как дальше будут развивать сюжет. На данный момент, все идет просто, злодеи обычные, и мне нравится дизайн Убийцы Фрост. Проблемы от супергеройской деятельности тоже стандартные, но у двух человек сразу.

Скрытый текст

Отредактировано (2022-05-01 22:14:14)

#44 2021-07-27 00:14:01

Анон

Re: Читаю комиксы без регистрации и SMS [фандомное][обзоры][дыбр][yescomm]

  • Firestorm Vol.2 #8-40, 43-49, Annual 1 (1983-1986)
    Gerry Conway

Скрытый текст

Появилось много новых и старых злодеев.
Стоит отметить появление Токамака, который также создал Огненную Сокол (все-таки на английском это звучит лучше - Firehawk - ну, как минимум, короче). Понравилось, как был написан выпуск про смерть отца Ронни, хотя это и откатили в ежегоднике (мне надо будет еще разобраться, почему эта категория выделяется отдельно. на сайте, где я читаю, они даже расположены в начале, пришлось искать, почему следующий выпуск был уже совсем про другое). Но Сокол шикарна.

Скрытый текст

Мне не очень понравилось, как они подошли к теме Дорин и Лорейн. Изменой это сильно не называлось, хотя все понимали, что Ронни делает что-то не так. При этом, как мне показалось, были попытки развить тему, что Шторм - это третья личность, не Ронни и не Штейн, поэтому все так сложно, но оно так не сработало.

Скрытый текст

Был ряд странных злодеев, как, например, Баг с Байт, Голденрод, Ласка (в стиле Скуби-ду) и прочие. Не очень понравилось, как изображали индейцев, в частности с Черным Бизоном появилась еще и Серебряный Олень. Они какие-то гипертрофированные, что с учетом реальной истории выглядело не очень. Появилась новая Убийца Фрост после смерти первой.

Почетное упоминание: Слипкнот, которого я знаю как того неудачника из Отряда Самоубийц. Здесь он тоже ... не блещет.

Скрытый текст

Ронни не тупой. Но ему хоть в конце сказали про это, а то у него с самооценкой явно проблемы.
Хотя ситуация с тестом по химии была пиздец. Мне что-то там попадалось в сериалах как-то, что списывание - это прям серьезно, но тут... И "ты не мог это знать или выучить, так как ты плохо учишься, а значит ты списывал", и устный тест по материалам, которые не были в тесте, на три часа  :smoke: И если бы Ронни это не сдал, то у него еще и проблемы бы были нешуточные, потому что презумпция невиновности там не работала.

Скрытый текст

Отношения Ронни и его отца местами тоже оставляют желать лучшего. Тот сначала днями пропадал на работе, потом начал возмущаться, что сын ему внимания не уделяет. И насколько я помню, толком он перед Ронни за удар не извинялся. Я уже молчу про ситуацию, когда он после слов первого встречного насчет наркотиков (с Кармайклом он, вроде, не был сильно знаком, а так мог бы узнать у второго встречного, кто это и какие у него с Ронни отношения) наехал на сына. Но там он хотя бы извинился. А, ну и фейковая смерть.

Интересно будет понаблюдать за Фелисити Смоук.

Отредактировано (2022-05-01 22:14:39)

#45 2021-08-04 23:52:19

Анон

Re: Читаю комиксы без регистрации и SMS [фандомное][обзоры][дыбр][yescomm]

Firestorm, the Nuclear Man

  • Firestorm Vol.2 #50-66, Annuals 2-5 (1986-1987)

  • Gerry Conway #50-53
    Paul Kupperberg #54
    Barbara Kesel #57
    John Ostrander #58-66

Ежегодные выпуски мне понравились. Истории были не очень сложные, конечно, но было неплохо.

обложка Annual 3

А вот дальше впечатления у меня смешанные.
Ран Конвея закончился какой-то санта-барбарой: внезапно нашелся дедушка-супергерой; Кармайкл попытался навредить Ронни, но вместо этого пострадал его же родственник; у Мартина Штейна обнаружили опухоль.

И вот ран Острандера, который начался с Легенд, меня в начале вообще не впечатлил. Сам по себе, конфликт Ронни и Штейна в Легендах был интересен, но в комиксе местами был перебор с экспрессией, а там, где надо, недотянули, поэтому исполнение вышло так себе. К тому же, было не совсем понятно, что с отношениями Ронни и Штейна. В предыдущих выпусках они уже хорошо общались, можно сказать были друзьями, а здесь началось будто они и не знают толком друг друга. Из-за чего конфликт выглядел еще сумбурнее, так как некоторые моменты выглядели так, словно они только недавно встретились.

Про гениальный план по уничтожению ядерного оружия США и СССР я промолчу. Решение Ронни можно списать на возраст и желание поддержать умирающего друга, Штейна - на опухоль но план дурацкий, конечно. Желание сделать что-то значимое напоследок превратилось в самоубийственную затею с нулевым шансом на воплощение в жизнь.

Итог пока что выглядит интересно: как будут уживаться личности нового Шторма, кто и насколько его контролирует, к чему это приведет дальше. Смущает, правда, наличие русских в комиксе, так как Ронни и Штейн объединились с советским суперчеловеком. Он, конечно, показан положительным персонажем, но я не знаю даже, хочу ли я читать про злобный КГБ в американском комиксе 80-х  =D

новый Огненный шторм

Отредактировано (2022-05-01 22:16:49)

#46 2021-08-11 14:41:50

Анон

Re: Читаю комиксы без регистрации и SMS [фандомное][обзоры][дыбр][yescomm]

  • Legends of the Dark Knight
    Annuals 1-7

Ежегодные выпуски - это пока что странно. Сами истории достаточно разные, но шестая - херня полная. Остальные варьируются от "норм" до "что-то странное".

И вечные размышления на тему, почему Бэтмен не убьет Джокера.

Скрытый текст

#47 2021-08-15 02:00:55

Анон

Re: Читаю комиксы без регистрации и SMS [фандомное][обзоры][дыбр][yescomm]

  • Wonder Woman Vol. 2 #8-14 (1987-1988)
    George Pérez, Len Wein

Диана после победы над Аресом и событий Легенд решает вернуться домой. Но до этого она еще в первый раз сталкивается с Гепардой - Барбарой Минервой.

Скрытый текст

И тут возникает причина всех проблем в Древней Греции. Там уже по первой странице понятно, что не к добру все это.

Скрытый текст

И да, не к добру, причем в абсолютно классическом ключе.

Скрытый текст

Так как Диана отказала Зевсу, то он под давлением богинь и некоторых богов вместо наказания сразу приказывает ей пройти испытания в пещере, где амазонки сдерживают многочисленных монстров. Кстати, мне нравится, как комикс нарисован, хотя стиль несколько устаревший по сравнению с более современными выпусками.

Скрытый текст

Диана сражается с монстрами, встречает мать Стива Тревора, и тут выясняется, что Пан на самом деле мертв, а его место занял один из Охотников (Manhunters), которые (согласно вики, так как до этого они мне не встречались) были созданы Стражами Вселенной. Как по мне, это было лишнее в истории про древнегреческих богов.

Интересно, кстати, что, пока Диана находилась в мире людей, она вызвала недовольство представителей разных конфессий. Пока что неясно, по каким законам там действуют боги Олимпа и есть ли варианты из других религий.

И наконец, Диана с матерью, которая последовала за ней, находят Геракла, которого подвергли мучениям в лучшем стиле древнегреческих мифов. От всех последующих событий у меня, честно говоря,  очень смешанные впечатления. С одной стороны, это в том числе и про милосердие, раскаяние, прощение, искупление преступлений и так далее, с другой, наступившая всеобщая розовопония с Гераклом мне абсолютно не понравилась, простить его можно было менее радужно и тем более без поцелуя (на этом моменте я охуела, потому что в контексте отношений выглядело отвратительно).

Ну и Диана отправляется обратно в мир людей.

Еще раз скажу, что мне очень нравится дизайн и рисовка, особенно мифологической составляющей. Вот, например, Олимп с его причудливой геометрией.

Скрытый текст

В целом понравилось.

Отредактировано (2022-05-01 22:17:13)

#48 2021-08-28 21:47:25

Анон

Re: Читаю комиксы без регистрации и SMS [фандомное][обзоры][дыбр][yescomm]

Оо, какой блог классный!

#49 2021-08-28 23:22:57

Анон

Re: Читаю комиксы без регистрации и SMS [фандомное][обзоры][дыбр][yescomm]

Анон пишет:

Оо, какой блог классный!

Спасибо)

#50 2021-09-15 23:01:14

Анон

Re: Читаю комиксы без регистрации и SMS [фандомное][обзоры][дыбр][yescomm]

У Bubble Comics мне на данный момент нравятся следующие комиксы:

Игорь Гром.
ИГ – нуарный, больше триллер, чем детектив, комикс с элементами мистики. Читать его лучше сразу целиком, так как у комикса не очень быстрый темп повествования. Замский как сценарист крут, но я понимаю тех, кто ругал ИГ в онгоинге. И еще он живет в Минске. Продуманный сюжет, интересные герои, красивая рисовка (есть, конечно, отдельные моменты, но в целом все хорошо), потрясающая атмосфера, очень много мелких и интересных деталей. Отдельный плюс за нехов. Но я в целом люблю всякую хтонь.

Скрытый текст

Союзники.
Этот комикс я считаю одним из лучших у Bubble. Про сюжет много писать не буду, но читать было очень интересно: и про оперенных, и про Нику, и про ее команду. А на самом деле, во время прочтения больно, очень больно и очень-очень больно. А еще Союзники - очень красивый комикс. Очень много выпусков рисовала Алина Ерофеева, и ее рисовка — это просто нечто.

Скрытый текст

Бесобой.
Нравятся сеттинг и герои, отдельно хочу отметить дизайн локаций и персонажей, и в целом читать было интересно. В целом, Бесобой меня заинтересовал достаточно быстро, а когда сценарий начал писать Хатчетт, то стало вообще круто. Единственное, финал у меня вызывает двойственные чувства. С одной стороны, там хватало сильных моментов, с другой стороны, я не очень люблю подобные варианты развития событий в принципе, не только в Бесобое.

К Бесобою есть еще отдельные неплохие истории Черный Пес, Ярх и Балор и Яна.

Скрытый текст

Бесобой и Мироходцы.
Очень, очень милый выпуск. Мне он гарантировано улучшает настроение. Тут прекрасно все: и общение Данилы с Андреем, и отдельные истории, и нарисовано очень красиво. В истории от Андрея мне Многомирья додали больше и лучше, чем в основной линейке Мироходцев, пусть и в шуточной манере. История от Данилы тоже очень классная.

Скрытый текст

Метеора.
Метеора, на мой взгляд, незаслуженно обделена вниманием. Классная Ора с командой, приключения в космосе, много очень разных инопланетян. Мне понравилось. Правда, стоит признать, что общий сюжет немного неровный, все-таки смена сценариста на середине немного чувствуется, и это без учета первого тома от Габрелянова. Еще мне бы хотелось меньшей землецентричности. Внимание к Земле, конечно, объясняется сюжетно и в целом оправдано, но лично мне хочется больше инопланетян.

Есть отдельный выпуск Тео.

Скрытый текст

Экслибриум.
В Экслибриуме мне нравится сеттинг, крипота и магия, много кто из персонажей, в принципе даже сюжет, если бы не одно но. В Эксли, как по мне, не всегда соблюдается между ГГ и остальными персонажами. Лиля явно позиционируется как главная героиня: ее приобщению к миру книгочеев уделяется много времени, именно через нее мы узнаем особенности этого мира, в конце первой части она играет важную роль в финальных событиях. Но при этом она может спокойно выпасть из сюжета, когда тот концентрируется на других персонажах. Тем не менее, история мне очень нравится.

Отдельно есть Экслибриум Чистый Лист и Экслибриум Красная строка - сборники отдельных историй про разных студентов.

Скрытый текст

Охота на ведьм.
Кроссовер.

Скрытый текст

Крестовый поход.
Тоже кроссовер. Все очень грустно.

Про Магистра тоже есть отдельная история: Магистр. Смерть - это только начало.

Скрытый текст

Вор теней
Очень понравилось. Сюжет, интересный сеттинг, сюр, юмор и приятный стиль.

Скрытый текст

Отредактировано (2022-03-07 01:25:20)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума