Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#551 2022-11-29 08:38:19

Анон

Re: У ядовитого козодоя [дыбр][обзоры][психология][критика всех и вся]

Кроме дружбы с казахами есть еще онлайн-обменники.

Анон пишет:

К сожалению, у меня нет знакомых казахов или мигрантов в казахстан. Так что не знаю я, как подружиться с казахами. Не обьявление же публиковать

Можем познакомиться, я правда не местный, а мигрант, но для помощи с переводом, если она тебе нужна - достаточно.

#552 2022-11-29 14:22:07

Анон

Re: У ядовитого козодоя [дыбр][обзоры][психология][критика всех и вся]

Привет! Давай попробуем. Туда вам можно перевести деньги со Сбера онлайн?
моя личка

Скрытый текст

#553 2022-12-04 05:17:43

Анон

Re: У ядовитого козодоя [дыбр][обзоры][психология][критика всех и вся]

К концу этой недели почувствовала себя каким то уж совсем выжатой. Я и так сейчас быстро устаю, а тут еще эти переезды из здания в здание, перемешивание кабинетов, новые люди... Плюс тренируюсь я теперь дома и пытаюсь две тренировки в неделю превратить в три.
В общем, где то кончился ресурс. Захотелось на диван и Лафкрафта.
Поэтому решила устроить себе абсолютный выходной. Шаббат) Даже жратву наготовила вчера. Буду слушать аудиокниги и гладить котиков. Все таки толковые люди были древние евреи - в полном выходном, не перемежаемом какими либо делами, есть нечтчо особенное. Время для перезагрузки психики. К сожалению, будучи моложе, я редко такое практиковала. А теперь ощущаю, как это необходимо иногда...

Отредактировано (2022-12-04 08:45:02)

#554 2022-12-04 11:49:27

Анон

Re: У ядовитого козодоя [дыбр][обзоры][психология][критика всех и вся]

На правах рекламы (не выгоды ради, а токмо энтузиазма для!)
А то иногда найдешь отличный канал, а там так мало подписчиков.

https://www.youtube.com/@audiolovecraft7091 - отличная начитка Лафкрафта. Мне лично нравится даже больше Булдакова. Очень атмосферно... Присутствуют некоторые звуковые эффекты.

https://www.youtube.com/@MSAMatthew/videos - еще одна отличная начитка, на этот раз с атмосферным видеорядом. Попытка сделать нечто вроде мультфильма.

https://www.youtube.com/watch?v=xj7O8mrO_wY&t=11s - "Белые стены" | Анимация по мотивам Лавкрафта (2019) -

Отредактировано (2022-12-04 11:49:43)

#555 2022-12-17 08:47:54

Анон

Re: У ядовитого козодоя [дыбр][обзоры][психология][критика всех и вся]

Узнал, что против Гоблина ввели санкции.
По моему, это какой -то маразм. Гоблин - персонаж одиозный, но как ни крути, он не состоит в правительстве, он не военный, не олигарх и не владелец официальных сми. Как санкции против Гоблина  должны приблизить окончание войны?
Гоблин то конечно сейчас торжествует, и его можно понять - санкции подняли его из просто популярного политблогера до лица, влияющего каким-то образом на международные политические процессы (интересно, как).
Потому что если Гоблин на эти процессы не влияет, то и санкции против него смысла не имеют.
Ну ладно Гоблин, он все таки политический блогер...но Лепс?
Какое влияние стареющий, по слухам сильно пьющий и иногда поющий Лепс оказывает на современную европейскую политику? Чем это может помочь Украине?
Бред какой-то.
Ну или они уже просто не знают, против кого еще ввести санкции, или...

#556 2022-12-17 12:02:20

Анон

Re: У ядовитого козодоя [дыбр][обзоры][психология][критика всех и вся]

А я то думал, кого же можно засунуть аж в девятый пакет санкций! Значит, Гоблина и Лепса :lol: кто следующий, рядовые ватники из вконтакта? :lol:

#557 2022-12-24 19:45:24

Анон

Re: У ядовитого козодоя [дыбр][обзоры][психология][критика всех и вся]

В последние годы начала меня выбешивать одна штука...
Вот как бы объяснить... Вот вы с кем-то посрались по очень существенному и болезненному для себя поводу. Вторая сторона вину не признала, извинений не принесла. В результате общение ограничилось до неизбежного минимума (если нет возможности вообще не общаться).
И вот человек начинает заново подбивать клинья насчет пообщаться, делает глаза котика из Шрека, дарит открыточку и даже приглашает посидеть в кафе.
Но причину конфликта он обсуждать не собирается, извинений не приносит, даже не приносит открытой позиции "я все еще считаю, что виноват ты, но я соскучился". Он просто очень хочет сделать вид, что ничего не было. Чтобы все про все забыли.

Когда напоминаешь, что никто ничего забывать не собирался, он просто ретируется подальше. Потому что выйти в поле четких и ясных формулировок на тему, кто все таки был виноват в исходном конфликте и что с этим делать, он не может и не хочет - он там сразу проигрывает.

Вот  с такими людьми очень неприятно иметь дело. Ну, если ты их при этом не пиздишь. Тогда конечно, все веселее идет...

Отредактировано (2022-12-24 19:46:36)

#558 2022-12-27 15:32:05

Анон

Re: У ядовитого козодоя [дыбр][обзоры][психология][критика всех и вся]

Сегодня на работе наблюдала безобразнейшую бабскую свару в соседнем кабинете. Общее безобразие происходящего скрашивалось перлами обеих сторон:
" - Да ты стерва!
- Не ты, а вы! Я на двадцать лет тебя старше!"

"Вот вы сейчас все равно пошлете меня нахуй, поэтому я вас сама туда пошлю!"

Не меньшие перлы выдавали потом обменивающиеся впечатлениями зрители и слушатели-через-стену:

" - Нет, она не сказала ей ничего особенного... Просто назвала ее сукой... Если подумать, это даже комплимент!"

"А я как раз была в кабинете, когда N прибежала всем рассказывать, почему она не сука..."

Спорщикам повезло, что половина начальства на больничном, а половина была в отлучке. Иначе дуэт мог бы быстро превратиться в  трио, а потом стать соло.

Конец дня провели с опаской - нарваться на еще одно чужое обострение. Но обошлось.

Все новогодние мероприятия отменены - очень многие болеют. Жрем чеснок и пореже покидаем кабинет.

#559 2023-01-14 09:16:57

Анон

Re: У ядовитого козодоя [дыбр][обзоры][психология][критика всех и вся]

Заметила тут одну вещь.
Ну вроде бы мне нет еще сорока, но с людьми старше меня на лет 5-7 у меня как то лучше взаимопонимание, чем минус 5-7.
Какое то ощущение четкого водораздела (неизвестно, в какой именно год между 35-40 он пролегает, может, у всех по разному, но что он есть - так это точно).
Потому что передо мной сейчас оба типажа и это очень интересно наблюдать.
До водоразздела: "Надо много работать, чтобы продвинуться по должности!"
После: "Пусть трактор работает, он железный, а нам переработки не оплачивают".
До: "Лучший отдых - Тусовки, клубы, танцы!"
После: "Отдыхать лучше всего дома на диване, что я там снаружи не видел...".
До: "Как бы все успеть!"
После: "Кто понял жизнь, тот не спешит; куда торопишься, дура?"
К сожалению - не особо бурному - осознаю, что я уже четко во второй категории.
Первая смотрит на представителей второй с недоумением и даже жалостью; вторая смотрит на первую философски. Еще пять-семь лет  - и наши ряды снова пополнятся. Они всегда пополняются... со временем.
К сожалению, молодость временна. И обратно этот поезд не ходит.

#560 2023-07-19 15:26:30

Анон

Re: У ядовитого козодоя [дыбр][обзоры][психология][критика всех и вся]

Долго старался игнорировать политику, на холиварке в полит темы не заходил, даже новости читал по минимуму. НУ чтоб не пропустить чего -то особенно важного.
И тут оно меня догнало в прямом смысла.
Остановился перед светофором, а сбоку встала компания молодых людей, очень молодых  - 17 -20 лет. И продолжали они какой -то начатый ранее разговор.
- Да это точно украинцы, я говорю тебе, - обосновывал один, видимо, после чтения какого то форума или чата. - Знаешь, какие у них шутки? Типа "если с одной стороны цыган, а с другой коляска с русским младенцем, кого ты задавишь первым?" Вот что они думают о всех "хороших" русских...
Чем завершился разговор, я не знаю, на пешеходном загорелся зеленый.

Я порадовался, что ни разу не заглянул в украинский чат. Я живу подольше, чем эти мальчики, я даже на холиварке в тему Украины не хожу.
Хотя в 17 лет я бы безусловно, мог заглянуть в такой чат. Молодежь вообще любознательна.

Однако... любопытно, что напротив цыгана в милом анекдоте не оказался русский военный. Или даже просто русский мужчина. Именно коляска с русским младенцем.

З.Ы. Я  и не знал, что цыгане тоже орки. Сюрпрайз, мазафака.

Отредактировано (2023-07-19 15:29:39)

2023-07-19 22:52:39 Гималайская пишет:

Бан на неделю за политику вне ТК. Если продолжишь в том же духе, безблог будет удалён.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума