Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#476 2022-09-21 00:22:57

Анон

Re: У ядовитого козодоя [дыбр][обзоры][психология][критика всех и вся]

Анон пишет:

Ну на ютубе это я не от него услышал))))

Хотя это меня несколько поразило - когда атеисты начинают говорить цитатами из Библии, это... занимательно.

Так весь европейский гуманизм вышел из гоголевской шинели христианства, что там удивляться.

#477 2022-09-21 09:11:27

Анон

Re: У ядовитого козодоя [дыбр][обзоры][психология][критика всех и вся]

Вчера ночью была бессоница, бродил по тредам.
Узнал, что есть люди, которые, кажется, всерьез считают, что я призываю жарить и есть либералов.

Хочу сказать этим людям - я, как фанат Ганнибала, с голодухи не делаю скидку на политическую ориентацию. Я вообще в плане еды - эталон толерантности.

mK_6gNPt7DEvEM9SQsMc_GAlLkrgwmACwYcL3nf74H19fEebVrAr83RPF_MIA5yofNkKU8SR.jpg?size=600x337&quality=96&type=album

#478 2022-10-03 16:37:47

Анон

Re: У ядовитого козодоя [дыбр][обзоры][психология][критика всех и вся]

А меня тут осчастливили по полной)))
Буду орать тут, для разнообразия - от радости.

Чтобы правильно объяснить  - в жизни меня не цеплял ни один гетный пейринг. Никогда.
Меня и женские то героини никогда не особо не интересовали. Я не мог качественно селфинсертнутся ни в принцесс, ни в рыжеехидных ведьм, ни в добрый фей, ни в злобных колдуний, поэтому их шуры -муры с принцами, королями, колдунами, оборотнями, вампирами и прочей нечистью никак не могли меня зацепить. Если чо, я не хвастаюсь, а жалуюсь - ромфанта и просто романтики вокруг горы, а такой романтики как мне надо - а хер знает, чо мне надо-то - годами не додают. Я уж не говорю, что лопатить горы литературы в поисках идеальной романтики для себя  - так себе труд.
Хорошо, что я еще люблю детективы, ужасы и прочий экшн.
И не очень люблю попытки туда внести традиционную романтику, потому что она меня отвлекает от загадок и ужасов.
При этом я не аромантик и не асексуал. Наоборот, статные мужчины ростом под метр девяносто приятно волнуют мой организм лет с 14.
И на мужиков отдельности от баб я фапал с большим удовольствием. И слешем баловался изрядно.
А вот с тем, что гетная романтика так  и оставит меня равнодушным - смирился. Ну видать, не дано. Или не написали, или не сняли, или мне не попалось такого.

И тут мне, сука, додал Амазон со своими Кольцами.
Я ведь даже смотреть не собирался, я очень люблю трилогию Джексона и по отзывам сразу понял, что это совсем не оно. Так что и смотреть не собирался, а отзывы почитывал из разряда "чо там еще эти придурки изобразят, чисто поржать".

И тут он упал на меня прямо в отзывах и гифках. Гетный пейринг моей жизни.
Ебанутая Галя (потому что какая она нахер Галадриэль) и отставной Не-Саурон в гриме.
И душа развернулась, свернулась и развернулась снова от такого счастья.
Потому что именно о таком пейринге (как оказалось) я и мечтал всю свою жизнь.
Конечно, до идеала Амазон эту идею не дотянул. Хотя им рейтинг не позволил бы дать Гале нужную степень ебанутости (она бы должна была быть раза в три страшнее, и ее воинские таланты должны были быть несколько убедительнее), а отсутствие толковых сценаристов не позволило бы дать Не-Саурону нужную степень хитроумия (Петира Бейлиша видели? Вот чтобы еще круче).
Но сам факт! Сам факт прекрасен!
Дождался я таки и что на моей улице грузовик с пряниками перевернулся. Вот уж действительно - живи, и до всего доживешь.

#479 2022-10-08 17:43:15

Анон

Re: У ядовитого козодоя [дыбр][обзоры][психология][критика всех и вся]

Все было так хорошо, а потом дернул меня черт зайти к белкам.

....


Ну чо, сижу в теперь ватнике, играю на балалайке.
У меня после них всегда такое настроение. Видимо, это такое чувство противоречия...

...

Надо бросать это извращенное удовольствие - ходить к белкам. У меня слишком хрупкая психика для этого.

#480 2022-10-08 17:55:09

Анон

Re: У ядовитого козодоя [дыбр][обзоры][психология][критика всех и вся]

Анон, но как? Как ты это выдерживаешь? На Хлврк и так не совсем здоровая атмосфера, а сунуться к белкам для меня как с травки на героин перескочить  ;D

#481 2022-10-08 18:13:42

Анон

Re: У ядовитого козодоя [дыбр][обзоры][психология][критика всех и вся]

Анон пишет:

Анон, но как? Как ты это выдерживаешь?

Да я так то большую часть жизни вынужденно общался с психически не совсем здоровыми людьми. Мог бы целый роман в "заебавших родственниках" накатать.
Видимо, немного привычка выработалась.
Хотя долго я  атмосферу того треда не выдерживаю. Дольше трех минут опасно) 
Очень там специфического склада люди, конечно

#482 2022-10-09 01:52:33

Анон

Re: У ядовитого козодоя [дыбр][обзоры][психология][критика всех и вся]

Анон пишет:

Да я так то большую часть жизни вынужденно общался с психически не совсем здоровыми людьми. Мог бы целый роман в "заебавших родственниках" накатать.

Видимо, это наложило неизгладимый отпечаток.

#483 2022-10-09 04:45:55

Анон

Re: У ядовитого козодоя [дыбр][обзоры][психология][критика всех и вся]

Анон пишет:

Видимо, это наложило неизгладимый отпечаток.

Я большую часть жизни думал что я ебанько, но потом в моей жизни появилась холиварка, и я понял, что я очень скучный здравомыслящий цивил-консерватор.
Потому что представить людей, угнетающихся пледами, я в принципе до этого не мог)

Отредактировано (2022-10-09 04:48:56)

#484 2022-10-10 10:09:32

Анон

Re: У ядовитого козодоя [дыбр][обзоры][психология][критика всех и вся]

Анон пишет:

И тут он упал на меня прямо в отзывах и гифках. Гетный пейринг моей жизни.
Ебанутая Галя (потому что какая она нахер Галадриэль) и отставной Не-Саурон в гриме.

Внезапно :lol:  Неиронично рад за тебя, но чем он так зацепил?

#485 2022-10-10 14:50:37

Анон

Re: У ядовитого козодоя [дыбр][обзоры][психология][критика всех и вся]

Анон пишет:

Внезапно   Неиронично рад за тебя, но чем он так зацепил?

Ну, кинки часто лежат в области глубокого подсознания)
А вообще в этом пейринге комбо нескольких моих любимых тропов:
- ебанутая героиня с птср, местами пошибающая на конкретную социопатку;
- женщина -воин;
  - таинственный герой, притворяющийся кем-то другим, причем желательно притворяющийся простым парнем, хотя он далеко не прост;
- он еще и высокий шатен;
- все на фоне то ли апокалипсиса, то ли новой мировой войны;
- "оставайся мальчик с нами, будешь нашим королем" (коронация Халбранда почти что против воли);
- вместе герои занимаются войной, политикой или чем-то таким же увлекательным - и это у них вместо конфетно-букетного;
- троп - "Мы такие одни, ни на кого не похожи, но ты такой же как я".
Там еще много деталей и микродеталей, вплоть до мимики Гали в некоторых местах.
Ну вот как то вот все почти собрали.
Это бы вынуть просто из вселенной Амазона да нормальному сценаристу с режиссером. Могло бы совсем неплохо получиться.

#486 2022-10-10 14:56:34

Анон

Re: У ядовитого козодоя [дыбр][обзоры][психология][критика всех и вся]

Анон пишет:

Это бы вынуть просто из вселенной Амазона да нормальному сценаристу с режиссером. Могло бы совсем неплохо получиться.

Если так, то я согласен!
Отдельно да, отдельно от сериала было б хорошо.

#487 2022-10-11 02:46:18

Анон

Re: У ядовитого козодоя [дыбр][обзоры][психология][критика всех и вся]

Анон пишет:

Отдельно да, отдельно от сериала было б хорошо.

Конечно, обидно - такие деньги, такие ожидания, не такие уж плохие актеры, местами довольно милые, химия есть, при нормальном сценарии можно было если не шедевр, то крепкий середнячок однозначно заделать. Ну увы...

#488 2022-10-12 14:30:26

Анон

Re: У ядовитого козодоя [дыбр][обзоры][психология][критика всех и вся]

Хорошие новости на сегодня:
- сдал пакеты документов на проверку начальнику;
- исправил ошибки в письме в УФК, отправленном на прошлой неделе (кажется, на прошлой неделе я работал не приходя в сознание, одни письма отправил зачем то два раза, во втором идиотская ошибка, ну ладно, хоть успел быстро исправить);
- постригся наконец;
- подруга привезла свои рекомендованные таблетки, буду теперь испытывать эффективность этих .. продуктов пчеловодства. Она утверждает, что они с сестрой их постоянно пьют и ничем не болеют. Ну проверим, после короны мой иммунитет сильно пошатнулся и сил постоянно ни на что не хватает. Попробую пропить эту... огневку. На очереди еще прополис и восковая моль);
- горло уже почти не болит.

#489 2022-10-14 15:04:13

Анон

Re: У ядовитого козодоя [дыбр][обзоры][психология][критика всех и вся]

Ну чо, Халбранд таки Саурон, Галя даже пыталась потыкать его ножичком, но наконец нам показали нечто похожее на магическое могущество. Манипуляции Сау, правда, были топорнейшие, не уровня майя, а уровня среднего человеческого токсика, которые эльфийка Галя должна насквозь видеть... но увы.
Сценарий от Геймана мы увидим только в следующем сезоне, и хоть я не  фанат Геймана, но тут просто уповаю, что в следующем сезоне его вмешательство даст мне насладиться этим пейрингом, хоть две минуты подряд не отбивая лицо фейспалмом.

...А вообще этому кину явно нужен смешной перевод.
Чтобы в сцене, когда Галю спрашивают, где ее Халя, она ответила: "Он улетел! Но обещал вернуться".
(по крайней мере, тогда реация Элронда и Келебримбора будет хоть сколько то понятной).

Отредактировано (2022-10-14 15:34:17)

#490 2022-10-15 18:17:54

Анон

Re: У ядовитого козодоя [дыбр][обзоры][психология][критика всех и вся]

Все таки коты очень загадочные.
Сегодня куда-то пропал младший кот. Я обыскал все возможные углы, полки, шкафы, включая кухонные, заглянул даже в стиралку, холодильник и духовку. Проверил кровать, пододеяльник и подушки. Балкон, цветочные горшки, и моя сумка тоже были проверены. На два раза.
Кота в квартире не было.
Потом я пошел в магазин. Вернувшись, застал кота на кресле.
Конечно, он не признался, где он был.
И вообще делает вид, что он никуда не уходил. Жопа лохматая.

#491 2022-10-16 16:51:44

Анон

Re: У ядовитого козодоя [дыбр][обзоры][психология][критика всех и вся]

Однажды мы с маменькой подрядились за деньги расчесать двух персидских котиков, которые никогда в жизни не сталкивались с таким надругательством над личностью. Тогда же и там же я выяснил, что вогнутая морда совершенно не мешает персам делать кусь, и пребольно - но я сейчас не о том.
Пока маман расчёсывала старшего и более агрессивного кота, я мужественно удерживал его, как спартанцы удерживали Фермопилы, а кот меланхолично доедал мою руку сквозь защитное полотенце - младший котик, не будь дурак, куда-то сныкался.
Расправившись со старшим котом, мы пошли искать младшего. Вместе с хозяевами трижды перевернули с ног на голову всю квартиру, выгребли всё изо всех шкафов и вывернули наизнанку каждый пододеяльник (ну, на всякий случай). Даже в холодильник заглянули - это такая асобиная магЕя, которая часто помогает найти пропажу.
Кота не было. Ещё какое-то время мы искали его на улице - конечно, окна вроде как были закрыты, и во время экзекуции над старшим котом никто дверь квартиры не открывал, но если котика точно нет внутри квартиры - он может быть только снаружи, это логично.
Часа через два с начала поисков, совершенно отчаявшись, мы сели на кухне попить чаю и подумать, где напечатать стопицот тыщ мильонов объявлений о пропаже котика и как найти время расклеить их по три штуки на каждый окрестный столб и подъезд.
И тут, неосторожно решив, что опасность миновала, младший котик опрометчиво материализовался посреди кухни...
Был пойман и вычесан, процедуру перенёс стоически, возмущался исключительно словесно. :)

#492 2022-10-16 17:24:29

Анон

Re: У ядовитого козодоя [дыбр][обзоры][психология][критика всех и вся]

Анон пишет:

Ещё какое-то время мы искали его на улице - конечно, окна вроде как были закрыты, и во время экзекуции над старшим котом никто дверь квартиры не открывал, но если котика точно нет внутри квартиры - он может быть только снаружи, это логично.

С котами это правило как то не так работает) Каждый кот - немного кот Шредингера и суслик, его нет, но он есть.
История огонь конечно, вот как эти пушистые засранцы умудряются выделывать такие штуки?)

#493 2022-10-17 17:15:08

Анон

Re: У ядовитого козодоя [дыбр][обзоры][психология][критика всех и вся]

Иногда неприятная информация вызывает какие-то смешанные ощущение. Вот вроде узнал нечто не особо радостное, но неприятная правда имеет одно положительное качество - она освобождает. Освобождение от остатков иллюзий - все равно что выкинуть наконец старый шкаф. Тяжело разбирать, муторно тащить на мусорку, зато потом внезапно много свободного места и свежего воздуха.
А вообще... как плохо о людях не думай, они окажутся хуже. Или глупей.
Или совместят.

Отредактировано (2022-10-17 17:17:44)

#494 2022-10-18 09:13:16

Анон

Re: У ядовитого козодоя [дыбр][обзоры][психология][критика всех и вся]

Анон пишет:

как эти пушистые засранцы умудряются выделывать такие штуки?

Вот так они нам щас всё и рассказали, ага. :)

#495 2022-10-21 16:26:16

Анон

Re: У ядовитого козодоя [дыбр][обзоры][психология][критика всех и вся]

Сегодня искала платье на корпоратив. Искала изначально попроще и недорогое, чтобы потом ходить в нем на работу.

Проходя мимо одного из павильонов, увидела прекрасное. Платье из мягко переливающейся  сине-зеленой ткани, с пышной - но умеренно - юбкой и строгим деловым верхом. Просто невероятной красы.

Я остановилась, гадая, сколько эта краса стоит. Деньги начали жечь ляжку. Хотелось разориться, но облачиться в прекрасное. К такому платью нужны были шпильки из крокодила. Ну или хотя бы выглядящие так, как будто они из крокодила. И серьги с бриллиантами. Или лучше с изумрудами. Ах, как бы все это прекрасно на мне смотрелось...

Из павильона понимающе выглянула продавщица. И с некоторым сочувствием произнесла: "Одинадцать девятьсот".
И я пошла домой.
Потому что ладно, хрен с ним, месяц не жрать. Но куда я на самом деле буду носить такое платье? Один раз одеть. Ну два. Я не завсегдатай ресторанов и вечеринок. И даже будь у меня бриллианты и шпильки из крокодила, носить их на корпоративы в нашем офисе... ну как-то нелепо.
Не жили красиво, нехрен привыкать.

#496 2022-10-22 12:22:14

Анон

Re: У ядовитого козодоя [дыбр][обзоры][психология][критика всех и вся]

Было бы платье, а куда - приложится ) Я обычно выгуливаю свой шкаф простотак, но я-то в дс, конечно, это помогает )

#497 2022-10-22 15:04:35

Анон

Re: У ядовитого козодоя [дыбр][обзоры][психология][критика всех и вся]

Анон пишет:

Было бы платье, а куда - приложится )

Эх, почему то это не работает) у меня три классных платья на выход (которые я купила в 2016 и которые теперь мне малы), и одевала я их считанное количество раз. Включая новогодние корпоративы... но я то далеко за Уралом, тут особо не развернешься в плане выгула

#498 2022-10-26 15:20:04

Анон

Re: У ядовитого козодоя [дыбр][обзоры][психология][критика всех и вся]

Неожиданно вспомнил про существование вот этого видео:
https://ok.ru/video/1461585350

Видел его первый раз уже после смерти Фриске, по моему, это лучшее ее представление. Ну и не только ее.
Какая то помесь кабаре и ведьминского шабаша. А ведь скоро Хэллоуин и все такое...

У меня с моим ныне покойным отцом была одна любимая игра - мы придумывали фанкаст на наши любимые книги.
В частности, часто мы в нее играли на материале "Мастера и Маргариты". Отец все мечтал, чтобы Фриске сыграла Геллу. Судя по этому клипу, могло бы быть забавно. Учитывая, что в сериале Бортко Гелла совершенно никакая...

А кота Бегемота в человеческом виде по его же представлению должен был играть молодой Николай Фоменко. До сих пор считаю это очень удачной идеей, хоть и нереализуемой в силу возраста оного.

Отредактировано (2022-10-26 15:21:09)

#499 2022-10-29 04:04:49

Анон

Re: У ядовитого козодоя [дыбр][обзоры][психология][критика всех и вся]

Корпоратив прошел если не бездарно, то неудовлетворительно. По крайней мере, для меня.
Все таки, возраст  уже не тот, вкусы другие.
Поговорить особо не с кем, плюс громкая музыка потом начала мешать. На столе было вино, но с вина у меня болит голова. Можно было пить водку, но водку выпили очень быстро... Музыкальная программа была совершенно незажигательной, раскачались они только к одинадцати вечера, но мы то сидели в ресторане с 18.00, и меня уже просто вырубало. Судя по столу и лицам коллег, не только меня.
В общем, явно организационные недоработки со всех сторон. Не зря я раньше всегда опаздывал на корпоративы, причем на час-два. Это был реально рецепт болеее эффективного времяпровождения...
В общем, в 23.00 люди начали стремительно разбегаться, даже особо не прощаясь. Я быстро сел на хвост нужной компании и уехал домой, даже не переобуваясь из туфель в сапоги.
Утром в довершение ко всему проснулся ужасно голодным.
В общем, учитывая потраченные деньги, стоило остаться дома. За такую сумму я бы напился и наелся дома куда лучше. И культурную программу бы себе веселее организовал.
По ходу, на новогодний корпорач я не пойду. Хорошо хоть обстановку разведал.

Отредактировано (2022-10-29 04:08:23)

#500 2022-10-31 17:25:53

Анон

Re: У ядовитого козодоя [дыбр][обзоры][психология][критика всех и вся]

Интересный сон приснился под утро.
Сначала я вроде бы гулял по своему городу. Потом этот город как то пплавно перешел в южноазиатский, при этом вечерний. Я оказался на маленьком рынке с деревянными прилавками, где торговали всякой туристической лабудой, прошел его насквозь и пошел дальше по дорожке (аллее между какими то южными деревьями). Темнело. Я шел, любуясь окрестностями и точно осознавая, что сплю. При этом каким-то усилием мне удавалось удерживать себя в сновидении, а не выныривать из него вверх, в сибирское  снежное утро. Наконец я дошел до конца дорожки и увидел, что передо мной крутой подьем вверх, причем не асфальтированный. На пригорке росли деревья. Я не мог подняться по горке, она была уж очень крутая, но поскольку знал, что сплю, быстро вообразил, что к ним привязана веревка - и зацепившись за веревку, поднялся вверх. За пригорком было нечто вроде парка дендрария или какого то другого парка. Я подошел к администратору и он мне даже дал рекламную листовку на русском языке. На ней я прочитал название парка и решил его запомнить, что бы записать при пробуждении. А погулять по самому парку не получилось - помешал будильник.
Название парка я таки с утра записал. Хотя  объекта с названием "Булгари гари гаси" я потом не нагуглил. И названия такого то вроде нигде не слышал. Откуда бы оно взялось...

Вообще есть закономерность  - у меня достаточно часто бывают сны, в которых я просто гуляю. Вот просто хожу туда-сюда весь сон и все. По летнему лесу, по зимнему лесу, по дороге между холмов, по пляжу вдоль моря, между гор и еще хз где. Видимо, так люблю гулять, что аж во сне занимаюсь любимым делом, когда ирл не выходит. И гуляю я всегда в одиночестве, людей может вообще не быть вокруг, или они просто элемент пейзажа...И всегда такие сны доставляют настолько приятные ощущения, как будто и на самом деле погулял от души.

Отредактировано (2022-10-31 17:38:16)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума