Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#401 2022-05-23 12:27:43

Анон

Re: У ядовитого козодоя [дыбр][обзоры][психология][критика всех и вся]

Анон пишет:

Либералы тоже не хайвмайнд и тут расслоение есть явное.

Конечно, люди в принципе не гомогенная масса, просто я так понял из СМИ, был целый сьезд политиков-эмигрантов, довольно разнородный, и там они это коллективно ... соорудили.  Там был еще ряд перлов, после которых хотелось выпить валокардина и водки, не взбалтывать, не смешивать, но это прямо шедевр. Рад что там хоть Шульман не было  - мне она симпатична как человек.
Рад, конечно, что среди оппозиции не все в восторге от этой идеи. Это вселяет некую надежду на сохранение веры в людей.

...Вот просто у меня в самом начале войны был один из страхов - что русских постараются максимально стигматизировать и унизить на международном уровне, причем с концом войны это не закончится, а только войдет в худшую стадию. Я себя уговаривал, что это моя тревожность и любовь к ужастикам. Ан нет, козодой местами еще и провидец, по ходу...
Просто я думал, что такая инициатива будет идти откуда-то с "коллективного Запада" - не угадал, это идея наших бывших соотечественников. Что особенно противно.

#402 2022-05-23 12:34:23

Анон

Re: У ядовитого козодоя [дыбр][обзоры][психология][критика всех и вся]

Анон пишет:

А лучше всего то, что среди вдохновителей - старые прокремлевские поблядушки

Ну допустим, там вообще сидел засланный казачок, который так подлянку кинул.
Но остальные:
Михаил Ходорковский, Альфред Кох, Илья Пономарев, Евгений Чичваркин, Любовь Соболь, Владислав Иноземцев, Леонид Невзлин
Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2022/05/22/ … o-russkogo
У Ходорковского с Путиным вообще личные счеты, Невзлина сюда же, Соболь и Чичваркин вроде тоже уважаемые в рядах оппозиции люди.
Кох, да, бывший кремлевский.

#403 2022-05-24 07:29:51

Анон

Re: У ядовитого козодоя [дыбр][обзоры][психология][критика всех и вся]

В первый раз в жизни  купил себе персональных тренировок в тренажерном зале. Был выбор - новый пылесос или персональный тренер. Решил, что лето я могу и без пылесоса, а вот жопу надо подкачать, и не только ее.
Тренер после первых десяти минут занятия посмотрел на меня с интересом и сказал: "А вы выносливая... Некоторые сразу сникают". Не пропил, знать, козодой еще все свои навыки после многих лет хот-айрона и стрипа.
Хочу похудеть на размер как минимум, буду стройный и красивый.

С новой работы прислали анкеты и приказы. А еще предложили скинуться на мини корпоратив в июне)) Значит, точно все в порядке, если уже и на корпоратив зовут.

Какое то у меня такое ... приятное предвкушение. Конечно, я в очередной раз довольно радикально меняю свою жизнь и опять ухожу в новую сферу, причем с понижением. Но чувствую, что все правильно. Все выправляется...
Однажды в жизни я свернула немного не туда, и потом оказалась там, где мне не особо нравилось быть. И то, что я делаю сейчас - это выправляю тот однажды сбившийся курс. Потому что на самом деле, я думаю, у меня должна быть какая-то другая жизнь. С какой -то другой мной, которой я все еще пытаюсь стать. И вроде бы что-то начинает получаться.

#404 2022-05-25 15:37:11

Анон

Re: У ядовитого козодоя [дыбр][обзоры][психология][критика всех и вся]

Просто хорошая песня
https://www.youtube.com/watch?v=L-29q8t … rt_radio=1

В первый раз я ее услышал в тот период жизни, когда у меня только толко начались большие перемены.
В это же время года, в 2016 году. Как незаметно и крайне насыщенно пролетели эти годы... Сколько всего случилось - на три жизни бы хватило...

Все получилось как в песне - слишком далеко, слишком быстро... Как хорошо, что я люблю именно все, что слишком)

З.Ы. У меня, кажется, появился в жизни тот человек, которому можно спокойно сказать: "Пойдем гулять по кладюбищу, я тебе там страшилок расскажу разных", и он такой "А я как раз на этом кладбище не был! Люблю кладбища! Пошли!". Обожаю таких людей. А то некоторые "Ой, там страшно, ой не пойду, ой, не рассказывай мне это, я потом спать не буду..." Странные, короче, какие -то.  :lol:

Отредактировано (2022-05-25 15:51:25)

#405 2022-05-25 16:58:43

Анон

Re: У ядовитого козодоя [дыбр][обзоры][психология][критика всех и вся]

Великий Бог Пан

Кроме Лавкрафта, я люблю и другие классические ретро-ужасы.
Например, в летнюю жару особенно хорошо заходит "Великий Бог Пан" Артура Мейчена.
Каждый раз, прослушивая его в исполнении Булдакова, можно задумываться, какими такими извращениями все- таки баловалась затейница Элен Воган и что делала со своими "избранными гостями", что они кончали с собой от ужаса. Мы - люди двадцать первого века и видел такой хентай, что Мейчену и не снилось, и ничего, не померли...

В конце концев я заскучал и придумал альтернативный сюжет "Пана". Но не написал, потому что я ленивая жопа.
Хоть сюда выложу.

Скрытый текст

#406 2022-06-02 15:34:57

Анон

Re: У ядовитого козодоя [дыбр][обзоры][психология][критика всех и вся]

Второй день лета.

Скрытый текст

#407 2022-06-02 16:18:29

Анон

Re: У ядовитого козодоя [дыбр][обзоры][психология][критика всех и вся]

Анон пишет:

В общем, сегодня второй день лета, а я уже успела все, что хотела сделать за лето. Да еще и горячую воду наконец дали. В общем, даже не знаю, за что и браться…

Здорово, поздравляю. Просто наслаждайся.

#408 2022-06-03 03:49:18

Анон

Re: У ядовитого козодоя [дыбр][обзоры][психология][критика всех и вся]

Анон пишет:

У тренера Ильи перед А.Т. была целая куча достоинств

Мне регулярно говорят, что моя выборка не релевантна, поскольку это сугубо мой личный опыт - но таки мой личный опыт настоятельно советует выбирать тренера-мужчину, потому что они как-то внимательнее прислушиваются к клиенту и в гораздо меньшей степени считают его дурным дилетантом, который не в состоянии понимать собственное тело.

#409 2022-06-03 06:19:09

Анон

Re: У ядовитого козодоя [дыбр][обзоры][психология][критика всех и вся]

Анон пишет:

Здорово, поздравляю. Просто наслаждайся.

Спасибо)))

Анон пишет:

тренера-мужчину, потому что они как-то внимательнее прислушиваются к клиенту

Моя вообще не релевантна, потому что это мой первый тренер в тренажерке, типичные групповые для девочек не в счет, но мне кажется, этот довольно осторожен в части нагрузок. Ну и прям чувствуется, что он контролирует, что и как я делаю, комфортен ли тренажер, если нет, то почему и тд. А не просто стоит рядом и командует.

#410 2022-06-03 06:37:56

Анон

Re: У ядовитого козодоя [дыбр][обзоры][психология][критика всех и вся]

Музыкальные соседи

У козодоя много лет было невезение с соседями сверху. Все остальные соседи в подъезде – милейшие люди, которые живут тут семьями с начала двухтысячных и никаких безобразий не учиняют и вообще большую часть времени их не видно, и не слышно, разве что сосед с третьего этажа регулярно курит у подъезда по вечерам.

А вот сверху всегда была какая-то ерунда. Сначала квартиру сдавали, причем студентам, из-за чего регулярно раздавалась громкая музыка, ночами кто-то бухал дверью и громко бухтел на лестнице. Когда разбили окно, кто-то дозвонился до хозяина квартиры и студентов выгнали. Потом вьехали другие студенты, и их тоже выгнали. Потом какое-то время стояло затишье, и квартиру приобрел какой-то семейный товарищ. Я было обрадовалась, но он тоже оказался любителем музыки и караоке.  Правда, колбасился реже чем студенты, зато с караоке и сразу до 5 утра...
Мужики в подьезде предпочитали с ним не связываться, хотя его караоке на пятом было слышно даже на третьем.
Но поскольку у меня было ощущение, что они у меня на голове поют, я решила начать войну.
Сначала война была несколько безрезультатная. Вызов милиции особых результатов не дал, хотя протокол они составили и соседа вызывали. Милиция мне втихую посоветовала просто в случае особой музыкальности вырубать ему пробки, что я тоже делала пару раз (ответку мне врубить не могли – после ремонта мой щиток перенесен внутрь квартиры).
Однако пробки недолго и включить, я же не могла вообще им обрезать провода, это уже имущественный вред. Плюс я не знаю, как их обрезать, чтобы меня саму не ебнуло током.
Казалось, проблема никак не решится, и тут козодой, окончательно озверевший, решил, что раз пошла такая пьянка, весь подьезд отныне будет слушать любимую музыку козодоя, а не «рюмка водки на столе».
Короче, после ночной гулянки соседей козодой встал утром в семь на работу  и поставил на максимальной громкости чудную музыкальную подборку из Раммштайн, Умпф и прочего немецкого рока. Встречать утро с «МАЙ ХЕРЦ БРЕНТ!» козодою неожиданно понравилось, поэтому делал он это всю неделю. А уходя на работу, заботливо оставлял музыку включенной, чтобы никто не чувствовал себя одиноко.
Так продолжалось неделю. Соседи сверху копошились, но жаловаться не приходили.
Потом козодою стало скучно, настали выходные и он свои маневры прекратил.
Но с тех пор у нас с соседями наконец выработалась сигнальная система. Если я вечером слышу музыку, я терплю ровно до 23.00. Потом врубаю свою. (Тем более, что я как раз прикупила телевизор с более мощным динамиком и смарт-приставку, чтобы удобнее было музыку включать).
Ровно через пару треков  я  ее обычно выключаю – и меня встречает долгожданная тишина.
Видимо, Рамштайн в 7.00 действует на психику оздоровляюще. И соседи знают, что я всегда могу повторить эти сеансы.
Вывод: против лома нет приема, окромя другого лома.
.. А хорошая музыка несет в мир добро.

#411 2022-06-04 15:50:55

Анон

Re: У ядовитого козодоя [дыбр][обзоры][психология][критика всех и вся]

Анон пишет:

мне кажется, этот довольно осторожен в части нагрузок

Анон пишет:

чувствуется, что он контролирует, что и как я делаю, комфортен ли тренажер

Анон пишет:

не просто стоит рядом и командует

Во-во-во, у меня оба дядьки себя именно так и вели. Уточняли, всё ли норм, корректировали нагрузку по моим словам и так далее. Тётка в ответ говорила "я лучше знаю, что вам надо". И с режимом тренировок: дядьки спокойно писали программу тренировок из расчёта две тренировки в неделю. как я просил. Тётка, хотя я пять раз ей говорил, написала в расчёте на три раза в неделю. Когда я возмутился - ничтоже сумняшеся ответила: ничего, можно и перед работой прийти, клуб с семи утра работает.

#412 2022-06-07 06:29:00

Анон

Re: У ядовитого козодоя [дыбр][обзоры][психология][критика всех и вся]

Анон пишет:

Когда я возмутился - ничтоже сумняшеся ответила: ничего, можно и перед работой прийти, клуб с семи утра работает.

Ну ни хрена себе подход. Особенно если ты платишь персонально тренеру - это хамство.

#413 2022-06-07 06:58:33

Анон

Re: У ядовитого козодоя [дыбр][обзоры][психология][критика всех и вся]

Почитал тут безблог орка.

Без каких либо мнений относительно личности и моральных качеств самого автора безблога зацепил один пассаж:

Скрытый текст

#414 2022-06-15 18:37:18

Анон

Re: У ядовитого козодоя [дыбр][обзоры][психология][критика всех и вся]

Какие то идиотские проблемы с новой работой.
Сначала меня полторы недели не могли оформить.
Потом они пол-недели праздновали профессиональный праздник.
А потом выяснилось, что в ходе праздника часть коллектива  успешно перезаражалась короной.
Включая, блин, меня.
Самое неприятное, что до проявления симптомов я сходил в гости, заразил подругу и двух ее мелких дочерей.
Какой летучий штамм мне попался, просто абзац...
Сижу дома, грущу. Смотрю ролики про суд между Деппом и Эмбер Херд, от них на душе как то светлее. Это я уже сидеть могу, два дня перед этим мог только лежать...

#415 2022-06-21 17:56:12

Анон

Re: У ядовитого козодоя [дыбр][обзоры][психология][критика всех и вся]

Скорейшего тебе выздоровления!

#416 2022-06-22 07:33:04

Анон

Re: У ядовитого козодоя [дыбр][обзоры][психология][критика всех и вся]

Спасибо, анон) Сегодня выписали

#417 2022-06-22 07:40:40

Анон

Re: У ядовитого козодоя [дыбр][обзоры][психология][критика всех и вся]

После полутора недель на больничном я невольно вспомнила одну из глав любимого фанфика "Локи и простые смертные":

Скрытый текст

Вот после полутора недель в одиночестве в квартире, без возможности и сил куда-то выйти, я почувствовала себя Тони.
Все таки после полутора лет бесперерывной свистопляски директорства внезапная тишина бьет как то по психике.

Похожее чувство я как-то испытала, вернувшись из Вьетнама домой. Там я привыкла к постоянному шуму Начанга, звону велисипедных звонков, громкии разговорам на китайском, шуму моря, крикам уличных торговцев и бесконечной толчее. С утра проснувшись в дождливое, тихое воскресенье в своем городе, от неожиданности испытала приступ испуга и тоски - настолько сильным был контраст.

Вот и сейчас меня одолела грусть-тоска, ностальгия и прочие неприятные вещи, которые мне решительно не понравились. Себя грустной я не переношу дольше часа-двух, потом я начинаю беситься и делать глупости.

К счастью, у меня не  было сил, чтобы начать делать их в порядочном масштабе. А завтра уже на работу, похоже, я уже этом рада...

Отредактировано (2022-06-22 07:41:32)

#418 2022-06-23 13:54:24

Анон

Re: У ядовитого козодоя [дыбр][обзоры][психология][критика всех и вся]

Поработав день на новой работе, я внезапно вспомнила несколько очень важных вещей.
В частности, вспомнила почему в период с 2011 по 2014 год мне после работы хватало сил на танцы (два раза в неделю по два часа), тренировки (еще два часа), прогулки (почти каждый день от часу до двух) и написание фанфиков. А также на другие формы активности.
Не только потому что я тогда была моложе изрядно, но и потому что работа моя была в тот период а) сидячей б) не руководящей.
Потому что несмотря на послекоронавирусную слабость мне после работы сегодня ЗАХОТЕЛОСЬ ПРОЙТИСЬ.
Полтора года до этого хотелось только джина - не меньше 300 грамм-  и в отпуск.
Ну и иногда убивать людей, не без того.

Ну что ж... я  - как и ппланировала - побыла начальником отдела с 30 лет, директором целого маленького, но гордого предприятия с 35 лет, я молодец и могу смело рисовать себе звездочки на фюзеляже по этому поводу. А выебываться перед этой жизнью можно и бросить.

Ну.. не навсегда, конечно)) Так... на годик)))

Отредактировано (2022-06-23 13:55:09)

#419 2022-06-24 18:55:47

Анон

Re: У ядовитого козодоя [дыбр][обзоры][психология][критика всех и вся]

Иногда так зайдешь на ютубчик пересмотреть какой то клипчик попсовенький...
И выясняешь, что клипу 19, сука, лет. 19!!!
Что, блядь, не так с этим временем?!! Я же помню - это было вчера! Как вчера! Вот 2003 год, весна, рассвет, я на первом курсе, я включаю с утра Европу плюс и слушаю хит парад, я сегодня еду в универ, мне 17 лет, у меня все впереди, я же точно помню и тот рассвет, и эту песню по радио, и ощущение, что вся жизнь лежит перед тобой, как супер-интересная книга...
Как могло с того дня пройти ЦЕЛЫХ 19 лет?
Нет, я не верю, вы меня обманываете, это просто не честно, это же почти два десятка лет уже, куда они усвистали, в какую черную дыру, ничего не знаю, верните все как было, кому говорю - поставь где росло и больше не трогай!

...Конечно, это так не работает. На поезд по имени время не продают обратных билетов. Как много их пропало в этой бездне... настанет день  -  и я исчезну тоже. Целиком. Вот так как то тут все устроено.
2003 год уже никогда не повторится.

Но все еще можно послушать песню. И клипчик посмотреть.
Хороший все таки был клип.
https://www.youtube.com/watch?v=-qYRSQdJaz0

Отредактировано (2022-06-24 18:58:21)

#420 2022-06-25 18:47:48

Анон

Re: У ядовитого козодоя [дыбр][обзоры][психология][критика всех и вся]

Политминутка. Из реала.

Подруга: Я решила взять с тебя пример...
Козодой (без особого интереса): И чо?
Подруга: И я решила почитать либеральные соо...
Козодой, уже с интересом: О, и чо?
Подруга: Я хотела понять их аргументацию и программу... Чтобы осознанно выбрать свою позицию...
Козодой: Ну ни хрена себе. Ты молодец. И чо дальше то было?
Подруга: Я не нашла программы и аргументов. Я просто читала бесконечную истерику. Это мне напомнило моего бывшего бойфренда из Израиля. Он тоже любил говорить, что он борец с нашим режимом. Но режим просто мешал ему воровать столько, столько он хочет... Так вот, Миша изъяснялся примерно так же.
Козодой: Ну вот блин, мы очень разные с тобой люди. Почему же мы пришли примерно к одним выводам? Ты не находишь, что это имеет смысл?
Подруга: Да как бы наверно да. Что-то в этом есть. Как-то мне не захотелось стать либералом.

#421 2022-06-25 18:53:53

Анон

Re: У ядовитого козодоя [дыбр][обзоры][психология][критика всех и вся]

Козодой, я ржу в голосину прст  %)  так и есть, истеричное обличение вместо конкретных программ

#422 2022-06-25 19:29:23

Анон

Re: У ядовитого козодоя [дыбр][обзоры][психология][критика всех и вся]

Ну когда я последний раз ходил в тред оппозиции и читал дискуссии, требование от оппозиции конкретных программ или хотя бы идей там было непримиримо обличено как признак ватничества и поддержки режима, людоедства и др. Люди конкретно писали, что чтобы считаться адекватным человеком, ты должен голосовать за кого угодно, главное, чтобы это был не П. Вот тебе дадут кого угодно - и будь добр, немедленно его выбирай. А иначе ты нелюдь, орк и кто -то там еще.
Подруге  я про это не рассказывал, и она могла прийти к любым выводам по своему вкусу. А почему то пришла к тем же.
Явно пропаганда оппозиционных взглядов нуждается в методологической доработке, если обычный сомневающийся человек при столковении с ней испытал такой когнитивный шок. Ведь при грамотном подходе ее вполне могли убедить. Она как минимум уже хотела узнать больше, чем мои пародийные пересказы.

#423 2022-06-25 19:33:32

Анон

Re: У ядовитого козодоя [дыбр][обзоры][психология][критика всех и вся]

Анон пишет:

Ну когда я последний раз ходил в тред оппозиции и читал дискуссии, требование от оппозиции конкретных программ или хотя бы идей там было непримиримо обличено как признак ватничества и поддержки режима, людоедства и др. Люди конкретно писали, что чтобы считаться адекватным человеком, ты должен голосовать за кого угодно, главное, чтобы это был не П.

Сладкие сказочки российской оппозиции за всё хорошее против всего плохого способны завлечь только нервных и впечатлительных людей, а из таких Холиварка и состоит на 95%. Поэтому другие взгляды тут не приживутся ни в каком виде, увы и ах.

#424 2022-06-25 19:49:44

Анон

Re: У ядовитого козодоя [дыбр][обзоры][психология][критика всех и вся]

Анон пишет:

Сладкие сказочки российской оппозиции за всё хорошее против всего плохого

"Субъективный идеализм - самая порочная и бесперспективная ветвь философии". К. Жуков.

Чем больше я смотрю на сторонников российской оппозиции, тем больше осознаю глубокий смысл этой фразы...А ведь я тоже нервный и впечатлительный козодой)

#425 2022-06-30 15:54:51

Анон

Re: У ядовитого козодоя [дыбр][обзоры][психология][критика всех и вся]

Размышления о насущном

Сегодня думал, что в моей жизни, начиная с 15 лет было очень мало периодов спокойствия, когда можно было просто жить, не сильно напрягась по рутине, и  не преодолевать.
С 2002 я точно могу назвать спокойные периоды: 2005 год, осень - зима 2009, до января, 2012 - первая половина 2013 (январь - июнь), осень - зима 2016 (до середины декабря). Вот эти мелкие на общем фоне периоды, когда ситуация не была пиздец тяжелой, когда ничего особо не менялось в жизни и можно было расслабиться и ПРОСТО ЖИТЬ. Не особо шикарно, но без хронического адреналинового прихода.
Все остальное время мою жизнь колбасило как на дискаче под кислотой. Много разной учебы, много работы (нигде не задерживался дольше 4 лет, всегда чувствовал момент, когда пора уходить), переезды, болезни, похороны, судебные тяжбы, снова переезды, скандалы, интриги, расследования, бесконечная движуха во всех направлениях.
И тут я решил, что с меня хватит, и снова сжег свои корабли. Регулярно этим занимаюсь...
И наконец настала тишина.
Я оказался на работе, где по факту можно целый день сидеть. В смысле - физически. На месте. Работать при этом надо, но нестись постоянно куда-то с выпученными глазами совершенно не нужно. А еще можно мало разговаривать. Ну или вообще  фактически не разговаривать, разве что по минимуму.
Первую неделю я просидел в каком-тоо ахуе. А потом понял, что впервые за много времени у меня начал набираться какой-то водоем внутри с ресурсом, которого я уже лет семь в глаза не видел.
И только я задумался - куда же теперь тратить эти силы, не на работу же опять... - как мне позвонила моя старая знакомая тренер по стрипу, и сказала, что хочет снова собрать своих "старичков" и поплясать.
Забавно, что стрип для меня закончился как раз в районе 2014 года, когда стало ясно, что штиль 2012-2013 уже не вернется.
Вот и верь после этого в совпадения. Все происходит вовремя!
Ведь танцы и были тем, чего мне так не хватало все эти годы. Как раз недавно думал, как жаль, что некоторые вещи нельзя вернуть...
Ну, видимо, не все так уж.. необратимо. Во всяком случае, можно попробовать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума