Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#376 2022-04-25 14:00:32

Анон

Re: У ядовитого козодоя [дыбр][обзоры][психология][критика всех и вся]

ну просто они дети своей среды, гениальные, но от собственного воспитания и собственных учителей никуда не деться. БН в онлайн-интервью часто упоминал, что о некоторых вещах они просто понятия не имели, потому что о них никто никогда вокруг них не говорил. например, что при маме курить, когда она явно испытывает дискомфорт от этого, не надо. или о том, что такое экология и ее проблемы, и что развлекательная охота на другой планете в мире полдня - анахронизм позорный.
тоже люди.

#377 2022-04-25 14:06:21

Анон

Re: У ядовитого козодоя [дыбр][обзоры][психология][критика всех и вся]

Это точно.
(Вот во время обсуждения вспомнил, что кто-то из друзей у меня таки спер "Экспедицию в преисподнюю" 1995 года. Такое огорчение - она в том издании теперь под 2000 стоит!.. А кто спер - не помню.

#378 2022-04-25 14:12:13

Анон

Re: У ядовитого козодоя [дыбр][обзоры][психология][критика всех и вся]

нервно проверил свою - на месте )) но у меня 1998 года.

#379 2022-04-25 14:17:52

Анон

Re: У ядовитого козодоя [дыбр][обзоры][психология][критика всех и вся]

у меня вот такая была, красивая:
http://www.rusf.ru/abs/images/ill/ep/seply001.jpg

Этак на шкаф впору замки вешать)

А что у тебя самое любимое у Стругацких?

#380 2022-04-25 14:22:00

Анон

Re: У ядовитого козодоя [дыбр][обзоры][психология][критика всех и вся]

у меня эти две серии

Скрытый текст
Анон пишет:

А что у тебя самое любимое у Стругацких?

какой сложный вопрос! ))))
град обреченный, миллиард лет, хромая судьба, отягощенные злом... наверное, так. остальное тоже очень люблю, но эти - настольные.

Отредактировано (2022-04-25 14:24:36)

#381 2022-04-25 14:23:37

Анон

Re: У ядовитого козодоя [дыбр][обзоры][психология][критика всех и вся]

А у меня любимое "Понедельник начинается в субботу")
Другой анон, если что.

Отредактировано (2022-04-25 14:24:08)

#382 2022-04-25 14:27:34

Анон

Re: У ядовитого козодоя [дыбр][обзоры][психология][критика всех и вся]

Я бы сказал, у меня три основных:
1) самая позитивная "Понедельник"  - слушаю в начитке Черняка каждый раз с удовольствием;
2) "Обитаемый остров" (и отрубить руки Бондарчуку за то, что он с ним сделал! И голову тоже!);
3) Жестче всего меня штырило от "Поиска предназначения", но это перечитываю редко. Самая, на мой взгляд, жуткая книга братьев.
Со временем как-то внезапно распробовал "Стажеров".
Вообще не проникся "Далекой радугой". Как то она мимо меня пролетела.
Все тобой перечисленное - люблю, но перечитываю очень под настроение.


*увидев фото" вай-вай, какая красота, сам бы спер))) особенно вторую

Козодой

Отредактировано (2022-04-25 14:29:14)

#383 2022-04-25 14:29:39

Анон

Re: У ядовитого козодоя [дыбр][обзоры][психология][критика всех и вся]

Анон пишет:

А у меня любимое "Понедельник начинается в субботу")

:friends:

#384 2022-04-27 11:19:17

Анон

Re: У ядовитого козодоя [дыбр][обзоры][психология][критика всех и вся]

Как то все интересно получается...
Я уже месяц как собираюсь увольняться, уже подыскал себе другую работу.
Сегодня узнал, что тот, кто курировал мою работу, уже свалил. Совершенно внезапно.
Видимо, дела настолько плохи, что он решил меня опередить.

Не люблю призывов к прощению со словами "будь выше этого".
Что за нелепость? Выше, ниже, средне... если какой-то человек убедительно доказал, что он конченый мудак, нельзя быть выше конкретного факта, факты вообще вещь упрямая. Вот все эти приколы с призывом к шизофазии - забудь про очевидное, живи как будто его не было (тогда оно обязательно будет повторяться раз за разом., и чтобы его не видеть, ты просто сойдешь с ума). Плавали-знаем, не нать нам такого счастья...

Отредактировано (2022-04-27 11:23:23)

#385 2022-04-27 11:40:21

Анон

Re: У ядовитого козодоя [дыбр][обзоры][психология][критика всех и вся]

Анон пишет:

Не люблю призывов к прощению со словами "будь выше этого".
Что за нелепость? Выше, ниже, средне... если какой-то человек убедительно доказал, что он конченый мудак, нельзя быть выше конкретного факта, факты вообще вещь упрямая. Вот все эти приколы с призывом к шизофазии - забудь про очевидное, живи как будто его не было (тогда оно обязательно будет повторяться раз за разом., и чтобы его не видеть, ты просто сойдешь с ума). Плавали-знаем, не нать нам такого счастья...

Да, согласна, это какая-то прям нечеловеческая святость или тупость, или два в одном - типа будь как Иисус, подставь вторую щеку, будь выше, будь мудрее. Я не Иисус и не собираюсь терпеть конченых мудаков, если можно не терпеть. Или вообще двоемыслие, когда быть выше предлагает тот, кто сам не дает себя в обиду в аналогичных случаях.

Удачи тебе с увольнением и последующим устройством на другую работу  :comfort:

#386 2022-04-29 12:19:20

Анон

Re: У ядовитого козодоя [дыбр][обзоры][психология][критика всех и вся]

Анон пишет:

Я не Иисус и не собираюсь терпеть конченых мудаков, если можно не терпеть.

Очень не люблю, кстати, эксплуатацию именно этой истории в целях пропаганды псевдосмирения. Иисус пожертвовал жизнью вроде как ради спасения человечества, хотя в принципе мог призвать несколько легионов ангелов, которые бы оставили от Иерусалима одни воспоминания, причем только у тех, кого в те дни в городе вообще не было. А до этого он там вроде как бичами кого-то из храма выгнал и вел себя по меркам того общества крайне провокационно и вызывающе - общался не пойми с кем, называл себя Богом и местами жестко троллил фарисеев, называл их прилюдно лицемерами и пр.
Как из всего этого вывели, что нужно терпеть выходки вообще любого мудака в любой жизненной ситуации, только молчать и терпеть - мне не очень понятно.
У древних  христиан вроде было принято следуюшее:
"Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним; если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего; если же не послушает, возьми с собою еще одного или двух, дабы устами двух или трех свидетелей подтвердилось всякое слово; если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь". Евангелие по Матфею 18:15.
То есть как раз четко регламентировать три раза обличить, а потом прервать любое близкое общение. Очень корректное правило.

Козодой

Отредактировано (2022-04-29 12:19:34)

#387 2022-04-29 12:28:39

Анон

Re: У ядовитого козодоя [дыбр][обзоры][психология][критика всех и вся]

Ну что же, я таки подал заявление об увольнении. На новой работе пока подтверждают, что все согласовано, так что если все пройдет благополучно, я мирно перекочую на новое место еще до конца мая.
Чувствую себя немного странно. Я очень давно хотел уйти отсюда, но обстоятельства складывались как-то не подходящим образом - а теперь сложились так, что у меня и другого выхода особо нет. Дала судьба зеленый коридор. А если так, как говорила моя бабка "хватай мешки, вокзал отходит!".
Какое это у меня место работы? Это, выходит, было восьмое. Скоро будет уже девятое.
...ой, напьюсь я сегодня...

#388 2022-04-29 14:06:28

Анон

Re: У ядовитого козодоя [дыбр][обзоры][психология][критика всех и вся]

Хорошо попьянствовать и удачи на новой работе!

#389 2022-04-30 12:45:01

Анон

Re: У ядовитого козодоя [дыбр][обзоры][психология][критика всех и вся]

Анон пишет:

Хорошо попьянствовать и удачи на новой работе!

Спасибо, анон)))

#390 2022-04-30 12:56:28

Анон

Re: У ядовитого козодоя [дыбр][обзоры][психология][критика всех и вся]

Вчера весь вечер провел в каком -то сомнамбулическом состоянии, пока не приехали друзья.  Нажарил горку кусочков курицы в сыре (куриная грудка, соль, перец, порезать на кусочки, обвалять в муке, потом в яйцо, смешанное с тертым сыром; потом быстро сьесть. Можно добавить соус из сметаны, чеснока, зелени и пр.). Перекусили, поговорили...  Посидели час, только потом как -то начал приходить в себя.
Сегодня с утра заканчивал уборку, которая опять почему -то растянулась до обеда. На обед сделал свою любимую солянку и разогрел в духовке блинчики с сыром и ветчиной. Обожрался, но до того было вкусно))))
Сейчас опять сижу в прострации, пытаясь понять, хочу ли я что то делать и если да - то что именно? Ответ пока что неизвестен, поэтому тупо смотрю видосики Жукова с обзорами на разное кино. (Люблю Жукова - кроме прочего, у него просто идеальная какая-то речь для моего восприятия. Я плохо воспринимаю слишком звонкие голоса, слишком быструю или слишком медленную речь, даже не все интонации заходят, а вот с ним у меня как то прям хорошо идет). Внезапно нашла у него обзор на Этерну, но решила приберечь до вечера.

#391 2022-05-01 06:47:00

Анон

Re: У ядовитого козодоя [дыбр][обзоры][психология][критика всех и вся]

Неделя отпуска, определенно, благотворно на меня влияет.
Лицо начинает разглаживаться, пары лишних лет на нем уже как не бывало. На душе прям умиротворение и покой. Начало нормально хотеться есть, вообще вкус вернулся (первые три дня отпуска хотелось только пить и спать).
А сегодня ночью мне приснилось, что ко мне приставал аж целый Марк Зайберт)) Я, конечно, была в легком недоумении, откуда он тут взялся, но в целом было очень мило.

Кстати, о Зайберте. Тут внезапно выяснил, что он играл Тибальта в немецкой постановке Ромео и Джульетты. Удалось увидеть пару фрагментов. Так вот,  хоть я и люблю Зайберта, у меня осталось ощущение, что это был некий мискаст.
Тибальт - он темпераментный, мятущийся, страстный южный товарищ. Причем по моему мнению, он должен быть молод, разве что чуть постарше Ромео (поэтому не люблю французских Тибальтов:мужчина такого возраста  - явно под 30, если не за -  в означенный период времени уже должен был быть давно женат, иметь детей, свой дом, слуг и охрану, а не скакать по дуэлям с молодняком).

...Кстати, еще поэтому не люблю состаренные версии Париса - вообще- то он тоже юноша. Ну может молодой человек лет 25 максимум, потому что мужик за тридцать - это уже несколько перестарок для юной Джульетты. Ну, разве что он почтенный вдовец  и ищет уже вторую жену, и при этом для состоятельности на брачном рынке благородных девиц у него не должно быть сына от первой жены - чтобы были перспективы по наследству. Какой смысл спихивать за почти старика кровиночку, если ее дети получат потом шиш с маслом?
Впрочем, у Париса тут в мюзикле нет никакой предыстории, а в оригинале он молод и красив.

Так вот, о Зайберте. Во-первых, он по темпераменту холодный и южную пылкость никак воплотить не может. Когда Зайберт отыгрывает бешеный гнев, он леденеет окончательно. Во вторых, он по образу вообще  жесткий и высокомерный токсик, а роль это обостряет. В третьих, по возрасту и виду он далеко не юноша. А такой же двухстворчатый шкафчик с антресолями, как Том Росс. В итоге в сцене дуэли возникает впечатление, что на Меркуцио прет даже не человек, хоть и злой, а просто какая-то машина для убийства с сорвавшимися предохранителями, убьет и даже не заметит. Мне аж жутко стало)

А потом я узнал, что Зайберт как то играл главную роль в "Иисус Христос - Суперзвезда" - и просто офигел. Не знаю, есть ли фрагменты, но смотреть даже страшно. С типажом Зайберта он должен был того, в пустыне искушать, ну или на совете первосвященников стучать посохом об пол. Какой с него Христос - не представляю. У него же во время того же суда автоматически на лице будет не смирение, а любимое "вы все говно, а я в белом с блестками, умрите, мрази".  Это не Иисус, это ж Люцифер какой -то)

Отредактировано (2022-05-01 06:51:17)

#392 2022-05-05 07:29:23

Анон

Re: У ядовитого козодоя [дыбр][обзоры][психология][критика всех и вся]

Я хуею, дорогая редакция.
Когда на предприятии все руководство подает заявления об увольнении, принято как то шевелиться. Ну хотя бы из практических соображений.
А у нас тут всем собственно пофигу. Интересно, они хоть ищут сменщика? Кому мне дела сдавать? Или я просто красиво уйду в закат, размахивая трудовой книжкой с носком внутри? М-да, такого градуса неадеквата еще поискать. Бежать, ноги в руки и бежать от этих идиотов подальше.

#393 2022-05-11 09:33:44

Анон

Re: У ядовитого козодоя [дыбр][обзоры][психология][критика всех и вся]

"Примиряльщики"

Верный способ выбесить козодоя до полного неадеквата за 0,02 секунды - употребить фразу "надо прощать, не прощать - это грех", а также любые производные от нее. Для усиления эффекта можно использовать волшебное слово "добренький".
После чего козодоя распиродарашивает до взбешенного козодоища, которое орет, что  пусть такого рода грехи ему предъявляют специально уполномоченные инстанции по грехам, а не какой-то левый хер с горы, и вообще со своими грехами каждый разбирается сам, и нечего в чужие грехи грязными пальцами лезть!..
...Дело не в том, что я считаю, что никого не за что прощать не надо. Но прощение - это долгий и сложный процесс, который может занимать месяцы и годы. И требовать кого угодно простить - вот сейчас, немедленно - есть грубейшее насилие, нарушение границ и пр. А во вторых, если у меня прощения не просил виновник проблемы, если он не осознал, что произошло или это игнорирует, то общаться с ним в любом случае смысла нет. Незачем. И вредно для здоровья.
И особенно я не люблю "добреньких" людей, которые настаивают на всеобщем прощении и примирении, оперируя аргументами "Бог терпел и нам велел", "злиться грех" и пр. Это как бы добрые, как бы смиренные, как бы христиане... которым совершенным образом насрать, если вам причинили реально серьезную обиду или даже реальный вред. Если вы им пожалуетесь, попробуете объяснить свою мотивацию, они повздыхают сочувственно, но пропустят абсолютно мимо мозга все, что вы говорили, даже не запомнят этого, и снова будут загонять про прощение и примирение. Как правило, они так будут поступать, если ваше взаимодействие с обидчиком им зачем-то нужно, полезно, удобно. Но иногда это и вполне бескорыстно. В общем, это такой типаж типа заботливой тетушки, которая - вроде бы утешая -  уговаривает простить и принять пьющего-бьющего-гуляющего мужа, ядерно токсичную мать или свекровь, т.д., лучше им угождать, молиться и смиряться, даже если вас жрут заживо. Ненавижу такой типаж людей...
... И очень рада что как раз вчера удалось дать такой примиряльщице пиздюлей.

#394 2022-05-11 09:53:53

Анон

Re: У ядовитого козодоя [дыбр][обзоры][психология][критика всех и вся]

А потому что с ними работают только пиздюли. После чего они входят в режим Оскорбленной В Лучших Чувствах Невинности, начинают крик и плач в твою сторону, и, что самое интересное, вовсе не желают прощать тебя.
И – иронично.
(Двойные стандарты такие двойные, в общем)
Если не сдаваться достаточно долго и игнорировать страдания Оскорбленной Невинности, в некоторых случаях больше похожие на потоки грязи, такие люди наконец сделают что-то хорошее – уберутся из общения.

Очень сочувствую, что тебе пришлось на такого страдальца за всё хорошее за чужой счёт напороться.

#395 2022-05-11 18:34:55

Анон

Re: У ядовитого козодоя [дыбр][обзоры][психология][критика всех и вся]

Анон пишет:

Очень сочувствую, что тебе пришлось на такого страдальца за всё хорошее за чужой счёт напороться.

Да уж, приятного  было мало) Ну разве что попрактиковался их нафиг посылать

Козодой

#396 2022-05-11 18:35:53

Анон

Re: У ядовитого козодоя [дыбр][обзоры][психология][критика всех и вся]

Все перепетии с моим увольнением похожи на театр абсурда. Даже пока нет сил это описывать. Но все таки я мухожук. Осталось всего три рабочих дня.

#397 2022-05-21 08:15:09

Анон

Re: У ядовитого козодоя [дыбр][обзоры][психология][критика всех и вся]

Не понимаю... нет, не понимаю.

Как можно орать, что ты за все хорошее и против всего плохого, и вообще не думать на шага два вперед?
Какая то беспредельная наивность.

Когда козодой был уже не совсем маленький, но куда моложе, чем сейчас, ему в школе рассказывали про историю Великой Французской революции. А потом  - про Великую Октябрьскую революцию рассказали. И козодой сам мало мало читал про это дело всяких книжек.
И быстро пришел к выводу - после революции революционеры первым делом начинают делить власть, душить друг друга за эту власть, для чего быстро делятся на правильных революционеров и неправильных. Неправильным обычно приходит пиздец, Лев Давидович не даст соврать. После чего победившая коалиция закручивает гайки так, что порядки до революции начинают вызывать нежную ностальгию, тут уже Иосиф Виссарионович не даст соврать...
Прекраснодушным идеалистам в ходе этого веселья голову откручивают самым первым, чтобы под ногами не мешались. Впрочем, иногда они успевают сбежать за границу, откуда шлют печальные послания на Родину.

Современный, смягченный, вариант - к власти приходит самый ушлый из олигархов, который проплатит новые "честные" выборы и своего ставленника.  Они быстро-быстро начинают воровать все, что еще не украдено предыдущей властью и выводить деньги в оффшоры.

Современный не- смягченный вариант - к власти приходит военная хунта и пиздов получают вообще все.

Кто огребает в этой ситуации? - ну, как обычно, народ.

Отредактировано (2022-05-21 08:22:09)

#398 2022-05-23 10:52:52

Анон

Re: У ядовитого козодоя [дыбр][обзоры][психология][критика всех и вся]

Целые две с лишним неделеи я за событиями в мире особо не следил. НУ так, основную ленту просматривал на предмет самых громких новостей, на нюансы меня не хватало. И вот я уже уволился, отдохнул немного, и засел изучать Эксель для новой работы (раньше как-то особо не приходилось пользоваться). И вот между делом снова полез читать, чего там мои любимые нежно либералы делают, чтобы обустроить Россию.
И блядь, так охуел, что полчаса разохуеть не мог.
Паспорта "хороших русских"? Серьезно?!!
Блядь-блядь-блядь, ну как так-то, ну даже я не думал о вас настолько плохо... Ну ладно, если одному в голову пришла дебильная идея, с кем не бывает, но у вас же там целый сьезд, почему остальные его не одернули, что это херня полная, что это нельзя - а) делать б) публично.
И эти люди запрещают мне ковыряться в носу...

Ну куда податься теперь бедному разочарованному в жизни, в том числе политической, козодою? Блин, впервые в жизни чувствую искушение стать коммунистом!.. Хотя бы из чувства противоречия. Не была б  у нас в стране еще такая немощная и бестолковая коммунистическая партия, которая ни о чем...

#399 2022-05-23 11:37:13

Анон

Re: У ядовитого козодоя [дыбр][обзоры][психология][критика всех и вся]

Анон пишет:

Паспорта "хороших русских"? Серьезно?!!

Ну там даже в треде Навального от них охуели. Я не думаю, что им не говорили, я  думаю, им хватило самоуверенности считать свою идею гениальной. Либералы тоже не хайвмайнд и тут расслоение есть явное.

#400 2022-05-23 12:20:02

Анон

Re: У ядовитого козодоя [дыбр][обзоры][психология][критика всех и вся]

Анон пишет:

Ну там даже в треде Навального от них охуели

Сссука, это аргумент :lol:
А лучше всего то, что среди вдохновителей - старые прокремлевские поблядушки

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума