Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#301 2022-04-10 13:22:02

Анон

Re: У ядовитого козодоя [дыбр][обзоры][психология][критика всех и вся]

Анон пишет:

Ну раз уж у нас тут такой политический дискуссионный кружок

...пишет козодой.

Анон пишет:

А это просто безблог и клуб вы тут развели без запроса автора

...пишет анон.
к х ъ

#302 2022-04-10 13:23:03

Анон

Re: У ядовитого козодоя [дыбр][обзоры][психология][критика всех и вся]

Анон пишет:

То есть, именно он не подразумевает никакие адекватные меры.

Давай терминологически определимся. Что такое права личности? Если права личности = правам человека, то почему ты стартанул с права на жизнь, а не, хотя бы права на предпринимательство. Если что-то другое, то что?

#303 2022-04-10 13:28:19

Анон

Re: У ядовитого козодоя [дыбр][обзоры][психология][критика всех и вся]

Анон пишет:
Анон пишет:

неприятненькое

Как называется эта болезнь, при которой человека тянет енькать в каждом слове, и лечится ли она чем-то, кроме эвтаназии?

Сказал анон, не видящий ничего предосудительного в этом уошном сюсюканье  ;D 

Анон пишет:

"зютькое опщее блахо"

#304 2022-04-10 13:32:19

Анон

Re: У ядовитого козодоя [дыбр][обзоры][психология][критика всех и вся]

Вы не понимаете.
Это другое.

#305 2022-04-10 13:35:11

Анон

Re: У ядовитого козодоя [дыбр][обзоры][психология][критика всех и вся]

Анон пишет:

Сказал анон, не видящий ничего предосудительного в этом уошном сюсюканье 

Но я передразнил пафосный капс, а енький анон просто енькает, потому что не может не енькать. Ты правда не понимаешь, в чем суть?

#306 2022-04-10 13:37:30

Анон

Re: У ядовитого козодоя [дыбр][обзоры][психология][критика всех и вся]

Анон пишет:
Анон пишет:

Сказал анон, не видящий ничего предосудительного в этом уошном сюсюканье 

Но я передразнил пафосный капс, а енький анон просто енькает, потому что не может не енькать. Ты правда не понимаешь, в чем суть?

Анон пишет:

Вы не понимаете.
Это другое.

#307 2022-04-10 13:39:02

Анон

Re: У ядовитого козодоя [дыбр][обзоры][психология][критика всех и вся]

Анон может не енькать, представь себе. Но он передразнил либерачье пафосное неприятие иной точки зрения, ты правда не понимаешь в чем суть?  :facepalm:  :trollface:

#308 2022-04-10 13:41:21

Анон

Re: У ядовитого козодоя [дыбр][обзоры][психология][критика всех и вся]

Анон пишет:
Анон пишет:

Сказал анон, не видящий ничего предосудительного в этом уошном сюсюканье 

Но я передразнил пафосный капс, а енький анон просто енькает, потому что не может не енькать. Ты правда не понимаешь, в чем суть?

Нет, тебе просто бревно в своем глазу не нравится. Анон использует  для выражения своего презрения и сарказма уменьшительные суффиксы (думаю, даже ты не веришь, что он так говорит в быту), ты для того же нарочно коверкаешь слова. И то, и то в почете на холиварке, потому что упрощает задачу, как любой сленг. Вот выразить те же эмоции при помощи обычных слов - это надо слегка пошевелить мозгами.

#309 2022-04-10 13:41:39

Анон

Re: У ядовитого козодоя [дыбр][обзоры][психология][критика всех и вся]

Анон пишет:

Это-то ладно, но когда он генерала Шермана выкапывает, с ним тоже всерьез говорить? 

Разуй глаза, анон, про Шермана писал не Козодой, а я.
И чем тебя не устраивает этот несомненно хороший дядя и генерал? Практиковал ровно тот же самый подход к ведению войны, в котором ты упрекал Космодемьянскую. Или аппелировать к событиям семидесятилетней давности - ок, а к стасемидесятилетним - уже моветон?

#310 2022-04-10 13:42:33

Анон

Re: У ядовитого козодоя [дыбр][обзоры][психология][критика всех и вся]

Анон пишет:

Анон может не енькать, представь себе.

Ну да, ну да. И навязчивое еньканье в других тредах - это не один анон, это сотни разных анонов ударились в религию всратого коверканья слов. И богатое словечко "рвоньк" тоже не он любит повторять к месту и не к месту.

#311 2022-04-10 13:45:43

Анон

Re: У ядовитого козодоя [дыбр][обзоры][психология][критика всех и вся]

О боже. Я впервые вижу в прямом эфире "все аноны один анон"!

ЭТО так смешно, простите))

#312 2022-04-10 13:49:43

Анон

Re: У ядовитого козодоя [дыбр][обзоры][психология][критика всех и вся]

Анон пишет:

Ну да, ну да. И навязчивое еньканье в других тредах - это не один анон, это сотни разных анонов ударились в религию всратого коверканья слов. И богатое словечко "рвоньк" тоже не он любит повторять к месту и не к месту.

Аааааа! Спешите видеть, исполнение номера "все аноны — один анон" в режиме реального времени :popcorn:
Кстати, я не тот анон с еньками

#313 2022-04-10 14:11:50

Анон

Re: У ядовитого козодоя [дыбр][обзоры][психология][критика всех и вся]

Блин, что тут происходит вообще?! 

Так, объясняю один раз - видимо, не всем понятно.
Этот безблог - это не моя работа, это просто способ развлечения и частично общения. Я имею право постить здесь любые видео, статьи и ролики, какие мне нравятся, и снабжать их любыми комментариями. Я могу писать тут декларации, постить цитаты из википедии или не писать ничего, если в данный момент нет вдохновения и я просто занят - видимо, кому-то это трудно себе представить.

Того "либерального" анона, который не пишет ничего умного, а просто пишет гадости, если он не уймется, я зарепорчу. Хотя вообще никогда таким не занимался. Просто потому что он не выражает никакую осмысленную точку зрения, а передергивает и намеренно устраивает срач.

Тех, кто возражает корректно и по делу, это не касается.

Козодой.

#314 2022-04-10 14:32:04

Анон

Re: У ядовитого козодоя [дыбр][обзоры][психология][критика всех и вся]

Анон пишет:

Начнем с того, что "зютькое опщее блахо" никак не может противоречить индивидуальному благу, иначе оно перестает быть и общим, и благом. Это не две противоположные чаши весов, а одна чаша, на которой лежит благо общее и благо частное.

Вернемся к этому пункту. Все таки не зря я сразу начал с определения.
Вот допустим, мое представление о благе -я хочу работать 8 часов в день.

Скрытый текст

#315 2022-04-10 14:38:42

Анон

Re: У ядовитого козодоя [дыбр][обзоры][психология][критика всех и вся]

Анон пишет:

К слову, на мой вкус иллюстративно, что не продать всенародные культрурные ценности, не устроить продразвестку в более удачливых регионах, не нормировать еду, не... а совершить что-то фантастически нереальное и негуманное. Ну то есть вторая сторона в голове какая-то хтоничная и выводы из её слов делаются с широким передергом. (не тс)

Анон, жму руку просто.
Я и сам не понял, почему ограничение прав личности - допустим, трудовых прав, прав на имущество, прав на тайну переписки и пр. - должно обязательно вести сразу к людоедству. Или это тоже какой то либеральный прикол   - если у нас отнимут свободы, так сразу и сьедят?
Вообще, проще отнять свободу и загнать людей принудительно заниматься, скажем, разведением свиней, а свинок уже и есть - они довольно питательны и быстрее достигают предельной массы, чем люди. Да и воспроизводятся несколько быстрее.
Можно еще к примеру, куриц разводить, сажать картошку, ловить рыбу и пр.
Насколько я в курсе, даже во время ВОВ каннибализм не получил какого-то массового распространения. Как то без него выжили.

Отредактировано (2022-04-10 14:48:44)

#316 2022-04-10 15:21:34

Анон

Re: У ядовитого козодоя [дыбр][обзоры][психология][критика всех и вся]

Анон пишет:

Анон, с которым ты споришь про Зою, не унижает Зою, он говорит о том, что решение командования, ради которого она героически умерла, несло с собой больше вреда, чем блага. И это тоже разные вещи. Человек может проявить невероятную отвагу и самоотверженность, выполняя план, который сам по себе ошибочен, и за эту ошибку ответственность несет уже его командир, чья задача не порождать геройский подвиг с самопожертвованием, а прагматично сохранить как можно больше ресурсов, бойцов и гражданского населения со своей стороны. Ошибок командования в ВОВ было достаточное количество, более того, командование в итоге их осознавало и откатывало, то есть это никак не сойдет за клевету сраных либерах.

Анон, вот тебе хочу особо ответить. Твой подход мне очень близок и разумен. Если бы я прочитал то, что ты вот тут написал, я бы нисколько не возмутился, потому что это все абсолютно понятно.
Вопрос в том, что в изначальном диалоге - сорри, ссылку не найду никак - было несколько о другом. Там не говорилось, что вот в конкретном случае человек очень храбро пожертвовал жизнью, но зря; там говорилось о том, что жертвовать жизнью ради выживания общества в целом - это просто пережиток коммунистической пропаганды либо манифестация шизофрении. Умные люди так не поступают.

Вообще это доведение принципа либерализма до конкретного абсурда - мои права как личности настолько важны, что любое жертвование ими ради сообщества людей, именуемого страной (скорее всего, и регионом, и городом, и полком и любой достаточно крупной единицей неопределенного индивидуально состава) является либо безумием, либо глупостью. Даже если для этого сообщества угроза состоит в уничтожении в принципе.
При реализации этого принципа на практике указанное сообщество сможет существовать только в относительно благоприятных условиях.  Как только наступит какая-то серьезная проблема, сообщество распадется на отдельных индивидуумов, которых уничтожат поодиночке ну либо просто вытеснят, поскольку они ничем не готовы жертвовать ради общего блага.

#317 2022-04-11 16:41:31

Анон

Re: У ядовитого козодоя [дыбр][обзоры][психология][критика всех и вся]

Наконец кое как собрал в кучу свои мысли о российском либерализме. Отдаю себе отчет, что бурление говн это точно вызовет, скорее всего - дикое.
Все сказанное внизу  -мое личное мнение. 
За активный дерейлинг, оскорбления и пр. буду репортить.

Скрытый текст

#318 2022-04-11 18:28:01

Анон

Re: У ядовитого козодоя [дыбр][обзоры][психология][критика всех и вся]

мне кажется, ты переоцениваешь их, козодой. Изрядная часть моих знакомых либералов в политических своих взглядах находится на подростковой стадии. Это и бессмысленный бунт с подхватыванием на знамя все было совсем не так и вера в то, что все хорошие дружат против всех плохих (а не у всех государств свои интересы), а уж среди людей-то точно должно сработать и даже государственного принуждения не должно быть и слово должно быть абсолютно свободно, даже если оно разжигает и все такое, не должно государство мешать в такие моменты, общество само итагдалие итомуподобное.
Ну а у медийных персонажей просто работа такая, обслуживать потребности своей аудитории

#319 2022-04-12 02:42:48

Анон

Re: У ядовитого козодоя [дыбр][обзоры][психология][критика всех и вся]

Анон пишет:

мне кажется, ты переоцениваешь их, козодой.

Не, ну последователи вполне могут быть и такими (какой капец, а!..). А вот организаторы этой движухи люди очень неглупые и логику своих действий они продумывают. Ну, конечно, все есть искренне упоротые за идею, пиарасты, ну и так далее.

У меня картинка эта складывалась лет двадцать, потому что я как раз дитя перестройки и всю эту движуху в 90ые помню, и статьи я эти читал постоянно, и книги, и просил еще. Но окончательно у меня щелкнуло недавно, когда я увидел конечный продукт этой системы воспитания.

#320 2022-04-14 07:26:24

Анон

Re: У ядовитого козодоя [дыбр][обзоры][психология][критика всех и вся]

Интересно получается: вроде сделал хуйню, но получился внезапно хитрый план с долгоиграющими последствиями.
Кто-то явно получит по шапке в скором времени...

Нет, нет, пора все поменять! Все!
Для начала хорошо бы работу. Но и фитнес-клуб тоже можно.
(А еще бросить пить и похудеть не мешало бы; но чтобы совсем бросить пить, определенно, надо опять же менять работу.).
Проблема даже не в том, что у меня от нее много негативных эмоций - но нет положительных. Это не мои люди, не мои обязанности, не моя сфера, это все абсолютно не мое, и оно меня заебало этим самым фактом.

#321 2022-04-17 11:54:08

Анон

Re: У ядовитого козодоя [дыбр][обзоры][психология][критика всех и вся]

В первый раз с февраля выбрался на нормальный шоппинг в большой ТЦ.
Картина интересна - не работают Страдивариус, Бершка, Пулл энд Беар, но французские парфюмерные Ив Роше и пр.  - работают. Польский Медисин тоже работает, что особо удивительно, и закрывается явно даже не планирует. Купила у них рубашку из вискозы - такая тонкая легкая ткань, натуральная, просто идеально.
Встретила у лестницы ТЦ своего бывшего тренера по стрипу, просто безумно обрадовалась - потому что после смены телефона в 2021 не сохранила ее номер. Я все еще мечтаю, что она вернется в профессию, из которой ушла после рождения ребенка. Впрочем, кажется, она и сама об этом подумывает, что особо радует. Может, еще потанцуем вместе, чем черт не шутит!..

В любом случае мой нынешний тренер по фитнесу меня категорически не устраивает. То есть тренер она хороший. Но как с человеком я с ней вообще не могу. Она чистый лев в терминальной стадии, причем возрастной - я катастрофически не переношу таких женщин, ибо они мне до жути напоминают покойную матушку. Бедная Александра Тимофеевна уже сама напрягается - она-то просто ведет себя как привыкла, а я на нее периодически пырюсь взглядом маньяка-убийцы и разве что не кусаюсь. Хотя она то мне ничего плохого и не сделала, а просто выпендривается по-львиному. Не ее вина, что у меня с этим такие отвратительные ассоциации...
Жаль, что этот клуб мне географически очень удобен. Ну ничего, до концца мая покантуемся, а там может, я подыщу уже другое место после отпуска.

Отпуск! Как много в этом звуке! Как я давно его жду!

#322 2022-04-17 14:59:03

Анон

Re: У ядовитого козодоя [дыбр][обзоры][психология][критика всех и вся]

Анон пишет:

Польский Медисин тоже работает, что особо удивительно, и закрывается явно даже не планирует.

Что ещё страньше, так это то, что они интернет-магазин прикрыли. Я думала, совсем уходят и распродают остатки на wb

#323 2022-04-17 17:01:36

Анон

Re: У ядовитого козодоя [дыбр][обзоры][психология][критика всех и вся]

Анон пишет:

Я думала, совсем уходят и распродают остатки на wb

В контакте написали, что не собираются закрываться в принципе. Завезли новую весеннюю коллекцию, полный набор. Видимо, Россия для них слишком большой рынок сбыта, а с европейскими брендами они особо конкурировать не могут.

#324 2022-04-19 08:48:26

Анон

Re: У ядовитого козодоя [дыбр][обзоры][психология][критика всех и вся]

Здравствуй, козодой. Я тут раньше не писала, и хочу тоже тебя поддержать. Мне нравится твой безблог и близко твое мировоззрение. Хотела даже написать о тебе в любимых анонах, но подумала, что это может привлечь ненужное внимание. В общем, спасибо, что ты есть и пишешь.

#325 2022-04-19 16:45:20

Анон

Re: У ядовитого козодоя [дыбр][обзоры][психология][критика всех и вся]

Анон пишет:

Хотела даже написать о тебе в любимых анонах, но подумала, что это может привлечь ненужное внимание. В общем, спасибо, что ты есть и пишешь.

Спасибо тебе больше, анон.
В такое время как сейчас, очень трудно быть одиноким.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума