Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#276 2022-04-08 08:11:17

Анон

Re: У ядовитого козодоя [дыбр][обзоры][психология][критика всех и вся]

Анон пишет:

зы. извини, козодой, что влезаю без спроса, но заебали  такие вот товарищи выше крыши

ничего, присоединяйся  :friends: ) я уже немного устал объяснять простые вещи...

Отредактировано (2022-04-08 08:13:35)

#277 2022-04-08 11:46:48

Анон

Re: У ядовитого козодоя [дыбр][обзоры][психология][критика всех и вся]

Анон пишет:

О как, значит, мой двоюродный дед, который ушел на фронт в 18 и пропал без вести осенью 41-го, тоже фанатиком был?

А душе не дебу, что двигало твоим дедом. У тебя какая-то большая проблема со словом фанатизм? Да, нужно фанатично верить в лидера и государственный строй, чтобы это перевесило инстинкт самосохранения и заставляло не думать о том, не преступен ли приказ, который ты выполняешь. Зоей двигала неистовая вера в то, что цель оправдывает средства. Что выжженная земля - это ок, что набирать вчерашних школьников на заклание - это ок.
У меня тоже предки воевали, притуши. Но наши "предки" не были каким-то набором святых людей, с общей "памятью" на всех. Зоя трагически погибший подросток, и извини, что обстоятельства ее гибели вызывают во мне ужас и сожаление, а не сладкий патриотический восторг. У меня в ВОВ другой набор святынь, бывает.

#278 2022-04-08 12:02:14

Анон

Re: У ядовитого козодоя [дыбр][обзоры][психология][критика всех и вся]

Анон пишет:

У тебя какая-то большая проблема со словом фанатизм?

У меня большая проблема со словом двоемыслие. Когда твои идеологические соратники требуют от таких же вчерашних детей выходить на улицы и бунтовать, невзирая на приличные шансы отхватить себе минимум штраф, а максимум статью и срок - это хорошо, одобряемо и идеологически правильно, а когда такие же дети сто лет назад шли родину защищать - внезапно жертвы пропаганды и фанатики.

Анон пишет:

Что выжженная земля - это ок, что набирать вчерашних школьников на заклание - это ок.

Ну давай, поищи мне хоть одну войну, которую вели в белых перчатках и чистенькими. Или твои светочи демократии вроде генерала Шермана по-другому воевали? Не забудь, кстати, осудить партизанское движение, которое добротой тоже не отличалось и за их диверсии немцы мирняк вешали только в путь.

#279 2022-04-08 12:10:15

Анон

Re: У ядовитого козодоя [дыбр][обзоры][психология][критика всех и вся]

Анон пишет:

Когда твои идеологические соратники требуют от таких же вчерашних детей выходить на улицы и бунтовать

Я не требую и других в этих требованиях не поддерживаю. Но справедливости ради, оппозиция не отправляет детей героически подорвать избирком и погибнуть при исполнении.

Анон пишет:

Или твои светочи демократии вроде генерала Шермана

Господи, иди проспись. :facepalm:

#280 2022-04-08 12:11:32

Анон

Re: У ядовитого козодоя [дыбр][обзоры][психология][критика всех и вся]

Анон пишет:

Или твои светочи демократии вроде генерала Шермана по-другому воевали?

Лови наркомана  :lol:

#281 2022-04-08 12:15:42

Анон

Re: У ядовитого козодоя [дыбр][обзоры][психология][критика всех и вся]

Анон пишет:

Господи, иди проспись.

Нехрен ответить, обосри другого, как это по-либеральному.

#282 2022-04-08 12:17:39

Анон

Re: У ядовитого козодоя [дыбр][обзоры][психология][критика всех и вся]

Анон пишет:

Нехрен ответить, обосри другого, как это по-либеральному.

Так это самое... а что можно отвечать на твои попытки приплетать каких-то "твоих светочей демократии", о которых анон, с которым ты дискутируешь, не говорил ни слова? Сам приплел, сам бякнулся, сам повторно бякнулся, когда тебе сказали, что ты несешь чушь.

#283 2022-04-08 12:23:09

Анон

Re: У ядовитого козодоя [дыбр][обзоры][психология][критика всех и вся]

Анон пишет:

Нехрен ответить, обосри другого

Мне мой генерал Шерман так велел!
Блять, меня тут распидорасило снова на тему ВОВ и потерь, но тут ты вылетел с МОИМ СВЕТОЧЕМ ДЕМОКРАТИИ и резко отлегло. :lol:

о боже, какой мужчина

#284 2022-04-08 12:56:23

Анон

Re: У ядовитого козодоя [дыбр][обзоры][психология][критика всех и вся]

Анон пишет:

Впрочем, тут слова либералов (как и обычно) расходятся с делом. С этой точки зрения и Навальный идиот - мог бы и не сидеть, можно было в Россию не возвращаться, и молодежь, которых бьют на митингах, а не идиот как раз козодой, который во время митингов сидит дома и чаи гоняет. Тогда в чем вообще проблема претензий к инертной "вате", которая не ходит протестовать за либералов и вообще никуда не ходит?

Анон, у тебя как-то неистово в наваристую кашу все смешалось.
Во-первых, не все то, что оппозиция к нынешней власти, - это либералы. Оппозиция это и центристы, и вполне себе правые, в нормальном понимании этого слова, и коммунисты, поднимающие Зою на щит, и даже националисты. Навальный, если анализировать его предвыборную программу, неоконсерватор. С какими фантомными либерахами ты сражаешься и какие противоречия в них обличаешь, совершенно непонятно.
Больше тебе скажу, среди героев войны были люди самых разных политических убеждений, от троцкистов и меньшевиков до сталинистов до сторонников частной экономики и почившей российской империи, не говоря о тех, у кого никаких политических убеждений и чувств к режиму не было, но настало время свой родной дом защищать. К героизму во время ВОВ их политические взгляды отношение имеют очень косвенное.
Анон, с которым ты споришь про Зою, не унижает Зою, он говорит о том, что решение командования, ради которого она героически умерла, несло с собой больше вреда, чем блага. И это тоже разные вещи. Человек может проявить невероятную отвагу и самоотверженность, выполняя план, который сам по себе ошибочен, и за эту ошибку ответственность несет уже его командир, чья задача не порождать геройский подвиг с самопожертвованием, а прагматично сохранить как можно больше ресурсов, бойцов и гражданского населения со своей стороны. Ошибок командования в ВОВ было достаточное количество, более того, командование в итоге их осознавало и откатывало, то есть это никак не сойдет за клевету сраных либерах. В глазах того анона, жертвы на войне и необходимость героически умирать - это предмет скорби, а не восхищения, он явно анон-пацифист. Я - не анон пацифист, я умеренно правый анон, который как раз сторонник оборонительной войны и патриотического подвига. Но я тоже не понял, что ты пытаешься доказать. Прочие политические убеждения твоего оппонента вообще в вашей дискуссии никак не отражаются, и ты приписываешь ему какие-то надуманные авторитеты, ответственность непонятно за кого и полит.повестку, которая известна только тебе одному.

Отредактировано (2022-04-08 12:58:30)

#285 2022-04-08 14:44:18

Анон

Re: У ядовитого козодоя [дыбр][обзоры][психология][критика всех и вся]

Не фига себе сходил за хлебушком... То есть после обеда не заходил в безблог.

Да тут впору, чтобы всем ответить, эссе писать.
Козодой сегодня мал-мал уставший, и немного не готов к написанию сочинения на двадцати листах "за что я не люблю российский либерализм". Я изначально думал просто поорать в тредике, с кем то посраться и устать. А тут нужно очень много моментов осветить, чтобы было понятно. Впрочем, учитывая накал страстей по данному вопросу, обязательно займусь этим завтра прям с утра.
Всем хороших выходных)

#286 2022-04-09 08:35:39

Анон

Re: У ядовитого козодоя [дыбр][обзоры][психология][критика всех и вся]

Клим Жуков  - мой новый любимый ютубер. Офигенный разбор одного из моих любимых фильмов.

https://www.youtube.com/watch?v=PQHswSA2YZU

Между прочим, на последних двадцати минутах обзора он рассуждает в том числе на тему, на которую тут собственно и был срач.

Скрытый текст

#287 2022-04-09 11:46:36

Анон

Re: У ядовитого козодоя [дыбр][обзоры][психология][критика всех и вся]

Козодойчик, я вчера хотел написать тебе в поддержку, сослепу не нашёл твой блог, решил, что ты его снес к хуям из за набегателей, расстроился, а сегодня глядь - вот он ты  :rainbow:
Набирайся сил и пиши! Достали уже своими типа "либеральными" позициями, квинтэссенция которых собрана в политических высерах здешнего пациента под под именем Вождь.

#288 2022-04-09 14:02:43

Анон

Re: У ядовитого козодоя [дыбр][обзоры][психология][критика всех и вся]

https://www.youtube.com/watch?v=J6m3cVLfyfo

Всем либералам и желающим революции смотреть как минимум с 1.00.00. Там все идеально описано. Я даже лучше не напишу. Дальше 1.20 смотреть в принципе не надо, там уже не особо толково, личные предубеждения идут.

Скрытый текст

Отредактировано (2022-04-09 14:19:53)

#289 2022-04-09 14:10:31

Анон

Re: У ядовитого козодоя [дыбр][обзоры][психология][критика всех и вся]

Анон пишет:

решил, что ты его снес

*Не дождетесь".

Анон пишет:

Набирайся сил и пиши!

:heart:  :friends:

Пишу) Но честно, прям непросто) это ж какая то политическая декларация получается...

#290 2022-04-09 14:17:32

Анон

Re: У ядовитого козодоя [дыбр][обзоры][психология][критика всех и вся]

Анон пишет:

Но честно, прям непросто) это ж какая то политическая декларация получается...

Ещё один анон ждёт!
Не могу сказать, что я абсолютно и полностью разделяю твоё мнение, но даже тех частей, с которыми я соглашаюсь, достаточно, чтобы хотеть выслушать тебя, а не очередное "к чему стадам дары свободы".

#291 2022-04-10 08:08:02

Анон

Re: У ядовитого козодоя [дыбр][обзоры][психология][критика всех и вся]

Ну раз уж у нас тут такой политический дискуссионный кружок образовался, и нас пока не  забанили, я тут хочу сделать небольшое введение и написать свою точку зрения на либерализм вообще (потому что российский сегодняшний либерализм  - это отдельное явление, и к реальной борьбе за свободу каких-то прав он вообще мало имеет отношения).

Вот я открываю самое простое -  википедию и читаю:

Скрытый текст

#292 2022-04-10 10:26:28

Анон

Re: У ядовитого козодоя [дыбр][обзоры][психология][критика всех и вся]

Анон пишет:

А если времена будут совсем плохие, то про права личности придется временно вообще забыть.

У тебя какие-то странные максималистские суждения. Не в меру пафосные и довольно детские. Начнем с того, что "зютькое опщее блахо" никак не может противоречить индивидуальному благу, иначе оно перестает быть и общим, и благом. Это не две противоположные чаши весов, а одна чаша, на которой лежит благо общее и благо частное.

Анон пишет:

А если времена будут совсем плохие, то про права личности придется временно вообще забыть.

Анон пишет:

Причем это ужатие индивидуальной свободы и будет залогом сохранения общества в целом для будущих поколений.

Отчасти твой ход мысли понятен. Типа, если в стране настал голод, то можно выгнать на мороз стариков и сварить суп из детей, и это спасет жизни взрослых людей, и все такое. Но насколько это правильный подход - обесправить и пустить под нож тех, кем можно пожертвовать ради опще... ой, а оно уже не общее, оно для кого-то благо, а для кого-то - смерть на морозе? И даже если это было неизбежным - зачем проецировать этот бесчеловечный подход на мирное время, когда выгонять на мороз никого не нужно? И зачем его вот так вот пафосно и по-детски романтизировать, как это делаешь ты?

Анон пишет:

Только давайте все таки без истерик и оскорблений, а по существу.

Ты бы это... свой совет себе бы посоветовал. Твоя истерика на прошлой странице была незабываемой :trollface:

#293 2022-04-10 11:44:27

Анон

Re: У ядовитого козодоя [дыбр][обзоры][психология][критика всех и вся]

Внимательно перечитал прошлую страницу. Никакой (тем паче незабываемой) истерики козодоя не нашёл. Сходил ещё на пару страниц вглубь, всё ещё не нашёл истерики.
Зато вновь словил приступ тошноты от комментов местной типа либероты в стиле "сам дурак", обязательно со смайлами троллфейс, фейспалм, и ржущими зелёными.
Ну впрочем ничего нового.
Кто-то смеет думать и говорить неприятненькое тебе? Закидай его своими "ахахах ты смешон не неси чушь у тебя истерика иди проспись ахахах", всё хорошея и светлея своим лицом.

(Ещё один, ранее молча читающий анон, выражает свою поддержку козодою.)

#294 2022-04-10 11:53:36

Анон

Re: У ядовитого козодоя [дыбр][обзоры][психология][критика всех и вся]

Анон пишет:

Типа, если в стране настал голод, то можно выгнать на мороз стариков и сварить суп из детей, и это спасет жизни взрослых людей, и все такое.

сказал человек, считающий чужие взгляды странными и максималистскими. К слову, на мой вкус иллюстративно, что не продать всенародные культрурные ценности, не устроить продразвестку в более удачливых регионах, не нормировать еду, не... а совершить что-то фантастически нереальное и негуманное. Ну то есть вторая сторона в голове какая-то хтоничная и выводы из её слов делаются с широким передергом. (не тс)

#295 2022-04-10 12:21:31

Анон

Re: У ядовитого козодоя [дыбр][обзоры][психология][критика всех и вся]

Анон пишет:

неприятненькое

Как называется эта болезнь, при которой человека тянет енькать в каждом слове, и лечится ли она чем-то, кроме эвтаназии?

Анон пишет:

К слову, на мой вкус иллюстративно, что не продать всенародные культрурные ценности, не устроить продразвестку в более удачливых регионах, не нормировать еду, не... а совершить что-то фантастически нереальное и негуманное.

Напоминаю, что козодой пафосно заявил, что:

Анон пишет:

про права личности придется временно вообще забыть

То есть, именно он не подразумевает никакие адекватные меры.

#296 2022-04-10 12:46:01

Анон

Re: У ядовитого козодоя [дыбр][обзоры][психология][критика всех и вся]

Анон пишет:

енькать в каждом слове

В каждом? Вот это ты красавец конечно. В каждом. Ок.

Высокомерно передёрни, смачно обосри, тонко пожелай смерти. Ты великолепен. И нет, это ничем не лечится.

#297 2022-04-10 12:54:00

Анон

Re: У ядовитого козодоя [дыбр][обзоры][психология][критика всех и вся]

Анон пишет:

Кто-то смеет думать и говорить неприятненькое тебе?

Это-то ладно, но когда он генерала Шермана выкапывает, с ним тоже всерьез говорить?  =D Козодой пересказ википедии и мысль об ограничении прав размером с гулькин хуй рожал три дня, кажется дискуссионного клуба тут не выйдет, в дело пошло "а вот в фильме Хранители..."

#298 2022-04-10 13:03:24

Анон

Re: У ядовитого козодоя [дыбр][обзоры][психология][критика всех и вся]

Анон пишет:

кажется дискуссионного клуба тут не выйдет

Ээээ... А ты случайно не забыл, что находишься в личном козодоевом безблоге? Как бы, никто тебе тут не обязан клубно дискутировать и информационно обслуживать, да еще и в приятном тебе формате.

#299 2022-04-10 13:16:46

Анон

Re: У ядовитого козодоя [дыбр][обзоры][психология][критика всех и вся]

Анон пишет:

кажется дискуссионного клуба тут не выйдет

Создай сам,  согласовав с модераторами, потому что вообще политические безблоги так просто сейчас создавать  нельзя. А это просто безблог и клуб вы тут развели без запроса автора,  он вас просто выгонять не стал поганой метлой (зря, я б сразу модеров позвал).
Тож не Козодой, но охуел с претензий

#300 2022-04-10 13:20:08

Анон

Re: У ядовитого козодоя [дыбр][обзоры][психология][критика всех и вся]

Да это по ходу то ебанько, которого даже в бесящих безблогах свои послали. Знакомая риторика.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума