Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#251 2022-04-07 09:53:45

Анон

Re: У ядовитого козодоя [дыбр][обзоры][психология][критика всех и вся]

Надо разбавить политоту прекрасным.
https://www.youtube.com/watch?v=qas9XRtZcMU

Вчера впервые увидел сцену танца опричников из "Ивана Грозного" Эйзенштейна.
Посмотрел на рипите раз двадцать, наверно. Совершенно охуенная сцена.
Сам Феденька Басманов, как драг квин при дворе Ивана Грозного, невероятная атмосфера жути, куража и смертоносного веселья.
А уж если вчитаться в подтекст, так и вообще волшебно.

А подтекст таков:
Бояре извели (отравили) первую жену Грозного - Анастасию.
Федор Басманов, по сценарию и задумке самого режиссера - нечто вроде ее "темного двойника", поэтому он и пляшет на опричном пиру в женском сарафане и маске, что очень нравится самому царю... При этом темный "двойник" покойной царицы как раз предвкушает расправу над боярами, которую совершит по приказу царя, и песня его собственно о том же.
Сама сцена танца несет в себе не только атмосферу кутежа, но и некоторую ритуальность - это поистине танец смерти. Страшно, но оторваться невозможно, смотришь и смотришь. На то, как кокетливо Феденька Басманов ведет плечиком в сарафане, блядски кося на царя глазом, и как жутко потом меняется его лицо, утрачивая не только феминность, но и человечность. Умели же люди и играть, и снимать...

#252 2022-04-07 12:49:30

Анон

Re: У ядовитого козодоя [дыбр][обзоры][психология][критика всех и вся]

Анон пишет:

Вообще самое смешное, что русские либералы в целом точно также нетерпимы к критике, как и российская власть

А еще смешнее то, какой русский козодой терпимый к критике, прямо терпится изо всех сил здесь, любо-дорого смотреть)

#253 2022-04-07 13:00:09

Анон

Re: У ядовитого козодоя [дыбр][обзоры][психология][критика всех и вся]

Козодой, я пришёл поддержать тебя во мнении насчет либерасни и их истинных морд. Спасибо, что высказался.

#254 2022-04-07 14:12:05

Анон

Re: У ядовитого козодоя [дыбр][обзоры][психология][критика всех и вся]

Анон пишет:

Абсолютное большинство холиварки - это феминистки, либералы, ЛБГТ и клиенты мозгоправки.

Ну не все слава богу =D
Но в остальном соглашусь)))

#255 2022-04-07 17:01:14

Анон

Re: У ядовитого козодоя [дыбр][обзоры][психология][критика всех и вся]

Анон пишет:

Козодой, я пришёл поддержать тебя во мнении насчет либерасни и их истинных морд. Спасибо, что высказался.

:iloveyou: 

Спасибо, что поддержал) Это для меня очень важно. И я думаю, это важно для предыдущих анонов, разделивших наши чувства к этому контингенту.

Вот, откопал  кое что. Читал сто лет назад, но тут вспомнилось:

Скрытый текст
Анон пишет:

Ну не все слава богу

Я в целом против всех этих категорий никогда ничего не имел. Но они здесь реально очень многочисленны и составляют большинство.

#256 2022-04-07 17:02:47

Анон

Re: У ядовитого козодоя [дыбр][обзоры][психология][критика всех и вся]

Козодой, я тебя поддерживаю, ты не один в своих взглядах. Не со всем согласен, но по поводу российских либералов - полностью.

#257 2022-04-07 17:13:39

Анон

Re: У ядовитого козодоя [дыбр][обзоры][психология][критика всех и вся]

Анон пишет:

Не со всем согласен, но по поводу российских либералов - полностью.

+1
Захочешь присоединиться – не выйдет, будут смотреть как на недоделка, ах, ты не из ДСов и не из айти (условно, такое впечатление), куда со свиным рылом в калашный ряд.

#258 2022-04-07 17:19:04

Анон

Re: У ядовитого козодоя [дыбр][обзоры][психология][критика всех и вся]

Слушай, ну просто как водится, запроса на взвешенное мнение и готовности его услышать очень мало. Ты вот на холиварочке прочитаешь десять спокойных комментов и один жопоподжигательный и запомнишь жопоподжигательный, а на все остальные "чо сказать-то хотел?" Если составлять своё мнение по тем, кто громче всех вопит, то все в дерьме и мне другой шарик, пожалуйста.

#259 2022-04-07 17:35:03

Анон

Re: У ядовитого козодоя [дыбр][обзоры][психология][критика всех и вся]

О, наши ряды множатся))) как там у классика -  декабристы разбудили Герцена, Герцен, как водится, развернул революционную агитацию)

*Залезает на броневичок, параллельно одевая кепочку*
- Товагищи! Считаю доказанным, что так называемая либегальная бугжуазия дискгетитиговала себя окончательно! В трудные для народа вгемена, вместо того, чтобы газвернуть геволюционную агитацию, она либо газбежалась по заграницам, либо заняла недостойную позицию нагородоненавистничества и западоугодничества, с чем мы, товагищи, не можем согласиться! Такие люди не могут довести нагодные массы до светлого будущего! Мы, товагищи, должны пойти дгугим путем! Уга, товагищи!"

#260 2022-04-07 17:35:14

Анон

Re: У ядовитого козодоя [дыбр][обзоры][психология][критика всех и вся]

+1
Захочешь присоединиться – не выйдет, будут смотреть как на недоделка, ах, ты не из ДСов и не из айти (условно, такое впечатление), куда со свиным рылом в калашный ряд.

(не автор) иначе. Меня, например, присоединяют автоматически по кругу общения и совпадению интересов. А я, вообще-то после начала плотного общения из центристов плыву налево с года этак 2013. При этом те, кто все же обратили внимание на реальность начинают с криков про вату, хотя к правительству я отношусь плохо.и да, в околоархитектурной тусе меня очень раздражает местная риторика, которую они не замечают, но спасибо вам огромное за то, что вы делаете и что вы вообще есть

#261 2022-04-07 17:44:28

Анон

Re: У ядовитого козодоя [дыбр][обзоры][психология][критика всех и вся]

Анон пишет:

ы вот на холиварочке прочитаешь десять спокойных комментов и один жопоподжигательный и запомнишь жопоподжигательный

Анон, ну был бы я хорош, если бы пришел в своим выводам только на основании холиварочки. Здесь действительно есть контингент с менталкой, сильный стресс выбил их из колеи и в таком состоянии человек реально может нести херню, не понимая, что он делает. Вопрос в том, что то, что я тут читаю регулярно, укладывается в парадигму общелиберальной пропаганды. А некоторые вообще выпрыгивают - ну прям карикатурные либералы из провластных методичек, хоть стой, хоть падай. Я до этого думал, что таких вообще не бывает, а они есть!..

#262 2022-04-07 17:54:49

Анон

Re: У ядовитого козодоя [дыбр][обзоры][психология][критика всех и вся]

Анон пишет:

А некоторые вообще выпрыгивают - ну прям карикатурные либералы из провластных методичек, хоть стой, хоть падай.

а покажь

#263 2022-04-07 17:56:44

Анон

Re: У ядовитого козодоя [дыбр][обзоры][психология][критика всех и вся]

Анон пишет:

вообще-то после начала плотного общения из центристов плыву налево с года этак 2013

По нынешним временам даже не поддерживающим войну центристом быть грешновато. А уж плыть налево, ууу!

Центрист - вата. Хоть немного лёг в сторону социализма - вата-совкодрочер, сторонник Зюганова

#264 2022-04-07 17:59:22

Анон

Re: У ядовитого козодоя [дыбр][обзоры][психология][критика всех и вся]

Либералу по ебалу!

#265 2022-04-07 18:01:29

Анон

Re: У ядовитого козодоя [дыбр][обзоры][психология][критика всех и вся]

Анон пишет:

Центрист - вата. Хоть немного лёг в сторону социализма - вата-совкодрочер, сторонник Зюганова

У моих иначе они меня тыкают в тех на их взгляд левых которые потусили с БЛМ и прочих ещё более загадочных. Я сижу :really:

#266 2022-04-07 18:03:46

Анон

Re: У ядовитого козодоя [дыбр][обзоры][психология][критика всех и вся]

Анон пишет:

Либералу по ебалу!

Не, товарищ, давайте без перегибов на местах) Добро надо делать чистыми руками)

Я вообще убежден, что нам нужна новая оппозиция с радикальной сменой парадигмы. Нынешняя оппозиция сформировалась в контексте пост-совка и почти целиком стоит на "покаянии" за советский период истории. Позитивной идеей у них когда то была свободная экономика, но теперь этого уже не достаточно. Козодой не идеолог, козодой по натуре кадавр, поэтому я не знаю, какой должна быть эта идея. Но она определенно должна стоять на позитивном посыле, а не на негативном, типа "Избавимся от проклятого прошлого".  Надо будущее строить, а не от прошлого избавляться, тем более, что хрен ты от него избавишься.

Козодой

Отредактировано (2022-04-07 18:09:21)

#267 2022-04-07 18:20:20

Анон

Re: У ядовитого козодоя [дыбр][обзоры][психология][критика всех и вся]

Анон пишет:

а покажь

ну на мой взгляд, люди, которые видят корни зла в пропаганде идеи жертвенности ради Родины  - самые карикатурные либералы, которых можно вообразить. Таких даже во властных методичках не всегда встретишь. Если ты полагаешь, что нет никакой большей ценности, чем твое личное бытие и именно это пропагандируешь   - ты с этим даже заахудалый митинг не соберешь. Потому что исходя из приоритета личного комфорта люди вообще на митинг не пойдут, потому что тупо лень и есть чем заняться. Я уж не говорю о каком-то государственном строительстве, патриотизме и пр. Надо же  как то додумывать свои собственныые мысли!

#268 2022-04-07 21:54:30

Анон

Re: У ядовитого козодоя [дыбр][обзоры][психология][критика всех и вся]

А люди, которые пропагандируют жертвенность ради Родины, точно свою личную жертву подразумевают? Или походя жизнями других распоряжаются на благо великих идей?

#269 2022-04-07 22:04:35

Анон

Re: У ядовитого козодоя [дыбр][обзоры][психология][критика всех и вся]

Анон пишет:

Если ты полагаешь, что нет никакой большей ценности, чем твое личное бытие и именно это пропагандируешь

Нет никакой большей ценности чем мое личное бытие и личное бытие других людей, не сделавших мне зла. Это конечно довольно новая идея, что можно ценить жизнь как таковую, ты наверное не привык еще.

#270 2022-04-07 22:07:21

Анон

Re: У ядовитого козодоя [дыбр][обзоры][психология][критика всех и вся]

Анон пишет:

Нет никакой большей ценности чем мое личное бытие и личное бытие других людей, не сделавших мне зла.

+1
Не срача ради, но подписываюсь под этой идеей.

#271 2022-04-07 22:19:53

Анон

Re: У ядовитого козодоя [дыбр][обзоры][психология][критика всех и вся]

Помогите мне разобраться, если Зоя Космодемьянская - экзальтированная истеричка, то суфражистки, к примеру, - тоже экзальтированные истерички и фанатички? оч сложно, не понимаю

#272 2022-04-08 03:03:26

Анон

Re: У ядовитого козодоя [дыбр][обзоры][психология][критика всех и вся]

Анон пишет:

Это конечно довольно новая идея, что можно ценить жизнь как таковую, ты наверное не привык еще.

Я вас умоляю! Чего такого нового в этой идее? Во все времена была куча людей, которые ее усиленно практиковали... Тоже мне, бином Ньютона.

"Гордец верит в то, во что даже дурак верит урывками - он считает себя мерой всех вещей". Г.К. Честертон.

"Кто смеет рассуждать или предсказывать, когда высокие чувства овладевают человеком? Нищие, безоружные люди сбрасывают королей с престола из-за любви к ближнему. Из-за любви к родине солдаты попирают смерть ногами, и та бежит без оглядки. Мудрецы поднимаются в небо и бросаются в самый ад из-за любви к истине.А что сделал ты из-за любви к девушке? (...)Ты прозевал свое счастье. Прощай, я тебе больше не буду помогать, ты мне не интересен."
Е. Шварц "Обыкновенное чудо".

Мы не поймем друг друга, и в этом все дело. Я не уверена, что способна на подвиг, но не думаю, что пока существует человечество, необходимость в подвиге пропадет. Мир меняют люди, идеалы которых не ограничиваются их личным комфортом.

Впрочем, тут слова либералов (как и обычно) расходятся с делом. С этой точки зрения и Навальный идиот - мог бы и не сидеть, можно было в Россию не возвращаться, и молодежь, которых бьют на митингах, а не идиот как раз козодой, который во время митингов сидит дома и чаи гоняет. Тогда в чем вообще проблема претензий к инертной "вате", которая не ходит протестовать за либералов и вообще никуда не ходит? Они осуществляют либеральнейший принцип "моя хата с краю и моя личная жизнь важнее (вашей)!".
А я еще сидел и думал пару месяцев назад - не трус ли я? А я, оказывается, просто истинный либерал в душе))

Отредактировано (2022-04-08 03:06:16)

#273 2022-04-08 03:14:59

Анон

Re: У ядовитого козодоя [дыбр][обзоры][психология][критика всех и вся]

Анон пишет:

оч сложно, не понимаю

Анон, это все просто как мычание. Это называется - я лично не хочу ничем жертвовать и напрягаться ради незнакомых мне людей (имею право), но так как мне внутри стыдненько, что я не герой и не могу им стать, я должен обесценить героизм как таковой. Любой. И героизм солдат, защищавших Родину, и героизм суфражисток, боровшихся за какие то там права, и любые иные его проявления. А чтобы это сделать поизящнее и не привлечь внимания санитаров, я должен придумать, что это такая новая идея, рост внутренней культуры. Что я морально на самом деле превосхожу ту же Зою, я просто умнее, красивее и вообще орел.

И самое главное! Вот вы сидите по домам , потому что вы вата убогая, а я сижу храбро и независимо, потому что либерал и осознаю ценность своей жизни, не то что все это быдло. Красиво)

Отредактировано (2022-04-08 03:36:16)

#274 2022-04-08 04:13:04

Анон

Re: У ядовитого козодоя [дыбр][обзоры][психология][критика всех и вся]

Зоя Космодемьянская была подростком, которого вся система подготовила к тому чтобы быть пушечным мясом и не задавать вопросов. Взрослые люди отправили ее на смерть, перед этим заставив совершить преступление - ничем иным я не могу назвать поджог домов на территории, с которой не эвакуировано мирное население. В конце ноября, сука, ноября.

руководители разведывательно-диверсионной войсковой части предупредили новобранцев, что участники операций по сути являются смертниками, так как ожидаемый ими уровень потерь разведывательно-диверсионных групп составлял 95 %, причём существенная часть диверсантов-новобранцев скорее всего погибнет от пыток

После короткого обучения продолжительностью три дня Зоя в составе группы была 4 ноября переброшена в район Волоколамска, где группа успешно справилась с заданием по минированию дороги.

Боевое задание группы Зои Космодемьянской было таково: «сжечь 10 населённых пунктов: Анашкино, Грибцово, Петрищево, Усадково, Ильятино, Грачёво, Пушкино, Михайловское, Бугайлово, Коровино. Срок выполнения — неделя».

Приказ СВГК № 428 предписывал лишить «германскую армию возможности располагаться в сёлах и городах, выгнать немецких захватчиков из всех населённых пунктов на холод в поле, выкурить их из всех помещений и тёплых убежищ и заставить мёрзнуть под открытым небом», с каковой целью «разрушать и сжигать дотла все населённые пункты в тылу немецких войск на расстоянии 40—60 км в глубину от переднего края и на 20—30 км вправо и влево от дорог»

По мнению Старинова, этот приказ был одной из крупнейших ошибок Сталина в ходе организации партизанской войны: будучи сам по себе бесчеловечным, так как обрекал на смерть от холода многие тысячи советских людей, он толкал население на сторону немцев, лишал партизан поддержки и фактически обрекал их на гибель

Да, Зоя была фанатичной. Только фанатизм может заставить восемнадцатилетнего подростка отправиться на верную смерть с приказом напоследок сжечь десяток деревень, в которых оставались люди. И мне ее искренне жаль - она, подобно многим, перемолота мясорубкой истории, ручку которой крутили люди, сидящие в безопасности в своих бункерах. У нее отняли ее жизнь и ее будущее - точнее создали все условия для того чтобы она сама прыгнула в огонь. Если для тебя это вдохновляющая история и пример, ну... Ладно, зато у тебя не харя оппозиционера, ты у нас красавец.

#275 2022-04-08 08:07:51

Анон

Re: У ядовитого козодоя [дыбр][обзоры][психология][критика всех и вся]

Анон пишет:

Только фанатизм может заставить восемнадцатилетнего подростка отправиться на верную смерть с приказом напоследок сжечь десяток деревень, в которых оставались люди

О как, значит, мой двоюродный дед, который ушел на фронт в 18 и пропал без вести осенью 41-го, тоже фанатиком был? Спасибо, что просветил, а то мы и не знали, что надо было примерно отсиживаться в тылу и ждать стаканчик баварского. Охуеть ты мастер ярлыки навешивать, в гробу лично я видал оппозицию, которая жить не может, не обосрав память предков.
анон-мимокрок
зы. извини, козодой, что влезаю без спроса, но заебали  такие вот товарищи выше крыши

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума