Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-06-09 23:39:13

Анон

ВИ-тред

Тред самого Вэй Усяня, Старейшины Илина, магистра-основателя нашего, на котором весь фандом держится. Территория комфорта для фанатов ВИ.
Обсуждаем канон, кинон, хэдканоны, фаноны, накуры, гипотезы, разные переводы и все прочее в контексте персонажа. Реки фанфиков, артов, клипов и т.д. приветствуются.

Правила треда

Только мирные обсуждения, треды хейта и срачный дальше по коридору.

Голосование за правила треда

  1. За(голосов 33 [61.11%])

    61.11%

  2. Против(голосов 8 [14.81%])

    14.81%

  3. Ехай нахуй(голосов 13 [24.07%])

    24.07%

Всего голосов: 54

Гости не могут голосовать


#1801 2021-06-21 11:06:06

Анон

Re: ВИ-тред

Анон пишет:

«он говорил, что мамку ЦЧ ебал»

Мне кажется, если б ВИ хоть раз в сердцах бросил ЦЧ "да ёб твою мать" и это услышала ЮЦЮ, ему бы долго было больно сидеть и вообще жить

#1802 2021-06-21 11:06:18

Анон

Re: ВИ-тред

Анон пишет:

Аноны, в основном недавно был мини-срач про профессию ВИ в модерне, но мне правда интересно - кем реально видите ВИ в современном мире?

Хакером. По аналогии с управлением мертвяками, только в этом случае вместо нее техника.

#1803 2021-06-21 11:07:12

Анон

Re: ВИ-тред

Анон пишет:

Выход ВИ из клана по сути стал поводом спустить на него всех собак

Однако кроме ЦЦС2, у которого был на ВИ свой зуб, никто собак не спустил.

#1804 2021-06-21 11:08:28

Анон

Re: ВИ-тред

Анон пишет:

Выход ВИ из клана по сути стал поводом спустить на него всех собак

Где это в каноне? Ему к горе фанаты даже подношения таскали, именно тогда его прозвали Старейшиной Илина и в принципе никто его не доставал. ЦГШ нахрапом тоже не лез и предпринял диверсию, только когда ВИ оказался на территории ЛЛЦ.
Даже НМЦ не считал нужным искоренять зло в лице ВИ. 

Анон пишет:

«он собирается восстать против ВО», «он ставит себя выше главы клана», «он говорил, что мамку ЦЧ ебал» и все такое прочее.

Ну а так бы говорили, что ЮМЦ плодит армию мертвяков и собирается всех выпилить в стиле Вжуха. Кому от этого было бы легче? На орден даже проще давить, чем на обложившегося мертвяками на горе ВИ. Имхо, не уйди он из ЮМЦ, история еще хуже могла бы сложиться.

Отредактировано (2021-06-21 11:10:01)

#1805 2021-06-21 11:09:55

Анон

Re: ВИ-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Выход ВИ из клана по сути стал поводом спустить на него всех собак

Однако кроме ЦЦС2, у которого был на ВИ свой зуб, никто собак не спустил.

ЦГЯ же говорил, рано или поздно что-то бы произошло. Те, кто ненавидел или боялся его и до этого, получили возможность объединиться и без последствий с ним разобраться - как и вышло с ЦЦС2.

#1806 2021-06-21 11:10:30

Анон

Re: ВИ-тред

Анон пишет:

ЦГЯ же говорил, рано или поздно что-то бы произошло.

Нашли критерий истины - ЦГЯ ;D

#1807 2021-06-21 11:10:58

Анон

Re: ВИ-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, в основном недавно был мини-срач про профессию ВИ в модерне, но мне правда интересно - кем реально видите ВИ в современном мире?

Хакером. По аналогии с управлением мертвяками, только в этом случае вместо нее техника.

Хочунемогу ВИ в киберпанке. Ему прям идёт, мне кажется

#1808 2021-06-21 11:11:06

Анон

Re: ВИ-тред

Анон пишет:

ЦГЯ же говорил, рано или поздно что-то бы произошло.

ЦГЯ много чего говорил. И много врал или переиначивал в свою пользу.

#1809 2021-06-21 11:12:23

Анон

Re: ВИ-тред

Анон пишет:

Хочунемогу ВИ в киберпанке. Ему прям идёт, мне кажется

В киберпанк-АУ ВИ мог бы собрать киборга-ВН, как в Призраке в доспехах.

#1810 2021-06-21 11:12:58

Анон

Re: ВИ-тред

Анон пишет:

Где это в каноне?

Красной нитью. Перечитай - ЦЧ объявил его клятым преступником и предателем клана. Можно было хотя бы формулировки полайтовее выбрать?)

#1811 2021-06-21 11:13:49

Анон

Re: ВИ-тред

Анон пишет:

ВИ: ...Я могу все объяснить?

А теперь садись и пиши фанфик! И что дальше там?!

#1812 2021-06-21 11:14:05

Анон

Re: ВИ-тред

Анон пишет:

Перечитай - ЦЧ объявил его клятым преступником и предателем клана.

А ты помнишь, что ВИ это сам предложил, а не ЦЧ возил ему нож в спину?

#1813 2021-06-21 11:14:39

Анон

Re: ВИ-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Хочунемогу ВИ в киберпанке. Ему прям идёт, мне кажется

В киберпанк-АУ ВИ мог бы собрать киборга-ВН, как в Призраке в доспехах.

Было б круто!
А сам ВИ бы умер, и от него осталось только оцифрованные сознание в сети, которое потом кто-то подсадил бы в тело андроида

#1814 2021-06-21 11:16:24

Анон

Re: ВИ-тред

Анон пишет:

А сам ВИ бы умер, и от него осталось только оцифрованные сознание в сети, которое потом кто-то подсадил бы в тело андроида

Или он бы вселился в чужое живое тело с кибермозгом.

#1815 2021-06-21 11:16:29

Анон

Re: ВИ-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Перечитай - ЦЧ объявил его клятым преступником и предателем клана.

А ты помнишь, что ВИ это сам предложил, а не ЦЧ возил ему нож в спину?

а я о том и написала в своей простыне, что, по моему мнению, зря ЦЧ пошел на поводу. имхо, он глава клана, и даже с этой точки зрения упускать столь ценный кадр нелогично. не говоря уже о том, что они шисюн и шиди.

#1816 2021-06-21 11:19:58

Анон

Re: ВИ-тред

Анон пишет:

зря ЦЧ пошел на поводу. имхо, он глава клана, и даже с этой точки зрения упускать столь ценный кадр нелогично.

А какие есть варианты? У тебя есть идеи, что можно было сделать? Забрать ВИ вместе с Вэнями и опечатанным ВН в ЮМЦ? Ну тогда хуево было бы не только ВИ, но и ЮМЦ, и еще неизвестно какие были бы последствия, сдается мне, что ситуация развернулась бы куда хреновей и их бы прижали, требуя выдачи либо ВИ, либо Печати. На орден так-то проще давить, чем на отступника, сидящего на горе с мертвецами.

ВИ ведь и сам ничего не предложил, кроме того, что Вэней он не бросит.

Отредактировано (2021-06-21 11:21:16)

#1817 2021-06-21 11:20:35

Анон

Re: ВИ-тред

Анон пишет:

даже с этой точки зрения упускать столь ценный кадр нелогично.

Ценный кадр сам настаивал. Что должен был сделать ЦЧ, чтобы его переубедить, кроме сто раз перетертого срача "забрать Вэней в ПЛ"?

#1818 2021-06-21 11:23:08

Анон

Re: ВИ-тред

В фиках это всегда красиво расписывают - как все главы ВО становятся на сторону ЮМЦ, и ЛХ с НМЦ вдруг становится важно, что среди Вэней старики и дети (одна штука), хотя непохоже, чтобы в каноне их это волновало. И в ЮМЦ все радостно принимают Вэней, и проблемы ВИ с тэ как-то сразу рассасываются. Но сдается мне, это все далеко от реальности.

#1819 2021-06-21 11:28:21

Анон

Re: ВИ-тред

Анон пишет:

Хочунемогу ВИ в киберпанке. Ему прям идёт, мне кажется

Вы же все читали недописанную киберпанк аушку? :please:

#1820 2021-06-21 11:29:27

Анон

Re: ВИ-тред

Анон пишет:

Но сдается мне, это все далеко от реальности.

Поэтому я и не люблю такие фикситы, потому что выглядит как "ну канонные персонажи тупые".

#1821 2021-06-21 11:32:46

Анон

Re: ВИ-тред

Анон пишет:

ВИ ведь и сам ничего не предложил, кроме того, что Вэней он не бросит.

а почему только ВИ должен что-то предлагать?) он предложение свое дал, ЦЧ никто не заставлял его поддерживать.
у ЦЧ своей головы нет?

Анон пишет:

ЛХ с НМЦ вдруг становится важно, что среди Вэней старики и дети (одна штука), хотя непохоже, чтобы в каноне их это волновало.

они все очень стадные, это типичные клановые штуки. у них только война закончилась, никто не хочет обострять отношения с союзниками из-за каких-то непонятных Вэней в одиночку. но я правда считаю, что, если бы ЮМЦ не отрекся от ВИ, ЛЧ мог бы поговорить с ЛХ, к примеру. этих Вэней не обязательно на радужных пони ввозить в ПЛ. достаточно вернуть их в резервацию, чего ЛЛЦ не хотели делать, потому что проебались и нельзя было этого признавать. а о том, что ЛЛЦ движутся в сторону охуевания, уже тогда ходили пока еще робкие разговоры.

#1822 2021-06-21 11:38:42

Анон

Re: ВИ-тред

Анон пишет:

а почему только ВИ должен что-то предлагать?)

Цч ему тоже предложил бросить Вэней и идти домой. Компромисса они не достигли.

Анон пишет:

ЛЧ мог бы поговорить с ЛХ, к примеру.

А что мешало поговорить с ним сразу после совета, до того, как ВИ вышел из ЮМЦ?

Анон пишет:

чего ЛЛЦ не хотели делать, потому что проебались и нельзя было этого признавать.

А всем было похуй.

#1823 2021-06-21 11:39:40

Анон

Re: ВИ-тред

Анон пишет:

А что мешало поговорить с ним сразу после совета, до того, как ВИ вышел из ЮМЦ?

а почему все должен делать ЛЧ, причем и за ВИ, и за ЦЧ разом?)

#1824 2021-06-21 11:40:40

Анон

Re: ВИ-тред

Анон пишет:

а почему только ВИ должен что-то предлагать?

Ну... наверное... потому что это он заварил эту кашу, а не ЦЧ. И это ему было бы полезно иметь поддержку ВО, и это ему важны Вэни, которых ЦЧ ненавидит.
У меня всегда встречный вопрос - а почему предлагать должен ЦЧ, которого 1)выебали на совете кланов 2)шисюн вписался за левых людей в ущерб родному ордену 3) левые люди не люди, а Вэни.

Анон пишет:

у них только война закончилась, никто не хочет обострять отношения с союзниками из-за каких-то непонятных Вэней в одиночку.

Так и ЦЧ этого не хочет, он в наименее выгодном положении, у него и людей меньше и влияния и политических связей еще нет.

Анон пишет:

ЛЧ мог бы поговорить с ЛХ, к примеру.

Но он - в каноне - не поговорил =_= Откуда юмб знать, что он согласится им помочь? А ЛХ - в каноне - пальцем пошевелить ради Вэней не захотел. А НМЦ  сто процентов не захочет.
Кого искать в союзники? Как переворачивать общественное мнение? Юмб сопляки оба (ВИ 20 лет, ЦЧ 19), особенно в сравнении с ЦГШ, и решение им надо принимать вот сейчас, времени на раздумья у них нет.

Отредактировано (2021-06-21 11:43:05)

#1825 2021-06-21 11:41:49

Анон

Re: ВИ-тред

Анон пишет:

а почему все должен делать ЛЧ

ЛЧ тоже так решил, поэтому не сделал ни-ху-я :lol: А потом, как выразился юзер на Фикбуке "через 13 лет припиздовал на всё готовенькое" :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума