Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-06-09 23:39:13

Анон

ВИ-тред

Тред самого Вэй Усяня, Старейшины Илина, магистра-основателя нашего, на котором весь фандом держится. Территория комфорта для фанатов ВИ.
Обсуждаем канон, кинон, хэдканоны, фаноны, накуры, гипотезы, разные переводы и все прочее в контексте персонажа. Реки фанфиков, артов, клипов и т.д. приветствуются.

Правила треда

Только мирные обсуждения, треды хейта и срачный дальше по коридору.

Голосование за правила треда

  1. За(голосов 33 [61.11%])

    61.11%

  2. Против(голосов 8 [14.81%])

    14.81%

  3. Ехай нахуй(голосов 13 [24.07%])

    24.07%

Всего голосов: 54

Гости не могут голосовать


#1776 2021-06-21 01:28:19

Анон

Re: ВИ-тред

Если разбиваем канонные пары, то можно свести ЛЧ с ЧЦШ, чтобы не сильно хрустеть стеклом.
Я люблю ЛЧ, не хочу чтобы страдал.
Я в принципе не против и ВКС/ЛЧ))
А ВИ с ЦЧШ пристроим.
Тоже интересно, имхо
Гулять так гулять))

Отредактировано (2021-06-21 01:29:57)

#1777 2021-06-21 01:33:22

Анон

Re: ВИ-тред

Анон пишет:

Если разбиваем канонные пары, то можно свести ЛЧ с ЧЦШ, чтобы не сильно хрустеть стеклом.

Я не уверен, что этих персонажей вообще реально свести. Что-то вот вообще на первый взгляд не вижу точек соприкосновения  :think:

#1778 2021-06-21 02:58:56

Анон

Re: ВИ-тред

Анон вчера задумался насчет ВИ/ССЧ, придумал такой плотбанни:
СЯ по какой-либо причине вызывает в свое тело дух ВИ (еще до второй встречи с ССЧ и города И). Анон думал, может, СЯ хочет отомстить НМЦ за что-нибудь, заказал его смерть, но Яо успел выпилить НМЦ еще до того, как ВИ начал лежать в сторону "зачем там меня призвали", поэтому проблема решилась сама собой. Но это неважно, в общем-то.
ВИ не в курсе, ху зе хэлл из СЯ, какая у него была предыстория с даочжанами, что вообще происходило в мире за эти пару лет после его смерти, но на всякий случай решает держаться подальше от заклинательского сообщества, а то мало ли. Натыкается на ССЧ и А-Цин, ССЧ по голосу узнает СЯ, но ВИ-в-теле-СЯ ведет себя вообще не так, как ССЧ ожидает, не узнает ССЧ, не подозревает подвоха. ССЧ решает разобраться и приглашает "собрата-заклинателя" пожить с ними какое-то время. Под благовидным предлогом ощупывает руку "СЯ", чувствует отсутствие мизинца, убеждается в своих подозрениях, но... что ему делать? Сдавать "СЯ" заклинателям бесполезно, это уже проходили, плюс "СЯ" как-то странно себя ведет и не бесоебит, а вдруг это все же ошибка, и ССЧ гонит на невиновного? А вдруг у "СЯ" какой-то злобный план? В общем, безопаснее будет, если "СЯ" останется при ССЧ, чтобы ССЧ мог его контролировать и прирезать при необходимости.
ВИ понимает, что что-то тут не то, но он уже проникся к ССЧ и А-Цин, не хочет их бросать, да и идти ему особо некуда. За счет своего природного обаяния он быстро завоевывает доверие А-Цин, они вместе шалят, ССЧ через некоторое время волей-неволей проникается к ВИ (хотя все равно ждет неладного), тут можно и на пейринг вывести.
Потом эту гоп-компанию в городе И канонично находит СЛ. Охреневает. Пытается поговорить с А-Цин, только вот А-Цин в этой ау уже привязалась к ВИ, поэтому с недоверием относится к мутному СЛ, катящему бочку на их "дармоеда". Они вместе идут к ССЧ и ВИ устраивать разборки.
СЛ: Синчэнь, тебя обманули! Это Сюэ Ян воспользовался твоим состоянием!
ВИ: Кто такой Сюэ Ян?
ССЧ: Все нормально, я в курсе.
ВИ: ???
СЛ: Если ты узнал этого мерзавца, то что происходит?
ССЧ: Он странно себя вел, я даже засомневался, не ошибся ли. Но у него тоже нет мизинца, не бывает таких совпадений.
ВИ: Ничего не знаю, это тело мне уже таким досталось!
ССЧ: ...
СЛ: ...
АЦ: ...
ВИ: ...Я могу все объяснить?

#1779 2021-06-21 03:39:09

Анон

Re: ВИ-тред

Анон пишет:

ВИ: ...Я могу все объяснить?

Когда лучше признаться, что ты СИ, чем тебя будут считать СЯ  :lol:

#1780 2021-06-21 10:31:27

Анон

Re: ВИ-тред

Анон пишет:

У ЦЧ хотя бы можно найти оправдание, что всё его внимание отнимали дела ордена (что в новелле даже сказано практически открытым текстом). А что настолько же отвлекало ЛЧ от состояния своего соулмейта? У Второго Нефрита-то никаких особых постоянных забот не было.

справедливости ради, ЛЧ занимался восстановлением ОГ почти точно так же, как ЦЧ - ПЛ. например, в ОГ была уничтожена библиотека, и адепты записывали заново все тексты по памяти. не факт, что прям лично он, но очевидно, что не один ЦЧ был офигеть как занят полировкой своего меча
вообще... извиняюсь заранее перед всеми фанами ЦЧ, но это не его тред, так что, думаю, можно наконец об этом сказать (где еще-то?).

я очень злюсь на ЦЧ за его безалаберное отношение к ВИ, который открыто практиковал тз, вечно отшучивался, бухал и вел себя странно (о чем он говорит, когда толкает его, но только не с теми интонациями, которые мне хотелось бы услышать у ЮМБ).
ЛЧ хоть и всрато, но все же заботу проявлял и действительно подмечал, что с ВИ может что-то быть не в порядке. приходил проведать, что необычно для него, все такое. даже не касаясь пейринга, а в целом, как в дорамоверсе, к примеру.

а ЦЧ слишком понадеялся на своего шисюна и то, что тот "знает, что делает", что в ПЛ, что впоследствии, когда на ЛЦ тот предложил выгнать себя из клана для безопасности ЮМЦ, и ЦЧ такой "ну как хочешь", ебать блин мудрый глава, настроил весь заклинательский мир против "отступника" :facepalm: причем фаны всегда говорят, мол, он просек манипуляцию ЦГШ! он не пошел на поводу! ну да, словами он говорит, что на него очевидно давят и т. д., но потом именно то, чего от него хотел ЦГШ, в итоге он и сделал, лол.

все могло бы быть по-другому, и имхо, вина ЦЧ тоже в случившемся затем присутствует, и не самая малая :sadcat: может, поэтому он так и злился на ВИ, чтобы не злиться на себя...

#1781 2021-06-21 10:40:17

Анон

Re: ВИ-тред

Анон пишет:

например, в ОГ была уничтожена библиотека, и адепты записывали заново все тексты по памяти. не факт, что прям лично он

В каноне в принципе никак на обозначена занятость ЛЧ внутренними делами ордена. Он всегда в командировках. А ещё, сюрприз, он не глава, а в орден есть его дядя и старейшины. Так что на тот момент юный ЛЧ скорее максимум исполнитель, чем начальник, у которого процесс горит. Ситуация ЦЧ совершенно обратная и в этом и была проблема, что поддержки в том числе от ВИ он не имел.


Анон пишет:

ЛЧ хоть и всрато, но все же заботу проявлял

Так проявлял, что ВИ, ожив, был уверен что ЛЧ его ненавидит.

Анон пишет:

ЦЧ такой "ну как хочешь", ебать блин мудрый глава, настроил весь заклинательский мир против "отступника

И что он должен был сделать? Притащить ВИ в ПЛ на поводке, против его воли, как потом ЛЧ в ОГ тащил?

И да, это тред ВИ, а не тред ЛЧ. Поэтому, думаю, можно наконец сказать, что его цундере-отношение к ВИ и неумение вовремя поддержать его и привели к чувству ВИ, что он один против всего мира.

#1782 2021-06-21 10:46:21

Анон

Re: ВИ-тред

Анон пишет:

можно наконец сказать, что его цундере-отношение к ВИ и неумение вовремя поддержать его и привели к чувству ВИ, что он один против всего мира.

неа. в первой жизни отношение ЛЧ вообще не шибко беспокоило ВИ. он был один против всего мира, но это не было ответственностью ЛЧ (который, кстати, пытался его найти перед БГ, и возможно, все было бы по-другому - а ЦЧ чем занимался?..).
кстати, постоянно капал ВИ на мозг с "он тебя терпеть не может" именно ЦЧ  :troll: а сам ЛЧ всегда говорил, мол, ты преувеличиваешь, ничего я не ненавижу тебя.

#1783 2021-06-21 10:52:13

Анон

Re: ВИ-тред

Анон пишет:

ЛЧ хоть и всрато, но все же заботу проявлял и действительно подмечал, что с ВИ может что-то быть не в порядке. приходил проведать, что необычно для него, все такое. даже не касаясь пейринга, а в целом, как в дорамоверсе, к примеру.

В дораме в какой-то момент ЦЯЛ говорила, что ЛЧ приходил играть ему мелодии, когда тот был без сознания после АС, да уже и очнувшемуся ВИ играл и тот от него не бегал.
И дорамный ЛЧ мне кажется пару раз специально провоцировал ВИ на использование меча и духовных сил.
Подозревал что с ними что-то не так, но отсутствие золотого ядра ч думаю даже в голову не приходило.

#1784 2021-06-21 10:52:27

Анон

Re: ВИ-тред

Анон пишет:

, и ЦЧ такой "ну как хочешь", ебать блин мудрый глава, настроил весь

Анон, ВИ взрослый дееспособный человек, а дитятя, которую надо няньчит. Это его решение, и ЦЧ его принял как другой взрослый дееспособный человек.

Анон пишет:

адепты записывали заново все тексты по памяти.

А можно цитату?

#1785 2021-06-21 10:53:30

Анон

Re: ВИ-тред

Анон пишет:

неа. в первой жизни отношение ЛЧ вообще не шибко беспокоило ВИ. он был один против всего мира

Так в том и дело, что на тот момент ЛЧ уже был влюблен и заботился о ВИ. Если бы ВИ это знал, он мог бы рассчитывать на его поддержку, что уже морально легче. Но тогда ЛЧ не был готов на такую поддержку и читал нотации ВИ. Плюс нельзя не учитывать, что в их отношениях ни до смерти ВИ, ни после, не было личностных проблем - ВИ никак не вредил ЛЧ и его семье. Поэтому при сравнении поведения и отношения к ВИ у ЛЧ и ЦЧ с учетом их разного бэкграунда с ВИ - всегда выходит обеление одного, очернение второго.

Анон пишет:

кстати, постоянно капал ВИ на мозг с "он тебя терпеть не может" именно ЦЧ

Когда ВИ ожил в теле МСЮ, на мозг ему никто не капал, даже Яблочко.

Анон пишет:

а сам ЛЧ всегда говорил, мол, ты преувеличиваешь, ничего я не ненавижу тебя.

Цитату?

#1786 2021-06-21 10:54:11

Анон

Re: ВИ-тред

Анон пишет:

В дораме в какой-то момент ЦЯЛ говорила, что ЛЧ приходил играть ему мелодии, когда тот был без сознания после АС, да уже и очнувшемуся ВИ играл и тот от него не бегал.
И дорамный ЛЧ мне кажется пару раз специально провоцировал ВИ на использование меча и духовных сил.
Подозревал что с ними что-то не так, но отсутствие золотого ядра ч думаю даже в голову не приходило.

Анон, ну не надо смешивать каноны.

#1787 2021-06-21 10:54:36

Анон

Re: ВИ-тред

Анон пишет:

Анон пишет:
адепты записывали заново все тексты по памяти.

А можно цитату?

И я такого не помню. Разве это не фанон?

#1788 2021-06-21 10:55:32

Анон

Re: ВИ-тред

Анон пишет:

Анон, ВИ взрослый дееспособный человек, а дитятя, которую надо няньчит. Это его решение, и ЦЧ его принял как другой взрослый дееспособный человек.

Думаю, если бы тогда ВИ приволокли силой в ЮМЦ, как потом уже в теле МСЮ его поймал ЦЧ, это бы сочли не заботой, а абьюзом и неуважением чужого мнения  =D
Да и ВИ так-то СИ, фиг его тогда силой было утащить.

#1789 2021-06-21 10:55:45

Анон

Re: ВИ-тред

Мне кажется в дораме в свете их отношений и "ты моя родная душа до конца жизни" в принципе ВИ мог сказать ЛЧ про ядро.
Не в смысле должен был, а в смысле это не было бы странно и удивительно.

#1790 2021-06-21 10:55:47

Анон

Re: ВИ-тред

Анон пишет:

который, кстати, пытался его найти перед БГ, и возможно, все было бы по-другому - а ЦЧ чем занимался?.

Чем занимался ЦЧ, у которого сестра резко овдовела, а его самого, как главу ВО, призывают на общее собрание? Я даже не знаю, но есть подозрение, что он был поболе занят, чем ЛЧ, а уж беспалевно метнуться на Луанцзан он тем более не мог.

Если что, я согласен с тем, что вина ЦЧ в разрыве юмб есть, но я эту вину делю поровну. Никто из юмб не предложил другому рабочий вариант компромисса, каждый тянул одеяло на себя. С другой стороны, я не могу представить, какой там мог быть компромисс, в принципе тот вариант который они выбрали, работал в том смысле, что от ЮМЦ отъебались, ВИ же был в безопасности на горе и никто его долгое время не трогал.

Отредактировано (2021-06-21 10:57:46)

#1791 2021-06-21 10:57:02

Анон

Re: ВИ-тред

Анон пишет:

И я такого не помню. Разве это не фанон?

Это из дорамы. ЛЦЖ говорил, когда отправил ЛЧ переписывать книги, отказав в доступе в Запретную комнату))

#1792 2021-06-21 10:58:51

Анон

Re: ВИ-тред

Анон пишет:

Это из дорамы. ЛЦЖ говорил, когда отправил ЛЧ переписывать книги, отказав в доступе в Запретную комнату))

И еще раз - не надо смешивать каноны при обсуждении, а то хуйня выходит.

#1793 2021-06-21 10:58:56

Анон

Re: ВИ-тред

Это был он. Как и заперет ЦЯЛ выйти замуж за ЦЦС. ЦЧ. ЦЧ демонстрирует одинаковое отношение к обоим сиблингам. Хочет ЦЯЛ простить мудака и выйти за него - ее права. Хочет ВИ выйти и ордена и сидеть на горе - его право. ЦЧ пытался переубелить, ВИ не послушал. Ну и дальше что?

#1794 2021-06-21 10:58:56

Анон

Re: ВИ-тред

Анон пишет:

Анон, ну не надо смешивать каноны.

Но дискуссия то началась с ответа нм цитату по дорамному канону.

#1795 2021-06-21 11:00:32

Анон

Re: ВИ-тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

В дораме ЛЧ, как и в новелле, до последнего не понимает, что ВИ без ЗЯ бегает, хотя они куда ближе знакомы.

С ЦЧ они еще ближе знакомы, и ЦЧ даже больше в курсе всей истории. Но нет, он не догадался.

У ЦЧ хотя бы можно найти оправдание, что всё его внимание отнимали дела ордена (что в новелле даже сказано практически открытым текстом). А что настолько же отвлекало ЛЧ от состояния своего соулмейта? У Второго Нефрита-то никаких особых постоянных забот не было.

Но началось вот с этого. То есть анон с притензией к соулмейту ЛЧ говорил про дораму, а ему простыней ответили  по новелле про ЦЧ и дальше сами все смешал.
и говорите мне не смешивать.

Отредактировано (2021-06-21 11:01:57)

#1796 2021-06-21 11:01:01

Анон

Re: ВИ-тред

Имхо, лучше такие вещи обсуждать в Срачном, потому что сейчас начнется как всегда взаимные обвинения ЛЧ и ЦЧ и сравнение их положения/отношения/усилий, с вниканием в тонкости их сюжетной линии.
А тред - про ВИ.

#1797 2021-06-21 11:01:39

Анон

Re: ВИ-тред

Анон пишет:

ЦЧ демонстрирует одинаковое отношение к обоим сиблингам.

А еще тут важно учитывать культурный контекст! Что ЦЧ младший, хоть и глава. И он не мог приказывать старшим сиблингам, даже будучи ГК. Так что плюсую этому анону

Анон пишет:

Если что, я согласен с тем, что вина ЦЧ в разрыве юмб есть, но я эту вину делю поровну. Никто из юмб не предложил другому рабочий вариант компромисса, каждый тянул одеяло на себя. С другой стороны, я не могу представить, какой там мог быть компромисс, в принципе тот вариант который они выбрали, работал в том смысле, что от ЮМЦ отъебались, ВИ же был в безопасности на горе и никто его долгое время не трогал.

#1798 2021-06-21 11:03:03

Анон

Re: ВИ-тред

Аноны, в основном недавно был мини-срач про профессию ВИ в модерне, но мне правда интересно - кем реально видите ВИ в современном мире?

#1799 2021-06-21 11:03:32

Анон

Re: ВИ-тред

Анон пишет:

ВИ же был в безопасности на горе и никто его долгое время не трогал.

Выход ВИ из клана по сути стал поводом спустить на него всех собак и подтверждением всех слухов по типу «он собирается восстать против ВО», «он ставит себя выше главы клана», «он говорил, что мамку ЦЧ ебал» и все такое прочее.

#1800 2021-06-21 11:05:56

Анон

Re: ВИ-тред

Анон пишет:

Аноны, в основном недавно был мини-срач про профессию ВИ в модерне, но мне правда интересно - кем реально видите ВИ в современном мире?

Я за креатив и нестандартное мышление с ненормированным графиком. Типа, графический или гейм дизайнер) Где он может себя проявить, и при этом ему напрягаться не надо - «я просто это умею и у меня на удивление получается»

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума