Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-06-09 23:39:13

Анон

ВИ-тред

Тред самого Вэй Усяня, Старейшины Илина, магистра-основателя нашего, на котором весь фандом держится. Территория комфорта для фанатов ВИ.
Обсуждаем канон, кинон, хэдканоны, фаноны, накуры, гипотезы, разные переводы и все прочее в контексте персонажа. Реки фанфиков, артов, клипов и т.д. приветствуются.

Правила треда

Только мирные обсуждения, треды хейта и срачный дальше по коридору.

Голосование за правила треда

  1. За(голосов 33 [61.11%])

    61.11%

  2. Против(голосов 8 [14.81%])

    14.81%

  3. Ехай нахуй(голосов 13 [24.07%])

    24.07%

Всего голосов: 54

Гости не могут голосовать


#1726 2021-06-20 23:53:54

Анон

Re: ВИ-тред

Анон пишет:

после возвращения считает ЛЧ своим врагом.

но он не считает, в каком месте, именно врагом. не было там такого.

#1727 2021-06-20 23:53:57

Анон

Re: ВИ-тред

Надо еще Далеких странников посмотреть, а то аноны так курят завлекательно, а ничего не понятно :lol:
Пользуясь случаем, спрошу: а в какой вселенной или во взаимодействии с какими персонажами вы хотели бы увидеть ВИ?

#1728 2021-06-20 23:54:18

Анон

Re: ВИ-тред

Анон пишет:

ней есть изменения по сравнению с новеллой, но они в целом в духе канона.

В духе канона - ВИ гениальный изобретатель,  создавший в том числе печать. В дораме же он всю дорогу отыгрывал "это не я, это СЯ, Яо, Вжух, нужное подставить". Это пиздец как выбивается из духа канона.

#1729 2021-06-20 23:54:58

Анон

Re: ВИ-тред

Анон пишет:

тогда совершенно непонятно, почему дорамный ЛЧ повторяет ошибки новелльного после Саншота, а дорамный ВИ, как и новелльный, после возвращения считает ЛЧ своим врагом.

какие ошибки? ЛЧ в дораме довольно активно пытается помочь ВИ как может, даже организовывает его приезд на свадьбу. они даже признаются друг другу на Байфен, что считают друг друга соулмейтами. но да, он так же боится, что ВИ себе вредит своим тз. что тут нелогичного?
и потом, разве дорамный ВИ считает ЛЧ так уж своим врагом? он просто хочет держаться подальше от старых знакомых, ведь в отличие от тела МСЮ, его легко узнать, и так якобы всем будет лучше и безопаснее.

#1730 2021-06-20 23:57:37

Анон

Re: ВИ-тред

Анон пишет:

Они, может, сами по себе и адекватнее, но тогда совершенно непонятно, почему дорамный ЛЧ повторяет ошибки новелльного после Саншота, а дорамный ВИ, как и новелльный, после возвращения считает ЛЧ своим врагом. Это, на фоне их куда более близкого и тёплого знакомства в дораме, выглядит весьма нелогично, увы.

Не, там все обосновано:

Скрытый текст

#1731 2021-06-20 23:58:01

Анон

Re: ВИ-тред

Анон пишет:

дорамный ВИ, как и, после возвращения считает ЛЧ своим врагом

анон, пересмотри первую серию. он всю дорогу только об ЛЧ и вспоминает, и отнюдь не как о враге. Как он их мелодию наигрывал в сарайчике и как имя ЛЧ произносил, уж так имя врага не произносят. и как он смотрел и улыбался, когда ЛЧ в первый раз появился в деревне МО. Так на врагов не смотрят. и ушел он не потому, что считал врагом. А потом когда очнулся в цзинши после флэшбека, где там отношение как к врагу?

#1732 2021-06-20 23:59:21

Анон

Re: ВИ-тред

Анон пишет:

ЛЧ пытается остановить ВИ на тропе Цюнци, но ВИ уходит

потому что ЛЧ отпускает, отходит в сторону.

#1733 2021-06-21 00:00:48

Анон

Re: ВИ-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

ней есть изменения по сравнению с новеллой, но они в целом в духе канона.

В духе канона - ВИ гениальный изобретатель,  создавший в том числе печать. В дораме же он всю дорогу отыгрывал "это не я, это СЯ, Яо, Вжух, нужное подставить". Это пиздец как выбивается из духа канона.

это не так. в дораме он по-прежнему создал печать из того же меча, создал талисманы, компас - что он там не создал? или что-то из этого, по-твоему, создал СЯ или Яо?
единственное важное отличие, помимо пресловутого темного железа, с которым все и так понятно - он управляет тэ, а не самими духами/мертвецами, и соответственно, не создал первого разумного мертвеца, но это из-за китайской цензуры, где нельзя мертвецов палить. поэтому ВН полуживой, но это так и так чудо и не сильно повлияло на что-либо.

#1734 2021-06-21 00:01:49

Анон

Re: ВИ-тред

Анон пишет:

потому что ЛЧ отпускает, отходит в сторону.

А что ему было делать? Остановить не посчитал себя в праве, присоединиться не мог (не был готов пойти против всего мира).

#1735 2021-06-21 00:02:48

Анон

Re: ВИ-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

ЛЧ пытается остановить ВИ на тропе Цюнци, но ВИ уходит

потому что ЛЧ отпускает, отходит в сторону.

кстати, это очень сильная сцена, мне очень нравится, что ее добавили. для меня наравне с добавленным колокольчиком в дунхуа.

#1736 2021-06-21 00:04:42

Анон

Re: ВИ-тред

Анон пишет:

ЛЧ в дораме довольно активно пытается помочь ВИ как может

мне понравился их разговор на крыше и обещание ВИ и просьба ЛЧ помогать. В новелле такого не представляю.
и он один раз всего предложил ВИ отправится с ним в ОГ, и все. потом он только переживает и предупреждает, что если душа ВИ будет в смятении, он потеряет контроль (и как бы прав был вполне)
когда ВИ при первой встрече после ЛЦ грубо говоря предложил отъебаться, ЛЧ и отъебался и не трогал его, а потом как только нашелся повод, они поговорили нормально.
по-моему анон с ошибками и врагом ЛЧ, какую-то другу дораму смотрел.

Отредактировано (2021-06-21 00:09:14)

#1737 2021-06-21 00:07:58

Анон

Re: ВИ-тред

Анон пишет:

А что ему было делать? Остановить не посчитал себя в праве, присоединиться не мог (не был готов пойти против всего мира).

Это я к тому, что это опровергает анона с теми же ошибками как и в новелле.
Просто я не помню в новелле такой сцены. Но я новеллу плохо помню.
Кстати, а в новелле было, что ЛЧ нарушил запрет ЛЦЖ и залез в Запретную секцию?)

#1738 2021-06-21 00:11:38

Анон

Re: ВИ-тред

Анон пишет:

Просто я не помню в новелле такой сцены. Но я новеллу плохо помню.

В новелле не было.

Анон пишет:

Кстати, а в новелле было, что ЛЧ нарушил запрет ЛЦЖ и залез в Запретную секцию?)

Это в дораме перед тем, как на Байфэн ЛЧ говорил, что искал специальные мелодии? (немного подзабыла этот момент).
Нет, в новелле этого точно не было.

Мне после дорамы постоянно казалось, что в новелле ЛЧ слишком пассивно себя вел в первой жизни ВИ  ;D

Отредактировано (2021-06-21 00:12:11)

#1739 2021-06-21 00:12:34

Анон

Re: ВИ-тред

Анон пишет:

Это в дораме перед тем, как на Байфэн ЛЧ говорил, что искал специальные мелодии? (немного подзабыла этот момент).

Да.
В дораме, короче, ЛЧ нарушил правила раньше, чем в новелле))

Отредактировано (2021-06-21 00:12:44)

#1740 2021-06-21 00:14:15

Анон

Re: ВИ-тред

Анон пишет:

В дораме, короче, ЛЧ нарушил правила раньше, чем в новелле))

Начиная с того, что бухал с ВИ еще во  время обучения в ОГ (правда, ВИ его заставил с помощью талисмана)  :lol:

Отредактировано (2021-06-21 00:14:36)

#1741 2021-06-21 00:17:25

Анон

Re: ВИ-тред

Анон пишет:

Начиная с того, что бухал с ВИ еще во  время обучения в ОГ (правда, ВИ его заставил с помощью талисмана) 

это не считается)) ну и если честно, мне хотелось ВИ двинуть за это. Все же в моих глазах это насилие)

#1742 2021-06-21 00:20:25

Анон

Re: ВИ-тред

Анон пишет:

ну и если честно, мне хотелось ВИ двинуть за это. Все же в моих глазах это насилие)

Зато в дораме ВИ не пользовался пьяным состоянием ЛЧ потом, во второй жизни). ЛЧ покуролесил с курами и ВИ его потом спать уложил  =D
Так что здесь все уравновешено.
Вообще в дораме заметно, что ВИ повзрослел, а в новелле как-то не очень :lol:

Отредактировано (2021-06-21 00:20:43)

#1743 2021-06-21 00:20:50

Анон

Re: ВИ-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Начиная с того, что бухал с ВИ еще во  время обучения в ОГ (правда, ВИ его заставил с помощью талисмана) 

это не считается)) ну и если честно, мне хотелось ВИ двинуть за это. Все же в моих глазах это насилие)

зато в дораме ВИ еще и владеет талисманом, который может управлять людьми, по всей видимости (или даже создал его) =D

#1744 2021-06-21 00:22:39

Анон

Re: ВИ-тред

В дораме ЛЧ, как и в новелле, не пытается помочь ВИ путём разбирания в ситуации с Вэнями, хотя в дораме он и по ситуации знает больше, и с ВИ знаком ближе, чтобы понимать, что это явно не просто блажь, и вся ситуация более однозначная. В дораме ЛЧ, как и в новелле, до последнего не понимает, что ВИ без ЗЯ бегает, хотя они куда ближе знакомы.

Отредактировано (2021-06-21 00:23:18)

#1745 2021-06-21 00:22:59

Анон

Re: ВИ-тред

Анон пишет:

Вообще в дораме заметно, что ВИ повзрослел, а в новелле как-то не очень

:facepalm:
Поди перечитай. Дорамный и так идеален был, а вот новелльный реально прокачался. Вот уж на что не люблю эти пьянки, но ВИ не добрый и не совестливый мальчик. Так что ему норм.

#1746 2021-06-21 00:24:55

Анон

Re: ВИ-тред

Анон пишет:

Поди перечитай.

Могу тебе тоже самое сказать. Вот пьянки для меня - это детский сад какой-то. Дело не в доброте и совестливости, я о другом немного.

Отредактировано (2021-06-21 00:25:48)

#1747 2021-06-21 00:25:15

Анон

Re: ВИ-тред

Как я понимаю, обсуждать дорамных Вансяней куда интереснее, чем кроссовер со Странниками  :sadcat:

#1748 2021-06-21 00:26:20

Анон

Re: ВИ-тред

Анон пишет:

Как я понимаю, обсуждать дорамных Вансяней куда интереснее, чем кроссовер со Странниками 

Анончик, я бы с радостью, но ДС не смотрела и не читала  :sadcat:

#1749 2021-06-21 00:27:16

Анон

Re: ВИ-тред

Анон пишет:

В дораме ЛЧ, как и в новелле, до последнего не понимает, что ВИ без ЗЯ бегает, хотя они куда ближе знакомы.

С ЦЧ они еще ближе знакомы, и ЦЧ даже больше в курсе всей истории с ПЛ. Но нет, он не догадался.

Отредактировано (2021-06-21 00:27:31)

#1750 2021-06-21 00:29:45

Анон

Re: ВИ-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

В дораме ЛЧ, как и в новелле, до последнего не понимает, что ВИ без ЗЯ бегает, хотя они куда ближе знакомы.

С ЦЧ они еще ближе знакомы, и ЦЧ даже больше в курсе всей истории. Но нет, он не догадался.

У ЦЧ хотя бы можно найти оправдание, что всё его внимание отнимали дела ордена (что в новелле даже сказано практически открытым текстом). А что настолько же отвлекало ЛЧ от состояния своего соулмейта? У Второго Нефрита-то никаких особых постоянных забот не было.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума