Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2021-06-09 23:39:13

Анон

ВИ-тред

Тред самого Вэй Усяня, Старейшины Илина, магистра-основателя нашего, на котором весь фандом держится. Территория комфорта для фанатов ВИ.
Обсуждаем канон, кинон, хэдканоны, фаноны, накуры, гипотезы, разные переводы и все прочее в контексте персонажа. Реки фанфиков, артов, клипов и т.д. приветствуются.

Правила треда

Только мирные обсуждения, треды хейта и срачный дальше по коридору.

Голосование за правила треда

  1. За(голосов 33 [61.11%])

    61.11%

  2. Против(голосов 8 [14.81%])

    14.81%

  3. Ехай нахуй(голосов 13 [24.07%])

    24.07%

Всего голосов: 54

Гости не могут голосовать


#1701 2021-06-20 22:54:25

Анон

Re: ВИ-тред

Анон пишет:

ВИ ладит с ЦЧ на протяжении 5 минут, юмб

В дораме были флешбэки с маленькими юмб? Очень мило, и видео милое :please:

Анон пишет:

Из свеженького мне вот это понравилось

посмотри дораму по клипам называется

#1702 2021-06-20 22:55:15

Анон

Re: ВИ-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Может, "уползти" ВИ после осады ЛЦ? Его же все как раз преступником считают.

и выпить Воду Забвения, задружиться с ВКС, который все еще там, замутили бы уже вдвоем революцию, и ВИ бы помогал ВКС с его местью всем и вся))

Причём ВИ, в отличие от всей этой шоблы, ведь будет реально ВКС поддерживать: с одной стороны, он Хозяина Долины не боится, потому что сам тот ещё пиздец, а с другой, и место его занимать не собирается (что многим явно будет странно).

Но в таком случае у нас локации из Магистра и из Странников должны быть в одно время в одном мире, но несколько разнесены территориально... Хотя мне ещё приходит в голову идея с разными мирами и ВИ как-то попадает в Долину прямо с Луанцзан (энергетическим возмущением от уничтожения Печати перенесло?)

#1703 2021-06-20 22:57:34

Анон

Re: ВИ-тред

Анон пишет:

Хотя мне ещё приходит в голову идея с разными мирами и ВИ как-то попадает в Долину прямо с Луанцзан (энергетическим возмущением от уничтожения Печати перенесло?)

Видела фики, где кроссоверят именно так, и если они были написаны хорошо, то никакого внутреннего возмущения у меня не вызывали. Так что по-моему вполне легитимный прием (но может неспортивный)

#1704 2021-06-20 22:57:58

Анон

Re: ВИ-тред

Анон пишет:

В дораме были флешбэки с маленькими юмб?

Были )

Анон пишет:

посмотри дораму по клипам называется

:lol:
Есть еще mv - практически весь сюжет за 8 минут  ;D

Скрытый текст

Отредактировано (2021-06-20 22:58:24)

#1705 2021-06-20 22:59:08

Анон

Re: ВИ-тред

насколько этот ваш энергетический взрыв от Печати сильный?
хочу ВИ-попаданца в героиню "Бесподобной леди" :chearleader:  извините

#1706 2021-06-20 23:00:49

Анон

Re: ВИ-тред

чудесные все-таки вансяни в дораме, мои любимые

Отредактировано (2021-06-20 23:00:59)

#1707 2021-06-20 23:01:29

Анон

Re: ВИ-тред

Анон пишет:

хочу ВИ-попаданца в героиню "Бесподобной леди"   извините

Пожалей принца! :lol:

#1708 2021-06-20 23:03:01

Анон

Re: ВИ-тред

поздравляю нас с 69 страничкой, ура!  :troll:  :heart:

#1709 2021-06-20 23:03:06

Анон

Re: ВИ-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Хотя мне ещё приходит в голову идея с разными мирами и ВИ как-то попадает в Долину прямо с Луанцзан (энергетическим возмущением от уничтожения Печати перенесло?)

Видела фики, где кроссоверят именно так, и если они были написаны хорошо, то никакого внутреннего возмущения у меня не вызывали. Так что по-моему вполне легитимный прием (но может неспортивный)

На мой взгляд, тут вопрос в том, насколько хочется видеть в кроссовере остальных персонажей Магистра. При таком раскладе можно без проблем увести ВИ из его мира с концами вообще. Или отправить потом на его поиски одного ЛЧ (или ЦЧ, что мне интереснее, но технически на порядок сложнее в реализации). Или вернуть ВИ канонно в свой мир в тело МСЮ и как-то закручивать сюжет с межмировым взаимодействием.
А если в одном мире, то спокойно могут на какой-нибудь Совет Героев припереться наши главы ВО и узнать своего покойничка. И тут уже совершенно другие взаимодействия будут, по-своему интересные, но более сложные.

Отредактировано (2021-06-20 23:04:24)

#1710 2021-06-20 23:05:40

Анон

Re: ВИ-тред

Анон пишет:

А если в одном мире, то спокойно могут на какой-нибудь Совет Героев припереться наши главы ВО и узнать своего покойничка.

они-то узнают, а он нет, если выпьет суп и не будет сопротивляться не тот суп!
довольно интересно выглядит. как бы ЦЧ, ЛЧ и остальные офигели, если бы ВИ появился вновь, еще более крутой, еще более дарковый и с охуенным мужиком в красном в обнимку :lol:

#1711 2021-06-20 23:06:34

Анон

Re: ВИ-тред

Анон пишет:

насколько этот ваш энергетический взрыв от Печати сильный?
хочу ВИ-попаданца в героиню "Бесподобной леди" :chearleader:  извините

Вряд ли это дальше Далёкой-Далёкой Галактики, а в неё ВИ таким способом уже попадали :lol:

#1712 2021-06-20 23:09:30

Анон

Re: ВИ-тред

Анон пишет:

ни-то узнают, а он нет, если выпьет суп и не будет сопротивляться не тот суп!
довольно интересно выглядит. как бы ЦЧ, ЛЧ и остальные офигели, если бы ВИ появился вновь, еще более крутой, еще более дарковый и с охуенным мужиком в красном в обнимку

где в это истории ЧЦШ интересно))

Отредактировано (2021-06-20 23:09:52)

#1713 2021-06-20 23:10:38

Анон

Re: ВИ-тред

Анон пишет:

они-то узнают, а он нет, если выпьет суп и не будет сопротивляться

Ага!))) На мой вкус, из этого можно очень интересный сюжет вытянуть)

Анон пишет:

как бы ЦЧ, ЛЧ и остальные офигели, если бы ВИ появился вновь, еще более крутой, еще более дарковый и с охуенным мужиком в красном в обнимку

А то! ;D
Мне кажется, ВИ без памяти будет верить, что он действительно преступник, и несколько пустится во всё тяжкие. Плюс если мы оставляем новелльную ориентацию ВКС, то эти двое просто не могут не переспать :lol: Какие бы итоговые пейринги не были.

#1714 2021-06-20 23:11:44

Анон

Re: ВИ-тред

мне тоже интересней в одном мире. Просто может быть разные континеты и раз в год общий сбор совершенствующихся. Политические интриги международные. Пятиозерье против ВО против Долины. Ифу против ЦГЯ))

Отредактировано (2021-06-20 23:15:09)

#1715 2021-06-20 23:13:09

Анон

Re: ВИ-тред

Анон пишет:

где в это истории ЧЦШ интересно))

если мы обсуждаем то АУ, в котором ВИ приходит в Долину, там знакомится с ВКС и помогает ему с его планом, то ЧЧХ по идее на пенсии, нежится на солнышке - не мешай человеку отдыхать))

#1716 2021-06-20 23:14:39

Анон

Re: ВИ-тред

Анон пишет:

то эти двое просто не могут не переспать

можно ВКС снизу, мне этого не хватает в фанфиках по ДС))
а потом можно драму и стеклишко, когда ВИ все же вспомнит все, и будет разрываться между ЛЧ и ВКС, и поскольку я обожаю всех троих, у меня будет по итогу горячий триумвират тройничок с ЛЧ посередине)), который даст всем закурить)

#1717 2021-06-20 23:15:57

Анон

Re: ВИ-тред

Анон пишет:

то ЧЧХ по идее на пенсии, нежится на солнышке - не мешай человеку отдыхать))

ок)) я ЧЦШ равнодушна.
ВИ/ЛЧ/ВКС - мой новый отп :lol:

#1718 2021-06-20 23:16:15

Анон

Re: ВИ-тред

Анон пишет:

Плюс если мы оставляем новелльную ориентацию ВКС, то эти двое просто не могут не переспать

имхо, новелльный ВКС пускал красивых мужиков в Долину только через постель, change my mind  =D
а ВИ ведь забыл свою прошлую жизнь. откуда ему помнить, какая у него официально ориентация)) да, в первой жизни он типа не интересовался мужчинами, но ведь бегал за ЛЧ и красивым его называл каждые пять минут. мое личное мнение, он всегда был паном, хотя тут каждый считает как хочет, конечно.

#1719 2021-06-20 23:18:58

Анон

Re: ВИ-тред

Анон пишет:

Есть еще mv - практически весь сюжет за 8 минут 

Хотел написать до просмотра, что теперь точно дораму не посмотрю, но получилось все наоборот :lol: зацепило. Надо все-таки поймать настроение.
Понравилось, как сделали начало с правилами ГСЛ.

#1720 2021-06-20 23:25:24

Анон

Re: ВИ-тред

Анон пишет:

а потом можно драму и стеклишко, когда ВИ все же вспомнит все, и будет разрываться между ЛЧ и ВКС

Ну, вообще-то ВИ, даже если он всё вспомнит, нет причин что-то чувствовать в сторону ЛЧ по умолчанию. Он уже в отношениях, с чего бы ему менять это, когда с ЛЧ у него ничего не было ("толком ничего не было", если дорамаверс).
С другой стороны, если у них с ВКС не "отношения", а дружба с привилегиями, может что-то другое получиться. Но вот тройничка не хочу — не люблю, когда ЛЧ пихают третьим к ВИ и кому-то ещё, для меня это выглядит судорожным беганьем "а как же канон??!!" Лучше уж у ВИ с ЛЧ просто полноценные отношения разовьются, а с ВКС так, секс без обязательств был (что очень в характере ВКС).

Отредактировано (2021-06-20 23:26:44)

#1721 2021-06-20 23:27:32

Анон

Re: ВИ-тред

Анон пишет:

Хотел написать до просмотра, что теперь точно дораму не посмотрю, но получилось все наоборот  зацепило. Надо все-таки поймать настроение.

дорама классная  :rainbow: понятное дело, что в ней есть изменения по сравнению с новеллой, но они в целом в духе канона. спросите о разительных изменениях у фандома ДС =D и ведь и в дунхуа есть изменения, не понимаю, почему хейтят только дораму.
дорамный ВИ по характеру для меня лично очень близок к новелльному. мне кажется, таким заразительно смешливым очаровательным плутом он и был. не понимаю также, почему говорят, что его очень сильно "отбелили", как будто в новелле он прям уж свиноебил по-настоящему, ну. изменения есть, но они, имхо, не к худшему, просто есть и есть, мне не жмет.
это я не с целью начать дорамосрач, пожалуйста, не надо, просто делюсь личным мнением. все версии в нашем каноне просто прекрасны, нам невероятно повезло :lolipop:

#1722 2021-06-20 23:29:20

Анон

Re: ВИ-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Есть еще mv - практически весь сюжет за 8 минут 

Хотел написать до просмотра, что теперь точно дораму не посмотрю, но получилось все наоборот :lol: зацепило. Надо все-таки поймать настроение.
Понравилось, как сделали начало с правилами ГСЛ.

Попробуй )
Я смотрела дораму до новеллы, поэтому мне в принципе все понравилось. Но первые серий восемь, наверное, втягивалась. В первую очередь пыталась понять, кто все эти люди, и запомнить кучу китайских имен )))
Мне не очень нравится добавленная арка "властелин печатей" и вообще с этими печатями они какую-то мутотень накрутили. А в остальном по сюжету много кусков, близких к новелле. Но есть и другая "самодеятельность".
А вообще мне в дораме, в первую очередь, понравились вансяни. После них новельных было тяжело воспринимать. Но тут на любителя, многим не нравится именно дорамная динамика.

Отредактировано (2021-06-20 23:31:53)

#1723 2021-06-20 23:30:04

Анон

Re: ВИ-тред

Анон пишет:

Есть еще mv - практически весь сюжет за 8 минут 

но тут акценты совсем по другому расставили, чем в дораме особенно в отношениях вансяней.

Отредактировано (2021-06-20 23:32:43)

#1724 2021-06-20 23:36:41

Анон

Re: ВИ-тред

Анон пишет:

Но тут на любителя, многим не нравится именно дорамная динамика.

на мой взгляд, дорамные логичнее и адекватнее, и даже разговаривают друг с другом нормально, еще в первой жизни ВИ.
но это мое имхо. мне новельных тяжело было воспринимать.

#1725 2021-06-20 23:45:19

Анон

Re: ВИ-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Но тут на любителя, многим не нравится именно дорамная динамика.

на мой взгляд, дорамные логичнее и адекватнее, и даже разговаривают друг с другом нормально, еще в первой жизни ВИ.
но это мое имхо. мне новельных тяжело было воспринимать.

Они, может, сами по себе и адекватнее, но тогда совершенно непонятно, почему дорамный ЛЧ повторяет ошибки новелльного после Саншота, а дорамный ВИ, как и новелльный, после возвращения считает ЛЧ своим врагом. Это, на фоне их куда более близкого и тёплого знакомства в дораме, выглядит весьма нелогично, увы.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума