Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2021-06-09 23:39:13

Анон

ВИ-тред

Тред самого Вэй Усяня, Старейшины Илина, магистра-основателя нашего, на котором весь фандом держится. Территория комфорта для фанатов ВИ.
Обсуждаем канон, кинон, хэдканоны, фаноны, накуры, гипотезы, разные переводы и все прочее в контексте персонажа. Реки фанфиков, артов, клипов и т.д. приветствуются.

Правила треда

Только мирные обсуждения, треды хейта и срачный дальше по коридору.

Голосование за правила треда

  1. За(голосов 33 [61.11%])

    61.11%

  2. Против(голосов 8 [14.81%])

    14.81%

  3. Ехай нахуй(голосов 13 [24.07%])

    24.07%

Всего голосов: 54

Гости не могут голосовать


#1626 2021-06-20 18:23:33

Анон

Re: ВИ-тред

Анон пишет:

а можно пояснительную бригаду?

Вэнь Кэсин - персонаж «Далеких странников»

#1627 2021-06-20 18:42:46

Анон

Re: ВИ-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

а можно пояснительную бригаду?

Вэнь Кэсин - персонаж «Далеких странников»

Дополню: обаятельтный свиноёб, убивавший в кадре подчинённых, понторез, каноничный открытый гей, бесстыдник, любитель придуриваться, не дурак выпить. Глава местных Призраков. Однофамилец Вэней из Магистра (да, там один и тот же иероглиф в фамилии).
Ну похоже же на этот накур :lol:

Отредактировано (2021-06-20 18:43:38)

#1628 2021-06-20 19:08:19

Анон

Re: ВИ-тред

Анон пишет:

свиноёб, убивавший в кадре подчинённых,

ну чего так сразу свиноеб, он же не просто так убил, если ты про пещеру, а ради конспирации)

зато с ВИ они прям огненно сочетаются, если честно) вроде на ют даже есть кроссоверные видео с ними.

#1629 2021-06-20 19:14:30

Анон

Re: ВИ-тред

Анон пишет:

ну чего так сразу свиноеб, он же не просто так убил, если ты про пещеру, а ради конспирации)

а поместье Ло бледненького чисто ради имиджа повесил))
ну это уже оффтоп.
в тред ДС клевое видео приносили ВКС|ВИ.

#1630 2021-06-20 19:19:04

Анон

Re: ВИ-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

свиноёб, убивавший в кадре подчинённых,

ну чего так сразу свиноеб, он же не просто так убил, если ты про пещеру, а ради конспирации)

Я больше про дораму и убийство Белого Призрака (подрочено). Но вообще весь его план же свиноёбский по сути своей)))

Анон пишет:

зато с ВИ они прям огненно сочетаются, если честно) вроде на ют даже есть кроссоверные видео с ними.

Ага! Жаль, что фанфиков пока нет про них двоих.
Они ведь офигенно похожи, так что точно найдут общий язык — и при этом различны достаточно, чтобы не было ощущения "бухаю с собственным отражением".

А видео порекаешь?)))

#1631 2021-06-20 19:27:33

Анон

Re: ВИ-тред

Анон пишет:

Ага! Жаль, что фанфиков пока нет про них двоих.
Они ведь офигенно похожи, так что точно найдут общий язык — и при этом различны достаточно, чтобы не было ощущения "бухаю с собственным отражением".

если по дораме ДС, то они как светлая и темная версии одного и того же кьют-свиноебатипа персонажа)) если у ВИ по сути "случайно" получилось а-ля "я что-то нажал и оно само" стать СИ и злом во плоти, то ВКС

Скрытый текст

так что, имхо, анон выше вполне прав, но только это лютый ООС ВИ, который, будучи тем ВИ, которого мы знаем, никогда бы не пошел по подобному пути и не стал бы строить подобных планов. он же даже был готов пожертвовать собой, чтобы спасти это стадо баранов во время второй осады ЛЦ.
но сравнивать ВИ и ВКС довольно интересно)

#1632 2021-06-20 19:40:30

Анон

Re: ВИ-тред

Анон пишет:

А видео порекаешь?)))

мне эти нравится

#1633 2021-06-20 19:44:42

Анон

Re: ВИ-тред

Анон пишет:

но только это лютый ООС ВИ, который, будучи тем ВИ, которого мы знаем,

Ну вот мне кажется, что если брать вэньское воспитание, оно как раз и может характер ВИ в подобную сторону изменить.

#1634 2021-06-20 19:52:32

Анон

Re: ВИ-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

но только это лютый ООС ВИ, который, будучи тем ВИ, которого мы знаем,

Ну вот мне кажется, что если брать вэньское воспитание, оно как раз и может характер ВИ в подобную сторону изменить.

ну да, но в таком случае практически ВКС и получается, практически по канону ДС.
если бы, например, ВИ в детстве взяли к себе Вэни и воспитывали в том же духе, как Экс-Хозяин Долины воспитывал и обучал ВКС, но у ВИ не было той же А-Сян или тети Ло.
и раз ЦФМ не нашел его и не помог ни ему, ни родителям, хоть они и считались лучшими друзьями, ВИ озлобился и захотел ему отомстить)) кмк, с этой целью он должен заприметить ЦЧ... только пока не поняла, в роли ЧЦШ, чтобы подобраться к Цзянам, или ЧЛ уже после уничтожения Цзянов, если тот случайно выжил))

#1635 2021-06-20 20:01:31

Анон

Re: ВИ-тред

а вот этот арт я так понимаю как раз кроссовер
https://twitter.com/siterVLITOY/status/ … 4449208323

#1636 2021-06-20 20:17:02

Анон

Re: ВИ-тред

Анон пишет:

а вот этот арт я так понимаю как раз кроссовер
https://twitter.com/siterVLITOY/status/ … 4449208323

причем еще и модернАУ)

#1637 2021-06-20 20:43:09

Анон

Re: ВИ-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А видео порекаешь?)))

мне эти нравится

Блин, вот вроде и классно они смотрятся вместе — но как же в таких видео видео, насколько хуже Сяо Чжань владеет своим телом и лицом  :sadcat: Понятно, что опыт решает, на какой же контраст.

#1638 2021-06-20 20:45:59

Анон

Re: ВИ-тред

Анон пишет:

а вот этот арт я так понимаю как раз кроссовер
https://twitter.com/siterVLITOY/status/ … 4449208323

Вопль восторга
Спасибо, что притащил, анон. Шикарный арт. Где бы теперь найти такой фик ;D

#1639 2021-06-20 20:48:38

Анон

Re: ВИ-тред

Анон пишет:

Спасибо, что притащил, анон.

Не за что. Я сегодня здесь впервые узнал о существовании ВКС, листаю твиттер и вдруг мне выносит это ;D

#1640 2021-06-20 20:54:47

Анон

Re: ВИ-тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

А видео порекаешь?)))

мне эти нравится

Блин, вот вроде и классно они смотрятся вместе — но как же в таких видео видео, насколько хуже Сяо Чжань владеет своим телом и лицом  :sadcat: Понятно, что опыт решает, на какой же контраст.

если это вброс, то не смешной)
Гун Цзюнь прекрасно сыграл ВКС и он замечательный, но вообще как-то принято считать, что актер он на твердую, но 4-. у него и опыта не так много...
СЧ воплотил чудесную версию ВИ. и актер он тоже классный. мне очень запала в душу та короткометражка про бабушку, например... :heart:
забавно, что недавно в треде ДС это обсуждали и у меня бомбило с анонов, которые такие "ГЦ так себе актер", потому что я с этим не согласна, но все-таки такое странное сравнение с СЧ бесит меня еще сильнее))

Отредактировано (2021-06-20 20:56:13)

#1641 2021-06-20 21:04:27

Анон

Re: ВИ-тред

И ГЦ, и СЧ считаю хорошими актерами. СЧ вообще для меня идеальный ВИ, каждый раз понимаю, что никого другого просто не могла бы представить в этой роли. Его улыбка, способность меняться от игривого настроения до серьезности, мимика, владение телом, вполне возможно, я пристрастна, но просто взгляд от него оторвать не могу. И дорамный ВИ у меня самый любимый именно благодаря СЧ.

#1642 2021-06-20 21:09:12

Анон

Re: ВИ-тред

Анон пишет:

И ГЦ, и СЧ считаю хорошими актерами. СЧ вообще для меня идеальный ВИ, каждый раз понимаю, что никого другого просто не могла бы представить в этой роли. Его улыбка, способность меняться от игривого настроения до серьезности, мимика, владение телом, вполне возможно, я пристрастна, но просто взгляд от него оторвать не могу. И дорамный ВИ у меня самый любимый именно благодаря СЧ.

Плюсую. Его ВИ восхитителен. Это 100%-ное попадание. Его улыбку надо застраховать, ибо это национальное достояние Китая))

#1643 2021-06-20 21:12:50

Анон

Re: ВИ-тред

Блин, но СЧ страшно переигрывает в роли ВИ, он симпатичный, и хорошо подходит персонажу визуально, но на его кривляния смотреть больно.
Поэтому смешно от такой реакции:

Анон пишет:

если это вброс, то не смешной)

Как будто об игре какого-нибудь Энтони Хопкинса неуважительно отозвались  :facepalm:

Отредактировано (2021-06-20 21:13:23)

#1644 2021-06-20 21:16:25

Анон

Re: ВИ-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

И ГЦ, и СЧ считаю хорошими актерами. СЧ вообще для меня идеальный ВИ, каждый раз понимаю, что никого другого просто не могла бы представить в этой роли. Его улыбка, способность меняться от игривого настроения до серьезности, мимика, владение телом, вполне возможно, я пристрастна, но просто взгляд от него оторвать не могу. И дорамный ВИ у меня самый любимый именно благодаря СЧ.

Плюсую. Его ВИ восхитителен. Это 100%-ное попадание. Его улыбку надо застраховать, ибо это национальное достояние Китая))

Точно. Меня вообще очень радует каст в последних китайских дорамах по бл-новеллам. А ВИ Сяо Чжаня занимает первое место в сердце  :heart:

#1645 2021-06-20 21:17:42

Анон

Re: ВИ-тред

Анон пишет:

но вообще как-то принято считать, что актер он на твердую, но 4-. у него и опыта не так много...

Кем принято? Сомневаюсь, что это мнение его лаверов.

#1646 2021-06-20 21:26:34

Анон

Re: ВИ-тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

мне эти нравится

Блин, вот вроде и классно они смотрятся вместе — но как же в таких видео видео, насколько хуже Сяо Чжань владеет своим телом и лицом  :sadcat: Понятно, что опыт решает, на какой же контраст.

если это вброс, то не смешной)
Гун Цзюнь прекрасно сыграл ВКС и он замечательный, но вообще как-то принято считать, что актер он на твердую, но 4-. у него и опыта не так много...
СЧ воплотил чудесную версию ВИ. и актер он тоже классный. мне очень запала в душу та короткометражка про бабушку, например... :heart:
забавно, что недавно в треде ДС это обсуждали и у меня бомбило с анонов, которые такие "ГЦ так себе актер", потому что я с этим не согласна, но все-таки такое странное сравнение с СЧ бесит меня еще сильнее))

Я не знаю, кто что считает, в других ролях обоих не видел, говорю конкретно про ВКС и ВИ: у Гун Цзюня пластика плавная, текучая, ровная. А у Сяо Чжаня движения несколько дёрганные — возможно, это не его недоработка, а странное режиссёрское решение, но мне оно всё равно не нравится. С мимикой то же самое, хотя тут, возможно, ещё играет роль грим, который в Неукротимом просто повально плохой.
И это даже не упрёк актёру, потому что — ну да, если у тебя это первый проект и раньше ты актёрскому мастерству не учился, то учиться будешь прямо на площадке и на своих ошибках. А у Гун Цзюня Слово Чести — очень не первый фильм, есть уже какой-то опыт, с него и спрос больше.

Анон пишет:

Блин, но СЧ страшно переигрывает в роли ВИ, он симпатичный, и хорошо подходит персонажу визуально, но на его кривляния смотреть больно.
Поэтому смешно от такой реакции:

Анон пишет:

если это вброс, то не смешной)

Как будто об игре какого-нибудь Энтони Хопкинса неуважительно отозвались  :facepalm:

Угу. Что такого страшного в констатации факта, что начинающий актёр играет не идеально, особенно на фоне более опытного коллеги?
Мне скорее обидно, что у Сяо Чжаня опыта не было, потому что он мог бы сыграть ВИ лучше, но не судьба.

Отредактировано (2021-06-20 21:29:43)

#1647 2021-06-20 21:27:19

Анон

Re: ВИ-тред

Анон пишет:

Кем принято? Сомневаюсь, что это мнение его лаверов.

про ГЦ

Скрытый текст

а чтобы совсем не оффтопить, отмечу, что ВИ с ВКС было бы забавно кроссовернуть, если сделать призраков из ДС настоящими призраками. ВКС - в Долине, ВИ - на ЛЦ. и ВИ ведь тоже может управлять призраками, что наверняка сильно впечатлило бы ВКС - так они бы стали королем и королевой преступного мира :lol:

#1648 2021-06-20 21:30:11

Анон

Re: ВИ-тред

Анон пишет:

И это даже не упрёк актёру, потому что — ну да, если у тебя это первый проект и раньше ты актёрскому мастерству не учился, то учиться будешь прямо на площадке и на своих ошибках. А у Гун Цзюня Слово Чести — очень не первый фильм, есть уже какой-то опыт, с него и спрос больше.

эмм, с каких это пор у СЧ "Неукротимый" - первый проект?

Скрытый текст

#1649 2021-06-20 21:31:51

Анон

Re: ВИ-тред

Анон пишет:

что у Сяо Чжаня опыта не было, потому что он мог бы сыграть ВИ лучше, но не судьба

Вообще-то был.

#1650 2021-06-20 21:32:08

Анон

Re: ВИ-тред

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума