Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2021-06-09 23:39:13

Анон

ВИ-тред

Тред самого Вэй Усяня, Старейшины Илина, магистра-основателя нашего, на котором весь фандом держится. Территория комфорта для фанатов ВИ.
Обсуждаем канон, кинон, хэдканоны, фаноны, накуры, гипотезы, разные переводы и все прочее в контексте персонажа. Реки фанфиков, артов, клипов и т.д. приветствуются.

Правила треда

Только мирные обсуждения, треды хейта и срачный дальше по коридору.

Голосование за правила треда

  1. За(голосов 33 [61.11%])

    61.11%

  2. Против(голосов 8 [14.81%])

    14.81%

  3. Ехай нахуй(голосов 13 [24.07%])

    24.07%

Всего голосов: 54

Гости не могут голосовать


#1601 2021-06-19 00:50:03

Анон

Re: ВИ-тред

Анон пишет:

"ВИжив

Вей Ин уполз!))

#1602 2021-06-19 00:55:37

Анон

Re: ВИ-тред

Анон пишет:

Я что-то прочитал про эти хэппи-энды, свадьбы, беременности и брошенную работу и резко почувствовал себя тем самым хардкорным фанатом закрытого шестисезонника :lol: Я бы точно сидел и писал антификситы с возвращением ЦГШ/Вэней/Главы Яо после такого финала и ничего не мог с собой поделать :lol:

Да, ВИ в декрете я тоже не потяну. Я тут тоже решила слиться до свадеб и декретов, сезоне на 7-м.

#1603 2021-06-19 00:55:56

Анон

Re: ВИ-тред

Анон пишет:

Потом приходит МСЮ...

Актер, который снимался в роли ВИ, наотрез отказался сниматься в продолжении. Создатели сериала решили его эпично убить и на этом сериал закрыть (все равно рейтинги падали). Однако поднялась волна - фанаты требовали продолжения и воскресить ВИ. Пришлось брать нового актера и прописывать "воскрешение" в новом теле  ;D

Отредактировано (2021-06-19 00:59:15)

#1604 2021-06-19 01:43:45

Анон

Re: ВИ-тред

Финальным боссом должен быть злой (ещё более щлоця чем оригинал) брат-близнец Вэнь Жоханя, про которого никто не знал, потому что у сценаристов закончилась фантазия.
Умирая в конце, ВИ скажет ЦЧ, что любит его, а сценаристы потом такие: НО КАК БРАТА

#1605 2021-06-19 01:48:14

Анон

Re: ВИ-тред

Анон пишет:

Умирая в конце, ВИ скажет ЦЧ, что любит его, а сценаристы потом такие: НО КАК БРАТА

Ну хорошо хоть, что не как отца :lol:

#1606 2021-06-19 02:23:20

Анон

Re: ВИ-тред

Вообще, я бы почитала фик, в котором канонные персонажи в современном АУ снимают весь этот сериал  :lol:

#1607 2021-06-19 02:33:13

Анон

Re: ВИ-тред

Анон пишет:

Вообще, я бы почитала фик, в котором канонные персонажи в современном АУ снимают весь этот сериал  :lol:

:lol:  :rainbow: да!

#1608 2021-06-19 02:37:31

Анон

Re: ВИ-тред

Рекурсия какая-то: персонажи модао снимают сериал про персонажей модао, накуренных из персонажей модао :lol:

#1609 2021-06-19 02:45:42

Анон

Re: ВИ-тред

Анон пишет:

Рекурсия какая-то: персонажи модао снимают сериал про персонажей модао, накуренных из персонажей модао

Там еще был один уровень вложенности - бл-новеллы НХС и фики ВИ по ним  :lol:

#1610 2021-06-19 05:49:22

Анон

Re: ВИ-тред

Анон пишет:

Да, ВИ в декрете я тоже не потяну. Я тут тоже решила слиться до свадеб и декретов, сезоне на 7-м.

Ага. Когда изначально пришел смотреть детектив с крутым сюжетом, а тебе подсовывают мелодраму  с расставаниями, свадьбами и родами  :puke:  Я так бросил смотреть Манифест

#1611 2021-06-19 05:55:08

Анон

Re: ВИ-тред

Анон пишет:

Нарисовал быстроскетч с модерн!ВИ для вашего сериала

Какой прекрасный ВИ  :heart: И самое главное фляжка с чаем  =D

#1612 2021-06-19 08:25:44

Анон

Re: ВИ-тред

Анон со скетчем, ты боженька  :heart:

#1613 2021-06-19 08:34:22

Анон

Re: ВИ-тред

Каждый раз, когда накур уходит нитуда, я говорю себе, что это из презренного американского римейка, и курю свой прекрасный шестисезонник дальше ;D

Йа считаю, никакого ВИ/ВЦ у китайцев не было, потому что сценаристы изо всех сил играли на сложных отношениях внутри главтрио, фансервисили как могли, на ивентах поддавали жару и то и дело устраивали ситуации типа: ЛЧ с ЦЧ застряли в узком пространстве впритирку друг к другу, ВИ дрожа от ужаса помогает ЦЧ искать щеночка, ЛЧ не глядя схватил ВИ за руку и т.д. Фанаты бы сходили с ума каждый раз и охотно раскупали фандомный мерч и фотоопы :lol:
А ввод ЛИ все бы это похерил, поэтому ЛИ не было. Только однажды, где-то в середине сериала создатели спохватились, что у них нет стронг индепендент вумен, и ввели ММ.

ММ раньше была копом, но ушла из-за несправедливости и открыла детективное агентство. В одной из серий ванчэнов отстранили бы от расследования и ВИ обратился бы за помощью к ММ. Она бы все порешала в мгновение ока и была бы потрясающе компетентна и крута.
Таким образом создатели заигрывали с любителями сильных женщин, но среди фанбазы сериала про трех горячих мужиков таких не нашлось ;D  и фанаты начали возмущаться, что ММ мерисью, что ее крутизна принижает ванчэнов и т.д.
Кто-то слил инсайдерскую инфу, якобы, актер ЦЧ уходит из проекта, поэтому его персонажа собираются грохнуть, ЛЧ окрутить с ВЦ, а ВИ с ММ. Буча, поднявшаяся в интернетах, была сравнима с третьей мировойXD
После этого ММ появлялась еще в нескольких сериях, причем, у них с ВИ были странные отношения с намеком, что раньше что-то между ними было, но рейтинги начали падать, шоуранер надавал сценарам по головам, и все быстро переиграли. ММ оказалась замужем и с дочкой, а у ВИ с ней была обычная пацанская дружба. Фанаты ликовали и орали, что раз ВИ с ней просто дружит, то он точно гей. И фандом вернулся к привычным шипперским войнам ванчэн вс юмб вс чжаньины вс тройничок вс единичные шипперы ВИ/ВЦ.

Отредактировано (2021-06-19 08:39:31)

#1614 2021-06-19 09:05:35

Анон

Re: ВИ-тред

Анон пишет:

Каждый раз, когда накур уходит нитуда, я говорю себе, что это из презренного американского римейка, и курю свой прекрасный шестисезонник дальше

Анон ты сформулировал все лучше, чем я сам. Такое чувство, что свой коммент читаю. Я тоже всеми руками и ногами за шестисезонник-оригинал  :chearleader: Американский римейк тоже наверно бы смотрел, но каждую серию плевался, а на моменте с любовными отношениями ВИ/ВЦ слился. Да и 26 сезонов точно бы не осилил.

#1615 2021-06-19 09:21:38

Анон

Re: ВИ-тред

Анон пишет:

Американский римейк тоже наверно бы смотрел, но каждую серию плевался,

Я бы смотрел только ради того, чтобы после каждой серии бежать на наш форум фанатов оригинала и там в компании единомышленников обсирать римейк :lol: Причем, терки между ванчэнщиками и шипперами юмб были бы по-прежнему остры как никогда, но все бы сливались в экстазе единения, против клятых американцев :lol:

Отредактировано (2021-06-19 09:23:30)

#1616 2021-06-19 09:31:27

Анон

Re: ВИ-тред

Анон пишет:

И самое главное фляжка с чаем

Анон, я вот уверена, что фляжка - с кофе ;D

Анон пишет:

Анон ты сформулировал все лучше, чем я сам. Такое чувство, что свой коммент читаю. Я тоже всеми руками и ногами за шестисезонник-оригинал  :chearleader: Американский римейк тоже наверно бы смотрел, но каждую серию плевался, а на моменте с любовными отношениями ВИ/ВЦ слился. Да и 26 сезонов точно бы не осилил.

Анон, который написал про 26 сезон писал это с усталой обречённостью, понимая, что это неизбежно с нашим шестисезонником.
Этот анон смотрел СПН. До шестого сезона :lol: от клуюа анонимных СПН-щиков звучит грустное - здравствуй, анон
И тут он тоже до сезона с декретом не дотянул бы, я уверена, что это поменяли сценариста, потом вернули, но было поздно =D

#1617 2021-06-19 09:57:40

Анон

Re: ВИ-тред

Анон пишет:

Я бы смотрел только ради того, чтобы после каждой серии бежать на наш форум фанатов оригинала и там в компании единомышленников обсирать римейк

Жиза  =D

Анон пишет:

И тут он тоже до сезона с декретом не дотянул бы, я уверена, что это поменяли сценариста, потом вернули, но было поздно

И СПН, и Шерлок в последних сезонах протухший торт. Так что 26 сезонов нашего сериала превратились бы в целую эпопею с самоповторами, скандалами с кастом и их зарплатой, заменой актеров и слитыми в сеть сериями.

#1618 2021-06-19 13:16:48

Анон

Re: ВИ-тред

:slow2:

Анон пишет:

У глЯо будет невзрачная внешность типичного мимокрока 

На самом деле никакого главы Яо изначально не было, просто так вышло, что один и тот же малоизвестный актер сыграл две разных эпизодических роли в двух разных эпизодах, фанаты это заметили и спросили сценаристов, нарочно ли это, сценаристы подумали и ввели главу Яо в сюжет, раз уж пошла такая пьянка.

#1619 2021-06-19 13:34:55

Анон

Re: ВИ-тред

Анон пишет:

На самом деле никакого главы Яо изначально не было, просто так вышло, что один и тот же малоизвестный актер сыграл две разных эпизодических роли в двух разных эпизодах, фанаты это заметили и спросили сценаристов, нарочно ли это, сценаристы подумали и ввели главу Яо в сюжет, раз уж пошла такая пьянка.

Это вообще был какой-нибудь помощник директора по костюмам, который случайно пару раз попал в кадр и его не стали вырезать  :lol:

#1620 2021-06-19 13:43:37

Анон

Re: ВИ-тред

кажется этот легендарный сериал клепали на коленке =D причем на коленке бухого уборщика :lol:

#1621 2021-06-19 13:45:41

Анон

Re: ВИ-тред

Анон пишет:

причем на коленке бухого уборщика

Он одолжил свою флягу актеру ВИ.

Отредактировано (2021-06-19 13:45:52)

#1622 2021-06-19 15:01:39

Анон

Re: ВИ-тред

:slow2:
Спасибо, анончики!

анон с артом

#1623 2021-06-20 16:43:04

Анон

Re: ВИ-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну даже любвеобильный ВЧ до такого не додумался 

ВЧ был натуралом, а ВИ нет  :evil: Вообще, мне нравится такой вариант дарк!ВИ, который не строит планы, как свергнуть Вжуха (зачем это ему? ведь это его отец, пусть он хоть тысячу раз диктатор). А принимает и разделяет политику отца, любит эксперименты с тэ, и собирает себе гарем из мужиков, потому что, а почему бы и нет?

Что-то перечитывал начало треда и на этом моменте мне пришло в голову, что имя в быту у этого Вэнь Ина должно быть — Кэсин :lol: :lol: :lol:

#1624 2021-06-20 16:53:54

Анон

Re: ВИ-тред

Анон пишет:

Что-то перечитывал начало треда и на этом моменте мне пришло в голову, что имя в быту у этого Вэнь Ина должно быть — Кэсин

если бы имя его в быту было Кэсин, Вжуха бы он по итогу завалил :lol:

#1625 2021-06-20 17:07:02

Анон

Re: ВИ-тред

а можно пояснительную бригаду?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума