Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-06-09 23:39:13

Анон

ВИ-тред

Тред самого Вэй Усяня, Старейшины Илина, магистра-основателя нашего, на котором весь фандом держится. Территория комфорта для фанатов ВИ.
Обсуждаем канон, кинон, хэдканоны, фаноны, накуры, гипотезы, разные переводы и все прочее в контексте персонажа. Реки фанфиков, артов, клипов и т.д. приветствуются.

Правила треда

Только мирные обсуждения, треды хейта и срачный дальше по коридору.

Голосование за правила треда

  1. За(голосов 33 [61.11%])

    61.11%

  2. Против(голосов 8 [14.81%])

    14.81%

  3. Ехай нахуй(голосов 13 [24.07%])

    24.07%

Всего голосов: 54

Гости не могут голосовать


#126 2021-06-10 09:41:31

Анон

Re: ВИ-тред

И какая разница, что происходит в Срачном? Он и создан, чтобы бегать туда спускать пар. Слезь со шкафа и продолжай обсуждать то, что хочешь.

#127 2021-06-10 09:43:07

Анон

Re: ВИ-тред

Анон пишет:

Если это просто резервация вансянехейтерского безблога под маской треда ВИ, то я ливаю

Нет, я просто хотел обсудить вопрос вины и искупления вины ВИ без "у вас ВИ невиноватая няшка", я не верю, что это возможно в других тредах!

Анон пишет:

Лично я считаю, что в лаверском треде надо запретить хейт, неважно чей, и срачи.

Заебало, сил нет.

+
Аноны, этот тред создан во имя любви, а вансяней здесь было меньше, чем вы бякаетесь тут и в срачном. Мы вчера ночью нормально успели поговорить, я бы хотела продолжить, зачем продолжать здесь это дерьмо? вы издеваетесь что ли

#128 2021-06-10 09:43:37

Анон

Re: ВИ-тред

Анон пишет:

И кто предлагал не упоминать ЛЧ? Сам жопой читаешь

Если на два предложения про равных по силе ВИ и ЛЧ тут же кто-то вкинул предложение ограничить вансяней и заодно побежал с заебашками в соседний тред, то вывод напрашивается сам собой.
На любое упоминание ЛЧ рядом с ВИ будут как и вчера набегать с "заебали вансяни, идите в свой тред". Плавали - знаем.

#129 2021-06-10 09:45:52

Анон

Re: ВИ-тред

Анон пишет:

Лично я считаю, что в лаверском треде надо запретить хейт, неважно чей, и срачи.

Заебало, сил нет.

ППКС.

#130 2021-06-10 09:46:29

Анон

Re: ВИ-тред

Анон пишет:

На любое упоминание ЛЧ рядом с ВИ будут как и вчера набегать с "заебали вансяни, идите в свой тред". Плавали - знаем.

Репортите их, да и все, это мирный тред понирадуглм, и обсуждать тут можно все, что касается ВИ.

#131 2021-06-10 09:47:42

Анон

Re: ВИ-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

На любое упоминание ЛЧ рядом с ВИ будут как и вчера набегать с "заебали вансяни, идите в свой тред". Плавали - знаем.

Репортите их, да и все, это мирный тред понирадуглм, и обсуждать тут можно все, что касается ВИ.

давайте закрепим это в шапку, плз. а то это уже какой-то цирк с конями.

#132 2021-06-10 09:48:34

Анон

Re: ВИ-тред

Анон пишет:

Для чэнсянщиков - тред ЦЧ.

В таком случае и этот тред тоже.

#133 2021-06-10 09:51:34

Анон

Re: ВИ-тред

Ну так вот возвращаясь к ВИ. Мне что-то сегодня в голову еще пришло про крипи Луаньцзан - понятно, что когда у тебя глазах вырезают орден, калечат почти брата, а потом самого тебя избивают и скидывают к сотням мертвяков - этого достаточно, чтобы несколько, хм, озлобиться, но всё-таки хочется, чтобы под излишней (она же действительно излишняя) жестокостью ВИ стояло что-то ещё, и да, и поэтому хочется фанонить какие-то зловещие эффекты от тэ. Но какие - не знаю =D в дунхуа это немного странно выглядело.

#134 2021-06-10 09:53:02

Анон

Re: ВИ-тред

Анон пишет:

в дунхуа это немного странно выглядело.

в дунхуа в него залез какой-то черный нех))

#135 2021-06-10 09:56:42

Анон

Re: ВИ-тред

Анон пишет:

в дунхуа в него залез какой-то черный нех))

Ну может это такое метафорическое описание действия тэ, по принципу "это все происходит у вас в голове" =D

Отредактировано (2021-06-10 10:00:51)

#136 2021-06-10 09:59:26

Анон

Re: ВИ-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

в дунхуа в него залез какой-то черный нех))

Ну может это такое метафорическое описание действия тэ, по принципу "это всее происходит у вас в голове" =D

а в дораме, мне всегда было интересно, откуда там взялся тот меч из пещеры черепахи, это как-то объясняли?)

#137 2021-06-10 10:00:47

Анон

Re: ВИ-тред

Анон пишет:

а в дораме, мне всегда было интересно, откуда там взялся тот меч из пещеры черепахи, это как-то объясняли?)

Из мешочка цянкунь ВИ, это ж показали.  O_o

#138 2021-06-10 10:01:23

Анон

Re: ВИ-тред

Анон пишет:

Из мешочка цянкунь ВИ, это ж показали. 

=D

#139 2021-06-10 10:05:40

Анон

Re: ВИ-тред

У меня есть фанон относительно обретения ВИ тэ-могущества, я уже как-то писал о нем в основном треде - ВИ по сути, священная жертва, принесенная в месте силы. Гора Луаньцзан - это мегакрутое место силы, концентрированной по самое не могу, а ВИ туда буквально сбрасывают как жертву, вот даже в контексте слов ВЧ. Причем ВИ дважды жертва, одна добровольная, с отдачей ядра, жертва из любви к брату, но именно она и приводит ко второй, такой парадокс. И вот он, жертва в месте силы, обретает всю ее мощь и становится пограничной фигурой между мирами. Он больше не обычный человек, хотя сам этого, похоже долго не осознает. Он действительно теперь нех, что-то типа божества, великого шамана, он воскресает и получает власть над потусторонним миром. Поэтому никто из других тз никогда не мог даже приблизиться к уровню ВИ, включая СЯ. Ви один такой, потому что его опыт обретения силы уникален. Поэтому он и в теле МСЮ возрождается во всей своей мощи и потусторонний мир по прежнему подчиняется ему по полной.

Отредактировано (2021-06-10 10:07:57)

#140 2021-06-10 10:05:57

Анон

Re: ВИ-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

в дунхуа это немного странно выглядело.

в дунхуа в него залез какой-то черный нех))

А мне казалось, что дунхуаторы так пытались показать влияние тэ и потерю контроля.

#141 2021-06-10 10:08:06

Анон

Re: ВИ-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

а в дораме, мне всегда было интересно, откуда там взялся тот меч из пещеры черепахи, это как-то объясняли?)

Из мешочка цянкунь ВИ, это ж показали.  O_o

не видела что-то, а почему он тогда к нему полз?..
кстати, я правильно понимаю, в дораме у ВИ Чэньцин вылита из этого меча, как и Печать, да?

#142 2021-06-10 10:10:46

Анон

Re: ВИ-тред

Анон пишет:

кстати, я правильно понимаю, в дораме у ВИ Чэньцин вылита из этого меча, как и Печать, да?

Дизи же из бамбука делают :think: (дораму не смотрел)

#143 2021-06-10 10:13:44

Анон

Re: ВИ-тред

Анон пишет:

У меня есть фанон относительно обретения ВИ тэ-могущества, я уже как-то писал о нем в основном треде - ВИ по сути, священная жертва, принесенная в месте силы.

Очень крутая идея! Но насколько она вписывается в культурный контекст? :think:

#144 2021-06-10 10:15:08

Анон

Re: ВИ-тред

# 139, Мэри -Сья какая-то))

#145 2021-06-10 10:15:33

Анон

Re: ВИ-тред

Анон пишет:

кстати, я правильно понимаю, в дораме у ВИ Чэньцин вылита из этого меча, как и Печать, да?

Почему? Она же явно деревянная.

#146 2021-06-10 10:16:25

Анон

Re: ВИ-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

кстати, я правильно понимаю, в дораме у ВИ Чэньцин вылита из этого меча, как и Печать, да?

Дизи же из бамбука делают :think: (дораму не смотрел)

ага, но там она вся такая резная и в цвет металла.
в целом, это неплохой способ сделать ЧЦ особым артефактом, а не просто его флейтой - объясняет, как ВИ ею управлял ТЭ, без заморочек и долгих изучений ТЭ. ведь он даже к музыкальному заклинательству не имел склонностей до ЛЦ, но как-то за 3 месяца выдумал способ управлять ТЭ через музыку, довольно имбово.

#147 2021-06-10 10:17:40

Анон

Re: ВИ-тред

Анон с версией, мне нравится. Хотя она мне больше кажется отсылкой к индоевропейскому фолклору. Но я не шарю в азиатском. Возможно корни шаманства там одни.
А я хотел бы обсудить еще причину передачи ядра (без истерик и набросов!!!). Анон написал, что это была жертва ради любви, но в каноне по отношению к этой ситуации всегда шел только долг. Лично я не считаю, что жертва ради долга людям, вырастившим его, хуже, чем жертва любви. Возможно долг даже в чем-то выше. Особенно для китайца, а не современного европейца, который должен только налоговой. Еще меня убеждает в этой причине отношение Мосян к своим пейрингам как чему-то исключительному, типа самые сильные чувства вот тут. А какая любовь может быть сильнее той, что заставляет буквально вырезать сердце (энергетическое) из груди и его отдать? Не, быть не может в системе автора. Потому то ВИ говорит про долг, обесценивая отношения с братом, а не про любовь. Повторю еще раз. Жертва долга не хуже любви. Это другое (тм).

Отредактировано (2021-06-10 10:19:51)

#148 2021-06-10 10:19:18

Анон

Re: ВИ-тред

Анон пишет:

но в каноне по отношению к этой ситуации всегда шел только долг

Ну, анон, это твоя интерпретация. Я не вижу там "из чувств долга" вообще никак, ВИ кроме как в последней сцене, никак об этом не заикается, зато он переживает за ЦЧ, для которого жизнь без ядра хуже смерти.

Отредактировано (2021-06-10 10:20:34)

#149 2021-06-10 10:20:06

Анон

Re: ВИ-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

но в каноне по отношению к этой ситуации всегда шел только долг

Ну, анон, это твоя интерпретация.

Слова ВИ.

#150 2021-06-10 10:20:07

Анон

Re: ВИ-тред

Анон пишет:

Возможно корни шаманства там одни.

Так-то шаманизм там тоже был, но до комбо конфуцианство-буддизм-даосизм (честно накачала себе книжек по Китаю, но так и не открыла ни одну, ага :facepalm:  =D  )

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума