Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-06-09 23:39:13

Анон

ВИ-тред

Тред самого Вэй Усяня, Старейшины Илина, магистра-основателя нашего, на котором весь фандом держится. Территория комфорта для фанатов ВИ.
Обсуждаем канон, кинон, хэдканоны, фаноны, накуры, гипотезы, разные переводы и все прочее в контексте персонажа. Реки фанфиков, артов, клипов и т.д. приветствуются.

Правила треда

Только мирные обсуждения, треды хейта и срачный дальше по коридору.

Голосование за правила треда

  1. За(голосов 33 [61.11%])

    61.11%

  2. Против(голосов 8 [14.81%])

    14.81%

  3. Ехай нахуй(голосов 13 [24.07%])

    24.07%

Всего голосов: 54

Гости не могут голосовать


#76 2021-06-10 01:43:49

Анон

Re: ВИ-тред

Анон пишет:

а с ЛЦ-то что не так

Ну лично мне просто не нравится думать, что там только мертвецы, хочется больше готики и крипоты, а раз Мосян сказала, что придумайте сами, то я вот значит придумываю (на самом деле нет)  =D

#77 2021-06-10 01:44:33

Анон

Re: ВИ-тред

Анон пишет:

Так получилось, что вансяни канон, и мне показалось, что пока это были обсуждения канона. Мне честно говоря все равно, потому что в вансянетреде я тоже  таскаю реки сижу, но можем договориться.

Даже не знаю. У меня к вансяням сложное отношение, расписывать не буду (скажу только, что в чем-то могу согласиться с лаверами, а в чем-то с хейтерами, хожу в оба треда время от времени  :lol:  ) Но во избежание вансяне- и ЛЧ-срача м.б. и правда без вансяней здесь? Правда при обсуждении канона это и правда сложно сделать, кмк.

Отредактировано (2021-06-10 01:45:39)

#78 2021-06-10 01:45:09

Анон

Re: ВИ-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

а с ЛЦ-то что не так

Ну лично мне просто не нравится думать, что там только мертвецы, хочется больше готики и крипоты, а раз Мосян сказала, что придумайте сами, то я вот значит придумываю (на самом деле нет)  =D

это да, просто по описанию и ВЧ, и ВИ и остальных, сила ЛЦ в том, что это древнее поле битвы, много трупов и т. д. конечно, там основной костяк (лол) составляют мертвяки.

#79 2021-06-10 01:46:19

Анон

Re: ВИ-тред

Анон пишет:

Правда при обсуждении канона это и правда сложно сделать, кмк.

да что канона, это решительно невозможно при обсуждении ВИ. куда ни плюнь, кругом уткнешься во шелка да облака. бл, штоб его.

#80 2021-06-10 01:49:11

Анон

Re: ВИ-тред

Анон пишет:

Но во избежание вансяне- и ЛЧ-срача м.б. и правда без вансяней здесь? Правда при обсуждении канона это и правда сложно сделать, кмк.

Я бы предложила фаноны и накуры (если они вдруг внезапно появятся!) в профильную, а пока идёт какое-то обсуждение более-менее в рамках канона (вот как выше) - то здесь.

#81 2021-06-10 01:50:07

Анон

Re: ВИ-тред

Анон пишет:

просто по описанию и ВЧ, и ВИ и остальных, сила ЛЦ в том, что это древнее поле битвы, много трупов и т. д. конечно, там основной костяк (лол) составляют мертвяки

Ну вот ВИ упал, и чего, он три месяца от мертвяков прятался? Ну скучно же...

#82 2021-06-10 01:50:17

Анон

Re: ВИ-тред

Анон пишет:

во шелка да облака

хорошая альтернатива Того-кого-нельзя-называть  =D Мне нравится  :)

#83 2021-06-10 01:52:21

Анон

Re: ВИ-тред

Анон пишет:

Ну вот ВИ упал, и чего, он три месяца от мертвяков прятался? Ну скучно же...

Думаю, ему не до скуки было. Нужно было выжить и освоить управление тэ/мертвяками в короткие сроки.
У меня еще большие вопросы с исцелением. По канону получается, они там все раны лечат с помощью духовной энергии, а ВИ и без нее в прошлом теле все быстренько заживлял каким-то образом. Его вообще-то с высоты сбросили - без травм нереально было обойтись. Опять таки рану в живот он за неделю вылечил после поединка с ЦЧ.
Но в теле МСЮ у него стало хуже с этим почему-то.

Отредактировано (2021-06-10 01:56:26)

#84 2021-06-10 01:57:06

Анон

Re: ВИ-тред

Анон пишет:

Думаю, ему не до скуки было. Нужно было выжить и освоить управление тэ/мертвяками в короткие сроки.

А вообще наверное он сразу должен был про тэ догадаться, да? Раз ему удалось выжить там, где погибал отряд заклинателей? Мне почему-то раньше казалось, что не сразу, но наверное, это не имеет смысла.

#85 2021-06-10 01:58:08

Анон

Re: ВИ-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

во шелка да облака

хорошая альтернатива Того-кого-нельзя-называть  =D Мне нравится  :)

Ахах, как там в эндинге чибиков его величают, мужиком, который «пьянпьян», изящный/в развевающихся одеждах, вроде (мое любимое китаеслово, лол)

#86 2021-06-10 01:58:34

Анон

Re: ВИ-тред

Анон пишет:

А вообще наверное он сразу должен был про тэ догадаться, да?

Догадаться да, но одно дело теория, а другое - практика  ;D В отличии от дунхуа в новелле ВИ до ЛЦ никак с тэ не упражнялся.
Где-то ВИ еще и Чэньцин раздобыл. Тоже "облачко" канона. Почему-то он не мог потом ничего подобного сотворить.

Отредактировано (2021-06-10 02:01:14)

#87 2021-06-10 02:00:48

Анон

Re: ВИ-тред

Анон пишет:

У меня еще большие вопросы с исцелением. По канону получается, они там все раны лечат с помощью духовной энергии, а ВИ и без нее в прошлом теле все быстренько заживлял каким-то образом. Его вообще-то с высоты сбросили - без травм нереально было обойтись. Опять таки рану в живот он за неделю вылечил после поединка с ЦЧ.
Но в теле МСЮ у него стало хуже с этим почему-то.

А, ну это часть нашего дырявого канона, да. То есть по идее прокаченности тела ВИ должно хватать на заживление ран (остаточное явление от зя или в принципе альтернативная физиология, почему бы и нет?), а у МСЮ ни того, ни другого.

#88 2021-06-10 02:01:03

Анон

Re: ВИ-тред

Анон пишет:

в прошлом теле все быстренько заживлял каким-то образом.

Ну он же говорил ЛЧ, что то тело было сильное. Наверное, благодаря тренировкам с детства и природным каким-то возможностям. А ещё на ЛЦ у него была ВЦ и она действительно его лечила, судя по и перепалкам на эту тему, мол, он ей не платит за лекарство и так далее))

#89 2021-06-10 02:02:41

Анон

Re: ВИ-тред

Анон пишет:

Ну он же говорил ЛЧ, что то тело было сильное.

Ну если взять даже сильного человека, заживить переломы или раны быстрее, чем это физиологически возможно, никак не получится.

#90 2021-06-10 02:03:35

Анон

Re: ВИ-тред

Анон пишет:

Догадаться да, но одно дело теория, а другое - практика 

То есть он с самого начала понял про тэ, за три месяца ее прокачал, от мертвяков спасался сначала прятками, потом слабым контролем тэ, потом усилился и наконец выполз?
Но меня тогда смущает, почему он сразу не выполз, как минимально научился мертвецов контролировать, а вдруг там ЦЧ уже помирает и вообще кошмар и ужас творится?

#91 2021-06-10 02:07:17

Анон

Re: ВИ-тред

Анон пишет:

То есть он с самого начала понял про тэ, за три месяца ее прокачал, от мертвяков спасался сначала прятками, потом слабым контролем тэ, потом усилился и наконец выполз?

Ну да, мне видится как-то так. Хотя как от мертвецов спасался, хз. М.б. как раз из-за отсутствия зя (и минимуму светлой энергии соответственно) они его не особо чуяли. А м.б. отгонять их быстро научился. Но одно дело отгонять, другое - управлять ими.

Анон пишет:

Но меня тогда смущает, почему он сразу не выполз, как минимально научился мертвецов контролировать, а вдруг там ЦЧ уже помирает и вообще кошмар и ужас творится?

Он на почтовой станции говорил ЦЧ, что узнал слухи про него. Знал, что с ним все в порядке. И занялся местью. Думаю, так же боялся показаться ЦЧ, боялся, как бы тот не догадался про зя.

Отредактировано (2021-06-10 02:08:21)

#92 2021-06-10 02:11:14

Анон

Re: ВИ-тред

Анон пишет:

Ну значит ВИ там намагичил)

Забавно, что в дунхуа он как раз магичил)

#93 2021-06-10 02:12:59

Анон

Re: ВИ-тред

Анон пишет:

Забавно, что в дунхуа он как раз магичил)

В дунхуа вообще магии на порядок больше, чем в новелле. Как-то все круче и масштабнее выглядит.

#94 2021-06-10 02:13:51

Анон

Re: ВИ-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну значит ВИ там намагичил)

Забавно, что в дунхуа он как раз магичил)

Ну дунхуа вообще альтернативное сейчас возьмут и все испортят, ироды, учитывая, что тэ там как будто как не тэ, только другого цвета плюс мертвяки =D

#95 2021-06-10 02:14:23

Анон

Re: ВИ-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну он же говорил ЛЧ, что то тело было сильное.

Ну если взять даже сильного человека, заживить переломы или раны быстрее, чем это физиологически возможно, никак не получится.

С лекарствами вполне, неважно, с духовной силой или без. Как в ГСЛ рана на животе за 3 дня затянулась, или навыки ВЦ.

#96 2021-06-10 02:15:06

Анон

Re: ВИ-тред

Анон пишет:

В дунхуа вообще магии на порядок больше, чем в новелле. Как-то все круче и масштабнее выглядит.

Да, и я кстати думаю, раз культурный контекст не помешал китайцам сотворить такое непотребство, значит, все-таки у Мосян тоже все может быть немного альтернативное относительно ДК.

#97 2021-06-10 02:18:12

Анон

Re: ВИ-тред

Анон пишет:

С лекарствами вполне, неважно, с духовной силой или без.

Когда ВИ на ЛЦ сбросили, лечить его вообще некому было. Ну и не знаю, какие у них там такие уж крутые лекарства - травы да иглы. У меня сложилось ощущение, что заклинатели именно за счет духовной энергии быстро оправлялись. И что шрамов не оставалось упоминалось, что именно благодаря ей. Простые-то люди наверняка мерли только так.

#98 2021-06-10 02:20:18

Анон

Re: ВИ-тред

Анон пишет:

учитывая, что тэ там как будто как не тэ, только другого цвета плюс мертвяки

Ну мне дунхуашная версия тэ вполне зашла. Каюсь, намного больше новелльной. А вот остальная отсебятина уже нет)

Отредактировано (2021-06-10 02:21:14)

#99 2021-06-10 02:25:14

Анон

Re: ВИ-тред

Анон пишет:

Ну мне дунхуашная версия тэ вполне зашла. Каюсь, намного больше новелльной. А вот остальная отсебятина уже нет)

Не, мне так-то тоже зашла - ВИ более активный и примерно понятно, как он во время второй осады будет мертвецов гасить (в новелле мне это не очень понятно).

#100 2021-06-10 02:27:49

Анон

Re: ВИ-тред

Анон пишет:

в новелле мне это не очень понятно

Почему? В новелле вроде все нормально описано. Их ВН сначала выкашивал, потом ЛЧ и все, кто остался в пещере. ВИ приманкой служил и талисманами отбивался. А потом мертвые Вэни помогли.

Отредактировано (2021-06-10 02:30:18)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума