Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-06-09 23:39:13

Анон

ВИ-тред

Тред самого Вэй Усяня, Старейшины Илина, магистра-основателя нашего, на котором весь фандом держится. Территория комфорта для фанатов ВИ.
Обсуждаем канон, кинон, хэдканоны, фаноны, накуры, гипотезы, разные переводы и все прочее в контексте персонажа. Реки фанфиков, артов, клипов и т.д. приветствуются.

Правила треда

Только мирные обсуждения, треды хейта и срачный дальше по коридору.

Голосование за правила треда

  1. За(голосов 32 [60.38%])

    60.38%

  2. Против(голосов 8 [15.09%])

    15.09%

  3. Ехай нахуй(голосов 13 [24.53%])

    24.53%

Всего голосов: 53

Гости не могут голосовать


#26 2021-06-10 00:34:12

Анон

Re: ВИ-тред

Анон пишет:

я даже писала такой фик как-то раз, что ВИ соглашается из интереса вернуться в ОГ с ЛЧ, и тот прифигивает, но потом и сама не поняла, что героям делать после приезда в ОГ, и как-то все застопорилось))

Да потому что ВИ в то время Гусу даром не сдалось. Но и его будущее мне представляется очень слабо. Прожить всю свою жизнь на Луанцзан? Если бы не связался с Вэнями, таился от ЦЧ и притворялся, что у него все отлично и есть ЗЯ? Выебывался на людях и наживал себе врагов? Люблю почитать фикситы и ау-шки, но на деле они зачастую кажутся маловероятными.

#27 2021-06-10 00:34:54

Анон

Re: ВИ-тред

Анон пишет:

что он считал, будто тот "знает"

Ну не знаю, утащил совершенно невменяемого чувака - тот только одно слово "Проваливай" повторял, и почему-то считал, что ВИ должен все помнить.

#28 2021-06-10 00:34:55

Анон

Re: ВИ-тред

Анон пишет:

Аноны, а какой ВИ ваш любимый?

дорамный. мне вообще дорама в плане отношений больше нравится.

#29 2021-06-10 00:36:03

Анон

Re: ВИ-тред

Анон пишет:

анимация персонажа просто идет ему на пользу и добавляет обаяния, я не знаю)

А еще у дунхуаторов шикарный Старейшина Илина  :yeah:

#30 2021-06-10 00:36:10

Анон

Re: ВИ-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

но потом и сама не поняла, что героям делать после приезда в ОГ, и как-то все застопорилось))

Вот! Мне все-таки кажется, что ЛЧ действительно не понимал, что ему с ВИ делать. Да и ВИ в ОГ было бы тоскливо и никаких проблем бы ему не решило.

ВИ не хотел, чтобы кто-то узнал о его "слабости", поэтому не дал бы себя обследовать. а без этого никакие вливания ци, через музыку или просто так, не "помогли" бы. да и "помогать" ему не нужно, по крайней мере, в новелле - он вовсе не одержим, это просто его духовное оружие, только он берет энергию для него снаружи, а не внутри, и все. соответственно, его ни "вылечить", ни образумить - ведь без тэ он все равно, что обычный человек.
в дораме и дунхуа  есть какие-то признаки, что в него вселилась некая тьма, что он теряет контроль и т.д. в новелле только ЛЧ боится, что это случится, но он смотрит со стороны и не особо разбирается в вопросе.

#31 2021-06-10 00:36:12

Анон

Re: ВИ-тред

Анон пишет:

мне вообще дорама в плане отношений больше нравится.

вот здесь плюсуюсь.

#32 2021-06-10 00:37:55

Анон

Re: ВИ-тред

Анон пишет:

Да потому что ВИ в то время Гусу даром не сдалось. Но и его будущее мне представляется очень слабо. Прожить всю свою жизнь на Луанцзан? Если бы не связался с Вэнями, таился от ЦЧ и притворялся, что у него все отлично и есть ЗЯ? Выебывался на людях и наживал себе врагов? Люблю почитать фикситы и ау-шки, но на деле они зачастую кажутся маловероятными.

Я тоже не знаю. В фикситах зачастую ООС персонажей или всего мира заклинателей.
Хотя, честно говоря, мне кажется ВИ и в постканоне Гусу на фиг бы не сдалось, только ради ЛЧ он туда таки попал.

Отредактировано (2021-06-10 00:39:25)

#33 2021-06-10 00:39:07

Анон

Re: ВИ-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

что он считал, будто тот "знает"

Ну не знаю, утащил совершенно невменяемого чувака - тот только одно слово "Проваливай" повторял, и почему-то считал, что ВИ должен все помнить.

они оба было мало вменяемыми. тут нет ничьей вины в недопонимании. и ВИ выглядел как человек вполне в сознании, разговаривал даже хоть как-то. "Проваливай" слышал только ЛХ, возможно, он еще ему что-то говорил в том же духе за 2 дня-то, хз.
но да, конечно, если смотреть с восприятия ВИ, понятно, почему он ничего не запомнил.

#34 2021-06-10 00:44:14

Анон

Re: ВИ-тред

Анон пишет:

Прожить всю свою жизнь на Луанцзан?

Мосян вроде прямо пишет, что тучи сгущались, и наверное долго бы ВИ все равно спокойно не просидел - не засаду на Цюнци, так еще какая-нибудь ерунду придумали бы, а ВИ бы сорвался и опять пиздец.

Анон пишет:

Если бы не связался с Вэнями, таился от ЦЧ и притворялся, что у него все отлично и есть ЗЯ?

Ну вот не верю, что ему удавалось бы это делать долго, и какая-то часть правды бы вскрылась. Но дальше для меня тоже полный туман, я не знаю, что там да как могло сложиться. Если только ЦЧ был бы в курсе (без душераздирающих подробностей) - то мог бы наверное ВИ на какие-то конструктивные действия толкать, поиск альтернатив, заклинательских или не очень. Если бы узнали другие - тут может быть какой-нибудь интересный вариант с остракизмом и изгнанием из сообщества, наверное :think:

#35 2021-06-10 00:47:03

Анон

Re: ВИ-тред

Анон пишет:

вариант с остракизмом и изгнанием из сообщества, наверное

за что? за потерю ЗЯ?

#36 2021-06-10 00:48:44

Анон

Re: ВИ-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

вариант с остракизмом и изгнанием из сообщества, наверное

за что? за потерю ЗЯ?

Ну он не заклинатель по факту. Но это просто додумки :think:

#37 2021-06-10 00:50:53

Анон

Re: ВИ-тред

Анон пишет:

Ну он не заклинатель по факту. Но это просто додумки

Вот это интересный момент. Наверняка после Саншота остались "инвалиды" без зя, ВЧЛ же не только ЦЧ ядро выжег. Их всех изгоняли из кланов и выкидывали "на улицу"?

#38 2021-06-10 00:51:55

Анон

Re: ВИ-тред

Анон пишет:

Ну он не заклинатель по факту. Но это просто додумки

Не, ну всякие ЦЦС2 мимо бы 100% не прошли. И кто знает? ВИ опять бы сорвался...

#39 2021-06-10 00:57:56

Анон

Re: ВИ-тред

Анон пишет:

ВИ опять бы сорвался...

Ну лично я фаноню, что его срыв был вызван несколькими причинами, и если опустить психологические, то: 1. он практиковал тп, это само по себе опасно. 2. Он жил на Луанцзан, по-моему, там просто сумасшедше должно фонить тэ. 3. Он контролировал там мертвецов для защиты Вэней, а это еще доп. нагрузка. 4. И именно поэтому срыв получился такой эпичный. Возможно, в других обстоятельствах обошлись бы малой кровью.

#40 2021-06-10 00:59:32

Анон

Re: ВИ-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну он не заклинатель по факту. Но это просто додумки

Вот это интересный момент. Наверняка после Саншота остались "инвалиды" без зя, ВЧЛ же не только ЦЧ ядро выжег. Их всех изгоняли из кланов и выкидывали "на улицу"?

кажется, в основном ВЧЛ использовал этот прием, чтобы затем людей можно было беспрепятственно убить - они даже сопротивляться не подумают, не то что не смогут. предположу, что все, кто лично столкнулся с ВЧЛ, который так и не дожил/дошел до масштабных боевых действий, карауля ВЧ, просто умерли. да и ВИ выжил по сути чудом.

#41 2021-06-10 01:00:23

Анон

Re: ВИ-тред

Анон пишет:

2. Он жил на Луанцзан, по-моему, там просто сумасшедше должно фонить тэ.

Вот этот момент часто фанонят, хотя у Мосян он как-то не раскрыт совсем. И еще, когда ВИ с ЛЧ встречается в Илине, он ведет себя почти как прежде. Больше похож на нормального человека, чем когда в Юньмэне с мертвыми девицами тусовался.

#42 2021-06-10 01:01:39

Анон

Re: ВИ-тред

Анон пишет:

Вот это интересный момент. Наверняка после Саншота остались "инвалиды" без зя, ВЧЛ же не только ЦЧ ядро выжег. Их всех изгоняли из кланов и выкидывали "на улицу"?

Мосян же пишет, что для заклинателей это хуже смерти. Я не думаю, что их прям должны выкинуть на улицу, но что им самим хотелось бы уйти (возможно даже из жизни) - вполне возможно, как мне кажется. А так можно же при ордене пристроить, орден это же хозяйство в том числе. Хотя вроде были какие-то рассуждения о том, что все там должны быть заклинателями, потому что ордена - это про самосовершенствование, но тут я не компетентна рассуждать)

#43 2021-06-10 01:03:07

Анон

Re: ВИ-тред

Анон пишет:

И именно поэтому срыв получился такой эпичный. Возможно, в других обстоятельствах обошлись бы малой кровью.

сейчас вы скажете, что это обеление, но я вот не считаю, что он так уж "сорвался" по-тзшному. он не смог полностью проконтролировать ВН и тот убил "не того", да. а в БГ это было реакцией на смерть сначала ЦЦС, затем друзей, потом сестры, и плюс, всеобщую ненависть и непонимание, что теперь делать, куда вообще себя девать-то после такого. такого, чтобы он сорвался "из-за тз", в каноне я не могу припомнить, может, это пошло из дорамоверса?

#44 2021-06-10 01:03:25

Анон

Re: ВИ-тред

Анон пишет:

И еще, когда ВИ с ЛЧ встречается в Илине, он ведет себя почти как прежде. Больше похож на нормального человека, чем когда в Юньмэне с мертвыми девицами тусовался

Ну, лично я это списываю на психологию - над ним больше не висит необходимость скрывать тайну, он при деле, А-Юань, опять же (а детей он любит, так мне в нем это нравится!).

#45 2021-06-10 01:04:40

Анон

Re: ВИ-тред

Анон пишет:

Мосян же пишет, что для заклинателей это хуже смерти. Я не думаю, что их прям должны выкинуть на улицу, но что им самим хотелось бы уйти (возможно даже из жизни) - вполне возможно, как мне кажется.

Блин, в очередной раз грустно стало, когда подумаешь, на что ВИ решился тогда  :sadcat:

#46 2021-06-10 01:06:01

Анон

Re: ВИ-тред

Анон пишет:

такого, чтобы он сорвался "из-за тз", в каноне я не могу припомнить, может, это пошло из дорамоверса?

Из интервью Мосян, где она говорит, что, наверное, не смогла лучше этот срыв прописать. Автор конечно мертв, но лично я в фандомных обсуждениях все-таки серьезно отношусь к внетекстовым штукам. Хотела прописать, но не получилось - ок, мне норм. Хотя, признаюсь, здесь я не всегда последовательна может, позже закину один небезынтересный для меня вопрос

#47 2021-06-10 01:06:30

Анон

Re: ВИ-тред

Анон пишет:

но я вот не считаю, что он так уж "сорвался" по-тзшному. он не смог полностью проконтролировать ВН и тот убил "не того", да. а в БГ это было реакцией на смерть сначала ЦЦС, затем друзей, потом сестры, и плюс, всеобщую ненависть и непонимание, что теперь делать, куда вообще себя девать-то после такого.

Мне тоже так кажется. Его в угол загнали просто. А с "вредом тэ" у Мосян нет однозначного ответа, во второй жизни она же ВИ позволила применять тэ.

#48 2021-06-10 01:06:38

Анон

Re: ВИ-тред

Анон пишет:

Вот этот момент часто фанонят, хотя у Мосян он как-то не раскрыт совсем.

Мне кажется, это из-за слов ВЧ

про Луаньцзан

Отредактировано (2021-06-10 01:07:53)

#49 2021-06-10 01:07:31

Анон

Re: ВИ-тред

Анон пишет:

Из интервью Мосян, где она говорит, что, наверное, не смогла лучше этот срыв прописать.

А вот этого интервью я не читала. То есть она считает, что именно из-за тэ ВИ сорвался?

#50 2021-06-10 01:09:21

Анон

Re: ВИ-тред

Анон пишет:

Вот этот момент часто фанонят, хотя у Мосян он как-то не раскрыт совсем.

▼про Луаньцзан

Это в первый раз. А когда ВИ Вэней туда привел, нет такого ужаса. Вэни же там как-то жили больше года. Почему так, хз. М.б. ВИ как-то там расчистил это место.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума