Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-06-09 23:39:13

Анон

ВИ-тред

Тред самого Вэй Усяня, Старейшины Илина, магистра-основателя нашего, на котором весь фандом держится. Территория комфорта для фанатов ВИ.
Обсуждаем канон, кинон, хэдканоны, фаноны, накуры, гипотезы, разные переводы и все прочее в контексте персонажа. Реки фанфиков, артов, клипов и т.д. приветствуются.

Правила треда

Только мирные обсуждения, треды хейта и срачный дальше по коридору.

Голосование за правила треда

  1. За(голосов 33 [61.11%])

    61.11%

  2. Против(голосов 8 [14.81%])

    14.81%

  3. Ехай нахуй(голосов 13 [24.07%])

    24.07%

Всего голосов: 54

Гости не могут голосовать


#3026 2023-08-04 23:48:07

Анон

Re: ВИ-тред

Анон пишет:

видя отношение к себе заклинателей и зная, что лет через несколько начнёт стареть, хотел потихоньку отдалится и свалить, но ВЦ нарушила его планы. Фаноню, что если бы истории с Вэнями не было, он бы стал бродячим заклинателем.

Вполне возможно.
Хотя насчет старения можно по разному фанонить. У Мосян как-то размыто все, в том числе воздействие тэ. Может, она тоже каким-то образом консервирует возраст. И как-то ВИ же излечивался от травм без зя, особенно после падения на ЛЦН.

#3027 2023-08-04 23:54:43

Анон

Re: ВИ-тред

Анон пишет:

У Мосян как-то размыто все, в том числе воздействие тэ. Может, она тоже каким-то образом консервирует возраст. И как-то ВИ же излечивался от травм без зя, особенно после падения на ЛЦН.

Да, тут непаханное поле из фанонов, вполне себе. Но ВИ ведь на тот момент был не в курсе всех аспектов управления ТЭ, что в конце концов ничем хорошим не закончилось.
И вот мне про ВИ кажется, что даже если бы ему пришлось жить простой жизнью, он бы все равно в итоге смог бы стать счастливым, довольствуясь тем, что имеется и всячески прокачивая. Этим он мне очень нравится.
А у ЦЧ даже с зя ВИ не получается, и получится вряд ли когда-нибудь, он даже в ЦЛ не нашёл свое утешение, хоть и сильно любил.

Отредактировано (2023-08-04 23:57:35)

#3028 2023-08-05 00:02:00

Анон

Re: ВИ-тред

Анон пишет:

Я имею ввиду, что он, не смотря на переживания, все равно будет учавствовать в какой-нибудь движухе, а не сидеть и переживать, и переживания его выражаются через характер этой самой движухи.

Это да. Сидеть сложа руки и вариться в своих переживаниях это вообще не про ВИ :)

Анон пишет:

И вот мне про ВИ кажется, что даже если бы ему пришлось жить простой жизнью, он бы все равно в итоге смог бы стать счастливым, довольствуясь тем, что имеется и всячески прокачивая. Этим он мне очень нравится.

В это я тоже верю.

Отредактировано (2023-08-05 00:04:39)

#3029 2023-08-05 00:08:47

Анон

Re: ВИ-тред

Интересно, отказался бы ВИ от тэ со временем или продолжал использовать? Понятно, что все это - область фанонов, каждый сам для себя решает, каким было бы развитие событий, не случись ЦГШ/печать и Вэней, но все-таки. ВИ совсем без заклинательства для меня все-таки грустное событие, хотя он бы ни за что не пропал и нашел бы, чем заняться - деятельный, сообразительный и любознательный же.

#3030 2023-08-05 00:14:06

Анон

Re: ВИ-тред

Анон пишет:

Интересно, отказался бы ВИ от тэ со временем или продолжал использовать?

Во второй жизни не отказался в обозримом будущем в экстрах, хотя у него есть возможность сформировать зя. Мне кажется, без зя тем более бы не отказался. Но если бы к нему не лезли и не провоцировали, занимался бы изобретательством. Может, даже придумал бы какую-то замену зя или разработал бы меры безопасности при работе с тэ. Что-то такого плана мне видится.

#3031 2023-08-05 04:25:38

Анон

Re: ВИ-тред

Мне кажется, не отказался бы, тз давало ему возможность быть заклинателем. Так же боролся бы с нечистью, просто своими методами.

#3032 2023-08-05 10:37:28

Анон

Re: ВИ-тред

Анон пишет:

Сидеть сложа руки и вариться в своих переживаниях это вообще не про ВИ

И это то, чем меня в свое время привлёк ВИ. Анон упал в Магистра после многих лет сидабо-сериалов, и герой, который вместо постоянного нытья, просто поднимается и идет дальше восхититил. ВИ прекрасен  :heart:

#3033 2023-08-05 10:42:05

Анон

Re: ВИ-тред

Мне тоже ВИ понравился в первую очередь необычностью. Я как-то привык к героям, которые превозмогают, жуют сопли и магнольничают, поэтому ВИ был просто глотком свежего воздуха.
Тем больше бесят фанфики, где его заставляют жевать сопли и магнольничать  :facepalm:

#3034 2023-08-05 14:50:05

Анон

Re: ВИ-тред

Аноны, а что еще вам нравится в ВИ? Мне очень недодали подробностей про его изобретательство, но все же не могу не отметить, что люблю умных персов, у которых взгляд горит, а руки делают. При этом ВИ же не просто разбрасывал листы по пещерам и раскидывался всякими прибамбасами, он систематизировал свои знания и открытия - это очень крутая и кропотливая работа закроем глаза на то, что непонятно, когда он все успевал

#3035 2023-08-05 14:58:42

Анон

Re: ВИ-тред

Анон пишет:

Аноны, а что еще вам нравится в ВИ?

Его готовность принимать решения и следовать им, при этом принимая возможность того, что он может быть не прав. Его доброта, которую он не утратил после всего через что прошёл, и то, что это не беззубость, а именно доброта и мягкость сильного человека.
То, что он не тратит свою жизнь на негативные чувства к людям, которые отнеслись к нему несправедливо.

#3036 2023-08-05 14:59:49

Анон

Re: ВИ-тред

Анон пишет:

а что еще вам нравится в ВИ?

сложно сказать. Просто когда я припал к канону, это была дунхуа, я и с первой серии восхитился ВИ, тем, как он легко, играючи и с шуточками страхует мелких и разруливает кризис с Рукой. Полумал тогда еще: черт, не знаю, что там с сюжетом, но гг охуенный.
Вот за это и люблю ВИ, за то, что он охуенный  ;D
Наверное, это именно сочетание отличной соображалки с обаянием и легким отношением к жизни. Ну и, для меня, важную роль играет наличие дарк модуса, это кинк, и то, что этот обаятельный и валяющий дурака парень еще и Старейшина Илина, ну, это очень дрочно  :yeah:

#3037 2023-08-05 15:02:20

Анон

Re: ВИ-тред

Анон пишет:

Аноны, а что еще вам нравится в ВИ?

Его позитивное мышление, которое проявляется с первых страниц книги

Несколько пар сильных рук подхватили Вэй Усяня. Он расслабился и позволил тащить себя безо всякого сопротивления — всё лучше, чем идти самому.

Человека тащат на расправу/разборки, а он :lol:  Умеет получить удовольствие даже от такой мелочи)

Анон пишет:

этот обаятельный и валяющий дурака парень еще и Старейшина Илина, ну, это очень дрочно 

+++++ Обожаю, когда персонаж с первого взгляда производит впечатление несерьезного и совсем неопасного долбоеба, а потом берет в руки флейту и окружающие просто :affraid:

Отредактировано (2023-08-05 15:06:49)

#3038 2023-08-05 15:04:30

Анон

Re: ВИ-тред

Анон пишет:

люблю ВИ, за то, что он охуенный

Для меня это то, что должно быть закреплено в шапке, потому что тысячу раз да - ВИ охуенный :heart2: Разный и живой. Создает впечатление человека, рядом с которым не страшно.

#3039 2023-08-05 15:38:51

Анон

Re: ВИ-тред

Анон пишет:

Аноны, а что еще вам нравится в ВИ?

Изобретательство, вообще очень живой и неудержимый ум. Способность ебнуть нахуй свою жизнь ради других людей. И одновременно с этим - способность быть крайне жестоким. Умение выживать посреди любой хуйни и не терять любовь к жизни после тяжелых испытаний.

#3040 2023-08-05 15:52:49

Анон

Re: ВИ-тред

Анон пишет:

Обожаю, когда персонаж с первого взгляда производит впечатление несерьезного и совсем неопасного долбоеба, а потом берет в руки флейту и окружающие просто

Да, вот этот контраст прямо  :yeah:
И все, что выше аноны перечислили: умение радоваться жизни вопреки всему, не держать в себе обиды и двигаться дальше, изобретательность и реально умение достичь невозможного, юмор, легкий характер и вместе с тем жестокость, когда она оправдана. 

Анон пишет:

люблю ВИ, за то, что он охуенный 

:heart:

#3041 2023-08-05 15:59:35

Анон

Re: ВИ-тред

Я бы не сказал, что ВИ выглядит безобидным, по крайней мере, в первой жизни. Ни один заклинатель не безобиден, а ВИ был сильным и довольно жестким человеком еще до всех потерь.
Мне как раз нравится, что он не вписывается в шаблоны. Есть шаблон "герой выглядит слабаком, а на деле крутан" - но ВИ не выглядит слабаком. Есть шаблон "герой был ангелом, но из-за испытаний ожесточился",  но ВИ нифига не ангел, а способен на решительные и недобрые действия с самого начала, вспомнить хоть пещеру Черепахи - он еще никогда людей не убивал, но есть ли сомнения, что он бы убил ВЧ, возникни необходимость? Никаких.

#3042 2023-08-05 16:06:17

Анон

Re: ВИ-тред

Я думаю, что под "безобидным" имелось в виду, что вот он такой веселый, обаятельный и временами дурашливо ведущий себя молодой господин, любит идти против правил, бедокурить и болтать. С первого взгляда на заподозришь в таком жесткого человека, готового на решительные меры. Вряд ли все однокашники в ОГ воспринимали его серьезно.

#3043 2023-08-05 19:13:34

Анон

Re: ВИ-тред

Эх, анону сегодня сисяни/даблфлейта снились. Прямо хоть садись и пиши, а то в фандоме как-то печально с ними.

#3044 2023-08-05 19:18:35

Анон

Re: ВИ-тред

Анон пишет:

Прямо хоть садись и пиши

Садись и пиши, анон  :chearleader: Сисяни - это не только ценный мех и смешное название очень красиво!

#3045 2023-08-05 19:45:09

Анон

Re: ВИ-тред

Анон пишет:

Эх, анону сегодня сисяни/даблфлейта снились. Прямо хоть садись и пиши, а то в фандоме как-то печально с ними.

Тоже помашу тебе помпонами  :chearleader:
Интересный же пейринг, и недооценненный, имхо.

#3046 2023-08-06 16:13:01

Анон

Re: ВИ-тред

японцы показывают карточку с ВИ (видео)
https://twitter.com/thechara_2014/statu … 2031898624

Отредактировано (2023-08-06 16:13:12)

#3047 2023-08-06 16:34:30

Анон

Re: ВИ-тред

Красивое! И до чего же ВИ шаловливо неприличен на этой официалке в полном варианте  =D

#3048 2023-08-06 16:35:31

Анон

Re: ВИ-тред

да жуть вообще  :please:  Особенно, учитывая, что все остальные одеты нормально  :lol:

#3049 2023-08-06 16:43:33

Анон

Re: ВИ-тред

Анончики, а есть у вас любимые официалки с ВИ?  :cool: Или, возможно, кадры.

#3050 2023-08-06 17:19:37

Анон

Re: ВИ-тред

Анон пишет:

Садись и пиши, анон

Анон пишет:

Тоже помашу тебе помпонами

Да анон больше поныть, у меня и без того несколько других сюжетов на макси по соседнему фандому висят ждут своего часа.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума